Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вера в мужа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 14:50

А я Таня) оч приятно
а еще у меня сегодня первый день со дня рождения и мне нельзя ни у кого советов спрашивать >< забыыыла ( тоска-печаль))))
не советуйте мне ничего до конца суток)) мне нельзя сегодня советы давать)))
так в том то вся и фишка, всю жизнь идешь и все равно не дойдешь))
  • 0

#22 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:55

взаимно :)
ой) с днём рождения)
а что за фишка с советами?
  • 0

#23 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 14:58

пасибо)))
http://jungiana.live....com/17267.html
а вот такая)))
  • 1

#24 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 29 января 2013 - 15:14

пасибо)))
http://jungiana.live....com/17267.html
а вот такая)))

знания пошли в народ, молодец ;) ;) ;)
  • 0

#25 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 15:17

так, тезка, оказывается :D
Татьян, скажи, как на духу - что для тебя означает "духовное"?
  • 0

#26 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 15:24

знания пошли в народ, молодец ;) ;) ;)

именно))

Tanita, если ты подумал, что это прям мои цели то я до этого еще не доросла XD просто образно пример привела, что б было понятно)))
а вообще, это что связанное со служением Богу) духовные практики, посещение святых мест, соблюдения каких то религиозных норм, вообще внутреннее духовное состояние)
  • 0

#27 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 15:39

Можно я тоже скажу про веру в мужчину?

Мне кажется, все мы верим. Вопрос в том, во что и как. Т.е. вера в мужчину, которая его поддержит, это вера, что он умный, способный, достойный, и в состоянии жизнь свою (а заодно и вашу) направить в гармоничное, правильное русло, ну и т.д и т.п. Откуда такая вера появляется? Я думаю, из нашей оценки мужчины. Т.е. видите вы в нем какие-то качества - и ваш личный опыт и мораль заставляют вас считать эти качества "правильными", обеспечивающими то самое "гармоничное русло" (ведь гармония тоже у каждого своя). И тогда вы верите в то, что он все это сможет.
А, представим, видит эти же качества другая женщина, с другой моралью и ценностями. И все - для нее это уже "неправильные" качества. Она тоже верит! Только верит уже в то, что мужчина этот ничего стоящего не добъется (хотя может просто понимание стоящего у нее и этого мужчины кардинально разные).

Поэтому мне кажется, вера в мужа основывается действительно на неком совпадении взглядов на мир, ценностей и внутренних устоев.
  • 2

#28 Девушка-Вода

Девушка-Вода

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 23:23

Поскажите, пожалуйста, как научиться верить в мужа?

а почему у вас не получается верить?) ну в плане как верить? просто берешь и веришь, если так брать)
то тут надо подумать, почему вы не можете в него верить)


А по-моему так наоборот. Если хочешь верить, лучше не разбираться, почему не веришь, а искать, почему веришь.
А то пока думаете, еще больше убедитесь в своём неверии.
Если просто внутреннюю работу проводить сложно, можно проводить практики "по Торсунову"
Во-первых, дневник благодарностей.
Берёте общую тетрадку на 96 листов и расписываете всё, за что вы благодарны Богу, жизни и мужу.
Я, Такая-то Такая, от всего сердца выражаю свою огромную благодарность за то, что
- У меня есть семья
-Что жива моя мамочка, которая меня такой воспитала
- Что я родилась в такое прекрасное время
- Что мне открывают такие необычайные знания
......
......
-Что у меня красивые плечи
-Что у меня есть длинное роскошное платье
-Что Муж сегодня пришёл на 3 минуты раньше обычного
-Что Муж зарабатывает для нас
-Что он купил букет на 8ое марта
-Что дал денег на новое бельё
-Что рассказывает родителям, какая я хорошая
-Что он работает в такой компании
-Что он стремится к развитию
-Что он читает интересную литературу
......
Ну, тут, в общем, бесконечно можно продолжать - у вас 96 листов, т.е. 180... 190... короче, куча страниц.

Второй и очень важный пункт. Хвалить в 97459784,98 раз больше, чем он заслуживает. Во-первых, он сам начнёт в себя верить. Во-вторых, запрограммируете свой мозг в конце концов.
Если честно, я стала Любимого сравнивать... А то просто комплименты ему надоели. Теперь готов слушать, что вокруг меня такие и такие, а он - исключение, необыкновенный...
И момент: не бывает слишком много. Если это ваша единственная тема разговора - вы мечта, а не жена. Если вы естественно это говорите, и муж не чувствует игры, ему будет вечно мало. Хвалить слишком много - не много. Хвалить 24 часа в сутки - это много, потому что надо спать иногда.
Я серьёзно и почти не преувеличивая.
Не ждите "маленького повода". Сели на диванчик рядом: "А я вот наши фото свадебные смотрела. Ты у меня такой красивый, так хорошо танцуешь... А Петя сегодня скворечник из коробки сделал - ты у него такой отец хороший, всему можешь научить и руки у тебя золотые". Пришёл с работы: "Ты устал, наверное. Работаешь же постоянно, так много. Такой трудолюбивый, такой целеустремлённый, такой профессионал своего дела"

Третье. Слёзы по Торсунову. У Оли Валяевой было упоминание в статье про это.
Дайте ему почувствовать, что он выше вас и почувствуйте сами.
"Ты у меня такой чудесный. Всё можешь. Столько для нас делаешь. Так обо мне заботишься, а у меня ничего не получается, а я ничего не могу. ы-ы-ы-ы... Я даже не могу всё делать, как должна, а ты...."

Ну и, наконец, самое главное.
МО-ЛИ-ТЕСь. Только обращение наверх направляет нас по жизни, даёт веру и позволяет что-то менять внутри себя.


Ну, я закончила)
Всего вам наилучшего. Любви и Веры.
  • 12

#29 Девушка-Вода

Девушка-Вода

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 23:32

я думаю, что да - лучше не начинать. если цели мужчины и женщины не пересекаются, то будет очень много проблем. для гармоничного развития отношений женщине придётся поддерживать цель мужчины, и скорее всего, со временем отказываться от своей. а потом начинаются мысли о том, что "я подавляю свои цели и желания, жертвую собой ради него, а он..."
я могу быть не права, конечно, но я испытывала нечто подобное, поэтому теперь для меня этот вопрос довольно остро стоит. я хочу уметь поддержать мужчину в его стремлениях и оставить время для себя. и это так прекрасно, когда главное - одно на двоих)

Вы простите, пожалуйста, что я опять поперёк... Я только своё мнение выскажу.
Если женщина и мужчина изначально созданы для разных целей, то почему не может быть различий в их ценностях. У нас в паре так как раз и получилось, что я создаю внутреннюю обстановку, с Богом пытаюсь связь наладить, ищу возможность для нас обоих помочь другим, за уют отвечаю. А он - дом проектирует, работает, мастерскую строит, зарабатывает. Но в результате и его, и моими плодами пользуемся вместе. Ведь делаем-то это друг для друга. По-моему, Веды так и говорят, что мужчина отвечает за добычу, женщина за атмосферу. У мужчины, как мне кажется, просто должно быть желание идти к духовному, а делать он может совсем другое... Ну это мне так кажется...
  • 2

#30 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 01:49

именно))

Tanita, если ты подумал, что это прям мои цели то я до этого еще не доросла XD просто образно пример привела, что б было понятно)))
а вообще, это что связанное со служением Богу) духовные практики, посещение святых мест, соблюдения каких то религиозных норм, вообще внутреннее духовное состояние)


Ладно ) Т.е. ты считаешь, что если у мужчины цель - эээ...скажем, стать долларовым миллионером, то это фи, бездуховно? )) А ты представляешь себе, через сколько ограничений и духовных перерождений требуется пройти, чтобы а) найти в себе силы, б) постоянно поддерживать в себе творческий процесс в) выдерживать удары, сыплющиеся со всех сторон и не сдаваться г) постоянно совершенствоваться, ибо конкуренты не дремлют?
Это только так кажется, что презренное бабло само в руки идет, причем, нечистоплотным людям. На самом деле это настоящий путь современного Воина Духа. Так-то, девочка.

Опять таки, я упрощенно и утрированно по целям. Редкий человек стремится к деньгам ради денег. Скорее, цель - определенный образ жизни, у многих сопряженная с отважной целью - изменить мир.

То, что ты говоришь о духовности - тоже не сама духовность, а лишь ее внешние проявления. Настоящая работа всегда идет внутри.

Девушка-вода, то, о чем вы говорите - не цель, а проявление движения к ней. Цели у вас обоих другие. Подумайте, какие. У мужа спросите.
  • 1

#31 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 01:54

А, представим, видит эти же качества другая женщина, с другой моралью и ценностями. И все - для нее это уже "неправильные" качества. Она тоже верит! Только верит уже в то, что мужчина этот ничего стоящего не добъется (хотя может просто понимание стоящего у нее и этого мужчины кардинально разные).

Поэтому мне кажется, вера в мужа основывается действительно на неком совпадении взглядов на мир, ценностей и внутренних устоев.


Моя вера в мужа тоже не сразу появилась :) Вера в человека проистекает из уважения к нему и осознания качеств его характера. Плюс у меня еще есть искреннее уважение к его главной цели. У меня тоже цель есть, немного иного характера, но во многом эти цели пересекаются.

НЕ верящая в его силы женщина у него уже была. Собственно, поэтому и стала бывшей.
  • 0

#32 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 04:40

Можно я тоже вставлю свои 5 копеек?) мне кажется, веру в мужа надо воспитывать с мелочей. это когда говоришь с утра "купи по дороге хлеб", и вот к обеду все хочется позвонить и проконтролировать, купит ли, не забыл ли, а такой ли какой надо. и тут надо проявить веру и не звонить, а просто довериться ему. и даже вечером если придет без хлеба, не сердиться и не читать нотации "как всегда забыл, ничего тебе нельзя доверить", а поверить в то, что завтра принесет. вот из таких мелочей мне кажется и складывается вера. потом вам уже легче будет поверить в него, когда он будет говорить "а я вот дом построю, фирму свою открою". и по поводу различия в ценностях... мне кажется, абсолютно нормально, когда муж отвечает за материальную сторону, а жена - за духовность. потому что в гармоничной жизни все должно быть сбалансировано. вот если оба только о духовности беспокоятся? дисгармония ведь будет. все-таки в материальном мире живем, детей обувать-одевать надо..
  • 7

#33 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 04:46

Для меня все просто. Сначала нужно нужно полностью довериться Богу (или Вселенной). А потом понять что муж в моей жизни - это правая рука Бога. Верить в мужа - это как верить в Бога. Что бы он не совершил - все во благо. Даже если на данный момент ты так не считаешь.
Мой муж в прошлом году устроил мне такие испытания, что другая бы женщина бросила его в тот же момент. Но для меня это был пинок к развитию, к духовному росту что ли, к тому что я начала меняться. Так что спасибо ему за это.
  • 3

#34 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 05:06

)) хочу привести пример, как мужу доверять научиться ) Однажды заметила, что переходим мы дорогу, а я всегда смотрю сама, не едут ли машины. Т.е. он смотрит, и я из-за его плеча выглядываю - контролирую ) Аха, не доверяю, что ли? И приучила себя не смотреть на дорогу. Т.е. он смотрит, контролирует ситуацию, я ему абсолютно верю и иду за ним, не глядя.
Но мой муж и впрямь всегда настороже, его рассеянным и расслабленным не назовешь. Поэтому девочки, осторожнее )))
  • 2

#35 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2013 - 05:28

Поскажите, пожалуйста, как научиться верить в мужа?

Здесь уже девушки писали об этом, я добавлю. Верить в мужа = доверять мужу. И забыть про любимую нашу фразу "Я же тебе говорила". Даже если с виду вроде доверились мужу., но в конце все таки из ваших уст прозвучала эта фраза, то все муж уже чувствует, что ему не доверяли с самого начала, и соответственно не верили в него.
  • 2

#36 Светлая

Светлая

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 30 января 2013 - 06:17

а почему у вас не получается верить?) ну в плане как верить? просто берешь и веришь, если так брать)
то тут надо подумать, почему вы не можете в него верить)


Когда мы поженились, я в него верила безоглядно. Он обещал, а я ждала исполнения обещаний. Но они так и не исполнялись. Да и я, конечно, тогда еще не питала его. Потом был семейный кризис, я перестала верить в его обещания, в него самого, так сказать - отпустила его, стала все делать сама и не ждать, пока сделает он. Сейчас же настала время, когда я хочу измениться и стать Женщиной. Поэтому и хочу верить в него.
  • 0

#37 Светлая

Светлая

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 30 января 2013 - 06:21

Для меня все просто. Сначала нужно нужно полностью довериться Богу (или Вселенной). А потом понять что муж в моей жизни - это правая рука Бога. Верить в мужа - это как верить в Бога. Что бы он не совершил - все во благо. Даже если на данный момент ты так не считаешь.
Мой муж в прошлом году устроил мне такие испытания, что другая бы женщина бросила его в тот же момент. Но для меня это был пинок к развитию, к духовному росту что ли, к тому что я начала меняться. Так что спасибо ему за это.


У нас тоже были серьезные испытания в жизни. И сейчас мой рост - это результат "хорошего пинка под зад" от мужа. Спасибо ему за это.
Ваш совет очень мне подходит. Спасибо большое.
  • 0

#38 Светлая

Светлая

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 30 января 2013 - 06:23

вера начинается с доверия..

почему-то пришла в голову игра на доверие из школьной практики )))

правда там это делают для укрепления коллективности.

Суть в том, что ты просишь мужа, чтобы он стал сзади тебя и поймал.. отворачиваешься, отходишь на пару шагов и падаешь спиной к нему в руки, конечно дрожа от страха))) он тебя ловит - и вот ты ему уже доверяешь :)

смешно конечно.. но не зря же вспомнилось, а вдруг кому поможет! :wub:


Попробуем, спасибо)
  • 0

#39 Светлая

Светлая

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 30 января 2013 - 06:27

Можно я тоже скажу про веру в мужчину?

Мне кажется, все мы верим. Вопрос в том, во что и как. Т.е. вера в мужчину, которая его поддержит, это вера, что он умный, способный, достойный, и в состоянии жизнь свою (а заодно и вашу) направить в гармоничное, правильное русло, ну и т.д и т.п. Откуда такая вера появляется? Я думаю, из нашей оценки мужчины. Т.е. видите вы в нем какие-то качества - и ваш личный опыт и мораль заставляют вас считать эти качества "правильными", обеспечивающими то самое "гармоничное русло" (ведь гармония тоже у каждого своя). И тогда вы верите в то, что он все это сможет.
А, представим, видит эти же качества другая женщина, с другой моралью и ценностями. И все - для нее это уже "неправильные" качества. Она тоже верит! Только верит уже в то, что мужчина этот ничего стоящего не добъется (хотя может просто понимание стоящего у нее и этого мужчины кардинально разные).

Поэтому мне кажется, вера в мужа основывается действительно на неком совпадении взглядов на мир, ценностей и внутренних устоев.


Да, вы правы.
  • 0

#40 Светлая

Светлая

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 30 января 2013 - 06:33


Спасибо за советы. Буду работать)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки