Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем вредны игрушки с большой головой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 10:42

Мне тоже очень нравятся куклы принцессы , да и девочки их любят абсолютно точно, но я не могу сравнивать Барби и куклу Принцессу это для меня из разных сфер. В целом я за многообразие игрушек ( не путать с неимоверным количеством) наверное потому что через разные куклы девочка раскрывает разные женские стороны, черты, мне кажется это не плохо!
  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 10:43

я вот тоже считаю, что куклы ни при чем... запрет на какие-то игрушки мне видится как разновидность ханжества

Думаю, избирательность и ханжество -разные вещи. Вкус к определенным вещам и состояниям сознания у девочки формируется в том числе(!), и под влиянием игрушек, которые были в детстве...Мне очень Sonya, коллекция Цветы понравилась. Хочу такую!!!
  • 3

#23 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:50

Вот меня лично гораздо сильнее страшат куклы Реборны, вот где ужас ИМХО ( не хочу ни в коем случае обидеть тех кто их любит) но для меня они выглядят как мертвые дети,

- насчёт реборн согласна)
моей подарили куклу Братц - я её спрятала, честно говоря. тоже уродина ещё та - огромная голова, непривлекательные черты лица (какие-то злобные и тупые, я бы даже сказала)... В 3 года это точно ей не нужно)
  • 3

#24 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:25

- насчёт реборн согласна)
моей подарили куклу Братц - я её спрятала, честно говоря. тоже уродина ещё та - огромная голова, непривлекательные черты лица (какие-то злобные и тупые, я бы даже сказала)... В 3 года это точно ей не нужно)


Тоже считаю, что Братс не для трехлеток, абсолютно точно!
  • 0

#25 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:41

Игрушка с большой головой - это проекция диагноза гидроцефалия (водянка головного мозга).
  • 0

#26 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:43

На счёт Монстр хай продолжу, я своей племяннице ни за что не подарила бы такую, что-то не хочется, чтобы ребёнок играл трупом с нарисованными швами и черепами на платье. Если вам это нравится, вы это допускаете, то кто ж запретит?
После лекции о духовном значении детских игр, моё отношение вообще перевернулось. Ведь на самом деле играя, ребёнок планирует своё будущее, свою семью, мужа/жену.
Так что дорогие мамы, не удивляйтесь потом, когда в зятьях или в невестках окажутся монстры.
  • 2

#27 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:20

После лекции о духовном значении детских игр

подскажите, что за лекция и где послушать можно)
  • 0

#28 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:23

Обожает мультик "Маша и медведь", однажды увидел по телевизору и теперь фанатеет. Мы специально никогда ему мультфильмы не включали. Теперь без "Маши..." не засыпает. Так вот: у Маши этой тоже голова большая по сравнению с телом. Я раньше как-то не обращала внимания на такую особенность. Но когда сыну бабушка подарила Машу поющую и говорящую на новый год, меня эта большая голова немного напугала

У маленьких детей другие пропорции - голова больше по сравнению с телом, чем у взрослых. Так что Маша более-менее нормальная. Хотя я игрушку не видела.
  • 0

#29 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:27

Мне кажется, Монстр Хай вообще не для маленьких детей игрушка, а для инфантильных подростков. Вспоминаю некоторых своих друзей лет в 18, были среди них такие, которые бы этих монстриков стали коллекционировать))
  • 2

#30 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:38

а что такого плохого в вампирах и нечисти? ) если бы реально всё это существовало - то да, была бы опасность и соответственное к ней отношение... но ведь это вымысел, фантастика

В том-то и дело , что это и не вымысел, и не фантастика, а все это реально существует....
Не все это видеть могут (слава Богу).
Гоголя читали? Вий , например... и все Вечера на хуторе близ Диканьки...
Сказочки?
Ан, нет.
В нашем дуальном мире - все двойственно, есть Свет и есть тьма, Есть Бог - и есть приспешники тьмы. Им очень выгодно, чтобы вы думали , что их нет.
Нет ничего плохого в нечисти????
Простите, а на этом форуме очень много о Боге говориться, очень много о молитве говорится....
  • 3

#31 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:44

подскажите, что за лекция и где послушать можно)

У Арины Никитиной в лекции "Любомудрие".
  • 3

#32 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 15:24

Куклы Реборн похожи на настоящих младенцев. Только если от деток испытываешь восхищение, то от этих кукол какое то неприятное липкое ощущение.
  • 2

#33 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 16:47

Куклы Реборн похожи на настоящих младенцев. Только если от деток испытываешь восхищение, то от этих кукол какое то неприятное липкое ощущение.


У меня прямо до тошноты, ужас нагоняют!
  • 1

#34 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 16:55

Скажем так, если Монстрики это единственные куклы у девочки или она фанатеет за ними, то стоит задуматься, но если такая кукла одна из многих других, то я бы не стала делать из этого проблему, как и в случае с куклами с большими головами, или реборнами, которые мне не нравятся!

Я конечно могу ошибаться, так как мои дети еще малы, но на данном этапе развития я убеждена, что моя задача научить детей видеть красоту везде и во всем, и хорошее и чистое видеть во всем, а не избегать уродств или некрасоты, играя только в пропорциональные или какие-то правильные игрушки, мне кжается с любой игрушкой можно играть по доброму, как и в лбюом монстре можно увидеть красавца и добряка, красавицу и чудовище все читали, в общем я это как-то так понимаю!

И если мне не по душе кукла реборн, но моим детям будет очень нужна такая, я смогу пожалуй и в ней найти + и увидеть красоту, наделить какой-то душой, может не сразу конечно но главное желание!

А в нечесть я не верю, там где Бог там нечести быть не может я так понимаю?
  • 0

#35 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 16:56

Случайно продублировалось!
  • 0

#36 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:07

А в нечесть я не верю, там где Бог там нечести быть не может я так понимаю?

Если вы святы, то конечно. Т.е. свет есть, а в тень не верим?

мне кажется с любой игрушкой можно играть по доброму

В ведической Руси считалось, если девочка играет только игрушками в виде зверят, или женит куклу Машу на медведе, то ожидайте в будущем зятя-зверя - агрессивного и бескомпромиссного. Что тогда говорить о монстрах? У природы всё задумано в гармонии. И незнание закона не освобождает от ответственности.
  • 5

#37 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:12

Если вы святы, то конечно. Т.е. свет есть, а в тень не верим?

В ведической Руси считалось, если девочка играет только игрушками в виде зверят, или женит куклу Машу на медведе, то ожидайте в будущем зятя-зверя - агрессивного и бескомпромиссного. Что тогда говорить о монстрах? У природы всё задумано в гармонии. И незнание закона не освобождает от ответственности.


Полностью согласна! Считаю, что мы вообще выбираем детям игрушки исклчительно под свою ответственность, то есть все нужно делать осознанно!
По поводу света и тьмы, я думала, что Бог это свет, а тень это мы, люди, то есть в каждом из нас есть божественное и тень, и чем больше в нас божественного тем меньше тьмы, у святых вообще нет тьмы ну или она минимальна, а нечести нет, не верю! ( Это так я так понимаю)
  • 0

#38 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:15

То есть я хотела сказать, что иной раз наши собственные внутренние монстры и бесы страшнее, чем какие-то внешние, мультяшные или игрушечные :) ( сорри за офф)
  • 0

#39 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:23

Ласковая Львица**, ответила в личку, чтобы тему не захламлять.
  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:27

удивило мнение, что игрушки должны отражать только реально существующие объекты
а мультики тоже нельзя смотреть и сказки рассказывать? колобок и чебурашка опасны для детской психики?
по поводу Барби - именно Барби у меня не было, были других фирм аналогичные куклы.И самой любимой была российская кукла, очень красивая, качественно сделанная кареглазая светловолосая красавица. Волосы не выпадали, хорошо расчесывались, распутывались. Джессика её звали)
не лишайте своих детей такой радости, если им хочется)
единственное, что мне не нравится во всяких Винкс, Братс и Монстер Хай - что там сплошной маркетинг, дети вместо того чтобы радоваться одной купленой игрушке занимаются коллекционированием - Братс-Рок звезды, Братс-русалки, Братс-феи и так далее... Вот это уже потребительство, компании наживаются запуская тонны рекламы и используя маркетинговые уловки на детях. Дети просят, а родители все покупают. И поиграв игрушкой один раз ребенок бросает ее в угол и просит следующую. У моих игрушек у всех были имена, а сейчас дети им не так уж часто их придвмывают - как запомнить три сотни или больше?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки