Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Надо чуть-чуть подождать"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:35

.
  • 0

#22 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 06 февраля 2013 - 00:09

Ээх, мусчины постарше уже прижились со своими холостяцкими привычками, но с другой стороны, глядя на ровесников с семьями тоже так хотят. К каждому из них свой ключик)
  • 0

#23 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:38

так... поделюсь развитием ситуации...
55что мы стали немного меньше видеться, думаю, это правильно. Я очень тебя люблю, очень скучаю по тебе когда тебя нет рядом, и все эти совсемстные походы в магазины, продукты, повседневные дела и игра в семью по выходным - самообман. Мы еще не семья, мы просто пара, которая встречается. Нам даже не нужно будет ничего сильно менять, мы и так сейчас стали видеться меньше."
Воспринял настороженно. Обещал подумать. Детально это не обсуждали.
7го февраля позвал в кино. Откзалась, сославшись на тренировку (правда тренировалась)
8го февраля посидели в кафе часок, ничего тоже не олбсжудали. Болтали. К себе не звал, ночеваала дома.
9го февраля поссорились. Дело было в том что он поехал утром к доктору и должен был меня забрать из дома (мы собирались в кино) где-то за полчаса до сеанса. Но он опоздал на час и все телефон его были отключены... Я разволновалась очень, расплакалась, и когда он приехал, я плакала. А он приехал на позитиве, веселый, улыбался (очень хорошо встреча с докторо прошла), но я уже вся была зареванная и мне казалось он надо мной смеется... Короче весь день насмарку. Никуда мы не поехали, я уехала на работу, а когда вечером встретились очень долго пытались нащупать опять эмоцианльно друг друга... я опять плакала... Часа через три я вродее отошла и все стало хорошо... но осадок конечно...
Вчера мы пошли в кино, и после него у нас должна была состояться встреча с его друзьями. ПОсле фильма мы пошли обедать, я взяла меню, начала заказывать - и он сказал,что ему нужно домой. Сейчас. Срочно. Что у него дела и он не может расслабиться, думает о них...
В общем, я он меня оставил одну, я пообедала и пошла на встречу одна... ПОсле встречи я ему звонила, на диком позитиве, просила меня забрать (место безтранспортное), но он сказал что ему неудобно... Мне опять стало обидно... уехала домой. Он звонил, я не отвечала. Он написал смс уже ночью, в 23 30 "Маш, не овечаешь, я волнусь. Ты в порядке?" Я ответила "Все ок, спасибо" и услуна...
Хотя какой там ок.... Оба мучаемся...
Сегодня он начиная с утра пишет что ему паршиво, что вчера все грубо вышло, что эмоционально мы отдаляемся и оба этого не хотим... ПОзвал сегодня встретиться, я даже не знаю... Я сказала ему, что встретиьтся хочу, но боюсь что встреча пройдет опять тяжело... И возможно нам нужно остыть....
Как вы думаете, я правильно поступаю? Как нам поговорить так, чтобы все снова наладилось? Ведь все эти ссоры это конечно последствия нашего разговора в среду...
  • 0

#24 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:57

А Вы читали историю выхода замуж самой Валяевой?!Она свему будующему мужу так прямо и сказала,что не хочет непонятных отношений,а хочет замуж.После чего ей предложили руку и сердце.У Вас сейчас стадя розовых очков или чмоки чмоки,а вы хотите замуж,Ваш мужчина лио не готов к такому шагу,либо ведомый и ждет что вы его попросите.Вообще Мужчины любят откровенность, но вот что онин любят это когда на них давят, поэтому еси хотите разговора по душам ,то ндо обстоятельно подготовиться к нему,чтобы с одной сороны не надавить,а с другой строны откровенно все высказать.
Удачи Вам ОММММ
  • 0

#25 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:02

так... поделюсь развитием ситуации...
55что мы стали немного меньше видеться, думаю, это правильно. Я очень тебя люблю, очень скучаю по тебе когда тебя нет рядом, и все эти совсемстные походы в магазины, продукты, повседневные дела и игра в семью по выходным - самообман. Мы еще не семья, мы просто пара, которая встречается. Нам даже не нужно будет ничего сильно менять, мы и так сейчас стали видеться меньше."
Воспринял настороженно. Обещал подумать. Детально это не обсуждали.
7го февраля позвал в кино. Откзалась, сославшись на тренировку (правда тренировалась)
8го февраля посидели в кафе часок, ничего тоже не олбсжудали. Болтали. К себе не звал, ночеваала дома.
9го февраля поссорились. Дело было в том что он поехал утром к доктору и должен был меня забрать из дома (мы собирались в кино) где-то за полчаса до сеанса. Но он опоздал на час и все телефон его были отключены... Я разволновалась очень, расплакалась, и когда он приехал, я плакала. А он приехал на позитиве, веселый, улыбался (очень хорошо встреча с докторо прошла), но я уже вся была зареванная и мне казалось он надо мной смеется... Короче весь день насмарку. Никуда мы не поехали, я уехала на работу, а когда вечером встретились очень долго пытались нащупать опять эмоцианльно друг друга... я опять плакала... Часа через три я вродее отошла и все стало хорошо... но осадок конечно...
Вчера мы пошли в кино, и после него у нас должна была состояться встреча с его друзьями. ПОсле фильма мы пошли обедать, я взяла меню, начала заказывать - и он сказал,что ему нужно домой. Сейчас. Срочно. Что у него дела и он не может расслабиться, думает о них...
В общем, я он меня оставил одну, я пообедала и пошла на встречу одна... ПОсле встречи я ему звонила, на диком позитиве, просила меня забрать (место безтранспортное), но он сказал что ему неудобно... Мне опять стало обидно... уехала домой. Он звонил, я не отвечала. Он написал смс уже ночью, в 23 30 "Маш, не овечаешь, я волнусь. Ты в порядке?" Я ответила "Все ок, спасибо" и услуна...
Хотя какой там ок.... Оба мучаемся...
Сегодня он начиная с утра пишет что ему паршиво, что вчера все грубо вышло, что эмоционально мы отдаляемся и оба этого не хотим... ПОзвал сегодня встретиться, я даже не знаю... Я сказала ему, что встретиьтся хочу, но боюсь что встреча пройдет опять тяжело... И возможно нам нужно остыть....
Как вы думаете, я правильно поступаю? Как нам поговорить так, чтобы все снова наладилось? Ведь все эти ссоры это конечно последствия нашего разговора в среду...

Прочитав ваше развите событий,возникли вопросы Расскажите в какой смье он рос?(в полной, не полной,)он единстеный ребенок? Его отношения с родствениками ? И аши отношения с его родствениками (если знакомы) в том числе его мамой?
И еще совет говрите только за себя,то что чувствует другой человек на 100% знет только Господь Бог.
  • 0

#26 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:14

У него прекрасная полная очень гармоничная семья, как и у меня, у нас обоих есть родные семейные старшие сестры и племянницы маленькие. Отношения у него с семьей очень тесные, доверительные. Мне сложно скзаать как его мама ко мне относится, но в целом всегда все очень позитивно, все встречи очень доброжелательные.
  • 0

#27 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:11

Маша, не делайте предложения, вы чувствуете, что это неудобно - этого достаточно. Ведите себя вот, как Анастасия - и тогда все прояснится. Ваш мужчина должен знать, что вы еще пока не его жена, а он вам не муж - тогда он определится вдвое быстрее;)
  • 0

#28 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:07

У меня похожая ситуация. Стояла слушала, а теперь хочу задать вопрос. Я вот не знаю, как ВДРУГ отдалиться от него. То есть встречаемся встречаемся, все нормально, взаимопонимание и т.д., а тут так о-па "дорогой, я тебе еще пока не жена", ты чего это так расслабился? Не странно ли? Это конечно, утрированно. То есть я понимаю, что не обязательно говорить это в лоб, можно показать, намекнуть и т.д. Но если оставить намек просто, то мужчина разве поймет, что это именно потому что мы еще не женаты, и не будет ли это точно таким же давлением?
У меня ситуация такая, что мне не принципиально выскочить за него замуж скорее, но мне бы хотелось выйти замуж именно за него, и знать просто, что в определенный момент он настроен на мне жениться, то есть настроен серьезно. а он говорит, что "мы и так счастливы", при этом обещает "я буду всегда с тобой". А я вот не могу ему задать вопрос а-ля "ты на мне когда-нибудь женишься?".
Вот интересно говорили про внутренний блок, который не дает принимать желаемое за действительное. ДОстаточно ли внутреннего отстранения и переключения внимания?
  • 1

#29 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:51

.
  • 0

#30 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:36

Ну, на тему того, что

мне только мозги пудрят и никто на мне никогда не женится, т.к. со мной жить невозможно

это конечно кошмар. От такой информации, имхо, нужно ограждаться максимально, а если она идет от близких и родных, то тут нужно очень подробно работать в направлении измененеия отношений с ними....

Я совершила именно эту "вдруг" ошибку, притом, Анастасия очень мудро сказала мне что отстранению моему грош цена, т к я 1. сама иду на контакт 2. толком не объяснила мужчине ПОЧЕМУ и ЧЕГО Я ХОЧУ КОНКРЕТНО.
Я решила без разговоров об отношениях эти отношения укреплять... Потому как у него невероятно отвесттвенная работа, которая очень и очень много его сил забирает, в том числе эмоциональных... Поэтому решила его ПИТАТЬ, ВДОХНОВЛЯТЬ, ЛЮБИТЬ, и не надоедать. Сегодня начала практику прогулок вдвовем (прям как ведавумен пишет)))... Хорошо! тихо, красиво, идешь себе под руку, болтаешь.... Люблю его)
  • 2

#31 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:45

Маша, союзница:)) я тоже в конце всех метаний (внутренних) всегда прихожу к выводу, что никуда не денешься от того, чтоб просто любить, питать и т.д. без привязки к результату соответствено:) только приходит момент и я опять начинаю эти метания. Но мы ведь работаем над собой и поэтому что?:) поэтому у нас все хорошо:) желаю Вам успехов! и рада за вас:)
  • 0

#32 masha

masha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:52

Но пока я замуж не выйду - тема не закрыта)))))
Решила ему в какой-нибудь особенно эйфоричный момент после ужина сказать что хочу таки с ним быть всегда-всегда, служить, так сказать, с чистой совестью, и забить на эту тему :Р
  • 0

#33 Люля

Люля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 20:48

Ой, девоньки дорогие, и я тоже такая же. Вот вроде всё у нас хорошо, сейчас реально вот вместе 3 года, учились вместе, а сейчас вот полгода я в Германии учусь, еще полгода осталось. Мы планируем по моему приезду начать жить вместе. А я вот теперь даже и не знаю, стоит ли. Мой мозг просто взрывается - так замуж за него хочу! И детей хочу. Он знает, говорит, что для детей нужны условия (квартира и чтобы мог меня и детей обеспечить), я понимаю это, но со своим внутренним рвущимся наружу материнским и жениным инстинктом вообще еле справляюсь. Ужас. Вот прямо штормит. Надо работать над собой, как-то усмирять свои страсти и жить просто и любить и служить.
Но я вт тут теперь тоже на распутие по поводу служения. Как так чтоб не переслужить, чтоб он не решил, что и так неплохо.
Он работает командировочно: 2-3 недели на работе, 2 недели дома. Вот я боюсь, я вернусь домой, и сдвигов положительных не будет. В смысле, что он когда домой приезжает (он живет в своей квартире, но в очень "задрыпанске", где мы с ним жить не хотим вместе, хотим перебираться в другой город, не большой, но не деревня), я если к нему буду так сказать в режиме "на выходные" (как это было во время учёбы) приезжать, то как бы это дело не затянулось на неизвестный срок. Блин, блин, вот уж мне этот беспокойный ум. Я то понимаю, что проблему надо решать по мере поступления, её еще нет, а я её себе уже накрутила и решаю теперь :crazy: :crazy: :crazy: Крэйзи.
Но замуж уже так хочу, умираю 8P :help:
  • 0

#34 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 17 февраля 2013 - 12:56

Прочитала, девочки, ветку, скажу своё мнение. Я много послушала лекций Нарушевича, Торсунова, прочитала все статьи Ольги и пришла к выводу, что никакого секса до свадьбы у меня не будет. У меня был парень, но тогда я ничего толком не знала и никто мне не объяснил, как должно быть. Но теперь я знаю! :)

По поводу отстранения и служения мужчине, который ещё не муж, скажу вот что. Если вы живете с мужчиной и у вас есть секс, перед Богом вы муж и жена. Если вы спите по выходным, вы все равно муж и жена. Я думаю, если вы встречаетесь иногда и не живете, то самым правильным будет отстранение, т.е. оставить пока затею с сексом. При этом объяснить мужчине, почему и зачем. Т.е. сказать ему, что хотите выстроить гармоничные отношения, хотите лучше узнать его, замуж и прочее. Если вы уже живете вместе, а тем более несколько лет (!), то нужно ему объяснить, что ВЫ считаете его своим мужем, а себя его женой, и попросить его определиться (желательно в конкретные сроки) с его позицией. После чего выполнять свои обязанности :)

Вот так я теперь думаю :) И рада, что нашла для себя эти знания, и теперь я не думаю, что я консервативна и несовременна, теперь я знаю, что я настоящая девушка :)
  • 3

#35 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 13:04

Прочитала, девочки, ветку, скажу своё мнение. Я много послушала лекций Нарушевича, Торсунова, прочитала все статьи Ольги и пришла к выводу, что никакого секса до свадьбы у меня не будет. У меня был парень, но тогда я ничего толком не знала и никто мне не объяснил, как должно быть. Но теперь я знаю! :)

По поводу отстранения и служения мужчине, который ещё не муж, скажу вот что. Если вы живете с мужчиной и у вас есть секс, перед Богом вы муж и жена. Если вы спите по выходным, вы все равно муж и жена. Я думаю, если вы встречаетесь иногда и не живете, то самым правильным будет отстранение, т.е. оставить пока затею с сексом. При этом объяснить мужчине, почему и зачем. Т.е. сказать ему, что хотите выстроить гармоничные отношения, хотите лучше узнать его, замуж и прочее. Если вы уже живете вместе, а тем более несколько лет (!), то нужно ему объяснить, что ВЫ считаете его своим мужем, а себя его женой, и попросить его определиться (желательно в конкретные сроки) с его позицией. После чего выполнять свои обязанности :)

Вот так я теперь думаю :) И рада, что нашла для себя эти знания, и теперь я не думаю, что я консервативна и несовременна, теперь я знаю, что я настоящая девушка :)

Прочитала, девочки, ветку, скажу своё мнение. Я много послушала лекций Нарушевича, Торсунова, прочитала все статьи Ольги и пришла к выводу, что никакого секса до свадьбы у меня не будет. У меня был парень, но тогда я ничего толком не знала и никто мне не объяснил, как должно быть. Но теперь я знаю! :)

По поводу отстранения и служения мужчине, который ещё не муж, скажу вот что. Если вы живете с мужчиной и у вас есть секс, перед Богом вы муж и жена. Если вы спите по выходным, вы все равно муж и жена. Я думаю, если вы встречаетесь иногда и не живете, то самым правильным будет отстранение, т.е. оставить пока затею с сексом. При этом объяснить мужчине, почему и зачем. Т.е. сказать ему, что хотите выстроить гармоничные отношения, хотите лучше узнать его, замуж и прочее. Если вы уже живете вместе, а тем более несколько лет (!), то нужно ему объяснить, что ВЫ считаете его своим мужем, а себя его женой, и попросить его определиться (желательно в конкретные сроки) с его позицией. После чего выполнять свои обязанности :)

Вот так я теперь думаю :) И рада, что нашла для себя эти знания, и теперь я не думаю, что я консервативна и несовременна, теперь я знаю, что я настоящая девушка :)

Ой ну вы прямо озвучили мою ситуацию и мои мыслы.Вы правы когда ты начинаешь познавать себя таким образом ,через таких учителей,оглыдываясь назад понимаешь какая была дурочка.Теперь все измненилось.И пусть меня хоть 1000 раз назовут старомодной я сочту это как за комплимент
Удачки ОММММ
  • 1

#36 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2013 - 14:38

Прочитала, девочки, ветку, скажу своё мнение. Я много послушала лекций Нарушевича, Торсунова, прочитала все статьи Ольги и пришла к выводу, что никакого секса до свадьбы у меня не будет. У меня был парень, но тогда я ничего толком не знала и никто мне не объяснил, как должно быть. Но теперь я знаю! :)

По поводу отстранения и служения мужчине, который ещё не муж, скажу вот что. Если вы живете с мужчиной и у вас есть секс, перед Богом вы муж и жена. Если вы спите по выходным, вы все равно муж и жена. Я думаю, если вы встречаетесь иногда и не живете, то самым правильным будет отстранение, т.е. оставить пока затею с сексом. При этом объяснить мужчине, почему и зачем. Т.е. сказать ему, что хотите выстроить гармоничные отношения, хотите лучше узнать его, замуж и прочее. Если вы уже живете вместе, а тем более несколько лет (!), то нужно ему объяснить, что ВЫ считаете его своим мужем, а себя его женой, и попросить его определиться (желательно в конкретные сроки) с его позицией. После чего выполнять свои обязанности :)

Вот так я теперь думаю :) И рада, что нашла для себя эти знания, и теперь я не думаю, что я консервативна и несовременна, теперь я знаю, что я настоящая девушка :)


Я с Вами! Тоже придерживаюсь такого мнения, чему бесконечно рада. Девчата, поверьте - это такая сильная женская энергия и сила ( именнол женская, внутренняя), что не передать словами;)
Теперь учусь отсекать синий проводок, о котором говорил Руслан Альбертович Нарушевич. А еще безумно благодарна строгому, но доброму Олегу Геннадьевичу - он умеет отрезвить:)
  • 1

#37 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:14

irin1rus,

Маруля

Я так рада, что мы есть такие! :) Это очень важное знание :) Иногда я грущу от того, что раньше не знала этого и что куча откровенного бреда происходит и сейчас в семье, но потом я думаю: если бы не все эти сложности, я бы и не узнала того, что знаю, а если бы и прочитала, то не усвоила так, как сейчас :)
  • 1

#38 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 17:37

Прочитала, девочки, ветку, скажу своё мнение. Я много послушала лекций Нарушевича, Торсунова, прочитала все статьи Ольги и пришла к выводу, что никакого секса до свадьбы у меня не будет. У меня был парень, но тогда я ничего толком не знала и никто мне не объяснил, как должно быть. Но теперь я знаю! :)

По поводу отстранения и служения мужчине, который ещё не муж, скажу вот что. Если вы живете с мужчиной и у вас есть секс, перед Богом вы муж и жена. Если вы спите по выходным, вы все равно муж и жена. Я думаю, если вы встречаетесь иногда и не живете, то самым правильным будет отстранение, т.е. оставить пока затею с сексом. При этом объяснить мужчине, почему и зачем. Т.е. сказать ему, что хотите выстроить гармоничные отношения, хотите лучше узнать его, замуж и прочее. Если вы уже живете вместе, а тем более несколько лет (!), то нужно ему объяснить, что ВЫ считаете его своим мужем, а себя его женой, и попросить его определиться (желательно в конкретные сроки) с его позицией. После чего выполнять свои обязанности :)

Вот так я теперь думаю :) И рада, что нашла для себя эти знания, и теперь я не думаю, что я консервативна и несовременна, теперь я знаю, что я настоящая девушка :)


Все прочитала, все равно в голове некая сумятица :) вместе не живем, но регулярно у него бываю, иногда днями. Обеспечивать его свежей едой регулярно уже стало моей обязанностью (или сама себе приписала, не знаю, потому что он и говорит "как будто я не могу справиться без твоей готовки, куплю себе пельмени и все!", с другой стороны, привык, и если нет еды, звонит и жалуется мне, что я его не кормлю). Короче, по обязанностям по еде и сексу чувствую себя практически женой. Коей не являюсь, и душа протестовать начала: не хочу съезжаться и продолжать это, либо пусть он муж и тогда буду все делать, либо мой будущий муж не он, и тогда предпочитаю сберечь энергию для будущего мужа! Мужчина мой к женитьбе относится настороженно: можно-то можно, как-нибудь потом... Сейчас больше всего озабочен реализацией себя и ждет от меня активной поддержки (и эмоциональной - просто словами, и как от жены: чтоб хорошая еда и секс регулярно :D ). Понимаю, что моя позиция отстранения его эмоциональному фону может пойти не на пользу... почувствует, что лишили заботы... Но почему я должна обеспечивать его комфорт, если я не жена? Вот и не понимаю, то ли я эгоистично рассуждаю и надо продолжать "служить" и терпеливо ждать (не лежит у меня к этому душа :mellow: ) или я думаю как обычная женщина, заботящаяся о себе и своем будущем.
  • 0

#39 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:56

Все прочитала, все равно в голове некая сумятица :) вместе не живем, но регулярно у него бываю, иногда днями. Обеспечивать его свежей едой регулярно уже стало моей обязанностью (или сама себе приписала, не знаю, потому что он и говорит "как будто я не могу справиться без твоей готовки, куплю себе пельмени и все!", с другой стороны, привык, и если нет еды, звонит и жалуется мне, что я его не кормлю). Короче, по обязанностям по еде и сексу чувствую себя практически женой. Коей не являюсь, и душа протестовать начала: не хочу съезжаться и продолжать это, либо пусть он муж и тогда буду все делать, либо мой будущий муж не он, и тогда предпочитаю сберечь энергию для будущего мужа! Мужчина мой к женитьбе относится настороженно: можно-то можно, как-нибудь потом... Сейчас больше всего озабочен реализацией себя и ждет от меня активной поддержки (и эмоциональной - просто словами, и как от жены: чтоб хорошая еда и секс регулярно :D ). Понимаю, что моя позиция отстранения его эмоциональному фону может пойти не на пользу... почувствует, что лишили заботы... Но почему я должна обеспечивать его комфорт, если я не жена? Вот и не понимаю, то ли я эгоистично рассуждаю и надо продолжать "служить" и терпеливо ждать (не лежит у меня к этому душа :mellow: ) или я думаю как обычная женщина, заботящаяся о себе и своем будущем.


А в чем же тут эгоистичность? Он говорит: Жениться можно, но потом как-нибудь? А какая разница когда? Буквально его поведение (судя по вашему рассказу) можно трактовать так: ты мне будь женой, выполняй свои обязанности, дари мне энергию свою, я тут поработаю пока, но ты мне готовь и секс тоже давай, но жениться я не буду.

"Понимаю, что моя позиция отстранения его эмоциональному фону может пойти не на пользу... почувствует, что лишили заботы..." Знаете о такой штуке, как воспитание близкого? Это вполне нормальное естественное явление по словам О.Г. Торсунова. Что же это значит? Это значит, что сначала вы выполняете свои обязанности, потом можете поставить условие, отстраниться. Если вы сами НЕ СЧИТАЕТЕ себя его женой, то почему спите с этим мужчиной? если он вам не муж... Очень много женщин часто задаю вопрос: "Я вот отстранюсь, а он обидится/расстроится/бросит меня/уйдет к другой и прочее, что же делать?" Если он не раздумывая уходит, и не предпринимает попыток изменить ситуацию, значит он и не собирался на вас жениться! Я думаю, часто многие из нас боятся именно этого: узнать, что он и не хотел жениться. Потому что это больно.
Ещё есть такой тонкий момент: О.Г. в какой-то лекции говорит, что к мужчине нужно относить как к мужу. И сразу шквал вопросов: всё, всё, всё делать для него?? Нет, смысл не в этом. Смысл в том, чтобы не бояться, что он уйдёт. Муж никуда не уйдет. Не бойтесь ухода мужчины. Если вы решаете отстраниться, то обязательно объясните, почему и чего вы хотите, чтобы мужчина был в курсе и делал уже выводы. :)

Все будет хорошо :) Любви и веры вам!
  • 3

#40 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 18 февраля 2013 - 03:26

Мира,

Рекомендую послушать всем, у кого есть какие-то конкретные вопросы http://www.ayurvedar...consultacii.htm
Часто наши вопросы уже кто-то задал и на них уже есть ответ :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки