Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Повышенный белок в моче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 12:00

Что касается самой протеинурии (повышенный белок в моче), то ключевым фактором, чтобы делать какие-либо предположения, является то, НАСКОЛЬКО он повышен. Иными словами - фактические циферные значения из анализа.

Если я правильно поняла (т.е. рассмотрела в почерке акушерки), он равен = 0,087
А может ли на кол-во белка повлиять то, что я кушаю и пью. Просто всю беременность пропила травяной чай, который собирает свекровка (мята, лист малины, шиповник, бадан...)
  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:02

Если я правильно поняла (т.е. рассмотрела в почерке акушерки), он равен = 0,087
А может ли на кол-во белка повлиять то, что я кушаю и пью. Просто всю беременность пропила травяной чай, который собирает свекровка (мята, лист малины, шиповник, бадан...)

лист малины кстати для беременных шикарен - помогает раскрываться шейке матки в родах
я тоже его пила... не знаю, поэтому или нет, но родила за 3 часа :) и больно было всего минут 40

мама говорила, что чтобы анализ мочи был хорошим, нужно с вечера съесть яблоко.. зеленое
не проверяла, но может что-то в этом есть?.. хуже в любом случае не будет
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:03

из еды на анализ мочи влияет жирное, соленое.... в общем - неполезное
если на ночь обкушаться мяса или сала, то вполне можно получить "плохой" анализ
  • 0

#24 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 12:05

2mamka, это по инструкции, а на деле я сталкивалась совершенно с иными ситуациями.
Когда 1 ребенку было 4 месяца, мы пришли к педиатру с жалобой на пиодермию, но дерматолог без анализов поставила диагноз чесотка и без зазрения совести назначила лечение, в том числе какие-то антибиотики. На жалобу врач-то отреагировал и еще всем педиатрам показала наши ножки с гнойничками и сказала: "Смотрите все! Если еще будет такой случай, знайте, это чесотка". Если бы платно не сдали анализы, так и не узнала бы, что у нас далеко не чесотка :(
  • 0

#25 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 12:12

Про яблоко

лист малины кстати для беременных шикарен - помогает раскрываться шейке матки в родах
я тоже его пила... не знаю, поэтому или нет, но родила за 3 часа :) и больно было всего минут 40

мама говорила, что чтобы анализ мочи был хорошим, нужно с вечера съесть яблоко.. зеленое
не проверяла, но может что-то в этом есть?.. хуже в любом случае не будет

Роды 3 часа - это шикарно просто!!! Я когда старшего рожала, со мной вместе ожидала появления тетя, ждущая второго. Так она тихо сидела, пока длились схватки и потом также тихо часа через 3-4 пошла рожать в то время, как у меня в глазах темнело от боли больше 10 часов. Я ей тихо завидовала тогда :)
Яблоко? Попробую)) В борьбе все средства хороши :) Спасибо :)
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:15

2mamka, это по инструкции, а на деле я сталкивалась совершенно с иными ситуациями.
Когда 1 ребенку было 4 месяца, мы пришли к педиатру с жалобой на пиодермию, но дерматолог без анализов поставила диагноз чесотка и без зазрения совести назначила лечение, в том числе какие-то антибиотики. На жалобу врач-то отреагировал и еще всем педиатрам показала наши ножки с гнойничками и сказала: "Смотрите все! Если еще будет такой случай, знайте, это чесотка". Если бы платно не сдали анализы, так и не узнала бы, что у нас далеко не чесотка :(

нет что врач не назначила анализов и неверно поставила диагноз - это другой вопрос...
она была обязана только ОТРЕАГИРОВАТЬ - или анализы, или лечение... она выбрала лечение
а вот вообще ничего не сделать она, согласно инструкции, не могла
поэтому и в ЖК врач не может вам сказать "ничего страшного, плохо подмылись" - она обязана что-то назначить, а уже потом остальное (персдавать анализ или что-то там еще)
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:16

Про яблоко
Роды 3 часа - это шикарно просто!!! Я когда старшего рожала, со мной вместе ожидала появления тетя, ждущая второго. Так она тихо сидела, пока длились схватки и потом также тихо часа через 3-4 пошла рожать в то время, как у меня в глазах темнело от боли больше 10 часов. Я ей тихо завидовала тогда :)

я старшего рожала 23,5 часа :)
поэтому и думаю на малину... что это она мне помогла младшую так быстро родить %)
  • 0

#28 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 12:29

он равен = 0,087

г/сут?
это вообще, по-моему фигня полная. Во всяком случае, при ощутимых почечных проблемах (а не типа "вчера съела что-то не то"), он должен быть гораздо выше, насколько я знаю. 1-3г/сут. Я не врач, по интернету лечить не буду, но лично я бы просто пересдала анализ. А потом по интуиции - возможно просто бы не парилась вообще. Либо, если что-то таки беспокоит и белок в наличии - тогда копать дальше.

Вот еще, кстати:
При наличии выраженной лейкоцитурии и особенно гематурии положительная качественная реакция на белок в моче обусловлена распадом клеточных элементов при длительном стоянии мочи; в этой ситуации патологической считают протеинурию, превышающую 0,3 г/сут. (почти в 4 раза больше, чем у вас)
Это то, что я говорила вам про длительное стояние мочи.
И в этом случае, имхо (если повторный анализ выявит белок), не надо бояться сдать анализ мочи не утренней, а свежей дневной порции: при проблемах в почечной ткани белок в моче никуда не должен деться, будет выявляться, а вот если он происходит от застоя мочи в мочевом пузыре - тогда уйдет.

А вообще, конечно, анализ мочи оценивают комплексно. Есть ли лейкоциты, эритроциты, взвесь (мутность), эпителий, какое рН и т.д.... какие бактерии, в конце концов (доп. анализ). Если уж хочется покопаться.
  • 0

#29 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 12:31

Девочки, а где можно взять лист малины? (если нет со своего огорода)
В аптеке продается?
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:33

Девочки, а где можно взять лист малины? (если нет со своего огорода)
В аптеке продается?

в аптеке должен быть, но для начала лучше поспрашивать у знакомых :) почему-то лично у меня такое ощущение, что "настоящие" травы лучше "аптечных"... хотя наверное это бред... но вдруг где-то найдутся у кого-то со своего огорода?
  • 0

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:36

в гугле много предложений по запросу "лист малины купить", даже Украину специально смотрела - есть!!
  • 0

#32 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 12:38

она была обязана только ОТРЕАГИРОВАТЬ - или анализы, или лечение... она выбрала лечение а вот вообще ничего не сделать она, согласно инструкции, не могла поэтому и в ЖК врач не может вам сказать "ничего страшного, плохо подмылись" - она обязана что-то назначить, а уже потом остальное (персдавать анализ или что-то там еще)


Ну, а я про что)) Они реагируют (ставят верные или неверные диагнозы) и быстренько назначают лечение, чем помогают реализовать товар из аптек.
А почему это врач не может сказать "ничего страшного"? Если все остальное в норме и состояние беременной тоже в норме, то почему бы так не ответить. Я, наверное, тогда не буду переживать)) А так сиди и думай, толи реально у меня что-то не так в организме, толи это ошибки лаборатории и врачей? Но, я больше думаю, что у меня все в порядке))
  • 0

#33 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 12:41

Я не знаю, чем отличается лист аптечный от огородного, но в аптеке все равно покупать бы не стала!
Потому, как дошла до меня информация, что даже витамины для беременных - это лишь маска, что это витамины. Наоборот.
В этот раз этих витаминов не пью, все только натуральное, из огорода.
Ну, если даже подумать логически, то полезно все только то, что дает природа, а не то, что было получено химическим путем.
  • 0

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:43

Ну, а я про что)) Они реагируют (ставят верные или неверные диагнозы) и быстренько назначают лечение, чем помогают реализовать товар из аптек.
А почему это врач не может сказать "ничего страшного"? Если все остальное в норме и состояние беременной тоже в норме, то почему бы так не ответить. Я, наверное, тогда не буду переживать)) А так сиди и думай, толи реально у меня что-то не так в организме, толи это ошибки лаборатории и врачей? Но, я больше думаю, что у меня все в порядке))

попробуйте записаться в сообщества для беременных
есть множество таких, в которых практикуется естественный подход к беременности и родам
  • 0

#35 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:46

он равен = 0,087

это очень мало. У меня было 6 г/сут. Насколько я помню, норма до 4. Мне прописывали таблетки на растительных травках, не помню название, к сожалению.
  • 0

#36 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 12:53

в аптеке должен быть, но для начала лучше поспрашивать у знакомых почему-то лично у меня такое ощущение, что "настоящие" травы лучше "аптечных"... хотя наверное это бред... но вдруг где-то найдутся у кого-то со своего огорода

спасибо! вообще в меня свекры на своем огороде живут, не знаю только, есть ли у них кусты малины, но в любом случае, сейчас начало января, там нет листьев))) а весной, конечно, попытаюсь найти натуральную. Просто хочется пить уже сейчас, я чаеманка еще та, так лучше уж полезность пить, чем черный чай из пакетиков))

Насколько я помню, норма до 4

нет-нет, вы что, в норме белка вообще быть в моче не должно. Просто есть, скажем, "условное" повышение, когда вот как у автора, сотые доли, а есть такое, когда уже о патологии имеет смысл думать. Конечно, 6г/сут - это очень большое количество, при таком я бы тоже не экспериментировала!
  • 0

#37 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 12:56

Ну, если даже подумать логически, то полезно все только то, что дает природа, а не то, что было получено химическим путем

ну, лист малины, даже аптечный, сложно получить сугубо химическим путем :D
просто разница, как с овощами со своего огорода и с рынка)) конечно, со своего огорода лучше.
  • 0

#38 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:57

нет-нет, вы что, в норме белка вообще быть в моче не должно. Просто есть, скажем, "условное" повышение, когда вот как у автора, сотые доли, а есть такое, когда уже о патологии имеет смысл думать. Конечно, 6г/сут - это очень большое количество, при таком я бы тоже не экспериментировала!

Путаю значит с чем-то. В любом случае, ничего плохого у меня тогда не нашли. А было бы что-то серьезное, уже бы обнаружилось, мне кажется.
  • 0

#39 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 13:26

ну, лист малины, даже аптечный, сложно получить сугубо химическим путем :D
просто разница, как с овощами со своего огорода и с рынка)) конечно, со своего огорода лучше.

А если какая-нибудь химическая обработка? Также и с овощами - семена подвергаются химической обработке. В этом году садила ярко-зеленые семена кабачков. Фиг знает, что вырастает из таких семян :(
  • 0

#40 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 января 2014 - 13:29

попробуйте записаться в сообщества для беременных
есть множество таких, в которых практикуется естественный подход к беременности и родам

Я бы с превеликим удовольствием, но в городке, где я сейчас нахожусь такого нет, даже не предполагают, что такое может быть :( Да и я бы не знала, если бы не интернет))
А интересно, тем, кто встает на учет в ЖК на последних сроках Б положены гос выплаты на ребенка?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки