Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Служение мужу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:14

Ой, уморили, посмеялась )))))

Девочки, а если все наоборот... Кто кого неуважает??? Муж иногда чересчур много всего замечает и убирает, носит за мной, хотя я же тоже стараюсь в грязь лицом не падать...

у меня тоже примерно такая ситуация, мой например, более хозяйственный, чем я. Мне с одной стороны это нравится, а с другой нет, потому что это означает, что он мне как женщине хозяйке не доверяет(((вот мне надо до его планки хозяйственности дотягивать так что...
  • 1

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:16

Такое отношение- не надо для меня ничего делать бывает у мужчины, которого женщина, когда-нибудь упрекнула в том, что он мало для нее делает. Или в служении есть какая-то корысть. "Я ему послужу, а потом буду наслаждаться им."

может быть и есть у меня такое, но я вроде как не упрекала, что он мало, что делает. у меня нет повернутости на грязной посуде и т.д. я могу и сама все сделать и фантики и носки разбросаннные меня не напрягают. Я ж говорю, что это моя нехозяйственность, я как мужик больше в этом плане выступаю. Сказываются 8 лет жизни по чужим квартирам, с чужими людьми.
  • 0

#23 VaXa

VaXa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
г.о.Троицк Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:04

Я живу в чужих квартирах уже 15лет. Научилась мириться с присутствием посторонних, но не могу преодолеть чувство, что дом-то не мой! Поэтому желание навести порядок возникает лишь кратковременными порывами, что не радует моего мужа. :( И самой неприятно жить в походных условиях, но и силы довести всё до ума в себе найти не могу!
  • 2

#24 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:30

Ну не знаю, фигня это что мужчина женщину не уважает если не моет за собой посуду, мой как раз и старается мыть, потому что уважает мой труд, и когда ужинаем вместе он моет в знак благодарности и кастрюлю, сковородку может вымыть, если попрошу, он обычно о них забывает. Бывает что утром когда спешит может не помыть за собой. У меня не возможности бегать за ним мыть, а чтоб лежала грязная посуда в моке пол для это тоже не вариант, мне невидимые "гости" не нужны в доме.
  • 0

#25 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:38

Недавно был не в настроении и отчитал меня за то что я не встала ему завтрак готовить, хотя сама просила чтоб разбудил меня. Я приболела немного, плохо спала ночью, и сказала ему об этом а он все равно бухтел. Ну я встретила вечером его вся такая якобы обиженная,)) что он не благодарный, так два дня потом прощения просил, цветы носил.)) Служить конечно нужно, это замечательно, но на голову себе лезть нельзя позволять.
  • 0

#26 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:42

Девочки, вот такая ситуация, думаю, кто-то тоже с этим сталкивался:

Когда я, вдохновленная лекциями и статьями Оли, О.Г. Торсунова и других, начинаю служить мужу, видимо, перегибаю палку. Начинается всё безобидно, с вопросов: "принести чая?", "хочешь массаж?", а заканчивается требованиями с его стороны из разряда "принеси то-подай то". Мне-то не сложно, но ведь просьбы бывают такие, что он и сам это может с легкостью сделать. А когда я говорю "ты же тоже это можешь сделать, делай это са", он обижается и говорит, что я наглею. А я, в свою очередь, думаю, что это он обнаглел)))

Написала, перечитала - а самой грустно и смешно. Что-то я делаю не так, а что - не могу понять. Помогите, пожалуйста, найти эту грань, когда из послушной жены превращаешься в послушную слугу.

1) Скорее всего, вы делаете не от сердца. А потому что "Торсунов сказал"- Торсунов прекрасно разбирает по косточкам, чтоб стало понятно - что к чему и почему - а Оля потом все это великолепно переводит на женский язык и, по-моему, все время говорит одно и то же - любите - чувствуйте потребности родного человека - любите. То что это в Ведах называется словом Служение - совершенно не меняет сути дела :) Это вы так чувствуете, так выражаете свою любовь) А вы, возможно, не любовь выражаете, а делаете это немножко механически и мужчина сразу это чувствует и..мне кажется...ему может даже становиться от этого неловко( тогда он злится и начинает наглеть.
2) - а почему вы не открываете свое сердце, когда вам что-то не нравится? ;)
так и говорите ему прямо - мне не хочется, я устала, или что там еще...то есть, не него стрелки переводите - "а почему ты? ты бы мог сам...и тд" а говорите о себе - может, надув губки, как девочка) - мне что-то не хочется( у меня настроения нет( не обижайся/не сердись, а? :)
чего вы боитесь? :) стать "неправильной"?) до святых нам всем далеко, а обычные мужчины очень быстро устают от слишком правильных женщин :)
понимате...вы что-то очень живое, какой-то совместный процесс (это ведь совместный процесс -баланс отдавать/принимать), какую-то особую, очень интимную форму взаимоотношений - Служение - превращаете в формальность. Так она становится ничем не лучше любой другой формы отношений в семье. Только вы сами можете наполнить ее содержанием - своим любящим отношением именно к этому человеку :)
:)
  • 2

#27 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 20:04

А мне всегда казалось, что слова "Служить мужу" значат совсем другое....Я всегда считала, что это не действия типа подай-принеси-убери-погладь-свари , а это именно отношение к мужу. То есть отношение и есть само служение. Для меня служение мужу - это умение слушаться его, несмотря на своё эго, которое так и прёт изнутри показать, что я умнее и лучше знаю, умение промолчать, когда он зол, например, а не лезть на рожон, умение не упрекать в ошибках, и главное - способность вдохновлять. А сами услужливые действия, это только 100-я часть "служения мужу". И если, например, кто-то ужин не подаёт на стол или не собирает носки, и тд. - совсем не значит, что она мужу не служит.
  • 4

#28 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:27

Шалимар, Яра, согласна с вами!
Я вообще не очень понимаю, почему многие пытаются отделять любовь от всего остального.
По мне - чистая искренняя любовь к мужу это и есть самое первое и самое важное служение ему. Все остальное вторично.
  • 2

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:44

Я живу в чужих квартирах уже 15лет. Научилась мириться с присутствием посторонних, но не могу преодолеть чувство, что дом-то не мой! Поэтому желание навести порядок возникает лишь кратковременными порывами, что не радует моего мужа. :( И самой неприятно жить в походных условиях, но и силы довести всё до ума в себе найти не могу!

я вас понимаю, ой как понимаю, я 8 лет в чужих квартирах живу и до того, как стали жить с мч слова уборка в моем ежедневнике практически не существовало. Из-за этого было столько скандалов((( а я не понимала, зачем что-то делать, ведь это не мой дом. Сейчас свое отношение поменяла. Решила, что раз мы вместе живем, то буду убираться. А со временем поняла, что уборка больше мне самой нужна, чем ему. Мне от уборки, от самого процесса хорошо на душе становится, радостно, я как будто очищаюсь))
  • 3

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:45

Ну не знаю, фигня это что мужчина женщину не уважает если не моет за собой посуду, мой как раз и старается мыть, потому что уважает мой труд, и когда ужинаем вместе он моет в знак благодарности и кастрюлю, сковородку может вымыть, если попрошу, он обычно о них забывает. Бывает что утром когда спешит может не помыть за собой. У меня не возможности бегать за ним мыть, а чтоб лежала грязная посуда в моке пол для это тоже не вариант, мне невидимые "гости" не нужны в доме.

да, мне тоже приятно, когда моет посуду))) приятно, когда сам вызволяется и приятно, когда прошу)))
  • 0

#31 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:24

нужно быть женой, а не матерью или служанкой.. не подтирать, а следить за порядком.. ведь раскидывание носков, фантиков или что там еще - это неуважение труда женщины. нужно служить, но при этом помнить, что ты - женщина с чувством собственного достоинства, а не раба.

как выше написали - служить мужу, а не потакать его прихотям.. делать все для его блага, развития, а не для подкормки "Эго-свина". с детьми также в принципе.


5+ Спасибо, супер. :) Добавлю в фэйворитс.:)

  • 1

#32 Julie

Julie

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2013 - 19:04

Девушки, спасибо за ответы!

Недавно наткнулась на видео Торсунова, называется "зачем нужно обламывать мужа". Название, конечно, странное, но он там очень доступно рассказывает обо всех этапах отстранения. А то пишут и говорят "отстраняйтесь, отстраняйтесь", а что потом с этим отстранением делать - мне, допустим, не было понятно.
  • 0

#33 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 09:11

Я считаю, что муж взрослый человек и служить мужу, вовсе не означает заменять ему мамочку и прислугу и угадывать все желания. В этом вопросе я полностью согласная с Яра. Когда искренне любишь, то и завтрак с радостью приготовишь, и чай принесешь, а если и не приготовишь, то тебе это простят и упрекать не будут. Потому, что свою любовь ты проявляешь в течение дня сотней других способов. Любой человек при наличии раба, становится господином. и садится на голову другому.
  • 1

#34 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 08 марта 2013 - 18:02

А мой меня редко просит((( он лучше сам все сделает, чем меня просить будет, хотя я готова все сделать. Кстати, у Торсунова читала, что если мужчина сам старается мыть свою тарелку/чашку, то значит не уважает женщину. Как раз мой случай((((

Кажется Торсунов говорит так:
"Если муж стремится заниматься дома сугубо женской работой (готовить, стирать, убирать) по собственной инициативе, женщине трудно будет подсознательно его уважать, как мужчину, даже если женщина и говорит, что ей нравиться, что муж это делает."
Источник : http://www.samopozna...mid=318&lang=en
И еще эту фразу читала на его странице на фейсбуке. Он там часто публикует мысли. )))
Вот сейчас пишу, а муж моет посуду на кухне. Сам предложил, тк я устала, пришли от гостей, и еще сказал что сегодня ведь 8 марта. Он редко моет посуду и сегодня такое вот редкое исключение, чему я рада)))
  • 2

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 марта 2013 - 12:21

Кажется Торсунов говорит так:
"Если муж стремится заниматься дома сугубо женской работой (готовить, стирать, убирать) по собственной инициативе, женщине трудно будет подсознательно его уважать, как мужчину, даже если женщина и говорит, что ей нравиться, что муж это делает."
Источник : http://www.samopozna...mid=318&lang=en
И еще эту фразу читала на его странице на фейсбуке. Он там часто публикует мысли. )))
Вот сейчас пишу, а муж моет посуду на кухне. Сам предложил, тк я устала, пришли от гостей, и еще сказал что сегодня ведь 8 марта. Он редко моет посуду и сегодня такое вот редкое исключение, чему я рада)))


вот-вот я тоже испытываю такие чувства. причем заметила, что после того как мой мч позанимается женскими делами - постирает, помоет посуду, то у него портится настроение, он становится капризным, начинает психовать и в итоге говорит, что я ничего не делаю по дому. Так что уж лучше я буду сама всем заниматься и готовить и стирать, чем он будет это делать. Если помогает по своей инициативе или моей просьбе это одно дело, но если что-то берет на себя как ежедневную обязанность, то это уже атас!
  • 2

#36 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2013 - 12:31

Вот услышала недавно замечательную вещь:
"Когда вы мужу служите, у вас внутри сладенько, а когда прислуживаете - гаденько".
просто идеальный внутренний барометр, как мне кажется :)
  • 5

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 марта 2013 - 13:30

Вот услышала недавно замечательную вещь:
"Когда вы мужу служите, у вас внутри сладенько, а когда прислуживаете - гаденько".
просто идеальный внутренний барометр, как мне кажется :)



да это очно, поэтому важно служить БЕСКОРЫСТНО, ничего не ожидая взамен. Мне это не всегда удается.
  • 0

#38 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 12:58

А я ориентируюсь на внутренние чувства: если энергия плавно растекается внутри-значит служила, а если внутри "глухо как в танке"- значит прислуживала.
Только вот жаль, что пока послевкусие различаю, а в процессе не понятно.
Девочки, есть ли секреты как заметить в процессе?
  • 0

#39 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 марта 2013 - 06:58

А я ориентируюсь на внутренние чувства: если энергия плавно растекается внутри-значит служила, а если внутри "глухо как в танке"- значит прислуживала.
Только вот жаль, что пока послевкусие различаю, а в процессе не понятно.
Девочки, есть ли секреты как заметить в процессе?


мне кажется, что если что-то делаете и не зацикливаетесь на этом. делаете в хорошем настроении, то значит служите, а если думаете о чем-то и настроение паршивое, то прислуживаете, т.е. делаете с какой-то целью. Замечала по себе, что если готовлю и думаю, как бы мужу угодить, чтобы ему вкусно было или готовлю в плохом настроении, то ничего не получается, а если готовлю с удовольствием и радостью, то все выходит на ура)) Т.е. когда готовлю мне важно, чтобы сам процесс мне самой был интересен. Т.е не просто нашинковать с мыслью чтобы мужу было хорошо, а шинкуешь и думаешь, какое интересно блюдо получится и сам процесс тебя заводит, хочется от этого даже петь. Вот тогда блюдо получается на все 100%.
  • 1

#40 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 06:35

вот-вот я тоже испытываю такие чувства. причем заметила, что после того как мой мч позанимается женскими делами - постирает, помоет посуду, то у него портится настроение, он становится капризным, начинает психовать и в итоге говорит, что я ничего не делаю по дому. Так что уж лучше я буду сама всем заниматься и готовить и стирать, чем он будет это делать. Если помогает по своей инициативе или моей просьбе это одно дело, но если что-то берет на себя как ежедневную обязанность, то это уже атас!

Как интересно =)))
Сейчас я решила самой мыть посуду и тп, даже если сильно устала! Это ведь моя обязанность жены. Ведь мой муж ходит на работу утром, даже если очень спать хочет...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки