Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Надо чуть-чуть подождать"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 04:41

.
  • 0

#42 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 05:55

Что уйдет уже не боюсь, ушла в пассивность :) не захочет - значит, не мой мужчина...
Скорее боюсь, что будет расстроен и почувствует, что его бросили.
Но вы уже и об этом написали.
Спасибо большое за подробный ответ и за ссылочку! :give_rose: Пошла слушать ;)
  • 0

#43 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 06:13

Vergissmeinnicht, я абсолютно не в тему, но не могу не сказать, что у вас безумно классный ник) А вы знаете, что это слово Гёте придумал?

А по теме.. может, обжегся, теперь осторожничает?
  • 0

#44 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 07:55

.
  • 0

#45 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:41

Про Гёте мне говорила преподавательница по немецкому) И что грамматика в слове как раз тех времен

Может, просто говорить "все вопросы к нему"? Других вариантов я как-то не вижу... Хотя может сейчас придут более мудрые участницы и предложат что-нибудь поинтереснее)
  • 0

#46 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:19

.
  • 0

#47 Svetlanochka

Svetlanochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 03:39

Ни разу не писала на форумах - первый опыт) Напишу просто как я думаю. Если кому-то что-то окажется полезным - буду рада! Если нет - то для себя сформировать порядок в голове по этой теме - тоже хорошо))
Каждая из нас уникальна, у каждой свой путь, своя ситуация. И для каждой из нас - правильными будут разные решения) Для меня алгоритм решения ЛЮБОЙ ситуации такой:
1. Вернуться в состояние Здесь и Сейчас. Перестать переживать о прошлом, беспокоиться о будущем и полностью вернуть своё сознание в настоящий момент. Чтобы ситуацию изменить, нужно сначала перестать быть зависимой от неё. Нужен ясный разум и сердце, а не погруженность в умственный хаос.
2. Быть честной с самой собой. Чётко сформулировать своё истинное желание. Очень важно разобраться с собственными желаниями. Чего вы действительно хотите? Важно не ограничивать себя и не оценивать. Просто послушать себя и искренне сказать как есть.
Тут могут ожидать разные сюрпризы. Ответ может быть очевидным и его достаточно просто себе напомнить. Может быть, окажется, что сформулированное желание окажется вовсе и не вашим, а именно ваша душа хочет совсем другого! Могут возникнуть новые вопросы, осознания или в процессе определения истинных желаний откроется причина проблемы. В-общем может быть всё что угодно!)
3. Вести себя в соответствии со своими желаниями. Быть искренней и настоящей в своём взаимодействии с окружающим миром.
Если вы чётко знаете чего вы хотите, если вы слушаете своё сердце – оно само вас ведёт!.. Если есть вопрос – придёт ответ. Если вы чувствуете свой путь – вы по нему и идёте. В каждый момент времени – вы создаёте реальность вокруг вас и принимаете то, что идёт вам в ответ. Не надо ничего выдумывать и строить какие-то сложные концепции. Просто Будьте Собой!;))
Ваша душа – удивительно красива, гармонична и совершенна. И всё в этом мире гармонично и совершенно. Уже. Здесь и Сейчас. И если вы ощущаете эту гармонию у себя внутри – то вы и с миром взаимодействуете самым лучшим образом на данный момент! А значит, любые ваши действия, исходящие из вашего сердца – правильные и ведут вас именно туда, куда вам нужно.
Вы – уникальны, ваша ситуация – уникальна. Никогда больше не будет точно такой же и не было до этого. Поэтому только Вы и Ваше Сердце знают, как лучше всего поступить в тот или иной момент.
  • 3

#48 Svetlanochka

Svetlanochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 04:42

Если конкретно говорить именно про выход из гражданского брака (а для меня это именно такая ситуация). Я гражданским браком называю ситуацию, в которой женщина внутри чувствует, что они семья (или уже хочет этого), а официально в реальность это еще не воплотилось. Т.е. это конфликт: хочу одного, а в реальности вижу другое.
Т.к. мы в реальности имеем ровно то, что сами создаём и все проблемы у нас внутри, а не снаружи – то в данном случае как я вижу внутренняя работа должна быть такой:
1. Вера в Себя. Чтобы мужчина сделал вам предложение – нужно ощущать себя соответствующе. Вы должны чувствовать себя настолько потрясающей, уникальной, великолепной, красивой, женственной, притягательной, нежной, тёплой, сияющей... (допишите что вам нравится;)) ) – что с Такой Женщиной просто очень хочется провести всю свою жизнь! Такую Женщину не хочется отпускать. Желания Такой Женщины – хочется исполнять! Любые! Вы должны ощущать, что Вы достойны быть замужем! Вы достойны того, чтобы Вам сделали самое романтичное и волшебное предложение! Это несомненно: «Я – Прекрасная Женщина и Мужчина рад взять меня в жёны!».

2. Вера в Своего Мужчину. Чтобы именно этот мужчина сделал вам предложение, вы сами должны быть уверены, что хотите замуж именно за этого мужчину. Если вы внутренне сомневаетесь в нём – то и он внутренне сомневается.. Вы должны верить, что он способен сделать предложение, он способен взять за вас ответственность. Ведь это же Ваш Мужчина!.. А значит он ответственный, надёжный (допишите, что вам нравится) и самый лучший именно для вас. Если он не зовёт вас замуж – то может быть вы сами сомневаетесь, что он на это способен? Если женщина не верит, что мужчина может это сделать – то зачем ему это делать?)) И как бы ни было, у вас не должно быть сомнений: «Он желает мне добра, он делает всё, чтобы я была счастлива!»

Если вы ощущаете себя Истинной Женщиной и видите в своём любимом Настоящего Мужчину – вы и ведёте себя соответственно. Правильные мысли рождают уважение, принятие, любовь.. (допишите сами) и это находит отражение в ваших поступках. А уже правильное поведение приводит к нужным результатам.
  • 6

#49 Svetlanochka

Svetlanochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 04:53

На самом деле столько всего можно написать по этой теме. На разных уровнях))
Предыдущие посты - это обобщение. Для себя. И быть может для кого-то из вас..)
Если кому-то окажется хоть капельку полезно то, что я написала - буду очень рада! И уже рада тому, что у меня самой столько интересных открытий произошло)))
Всем желаю Любви, Гармонии и Счастья!..
  • 1

#50 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 13:09

Вот, Svetlanochka, очень правильно говоришь, истину глаголишь (ниче, что на ты?))) Но все-таки очень трудно вести себя соответствующе, когда ты видишь перед собой совсем не то, что чувствуешь (это сродни пустому кошельку и настроенности на богатство), но примеры тех, кто это осуществил вдохновляют и вселяют веру в лучшее)))
  • 0

#51 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 15:20

.
  • 2

#52 Svetlanochka

Svetlanochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:02

Ничего, что на ты)) Так даже лучше:)
Понятно, что непросто, а что делать? Легко только если стоять на одном месте)
Ради некоторых вещей можно все трудности преодолеть!.. По-моему гармоничные отношения - этого стоят!

И всё-таки, отношения делает Женщина! Большая часть - в наших руках ;))
Если видишь "не то" - кому как не тебе это менять?.. И как необыкновенно здорово, когда видишь успехи! Даже небольшие!)
  • 0

#53 Ладамира

Ладамира

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 18:00

Думаю, ночевки по выходным мало чем отличаются от гражданского брака. У мужчины уже все есть: и милая под боком, и при этом свобода. Это удобно и он не виноват в этом. Не стоит давить на него, но, мне кажется, надо установить границы: до какого момента готова только отдавать, не получая взамен очень важного. Рассказать о своих мечтах: законная семья, семейные вечера, домашний очаг, И понять для себя сколько готова ждать его, находясь в такой ситуации: месяц, год, два, можно и ему сказать об этом сроке. НО!!! Чтобы говорить об этом нужно быть готовой принять любую ситуацию, понимаешь... Нужно быть готовой его потерять. Если он не любит, то после такого разговора это будет понятно, если любит, то подумает и сделает предложение. Это из опыта. Самое трудное - отпустить, если любишь, если привыкла.
Можно еще свое мнение по одному вопросу? Об этом правда никто не спрашивал. Всем советую, несмотря на сегодняшнее мнение общества, не спать с мужчиной до свадьбы. Может, не так много примеров вокруг, кто так делает, но от этого одно только благо. Переспав с мужчиной, женщина получает тонкую энергетическую привязку к нему, она ощущает эту близкую связь и думает, что это любовь. Поэтому сначала хорошо бы узнать человека, понять, что точно его любишь, проверить чувства. Это примерно полгода - за это время понятно обычно.
  • 3

#54 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2013 - 19:37

...все таки, расскажу как дальше происходит, вдруг кому то окажется мой опыт полезным.

После того, как мы перестали поднимать эту тему (см пост №23 в этой ветке форума), все наладилось и стало как прежде. Сейчас я читаю книгу Кови "7 навыков выс-эф семей", и как и просит автор, делюсь прочитанным. С ним. В частногсти, там есть прекрасный список вопросов, которые необхождимо обсудить до брака, т к эти вопросы помогают сформулировать Миссию Семьи. Эти вопросы его очень заинтересовали (их там штук 12... в том числе "как мы хотим организовать отношения наших старых семей", "Какими партенрами мы хотим быть", "Как мы хотим решать конфликты" и т д

В итоге получился большой разговор, который со стеснением начался, потом стало проще. И в вопросам относительно женитьбы и моейго делания этого события мы поробно поговорили - я объяснила, почему это важно для меня, важно понимать сроки, важно "успокоиться", как в той лекции Нарушевича....

Он понял, принял мою позицию, и мы продолжили обсуждать эти вопросы. Действительно, очень конструктивно получается. И есть разногласия, и ищем оптимальный вариант, и это здорово! Всем советую почитать эту книгу. Может, она и вправду поможет нам...=)
  • 1

#55 Ksana

Ksana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2013 - 15:41

Сейчас я читаю книгу Кови "7 навыков выс-эф семей", и как и просит автор, делюсь прочитанным. С ним. В частногсти, там есть прекрасный список вопросов, которые необхождимо обсудить до брака, т к эти вопросы помогают сформулировать Миссию Семьи.


Это отличная идея! Легко и непринужденно)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки