Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я потерялась после замужества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#101 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 12:08

Мне тоже иногда кажется что чувства у него отрафированы.. Как страшно... Я не знаю как продолжать, если мы живем в разных мирах. Он моего никогда не поймет..(((((
  • 0

#102 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 12:12

Мне тоже иногда кажется что чувства у него отрафированы.. Как страшно... Я не знаю как продолжать, если мы живем в разных мирах. Он моего никогда не поймет..(((((

А какой он в быту, с семьёй?
В смысле помогает по дому, покупает вам если что попросите? Как к маме своей относится?
  • 0

#103 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 12:15

автор, не надо ждать от мужа немедленных изменений) вы еще ничего толком не сделали а уже жалуетесь) это понятно что он у вас не подарок! но делать то что теперь? менять то вы его сами не хотите!
и от себя тоже не надо ждать немедленных озарений и принятия и понимания!
а что делать конкретно я вам писала...

никто вас не призывает терпеть, служить и тому подобное
вас призывают найти пусть к себе, потому что вы сейчас сама себе не принадлежите

но и к мужу сейчас не лезьте! отдохните от его равнодушной реакции!
я подчеркиваю: не его равнодушия, а его равнодушной реакции! ну такой он, держит все в себе...
потом с ним разберетесь, - когда успокоитесь!

еще раз: все будет, все придет! сделайте то что вам говорят разными словами но одно и то же) и я вам писала что делать)
  • 2

#104 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 12:18

А какой он в быту, с семьёй?
В смысле помогает по дому, покупает вам если что попросите? Как к маме своей относится?

Не покупает. Маму любит . С семьей послушный и прилежный. Домосед. Во все помогает родителям.
  • 0

#105 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 12:20

автор, не надо ждать от мужа немедленных изменений) вы еще ничего толком не сделали а уже жалуетесь) это понятно что он у вас не подарок! но делать то что теперь? менять то вы его сами не хотите!
и от себя тоже не надо ждать немедленных озарений и принятия и понимания!
а что делать конкретно я вам писала...

никто вас не призывает терпеть, служить и тому подобное
вас призывают найти пусть к себе, потому что вы сейчас сама себе не принадлежите

но и к мужу сейчас не лезьте! отдохните от его равнодушной реакции!
я подчеркиваю: не его равнодушия, а его равнодушной реакции! ну такой он, держит все в себе...
потом с ним разберетесь, - когда успокоитесь!

еще раз: все будет, все придет! сделайте то что вам говорят разными словами но одно и то же) и я вам писала что делать)

Да, это вы верно подметили, себе я не принадлежу.
  • 0

#106 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 12:21

Не покупает.

А как он проявляет заботу о вас?
  • 0

#107 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:37

Ну в последних конфликтах со свекровью он понимал что она не права, и говорил ей об этом. Это для меня забота.
Даже не знаю, вопрос поставил меня в тупик- на улице говорил застегнись- это забота?
Я даже по помнить не могу больше вариантов.
  • 0

#108 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:47

Ну в последних конфликтах со свекровью он понимал что она не права, и говорил ей об этом. Это для меня забота.
Даже не знаю, вопрос поставил меня в тупик- на улице говорил застегнись- это забота?
Я даже по помнить не могу больше вариантов.


Солнышко, держитесь. Бог на вашей стороне, доверьтесь мужу и в целом ситуации. И да, начните с книги Радикальное прощение, заполните анкету на мужа. а как складываются отношения у вас с вашими родителями? с отцом, мамой? онм часто бывают в гостях?
  • 0

#109 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 14:12

Ну в последних конфликтах со свекровью он понимал что она не права, и говорил ей об этом. Это для меня забота.
Даже не знаю, вопрос поставил меня в тупик- на улице говорил застегнись- это забота?
Я даже по помнить не могу больше вариантов.

Но он вас обеспечивает хотя бы? Обеспечение семьи ведь тоже можно назвать заботой.. А если вам что-то нужно? Вы у него даже денег не можете попросить?
Я так интересуюсь, потому что если он не заботится о вашей психике, то может он хотя бы о вашем теле заботится.. Вы же в него влюбились за что-то?
  • -1

#110 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 14:13

на улице говорил застегнись- это забота?

Если вам 5 лет, то да, забота)))
  • 0

#111 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 14:35

Но он вас обеспечивает хотя бы? Обеспечение семьи ведь тоже можно назвать заботой.. А если вам что-то нужно? Вы у него даже денег не можете попросить?
Я так интересуюсь, потому что если он не заботится о вашей психике, то может он хотя бы о вашем теле заботится.. Вы же в него влюбились за что-то?

Да дает деньги на расходы. Но я сама прошу редко
  • 0

#112 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:16

То как он ведет себя, с безразличием будто ничего и не было, меня просто убивает. Я внутри себя эти эмоции переживаю. А ему хоть бы хны. Он еще спрашивает, долго ли я себя буду так вести. Я не могу по другому, мне нечего дать ему, я ничего кроме холода не испытываю к нему сейчас. Холод и отвращение
  • 0

#113 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:16

То как он ведет себя, с безразличием будто ничего и не было, меня просто убивает. Я внутри себя эти эмоции переживаю. А ему хоть бы хны. Он еще спрашивает, долго ли я себя буду так вести. Я не могу по другому, мне нечего дать ему, я ничего кроме холода не испытываю к нему сейчас. Холод и отвращение
  • 0

#114 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:00

То как он ведет себя, с безразличием будто ничего и не было, меня просто убивает. Я внутри себя эти эмоции переживаю. А ему хоть бы хны. Он еще спрашивает, долго ли я себя буду так вести. Я не могу по другому, мне нечего дать ему, я ничего кроме холода не испытываю к нему сейчас. Холод и отвращение

Ох.. крепитесь:(
  • 0

#115 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:23

Алиюша, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно КАК вы выражаете свои эмоции!

Не смотря на то, что мы с мужем вместе слушали лекции, первые 1,5-2 года все наши ссоры заканчивались одинаково: я в слезах, он груб, холоден и зол. А я из-за этого еще больше плакала и ужасалась его реакции.
И все никак не могла понять ПОЧЕМУ? ведь я просто рассказываю, как мне плохо (обидно, нерпиятно ит.д).
Хорошо, что у нас хватило ума разговаривать об этом в спокойном состоянии. И ему пришлось долго мне объяснять, что пока я буду ТАК выражать эмоции, он будет ТАК реагировать. Не специально, конечно.
А если бы он мне не объяснял каждый раз, я так до сих пор бы и думала - что он грубый, холодный(во время ссор) и не хочет меня понять!
И объяснять мне пришлось это 2 года, до сих пор учусь преподносить свои эмоции правильно.
Даже если вам кажется, что вы просто рассказываете о том, что вам плохо, но где-то внутри обвиняете его, он это чувствует и сразу принимает оборонительную позицию, закрывается, нападает, отстраняется.
Если за вашими словами стоит претензия, обвинение и тд - всё, конструктивного разовора не ждите!

Мужу вашему сколько лет? Может быть он еще молод? И нет у него еще той мудрости, чтобы объяснить вам, почему так себя ведет? Вы в спокойном состоянии (оба) пытались поговорить, почему все так обстоит?

Иногда я думала, что успокоилась и подходила к мужу с вопросом: почему ты так со мной разговариваешь?
Он мне объяснил как-то: "когда ты подходишь с таким вопросом, это значит ты думаешь о СЕБЕ: "почему ты так со мной разговариваешь? я хочу чтобы ты разговаривал по-другому,..". Тебя не интересует что в этот момент происходит со мной.

вам писали девочки о том, что и ему плохо... это об этом. Я тогда тоже даже не предполагала, что ему плохо. Думала: плохо мне! я об этом говорю и получаю в ответ Такое!! ужас ужас... меня не понимают, я живу с айсбергом)))

Вы пока не умеете выражать правильно свои эмоции. Ваш муж пока не может правильно на них реагировать. И понятно, что все это закручивается в клубок! От того и ваше состояние.
Поверьте все поправимо!! Конечно, если дело действительно в этом.
  • 7

#116 Гость_Pechalina_*

Гость_Pechalina_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:55

Вы пока не умеете выражать правильно свои эмоции. Ваш муж пока не может правильно на них реагировать. И понятно, что все это закручивается в клубок! От того и ваше состояние.
Поверьте все поправимо!! Конечно, если дело действительно в этом.

Вы всё правильно написали. Это всё абсолютный факт.
Но действительно, проблема может быть и не в этом. Может быть у мужа просто такой характер "непробиваемый". Просто у меня такой муж. Я ни один раз пробовала доносить мужу свои чувства в спокойном состоянии, без обвинений, я-сообщениями, просто просила его о помощи. Да, он не так злился, не так обвинял меня в неблагодарности, но результат был всё тот-же его холод, непонимание и никакого желания идти на компромис. А я после этих разговоров всё так же тихо плакала в подушки от безысходности и беспомощности. Я просто поняла что вот такой вот он человек. Такой склад психики у него, очень рациoнальный, в отличии от моей эмоциoнальной. Может он и рад бы понять, но не может, для него все мои переживания неконструктивны и абсурдны - "сыта, одета-обута, в тепле - чего тебе ещё надо??". С этим можно только или смириться или расстаться.
Но я не утверждаю что муж Алиюши такой, может и правда у них вся проблема именно в том что вы написали.
  • 0

#117 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:58

Ария, очень хороший пост!
и в книге Грэя как раз об этом много есть
и много конкретных примеров
  • 0

#118 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:00

Девчоки! у Торсунова же есть в лекции как правильно поступать. сидишь и обвиняешь себя - ну какая же я плохая/обидчивая/слезливая/эмоциональная. ну что мне с этим делать, не хочу на тебя кричать, а не получается...
  • 1

#119 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:08

Вы всё правильно написали. Это всё абсолютный факт.
Но действительно, проблема может быть и не в этом. Может быть у мужа просто такой характер "непробиваемый". Просто у меня такой муж. Я ни один раз пробовала доносить мужу свои чувства в спокойном состоянии, без обвинений, я-сообщениями, просто просила его о помощи. Да, он не так злился, не так обвинял меня в неблагодарности, но результат был всё тот-же его холод, непонимание и никакого желания идти на компромис. А я после этих разговоров всё так же тихо плакала в подушки от безысходности и беспомощности. Я просто поняла что вот такой вот он человек. Такой склад психики у него, очень рацианальный, в отличии от моей эмоцианальной. Может он и рад бы понять, но не может, для него все мои переживания неконструктивны и абсурдны - "сыта, одета-обута, в тепле - чего тебе ещё надо??". С этим можно только или смириться или расстаться.
Но я не утверждаю что муж Алиюши такой, может и правда у них вся проблема именно в том что вы написали.


Конечно, допускаю, что это может быть такой человек :( Кстати, я верю, что все проблемы из детства, от воспитания, из семьи. У Автора есть возможность понаблюдать за его семьей. Как в ней происходит общение между мамой и папой, между родителями и детьми. Это может прояснить ситуацию. Если, например, в моей семье не принято было выражать чувства, хвалить, проявлять нежность, то я Хочу, но не могу этого делать. Мне приходится учиться этому.
Может быть в семье мужа не принято рассказывать об эмоциях? не принято жалеть? может быть... и много таких может быть.
Алиюша, понаблюдайте, посмотрите! Если в семье с этим все в порядке, то скорее всего дело именно в недопонимании.
  • 0

#120 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:25

Еще интересно какой у автора отец и похож ли он на мужа?
и что нравилось в муже в период жениховства.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки