Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вера в мужа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 06:53

Попробуем, спасибо)


ок)))) расскажите потом, как пройдет, хорошо? ;)))
  • 0

#42 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 08:35

)) хочу привести пример, как мужу доверять научиться ) Однажды заметила, что переходим мы дорогу, а я всегда смотрю сама, не едут ли машины. Т.е. он смотрит, и я из-за его плеча выглядываю - контролирую ) Аха, не доверяю, что ли? И приучила себя не смотреть на дорогу. Т.е. он смотрит, контролирует ситуацию, я ему абсолютно верю и иду за ним, не глядя.
Но мой муж и впрямь всегда настороже, его рассеянным и расслабленным не назовешь. Поэтому девочки, осторожнее )))

опа. вот не замечала никогда за собой, теперь обращу внимание... что-то мне подсказывает, что я "контролирую"...
  • 0

#43 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 08:57

Да, согласна, что на мелочах вроде перехода дороги многое можно понять и заметить в себе! У меня похожий пример - мы идем за руки и я вижу впереди, что надо обойти - лужу, порог, яму, да что угодно. И начинаю лихорадочно придумывать, как я ее обойду и мужа рукой направляю :D Его это жутко бесит, однажды он психанул, подхватил, перекинул меня через плечо попой кверху и пошел по улице :D И это по Москве :D В общем, теперь стараюсь следить за собой - идешь с мужем за руку, так иди и не выпендривайся :D
  • 7

#44 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 08:57

Девушки, контроль за мужем - это что-то из материнского инстинкта. Т.е. не видим мы в них взрослых мужчин и самостоятельных мужчин! :(
  • 1

#45 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:09

Да, согласна, что на мелочах вроде перехода дороги многое можно понять и заметить в себе! У меня похожий пример - мы идем за руки и я вижу впереди, что надо обойти - лужу, порог, яму, да что угодно. И начинаю лихорадочно придумывать, как я ее обойду и мужа рукой направляю :D Его это жутко бесит, однажды он психанул, подхватил, перекинул меня через плечо попой кверху и пошел по улице :D И это по Москве :D В общем, теперь стараюсь следить за собой - идешь с мужем за руку, так иди и не выпендривайся :D

Я где-то читала, как мужчина выбирал себе жену ) Он ооочень долго провожал девушек после танцев (давно это было и в деревне), то одну девушку проводит, то другую. А провожал он их так: брал за руку и вёл. Естественно, асфальта не было, была грязь и лужи. И все девушки, кроме одной, пытались его ухватить за рукав и повести так, как им казалось удобней лужу обойти. Все, кроме одной. Она просто шла туда, куда он ее вёл, не клянчила и не пыталась взять на себя инициативу. Нетрудно догадаться, что именно эта девушка стала его женой :)

ммм..кажется, это история одной из бурановских бабушек :)
  • 1

#46 Девушка-Вода

Девушка-Вода

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 13:52

Можно я тоже вставлю свои 5 копеек?) мне кажется, веру в мужа надо воспитывать с мелочей. это когда говоришь с утра "купи по дороге хлеб", и вот к обеду все хочется позвонить и проконтролировать, купит ли, не забыл ли, а такой ли какой надо. и тут надо проявить веру и не звонить, а просто довериться ему. и даже вечером если придет без хлеба, не сердиться и не читать нотации "как всегда забыл, ничего тебе нельзя доверить", а поверить в то, что завтра принесет. вот из таких мелочей мне кажется и складывается вера. потом вам уже легче будет поверить в него, когда он будет говорить "а я вот дом построю, фирму свою открою". и по поводу различия в ценностях... мне кажется, абсолютно нормально, когда муж отвечает за материальную сторону, а жена - за духовность. потому что в гармоничной жизни все должно быть сбалансировано. вот если оба только о духовности беспокоятся? дисгармония ведь будет. все-таки в материальном мире живем, детей обувать-одевать надо..

Интересно... А Торсунов почему-то наоборот говорит, что надо мужчине 50 раз одно и то же сказтаь, чтоб дошло. Но вы бесконечно правы, что не надо звонить переспрашивать или вечером критиковать. Мне кажется, можно звонить просто еще раз попросить с такой интонацией, как будто первый раз просишь и сама забыла. Мне лично очень помогло понимание одного - чтобы не было конфликтов, надо говорить, чего хочешь. Хочешь, чтоб хлеба купил, "Солнышко, купи, пожалуйста хлеба." "Солнышко, купи, пожалуйста хлеба", "Солнышко, купи, пожалуйста хлеба".
Хочешь в Крым: "Хорошо бы нам летом в Крым съездить после того как вернёмся из экспедиции, которые тебе так нравятся" , "Летом бы в Крым съездить", "Может, в Крым в августе съездим", "Ты лето планируешь, да? А насчёт Крыма не хочешь подумать, может, получится?", "А мне так в Крым хочется", "В Крыму так хорошо - я бы такая счастливая была", "Представляешь, как бы нам хорошо в Крыму было"... В общем, в Крым мы съездили. Больше того, экспедицию провели там.
  • 4

#47 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 14:04

мне бы за такие "напоминания" муж голову откусил. Так что от мужчин зависит сильно. Ваш, наверное, еще молодой, свежий :D
  • 0

#48 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 10:59

Ладно ) Т.е. ты считаешь, что если у мужчины цель - эээ...скажем, стать долларовым миллионером, то это фи, бездуховно? )) А ты представляешь себе, через сколько ограничений и духовных перерождений требуется пройти, чтобы а) найти в себе силы, б) постоянно поддерживать в себе творческий процесс в) выдерживать удары, сыплющиеся со всех сторон и не сдаваться г) постоянно совершенствоваться, ибо конкуренты не дремлют?
Это только так кажется, что презренное бабло само в руки идет, причем, нечистоплотным людям. На самом деле это настоящий путь современного Воина Духа. Так-то, девочка.

Опять таки, я упрощенно и утрированно по целям. Редкий человек стремится к деньгам ради денег. Скорее, цель - определенный образ жизни, у многих сопряженная с отважной целью - изменить мир.

То, что ты говоришь о духовности - тоже не сама духовность, а лишь ее внешние проявления. Настоящая работа всегда идет внутри.

Девушка-вода, то, о чем вы говорите - не цель, а проявление движения к ней. Цели у вас обоих другие. Подумайте, какие. У мужа спросите.

ладно переубедила)))
но это все равно был просто пример))
  • 0

#49 Ляля Большая Голова

Ляля Большая Голова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 11:16

Ладно ) Т.е. ты считаешь, что если у мужчины цель - эээ...скажем, стать долларовым миллионером, то это фи, бездуховно? )) А ты представляешь себе, через сколько ограничений и духовных перерождений требуется пройти, чтобы а) найти в себе силы, б) постоянно поддерживать в себе творческий процесс в) выдерживать удары, сыплющиеся со всех сторон и не сдаваться г) постоянно совершенствоваться, ибо конкуренты не дремлют?
Это только так кажется, что презренное бабло само в руки идет, причем, нечистоплотным людям. На самом деле это настоящий путь современного Воина Духа. Так-то, девочка.


Очень разумно, прям вдохновило меня твое сообщение) Просто это как раз мой случай, у мужа дословно цель, заработать миллион долларов, и к счастью все к этому и идет, а вопрос вот какой, иногда муж философски говорит "что-то мне вообще в жизни ничего не интересно, с друзьями не интересно общаться, хобби никакого нету и не интересно ничего, что вот только деньги зарабатывать интересно, а хотелось бы уметь радоваться простым вещам" ответы на какие вопросы могут помочь решить эту проблему, как думаешь?
  • 0

#50 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 01 февраля 2013 - 02:00

Девочки, какая острая тема! У нас с мужем на этом фоне непонимание, он говорит, что в него не верю и никогда не верила, вернее, что не доверяю. Поначалу я себя оправдывала тем, что в прошлом были какие-то неудачи с мужчинами, плохие отношения с родителями, я была как запуганная мышка, которую надо полюбить и отогреть. И вот вроде когда я начала оттаивать, муж резко изменил своё поведение, были факты того, что он делился нашими проблемами с другими женщинами, было расставание перед свадьбой, была его попытка сблизиться с другой девушкой. Однако мы всё это прошли, всё разрешили, я его простила, и казалось бы,всё хорошо сейчас, но я чувствую, что нет к нему доверия и веры в него, которые так сложно мне дались тогда. Что делать в такой ситуации? Мне кажется,что методы типа дневника благодарности уже не сработают...
  • 0

#51 VaXa

VaXa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
г.о.Троицк Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:22

Актуальна тема и для меня. Мой муж - прекрасный человек, но при этом жутко неуверенный в себе. Сейчас я стала понимать, что очень часто именно я подрывают его веру в себя. До меня это делала его мама. Отец его погиб, когда мужу было 9л, т.ч. рос он без мужского примера и воспитания.
Благо, что муж никак не подрывал моего доверия, он очень меня любит и делает всё, что может для меня и детей. Вот только с квартирой не может решить проблему - мы живём со свекровью. Он боится начать действовать, боится, что не потянет, боится, что мы останемся у разбитого корыта. Я предлагаю разменять 3ку, в которой живём (и свекровь согласна), а он не решается (и говорит, что мама на самом деле только на словах соглашается).
Теперь, когда я "познакомилась" с О.В., надеюсь, что моя работа над собой поможет обрести уверенность моему мужу и решить нашу проблему.
  • 0

#52 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:40

да будет дружба))) Кстати, мы уже довольно часто пересекаемся в разных темках, а как тебя зовут я так и не узнала)
идеал это как мечта, к которой можно всю жизнь стремиться))


Сорри, не по теме) милая Кleo, судя по количеству сообщений Вы много с кем "пересекаетесь" в темах форума:))) (очень нравится читать Ваши ответы!)
  • 0

#53 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:48

Актуальна тема и для меня. Мой муж - прекрасный человек, но при этом жутко неуверенный в себе. Сейчас я стала понимать, что очень часто именно я подрывают его веру в себя. До меня это делала его мама. Отец его погиб, когда мужу было 9л, т.ч. рос он без мужского примера и воспитания.
Благо, что муж никак не подрывал моего доверия, он очень меня любит и делает всё, что может для меня и детей. Вот только с квартирой не может решить проблему - мы живём со свекровью. Он боится начать действовать, боится, что не потянет, боится, что мы останемся у разбитого корыта. Я предлагаю разменять 3ку, в которой живём (и свекровь согласна), а он не решается (и говорит, что мама на самом деле только на словах соглашается).
Теперь, когда я "познакомилась" с О.В., надеюсь, что моя работа над собой поможет обрести уверенность моему мужу и решить нашу проблему.


У на нас с Вами очень похожая ситуация, только у мужа отец погиб когда ему 6 было и не 3ка у нас а 2шка.... Вот и муж вроде и пытается на что-то решиться, а свекровь как бы "обрубает", не дает на своих ошибках учиться и решать все....
  • 0

#54 Солнце

Солнце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 03 февраля 2013 - 03:32

а вы не работайте))))муж очень быстро станет главным добытчиком))

я уже думала об этом.... Но понимаете, я так долго хотела то, чем занимаюсь сейчас, что бросить все = поставить крест на любимом занятии. :(
  • 0

#55 Солнце

Солнце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 03 февраля 2013 - 03:33

Девушка-вода, мне очень интересно, сколько же Вам лет. В Ваших словах столько мудрости... Мне очень понравилось то, что Вы написали. Попробу так же! :)
  • 0

#56 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 03:40

Сорри, не по теме) милая Кleo, судя по количеству сообщений Вы много с кем "пересекаетесь" в темах форума :))) (очень нравится читать Ваши ответы!)

приятно, что нравится))) и с вами мы, кстати, тоже через раз пересекаемся в темках)))

я уже думала об этом.... Но понимаете, я так долго хотела то, чем занимаюсь сейчас, что бросить все = поставить крест на любимом занятии. :(

я помню цитатка в инете бродила мол "семья заменяет нам все, так что решите что вам дороже семья или все" - упор, конечно, сделан на то чтобы не менять все на семью, но суть ясна)
а вообще, неужели нельзя заниматься этим же делом только не в таких количествах?) если это ваше хобби, то занимайтесь в свободное время) если же вас волнуют именно получаемые деньги в вашем занятии - это не ваше хобби)
  • 0

#57 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 03 февраля 2013 - 04:06

девочки,а у меня другая проблема была. мой папа был для нас идеальным папой. всё всегда в семью.для нас разбивался в лепёшку. отдых, деньги...я никогда не видела отца пьяным! ни разу! он очень любил мать.
поэтому когда вышла замуж,то сразу начала цеплять мужа за все недостатки: мало работаешь,много играешь за компом( а вот мой папа вообще не играет), выпил?? да ты с ума сошёл! пить вообще нельзя...
в общем я чуть не разрушила свою семью.... плюс ещё и мама постоянно пыталась указать мне на недостатки мужа,вдруг я их не вижу)
  • 0

#58 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 04:22

камила, бедный ваш муж :D извините, просто первая такая мысль и не удержалась)
  • 0

#59 Солнце

Солнце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 03 февраля 2013 - 07:48

а вообще, неужели нельзя заниматься этим же делом только не в таких количествах?) если это ваше хобби, то занимайтесь в свободное время) если же вас волнуют именно получаемые деньги в вашем занятии - это не ваше хобби)

причем здесь количества? речь шла о том, что деньги в семью идут не от мужа, а от меня. Даже если я буду работать 1 час в день, но при этом муж будет просить деньги у меня, а не я у него, меньше напрягать меня не станет.(((
и был уже опыт у нас, когда я работала воспитателем в детском саду с з/пл 7000 рублей, жили мы со свекровью...так и жили, пока я работу не сменила.....
Мне вот думается, что Ольга Валяева от своего любимого занятия тоже денюжку получает неплохую, но тем не менее, Алексей-то ведь главный добытчик в семье.)))) Вот я тоже так хочу.
  • 0

#60 Мирослава

Мирослава

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Чернигов Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:11

Недавно услышала, что основная роль наша это жена для мужа (есть еще сестра, хозяйка, мама, любовница немножко напутала ну думаю суть понятна). И я заметила, что я перешла из бизнесвумен в хозяйку-маму ее основная роль забота, а жена должна просто любить. Хочу понять, как это любить? Я уверена что мне другого мужа не надо. Мы прожили уже 11лет в браке и 3 года встречались. Я в данный момент не могу ощутить и понять это чувство, как научиться просто его любить, а не делать по Торсунову ожидая этого чувства от него. Многое в моей жизни изменилось в лучшую сторону. Может девочки напишете о любви жены к мужу - это неверное и вера, и уважение, и доверие.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки