Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем вредны игрушки с большой головой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:59

мне не нравится во всяких Винкс, Братс и Монстер Хай

Кстати, вы посмотрите как там выглядят куклы-мальчики. Простите, петушки натуральные. Вспомните нашего Кена хотя бы, мускулистый, складный, с мужскими чертами лица, и одежда строгая. А тут, пупок на выкате, ручки-прутики, весь цветной накрашенный хиляк. А эти губы уточкой... аж тошно. Как так можно?

Изображение
  • 0

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:24

дааа! я бы и не догадалась, что это мальчики
такое мне тоже не нравится( гомосятина какая-то
прививают девочкам любовь к метросексуалам женственным?
  • 5

#43 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:42

Гомосятина и петушки - не политкорректно звучит))) Вообще, как увидела изображение мальчиков, полчаса проржаться не могла)))
А вообще интересно, самим-то детям нравится? Или просто у всех одноклассниц есть, и поэтому хочется?
Вспоминается, что Барби и ее "родственницы" нравились тем, что они взрослые и красавицы(красавицы ведь!)
  • 1

#44 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 06:28

Кстати, вы посмотрите как там выглядят куклы-мальчики. Простите, петушки натуральные. Вспомните нашего Кена хотя бы, мускулистый, складный, с мужскими чертами лица, и одежда строгая. А тут, пупок на выкате, ручки-прутики, весь цветной накрашенный хиляк.

негр накачанный вроде )))) А вообще жуть, конечно. Хотя вполне отражает многих современных мальчишек. ((((
  • 1

#45 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 06:50

Есть вроде таких, нормальные.
http://4junior.ru/ig...ki-disney/74673
Изображение
Изображение
  • 1

#46 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 07:12

А тут, пупок на выкате, ручки-прутики, весь цветной накрашенный хиляк. А эти губы уточкой...

:rofl:
а вообще грустновато - ведь и в реальной жизни мужчин всё меньше, больше мужчинок(
  • 2

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 07:53

Мне очень нравятся куклы испанского дизайнера Сальвадора Беренгер (Berenguer)!
Изображение
  • 0

#48 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:00

а вообще грустновато - ведь и в реальной жизни мужчин всё меньше, больше мужчинок(

Все мы догадываемся для чего это делается, без политики тут не обошлось. Наших детей пропитывают такими образами не просто так, прикрываясь толерантностью и политкорректностью. Какие могут быть компромисы, когда речь идёт о самом главном - о детях???
Многие боятся фанатизма, а он тут как раз и нужен, время такое)
  • 5

#49 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:15

Насчёт монстров - у дочки однажды в театральной школе случился настоящий нервный приступ, когда она увидела у одной из девочек двух этих кукол. Она закричала, что тоже таких хочет, кричала, почему я ей такое не покупаю, валялась по полу.

Во-первых: реклама сыграла свою роль. У нас нет ТВ, она смотрит у бабушки. естественно всё впитывает, как губка, всё за чистую моенту, как добро воспринимает.

Во-вторых: социальная значимость, принадлежность к стае. Как дресс-код: если у тебя есть, то ты свой (ну там телефон с играми, кукла барби или монстр-хай, милые пони и что-то подобное). это всё социальный маркер: "ты свой". да. как и курение в подростковом возрасте, за компанию.

Я её успокоила, долго пришлось, чтобы унять прситуп. потом я воззвала к рассудку, мы стали обсуждать, что это страшные игрушки, вампиры и мертвецы и зачем нам в это играть?

Потом я пообещала, что мы придём домой и закажем из Штатов то, что она сама себе выберет (с сайта Дисней).

В итоге она выбрала поющую Русалочку, корону, волшебную палочку (всё атрибутика Русалочки), туфельки Рапунцель и Русалочку - малышку. Она размером не малышка, примерно 50 см, Но все пропорции АБСОЛЮТНО человеческие - красивого ребёнка (кстати, именно эта кукла просто копия дочкиной двоюродной сестры=)))

Малышка в комплекте с ванной-ракушкой и мыльными розовыми пузырями, Себастьяном и Флауендером, ночной рубашечкой шёлковой и махровым хвостиком )))) С доставкой обошлась примерно в 2 800.

Смотрите сами )))) Щёлкните по картинке, чтобы увеличить ))

Прикрепленный файл  Ари.jpg   27,76К   44 Количество загрузок:
  • 3

#50 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:22

Мне очень нравятся куклы испанского дизайнера Сальвадора Беренгер (Berenguer)!

Я вот не знаю, то ли росла в такое время, то ли память у меня избирательная, но такое ощущение, что мы такими младенцами не играли... Интересно все же, это с памятью моей сталось что-то?
  • 0

#51 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:27

Автоматическое сообщение


Тема была перенесена из "Женщина и семья" в "Воспитание детей".
  • 0

#52 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:30

Я вот не знаю, то ли росла в такое время, то ли память у меня избирательная, но такое ощущение, что мы такими младенцами не играли... Интересно все же, это с памятью моей сталось что-то?

Ну да, не было таких в магазинах. Сейчас такие пупсы милые бывают, дороговато, правда.
  • 0

#53 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:28

Гомосятина и петушки - не политкорректно звучит))) Вообще, как увидела изображение мальчиков, полчаса проржаться не могла)))

У них пластиковый мозг - не обидятся))))
  • 3

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:33

Я вот не знаю, то ли росла в такое время, то ли память у меня избирательная, но такое ощущение, что мы такими младенцами не играли... Интересно все же, это с памятью моей сталось что-то?

Таких тогда и не было, в нашем дефиците, мне кажется. Но подобные большие ляли были, но не оч красивые.
Железный занавес рухнул и полился китайский ширпотреб на наши рынки...

Насчёт монстров - у дочки однажды в театральной школе случился настоящий нервный приступ, когда она увидела у одной из девочек двух этих кукол. Она закричала, что тоже таких хочет, кричала, почему я ей такое не покупаю, валялась по полу.

Во-первых: реклама сыграла свою роль. У нас нет ТВ, она смотрит у бабушки. естественно всё впитывает, как губка, всё за чистую моенту, как добро воспринимает.

Во-вторых: социальная значимость, принадлежность к стае. Как дресс-код: если у тебя есть, то ты свой (ну там телефон с играми, кукла барби или монстр-хай, милые пони и что-то подобное). это всё социальный маркер: "ты свой". да. как и курение в подростковом возрасте, за компанию.

Я её успокоила, долго пришлось, чтобы унять прситуп. потом я воззвала к рассудку, мы стали обсуждать, что это страшные игрушки, вампиры и мертвецы и зачем нам в это играть?

Потом я пообещала, что мы придём домой и закажем из Штатов то, что она сама себе выберет (с сайта Дисней).

В итоге она выбрала поющую Русалочку, корону, волшебную палочку (всё атрибутика Русалочки), туфельки Рапунцель и Русалочку - малышку. Она размером не малышка, примерно 50 см, Но все пропорции АБСОЛЮТНО человеческие - красивого ребёнка (кстати, именно эта кукла просто копия дочкиной двоюродной сестры=)))

Малышка в комплекте с ванной-ракушкой и мыльными розовыми пузырями, Себастьяном и Флауендером, ночной рубашечкой шёлковой и махровым хвостиком )))) С доставкой обошлась примерно в 2 800.

Смотрите сами )))) Щёлкните по картинке, чтобы увеличить ))

Прикрепленный файл  Ари.jpg   27,76К   44 Количество загрузок:

Русалочка обалденно красивая!
  • 0

#55 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 12:43

Какая русалочка классная !! Я себе такую хочу :))
барби у меня появилась в 1-м классе, а как я о ней мечтала!! ууу!! И ничего не думала я в том возрасте про сексуальность и прочее - это была просто принцесса из диснеевского мультика и у нее были красивенные платья, а еще мы с мамой шили ей новые из лоскуточков - это было любимым занятием.. отсюда пошла моя любовь к шитью. Так что думаю все не так уж и плохо.
А вот эти монстры... синюшные ..мне не нравятся, т.к. несут в себе нездоровый подтекст, что мертвяки и прочая нечисть это нормально, но я считаю, что это не так и играть с чертями не нормально и нездорово. Вообще какая-то странная тенденция сейчас - воспитывается в детях любовь к какому-то гнусу, а не красоте и чистоте.
Не нравятся мне и куклы с непропорционально большими головами или какими либо уродствами. Хотя у дочки была кукла инвалид - оторвалась ножка, я ее уже несколько раз приделывала обратно, а она как назло отрывается и все тут (тельце мягкое, а ножка закреплена на резинке, еще повозиться приходиться пока прикрепишь). Так вот некоторое время она у нас жила одноногая и меня как-то коробило в душе, неприятно почему-то было я ее постоянно запрятывала или садила так, чтобы не видно было что у нее ножки не хватает, а дочка - нормально так к ней относилась. И чаем поила и играла как со всеми остальными, и лечила ее, правда не ножку, а голова болит, насморк - простуду. вот такие дела.
А у меня вопрос немного не по теме, вот моя играет с куклами и первым делом что она делает, когда кукла к ней попадает в руки, то мгновенно раздевает... и одевать никак не хочет, ну разве что замотать в тряпочку ваши тоже так?
  • 4

#56 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:52

барби у меня появилась в 1-м классе, а как я о ней мечтала!! ууу!! И ничего не думала я в том возрасте про сексуальность и прочее - это была просто принцесса из диснеевского мультика и у нее были красивенные платья, а еще мы с мамой шили ей новые из лоскуточков - это было любимым занятием.. отсюда пошла моя любовь к шитью. Так что думаю все не так уж и плохо.

Ну да, мне тоже кажется, что Барби - это вроде как прекрасная принцесса. В том возрасте, когда начинается интерес к сексу, в куклы обычно как раз перестают играть.

А вот эти монстры... синюшные ..мне не нравятся, т.к. несут в себе нездоровый подтекст, что мертвяки и прочая нечисть это нормально, но я считаю, что это не так и играть с чертями не нормально и нездорово. Вообще какая-то странная тенденция сейчас - воспитывается в детях любовь к какому-то гнусу, а не красоте и чистоте.

Кстати да, с любовью к красоте туговато как-то нынче. И не только кукол касается. Искала как-то в подарок детскую книжку, была расстроена количеством коряво иллюстрированной макулатуры... Много книжек с картинками, стилизованными под детские. Зачем?

А вот насчет монстров... Они же тоже разные бывают)))
Какие милые, смешные и добрые мультики у Тима Бертона, "Труп невесты" и "Кошмар перед Рождеством".
Опять же, у разных народов были традиции на разные праздники переодеваться в нечисть.
Честно говоря, Монстр Хай, которых тут обсуждают, не особо нравятся скорее с эстетической точки зрения. Их бы переодеть во что-то менее дискотечное))
  • 0

#57 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:30

Какие милые, смешные и добрые мультики у Тима Бертона, "Труп невесты" и "Кошмар перед Рождеством".

они милые, конечно ))) Но я бы лет до 12 не показывала. Нет нужды такой, я думаю ))) ИМХО
  • 0

#58 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:34

В том возрасте, когда начинается интерес к сексу, в куклы обычно как раз перестают играть.

В век информации дети спаривают барби с 4 лет, т.к. в садике рассказали, по телеку увидели. У детей родственников и друзей подобные игры замечала. Смотрю дитё за дверью в уголке затихло с кеном и барби, а они там детишек делают :rofl:
  • 1

#59 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:44

Смотрю дитё за дверью в уголке затихло с кеном и барби, а они там детишек делают

Ну если уж такие дела пошли, то она бы так же и с Русалочкой, и с куклой Соней обошлась бы)) Хорошо еще, что Кен в комплекте был!
  • 0

#60 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:51

Хорошо еще, что Кен в комплекте был!

Вот наверно именно из-за полной комплектации так и вышло, с пупсом так не догадалась бы, наверняка)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки