Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Надо чуть-чуть подождать"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 masha

masha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 15:13

Привет всем!)
Хотелось бы поделиться с вами своей ситуацией... Она совершенно не драматична и может, не так интересна как могла бы быть... Но все таки она же МОЯ=)

У нас с моим любимым человеком все хорошо, он старше меня на 10 лет (ему 33), никогда не был женат, бездетен и вообще мужчина моей мечты. Я его когда-то себе загадала - и он сбылся))) Мы друг друга очень любим, и сечйас у нас отношения на стадии "живем вместе по выходным" и каждый день на телефоне.
теперь смотрим в раздел форума. Да, девочки, я хочу замуж)))

У нас обоих отрицательное отношение к гражданскому браку, при этом в быту мы более-менее проверены. Семью он хочет, хочет много детей))) Но как-то не сейчас.
Дело в том, что мы постоянно, каааждый день говорим в шутку "У нас будет пять собак", "Нет, я хочу свой дом, а не квартиру", и что "Близнецы это здорово, один раз отмучался - а детей сразу два".... Но кроме шуток, в серьез, никаких дат, сроков, ничего не оговаривается.
Прямо я ему вопросов не задавала, типа "Когда в ЗАГС"? Все таки инициатива, все дела... Или нужно напрямую спросить? Отношения у нас развиваются, но я не чувствую предела, т е как долго? До какой степени доверия, желания быть вместе мы должны дойти? Или "Жить по выходным" это тоже гражданский брак? Как вы думаете?
  • 0

#2 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 15:35

Маш, мне мой муж сказал "Пусть парню прямо скажет" :D
  • 0

#3 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 15:56

ну а почему бы и не спросить, официальный брак нам женщинам нужен, больше чем мужчинам. Я вот спросила, что не мешало бы как то и оформить наши отношения и где то через месяц он мне предложение сделал)
  • 0

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 16:01

А я придерживалась тактики - как раз НЕ ШУТИТЬ на тему собак детей дома и прочего. Потому что так полнейшая иллюзия, что уже есть все.
Я просто сдерживала себя и не разговаривала с будущим мужем об этом (конечно, его предпочтения в этих вопросах я знала, это само собой). К тому же, я понимала, что мы еще в какой-то стадии "проверки", раз не семья. И если бы мы разбежались, было бы очень больно оттого, что мы шутили о детях и доме.
Да, сдерживать себя тяжело. Потому что и у самой так появляется прекрасная иллюзия семьи. Но я не пожалела потом.

Ну и вообще, когда у нас был гражданский брак, я старалась вести себя не так, как сейчас. Не то, чтобы старалась, просто само получалось. Я вообще сложно то время переносила, время разборок с самой собой, время учебы быть вместе(?). Чаще отстранялась, чаще делала, что хочу, а в некоторых моментах прямо говорила: "Я пока еще тебе не жена, поэтому вот здесь я поступлю так, как считаю нужным сама, без твоего совета." Говорила всегда с уважением (иначе бы он меня просто послал :D ), но стояла на своем. И просто помнила всегда, ЧУВСТВОВАЛА, что некоторые вещи - это пока не его компетенция. И так получилось, что ему захотелось распространить свое влияние шире :D Правда, потом в семейной жизни, мне на первых порах свободы не хватало, но "взялся за гуж..." ;)
  • 14

#5 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 16:43

Спасибо за ответы)
касательно того, чтобы спросить самой, у меня есть опасения.... Ну, получается что я фактически беру на себя ответственность за принятие этого решения. Для меня разница "Милый, а когда мы поженимся?" приравнен к "Дорогой, женись на мне". Ну, т е я делаю предложение фактически. При том, что я значительно все таки младше, живу с родителями, а он один, ну и т д.
  • 1

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 16:59

Маша, у меня такие же мысли были)) Знаю, что многие не видят ничего зазорного в том, чтобы сделать мужчине предложение, но для меня это был будто экзамен на мужские и женские энергии и обязанности.
Правда, мы говорили об этом до того, как он сделал предложение, но больше с его подачи чем с моей.
  • 1

#7 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 17:38

я не допоняла последнее предложение))) " об этом до того, как он сделал предложение, но больше с его подачи чем с моей." о чем - об обязанностях? о браке? с его подачи - предложение? или Говорили с его подачи?))
  • 0

#8 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 00:21

мне кажется, говорить не надо, а просто как-то мысленно стоит поставить блок у себя в голове, что вот мы пока не женаты. Ты мне пока не муж и в некоторых вопросах я сама буду принимать решения. Мужчины чувствуют, что вот что-то еще не до конца в их власти и он сам захочет этот барьер разрушить. Поэтому не стоит пока заводить разговоры на тему того, какой дом вы хотите, сколько детей, собаку какой породы. я до официального предложения всегда отмалчивалась, когда мой МЧ начинал мечтать о будущем. и в голове об этом себе думать тоже запрещала. у меня мечты и планы были максимум только на годовой промежуток)) Ну, а насчет откровенного разговора, это смотря какой характер у вашего мужчины, некоторых наоборот такие разговоры раздражают и если вдруг он вот-вот уже был готов сделать предложение, может просто из принципа, что я - мужик, сам знаю когда принимать решения, опять-таки все отложить.
  • 0

#9 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 04:41

Вот если вас это уже гложет чуток, то лучше вам не шутить на тему собак, детей, своего коттеджа и пр.
Вообще не знаю какая у вас ситуация. Бывает так, что мужчина тормозит с предложением просто потому, что он думает, что вы не хотите. А бывает, что он не хочет.
Нарушевич рассказывал такую историю. Он и она любят друг друга. Как то раз они гуляли на берегу моря и она так случайно сказала: "вот как было бы чудесно, если бы у нас была такая яхта!". Она сказала просто так, а он это принял как заказ. Он не мог ей сделать предложение просто потому, что считал себя недостойным ее.
Другая моя знакомая живет с мч около 2 лет и не понимает, почему он не возьмет и не притащит ее в ЗАГС, хотя не скрывает, что какое то время назад сказала, что штампа не хочет - это бред. ) такое тоже бывает)
Поэтому я думаю сказать стоит, что вы хотите замуж, без прямого вопроса "ну что когда?") При чем свое желание замуж высказать так ненавящево, без требования)
  • 1

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 08:23

я не допоняла последнее предложение))) " об этом до того, как он сделал предложение, но больше с его подачи чем с моей." о чем - об обязанностях? о браке? с его подачи - предложение? или Говорили с его подачи?))

Говорили о браке. Я всегда считала, что даже первой разговор заводить на эту тему - это навязываться. Что мужчина должен сам.
Ну, он чувствовал мою неудовлетворенность, и сам и завел этот разговор. А я поддержала.
  • 0

#11 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 08:26

-
  • 0

#12 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 19:44

Сегодня с друзьями мужчинами)))) поговорила, они посоветовали не спрашивать у него наоборот, мол, взрослый мужчина, не дави на него, он сам все знает....

Я вот думаю, а эти "Ночевки по выходным" до свадьбы... может и это лишнее? Ведь от этого тоже складывается готовая такая картина мира: будни-работа-дом-выходные-любимая-секс-отдых-вкусная еда... вполне баланс, и ничего особенно не отвлекает...
  • 1

#13 Оксана Еремина

Оксана Еремина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 января 2013 - 19:57

Просите и дано вам будет)
Я думаю, что достаточно попросить "Милый, я так хочу за тебя замуж, возьми меня туда, а?"
И послушать, что скажет.
Может, это как с новым платьем - не сразу, но купит.
  • 2

#14 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 20:09

А в чем тогда отличие "Просить" и "НЕ бояться просить" от женской излишней инициатиавы и как при этом быть "завоеванной".....?
  • 0

#15 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 05:50

А в чем тогда отличие "Просить" и "НЕ бояться просить" от женской излишней инициатиавы и как при этом быть "завоеванной".....?

я думаю, что ввиду ночёвок по выходным, т.е. этого:

будни-работа-дом-выходные-любимая-секс-отдых-вкусная еда...

женщина уже вполне завоёвана.
  • 0

#16 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:38

Ох, можно я сюда влезу со своей историей? Немного длиновато :)

Мы с молодым человеком встречаемся 2,5 года - мае будет три. Да, и я тоже хочу замуж :)

Для Начала: Мой молодой человек будет А., его брат - Д., девушка брата О.

Начнем с того, что у него брат старший - встречается с девушкой 5-6 лет(именно встречается).И все это время они поженятся следующим летом. Но брат не работает - нашел работу только 2 месяца назад - а ему 28... Мне конечно на них все равно. Но их мама мне однажды сказала - А. (мой молодой человек) будет жениться только после брата (Д.), так как О., уже давно хочет замуж, извела уже Д., чуть ли не плачет. А две свадьбы за год мы не потянем. Я была в ступоре несколько дней, не могла ничего понять. Чуть ли не впала в депрессию, разобравшись в себя поняла - по сути чужой мне человек все расписала, решила всю мою судьбу. И когда моя свадьба, и где я потом буду жить. Поняла все это, подумала, что свою жизнь строю сама и успокоилась. А тем временем Д. и О. Расстались... на месяц, потом они сошлись и теперь Д. практически живет у О. (у неё своя квартира).

А мы? Мечтаем о совместном будущем, несколько раз делал мне шуточное предложение. Я серьезно соглашалась, но от него больше никаких шагов. Потом были слова - что он жениться после брата. А я все жду. Иногда такое накатывало - у женщин есть период, когда все накатывает и лучше запереться :) А ум беспокойный, меня это волнует - я уже готова к детишкам, но вот брак по залету - один из самых главных страхов в моей жизни - я даже призналась, что если забеременею, то замуж не выйду...

К концу года мой беспокойный ум начал сходить с ума. Одним из выходных предновогодним утром (в выходные он частенько ночует у меня) я у него спросила (страшно стесняясь и большим трудом выговаривая слова) - А мы в следующем году поженимся?. На что он сказал да. Я успокоилась. Вроде все нормально. Но - с его стороны никаких шагов больше не было... А хочется предложения, назначения даты для еще большего спокойствия. Как-то я в интернете смотрела свободное время в ЗАГСе на лето ( у нас забронировать время регистрации можно в режиме он-лайн), на июнь. "Случайно" оставила открытой эту страничку - он увидел и сказал: "Ты подо что меня подписываешь?" Мне стало так обидно :(
Запрещаю себе думать о свадьбе и всех остальных атрибутах. (но иногда как все вылезет :(

При этом мы планируем отпуск в Санкт-Петербурге - он взял на июль, я могу взять в любое время.

Еще довольно давно я пытаюсь съехать из дома - присматриваю квартиры для съема, последний раз ходили смотреть вместе - я одна испугалась - гостинка была очень маленькой и он сказал потерпеть до лета...

Все утяжеляет его мама... С ней у нас хорошие отношения, но она привыкла быть главной в доме - все ходят по струнке под её дудочку.
  • 0

#17 Люда

Люда

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Лесной Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:28

Спасибо за ответы)
касательно того, чтобы спросить самой, у меня есть опасения.... Ну, получается что я фактически беру на себя ответственность за принятие этого решения. Для меня разница "Милый, а когда мы поженимся?" приравнен к "Дорогой, женись на мне". Ну, т е я делаю предложение фактически. При том, что я значительно все таки младше, живу с родителями, а он один, ну и т д.

Да это и не предложение вовсе. А просто ты ему скажи : " я хочу замуж!" А решение пусть принимает сам. Так получится , что и у него есть выбор, и ты не взяла на себя инициативу полностью. Удачи!!!
  • 1

#18 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 02 февраля 2013 - 00:43

тот же Руслан Нарушевич говорит, что мужчина никогда не будет совершенствовать то, что уже и так работает...
  • 2

#19 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 06:28

тот же Руслан Нарушевич говорит, что мужчина никогда не будет совершенствовать то, что уже и так работает...


Думаю, это касается гражданского брака все таки, а не встреч
  • 0

#20 Веста

Веста

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:05

Я тоже встречалась- напридумывала всего, он заботился и все было идеально ,а потом откровенно поговорили и оказалось ,что он любит меня ,но жениться не будет,т.к. боится,что не получится семейной жизни. Я поняла, что то ,что мы думаем и то что на самом деле в голове у мужчины -это разные вещи. Посмотри фильм : "Обещать ,не значит жениться " Там все по полкам разложено . Кстати, мне все стало ясно и я прекратила отношения ,если захочет серьезного,то пусть завоевывает и уже приходит с предложением , а если не готов, то не буду тратить время-значит не мой мужчина
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки