Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Повышенный белок в моче


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 12 January 2014 - 13:33

Я бы с превеликим удовольствием, но в городке, где я сейчас нахожусь такого нет, даже не предполагают, что такое может быть :( Да и я бы не знала, если бы не интернет))
А интересно, тем, кто встает на учет в ЖК на последних сроках Б положены гос выплаты на ребенка?

так я про интернет и говорю! в интернете этого добра - тонны!!

выплаты положены всем, даже тем, кто вообще в ЖК не стоит на учете
единственная теряется - масюсенькая выплатка рублей в 600 "за постановку на учет до 12 недель"
остальное - как и всем!
  • -2

#42 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 0 Thanks
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 12 January 2014 - 14:38

Я думала, что только при тотальном контроле положена от государства премия)) А оказывается всем можно получать. Теперь жалею, что встала так рано :)
Следующая беременность пройдет дома)))
Кстати о белке. Мне кажется, повышение белка в моче не должно быть неощутимо для женщины. В любом случае должны быть какие-то изменения, которые она должна почувствовать. Разве нет?
Интуитивно я спокойна и не смотря на это уверена, что со мной и с малышом все в полном порядке и ничто нам не грозит :)
  • 0

#43 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 12 January 2014 - 16:40

девочки, я напутала с единицами измерения. Помнила же, что там что-то на литр, а в инете все время всречается г/сут.
Вот, нашла информацию, написанную доступным языком:


В норме белок в общем анализе мочи отсутствует. Но появление в моче небольшого количества белка может быть и у здоровых людей, и не связано с заболеваниями организма. Нормой концентрации белка в утренней моче обычно считают <0,033 г/л. (Кошечка, у вас ненамного больше)

Такая протеинурия может встречаться после приема пищи, богатой целыми (неденатурированными) белками (сырые яйца, сырое молоко и др.), после интенсивных физических нагрузок, при переохлаждении, нервном напряжении, аллергических заболеваниях. Незначительное появление белка в моче также может отмечаться на фоне повышенной температуры тела и после перенесенной инфекции. Протеинурия нередко отмечается у младенцев в первые дни жизни. Даже при перекорме грудного ребенка в моче может появиться незначительное количество белка. Такие виды протеинурии являются кратковременными и не требуют лечения.

Также белок может быть обусловлен попаданием в мочу влагалищных выделений, менструальной крови.

Протеинурия может быть вызвана заболеваниями почек, такими как пиелонефрит, острый и хронический гломерулонефрит, нефропатия беременных и др., или заболеваниями мочевыводящих путей, например, воспаление мочевого пузыря, мочеточников, предстательной железы. (только в этих случаях это уже не 0,0..сколько-то там, а 1-2-3 и более г/л)

Концентрация белка в одной порции мочи не даёт представления об абсолютном количестве утрачиваемого белка, поэтому потери белка необходимо учитывать в суточной моче (в норме не больше 150 мг/сут.). (Это вот как раз, если почечную патологию предполагают, неплохо бы суточный анализ провести)


Белок в моче при беременности

Обнаружение белка в моче на ранних сроках беременности может быть признаком скрытой патологии почек, которая была у женщины еще до наступления беременности. В этом случае всю беременность необходимо наблюдаться у специалистов.

Белок в моче во второй половине беременности в небольших количествах может появляться из-за механического сдавливания почек растущей маткой. Но необходимо обязательно исключить заболевания почек и гестоз беременных. Гестоз – это серьезная патология почек, которая в конечном итоге может привести к нарушению функций плаценты: уменьшается поступление ребенку достаточного количества кислорода и питательных веществ.

Белок в моче при беременности может быть и случайной находкой в одном из анализов. Но если белок в моче при беременности обнаруживается постоянно, необходима консультация врача.

Мне кажется, повышение белка в моче не должно быть неощутимо для женщины. В любом случае должны быть какие-то изменения, которые она должна почувствовать. Разве нет?

Ну, если повышение белка сигнализирует о проблемах, это могут быть различные сигналы со стороны мочевыделительной системы - тянущие или колющие боли в пояснице, неприятные ощущения при мочеиспускании, признаки цистита, любые изменения количества, цвета, запаха мочи етс. Субфебрильная температура (37-37,5 градусов). Во второй половине беременности, если говорить о гестозе, то он вообще, по-моему, сопровождается целым букетом неприятных ощущений.

Следующая беременность пройдет дома))) Интуитивно я спокойна и не смотря на это уверена, что со мной и с малышом все в полном порядке и ничто нам не грозит

и это правильно))
  • 0

#44 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 0 Thanks
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 13 January 2014 - 05:13

(Это вот как раз, если почечную патологию предполагают, неплохо бы суточный анализ провести)

А зачем? Когда им проще сказать: "Может развиться пиелонефрит" и выписать лекарств! Это ж для них дополнительная работа, не по их правилам! У меня в прошлый раз показатели были = 0,010 и то сказали, плохие анализы. Беспредел, товарищи! :huh:
Для них есть белок = есть инфекция. Такова реальность

Ну, если повышение белка сигнализирует о проблемах, это могут быть различные сигналы со стороны мочевыделительной системы - тянущие или колющие боли в пояснице, неприятные ощущения при мочеиспускании, признаки цистита, любые изменения количества, цвета, запаха мочи етс. Субфебрильная температура (37-37,5 градусов). Во второй половине беременности, если говорить о гестозе, то он вообще, по-моему, сопровождается целым букетом неприятных ощущений.

Этого всего нет. Давление в норме, отеков нет. Ничего нет, один белок. У меня ассоциации при этом слове = бизе. мммм, ням-ням. Может поэтому я не расстраиваюсь??
Anastasiya, спасибо вам за все :give_rose: :wub:
  • 0

#45 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 13 January 2014 - 07:06

А в прошлый раз как давно сдавали?
Имхо, если динамика идет положительная, т.е. повышение, я бы еще пару раз в динамике проверила, примерно с теми же интервалами, если они не очень велики. При случайном повышении не должно быть стабильной динамики. Не скажу, что это заставляет напрячься, скорее - детальнее изучить вопрос, чтобы для самой себя иметь объяснение, что происходит, и не пропустить реальную проблему.
  • 0

#46 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 13 January 2014 - 07:06

форум глючит
  • 0

#47 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 0 Thanks
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 13 January 2014 - 10:10

В прошлый раз было так - утренняя моча 0,010, а следующая уже хорошая, как мне сказал врач
А вообще, я уже сама пожалела, что встала на учет так рано :angry: В следующую Б встану не раньше 32 недель!!! Весь мозг мне вынесли уже! Еще и заставляют мужа анализы сдавать.
  • 0

#48 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 13 January 2014 - 11:02

А вообще, я уже сама пожалела, что встала на учет так рано

да, я вам сочувствую.. одни нервы и никакого толку.
сама считаю, что чем позже, тем лучше.
  • 0

#49 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 0 Thanks
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 13 January 2014 - 11:15

Да я сама себе уже сочувствую (вернее ругаю :girl_devil: )
Толку действительно мало. В прошлую беременность я на 4 месяце попадала в аварию (лобовое столкновение), сидела за водителем и в момент удара повернулась боком. Когда пришла в ЖК, они мне даже сердцебиение не послушали своей трубочкой, а отправили к терапевту, который только таблеток понавыписывал. Роддом - это вообще отдельная тема (мы сбегали оттуда, нам наряд вневедомственной охраны вызывали :lol: ). Сейчас смешно, а тогда плакать хотелось.
Вот теперь точное решение - третья Б пройдет вне поликлинники!!!
  • 0

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 13 January 2014 - 11:16

раньше - позже это не так важно
просто нужно знать, что к чему в анализах и прочих исследованиях
это необходимость, и неважно - сами вы свою беременность "ведете", или это делают врачи
  • 0

#51 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 0 Thanks
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 13 January 2014 - 16:34

Я тут на форуме одном вычитала, что девочке посоветовали собрать мочу через марлечку и после сдачи у нее в моче вообще белка не было :093-hmhm:
  • 0

#52 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 14 January 2014 - 01:57

Я тут на форуме одном вычитала, что девочке посоветовали собрать мочу через марлечку и после сдачи у нее в моче вообще белка не было :093-hmhm:

ага.. только были частички марлечки и куча бактерий с марлечки :)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки