Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Повышенный белок в моче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 января 2014 - 09:17

Неправильно собрала, поздно был готов результат в лаборатиории или на самом деле может быть угроза?
Назначили лекарства, а я их не употребляю. Одного почечного чая будет достаточно? Может есть какие-либо еще естественные методы?
  • -1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2014 - 09:49

лучше пересдать быстренько, может в другой лаборатории
потому что если действительно белок, а не просто "плохо помылась" - то это тревожный симптом (особенно если есть повышение давления и отеки)
  • 0

#3 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 января 2014 - 10:18

Мне "фитолизин" прописывали.
  • 0

#4 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 января 2014 - 10:45

нет, ни отеков, ни давления. Причем именно утренняя моча такая. Второй раз иду в туалет = все в норме - и цвет, и содержание.
  • 0

#5 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 января 2014 - 11:10

нет, ни отеков, ни давления. Причем именно утренняя моча такая. Второй раз иду в туалет = все в норме - и цвет, и содержание.

Поэтому и собирают утреннею, т.к. за ночь там всякая кака откладывается, которая присутствует в нашем организме. Если точно уверены, что неправильно собрали, то лучше сознайтесь врачам и пересдайте:)
У меня во время беременности на последних месяцах подскочил белок в моче. Никаких видимых причин, чувствовала себя прекрасно. Меня отправили на узи почек. Выяснилось, что правая почка слегка разбухла (если можно так выразиться), узиолог сказала, что это не катастрофа и после родов само пройдет.
  • 0

#6 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 января 2014 - 11:18

Это понятно, что такая неприятность только на время беременности, но вопрос - не вредит ли это малышу?
В первую беременность такого не было
Пересдавать я буду однозначно. Теперь узнала, что нужно еще и тампончик во влагалище вставлять, чтобы ничего оттуда в мочу не попало.
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2014 - 11:24

малышу вредит эклампсия и преэклампсия - это серьезные осложнения беременности, одним из признаков которых является как раз белок в моче
поэтому лучше это дело отслеживать... не отказываясь от обследований и лечения
  • 0

#8 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 января 2014 - 11:28

2mamka, а вы медик?
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2014 - 12:44

2mamka, а вы медик?

нет, я не медик
у меня двое детей и я примерно 7 лет интересовалась всем, что касается естественного родительства, общалась с доулами и акушерками, даже хотела сама стать доулой (но в нашем регионе это никому не нужно, поэтому я пока эту идею оставила)
  • 0

#10 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 января 2014 - 12:51

Доула - это кто?
  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2014 - 12:54

Доула - это кто?

это женщина, которая помогает в родах, не вмешиваясь в медицинские аспекты

почитайте тут:
http://okean-v-butyl...ivejournal.com/
это блог моей знакомой, она как раз доула, и очень интересная женщина )) еще и вебинары для беременных ведет
  • 0

#12 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 января 2014 - 12:59

тампончик во влагалище вставлять, чтобы ничего оттуда в мочу не попало.

Мне говорили просто прикрывать ватным диском.
  • 0

#13 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 января 2014 - 13:11

врачи молчат, ничего не говорят :diablo: только пугают, да сразу кучу лекарств выписывают! Узнала от девочек
2mamka, благодарю за ссылочку)))
  • 0

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2014 - 21:13

А вы ночью в туалет ходите? Если нет (а хочется), то возможно в день забора анализа стоит сходить.
В беременность фильтрация может быть повышена, не уверена, что застой мочи в мочевом может вызывать повышенный белок, но вероятность такая есть. Особенно если вы говорите, что после утренней порции мочи все остальные нормальные.

Мочу сдают с первой утренней порции все, мужчины и небеременные женщины тоже, но я вот даже не представляю, как бы я во время беременности дотерпела с вечера до утра. Работа почек меняется ОЧЕНЬ сильно, соответственно и подходы должны быть другими. Имхо.

А кроме белка что-то еще есть? эпителий в моче? плоский, почечный? или сугубо только белок? Если сопровождается плоским эпителием, я бы не парилась.

И второе, если уж белок в моче повышен, а лечиться абы от чего вы не хотите, расспросите врачей конкретно, на что это может указывать, что они подозревают, и какие анализы можно сдать для подтверждения? (например, белок крови, УЗИ почек етс.)
а уж потом лечиться.
  • 0

#15 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 04:30

Anastasiya, спасибо за развернутый ответ))
В те дни я поздно ложилась (бессоница напала последние 2 недели) и поэтому ночью в туалет не ходила. Ложилась около часа ночи и встала в 7:30. Спасибо за совет, напьюсь воды на ночь и буду всю ночь бегать, а утром пойду не застойную сдавать :give_rose:
У врачей я спросила, они ответили, что повышен белок и бактерии в моче и все, больше ничего не сказали. Указали, что может развиться пиелонефрит. Расспросила про причины, но потом порывшись в инете, пришла к выводу, что бактерии могли попасть из влагалища и что, возможно, я просто неправильно собрала.
  • 0

#16 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 января 2014 - 04:38

У врачей я спросила, они ответили, что повышен белок и бактерии в моче и все, больше ничего не сказали. Указали, что может развиться пиелонефрит.

Вот, у меня тоже ещё и бактерии были и меня все пытались этим пиелонефритом запугать. Я как раз ещё перед этим простыла, врач увидела, что я беременная и написала в карточке "подозрение на пиелонефрит" :crazy: Логика наших докторов - это что-то с чем-то :lol:
  • 0

#17 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 04:49

Это не логика врачей, это медикаментозный бизнес. Врачам положено искать болезни и выписывать лекарства, как продавцу, который продает товары и получает за это зарплату. Они не для того сидят в своих кабинетах, чтобы реально людям помогать, а для того, чтобы помогать реализовывать товар из аптек.
Хотя они сами этого не понимают и нас путают.
  • 0

#18 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 11:21

У врачей я спросила, они ответили, что повышен белок и бактерии в моче и все, больше ничего не сказали


Лабораторная диагностика пиелонефрита.
Клинический анализ мочи — характерное повышение количества лейкоцитов (лейкоцитурия). Прямая корреляционная связь между степенью лейкоцитурии и тяжестью пиелонефрита существует не всегда. Данные анализов всегда следует сопоставлять с жалобами, анамнезом и клинической картиной. Так, например, бессимптомная лейкоцитурия до 40, 60 и даже 80 или 100 лейкоцитов в поле зрения, выявляемая у женщины, не имеющей ни клинических проявлений, ни анамнеза пиелонефрита, требует исключения гинекологической патологии. В другой ситуации, например при сочетании высокой температуры и минимальной лейкоцитурии, необходимы данные анамнестического, клинического, лабораторного и инструментального обследования. Протеинурия при пиелонефрите, как правило, оказывается минимальной или вовсе отсутствует, хотя в ряде случаев этот показатель превышает 1 г/л (протеинурия - это как раз белок в моче))). Заслуживает внимания показатель рН мочи. Так, в норме кислая реакция мочи при мочевой инфекции может меняться на щелочную (резко щелочную). Щелочная реакция мочи, однако, может наблюдаться и при других состояниях: нарушении способности почек к ацидификации мочи (при уремии), употреблении молочно-растительной пищи, беременности и т. д. Кроме того, при щелочной реакции мочи происходит разрушение лейкоцитов крови, что может приводить к ошибочной трактовке результатов анализа мочи.

Что касается самой протеинурии (повышенный белок в моче), то ключевым фактором, чтобы делать какие-либо предположения, является то, НАСКОЛЬКО он повышен. Иными словами - фактические циферные значения из анализа.

П.С. Я просто ветврач, поэтому кое-какое представление о данном вопросе имею. Ставить подозрение на пиелонефрит на основе "повышенного белка и бактерий" - это реально бред)) Из серии "у вас 37,5, давайте выпьем жаропонижающее!" - "А от чего температура?" - "А шут ее знает, но вы пейте, пейте!" )))
  • 1

#19 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 11:23

Ложилась около часа ночи и встала в 7:30. Спасибо за совет, напьюсь воды на ночь и буду всю ночь бегать, а утром пойду не застойную сдавать

да нет, всю ночь не надо, вообще 6,5 часов - нормальное время вроде... я бы просто попробовала пересдать качественно, тоже чтобы мочеиспускания не было примерно 5-6 часов (ну, сколько вытерпите))
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2014 - 11:48

Это не логика врачей, это медикаментозный бизнес. Врачам положено искать болезни и выписывать лекарства, как продавцу, который продает товары и получает за это зарплату. Они не для того сидят в своих кабинетах, чтобы реально людям помогать, а для того, чтобы помогать реализовывать товар из аптек.
Хотя они сами этого не понимают и нас путают.


не так) по инструкции врач ОБЯЗАН отреагировать на любую жалобу или симптом
потому что если "гром грянет", а окажется, что врач в свое время тревожные звоночки пропустил - его потом отдерут как сидорову козу во всех инстанциях
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки