Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Благотворительные организации в Вашем городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:03

Я имела ввиду сто мы могли бы переписываться, писать письма. Я знаю многие пожилые люди любят это делать, рассказывать о своей судьбе.
  • 0

#22 Vitalina

Vitalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:09

Я имела ввиду сто мы могли бы переписываться, писать письма.


Есть подобная тема с детьми. Брать себе подшефного, через письма общаться, проявлять заботу и интерес к их жизни, отправлять на праздники посылки с подарками)
http://detikarelii.narod2.ru/
  • 0

#23 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:14

Я имела ввиду сто мы могли бы переписываться, писать письма. Я знаю многие пожилые люди любят это делать, рассказывать о своей судьбе.



Ааааа)))
Спасибо, что пояснили, теперь я полностью Вас поняла.

Вставлю свои пять копеек, потому что и такой опыт у меня есть. Я пишу письма уже достаточно давно двум пожилым людям, и, могу сказать, что это тоже не всегда легко, так как чаще всего связь бывает односторонней. Вы пишите, ответа нет, потому что сами пожилые люди не в состоянии писать самостоятельно ( в большинстве случаев), а медсестрам немного не до этого.А рассказывать ой как любят!!)))) Из опыта личных встреч могу сказать))) Им это очень важно.
Но писать письма равносильно посещать лично. И забрасывать это дело очень не рекомендуют. И писать надо минимум два письма в месяц. Казалось бы, что тут сложного два письма написать, но...хватит ли времени сидеть и писать, ведь все- таки мы тоже заняты, быт, дела, работа, семья... Письмо- такая мелочь, которая может затеряться в куче других неотложных дел...
Кто надумает, я могу порекомендовать http://www.starikam.ru/. Сама нашла себе двух, кому пишу именно тут.
Здесь просто потрясающие кураторы, которые не леняться отвечать на все вопросы, пишут напоминалки. Да и просто сердечные люди.


Насчет шефства над ребенком, лично я об этом задумывалась. И я искала себе подопечного через невидимых детей. Тоже замечательная организация. Самое приятное, что там ко всему относятся очень и очень серьезно. Там не так- то просто стать шефом. Надо сначала ответить на вопросы, написать письмо - анкету......Лично я пока не готова стать шефом, потому что у него есть один подводный камень, который меня останавливает. Дети - они дети. Пожилые понимают, что ты просто делишься с ними своим вниманием, своей добротой, а дети настолько сильно привязываются, что начинают просить себя забрать, могу обижаться на это. Да и с подарками там тяжелый вопрос. Можно услышать вопрос от ребенка "Почему другим дарят что- то дорогое ( телефон, компьютер), а мне просто это ( или то)?" Так что лично мне легче купить пару- тройку килограм конфет, прийти в ближайший детский дом, спросить разрешения, и угостить всех детишек конфетками, поговорить с ними, поиграть. =))) И все счастливы, да и дети учатся быть добрыми по отношению друг к другу, да и понимают, что они нисколько не ущербные, и что достойны любви не меньше, чем кто- либо другой, и конфет достойны вкусных, и чтобы их на коленочках подержали, потому что они- хорошие, а не потому, что "кто- то получает за это деньги"=)))) Ну или недавно я покупала гелевые шарики, и они загадывали желания и отпускали их =))))

Простите, что там много написала, просто эта тема мне очень близка, и я очень- очень Вам благодарна за то, что Вы прочитали, потому что я очень мало кому говорю о своей добродельческой деятельности, и вдруг, может, кто- то попробует сделать так же. Ведь Вы не те, другие, угрюмые, Вы чувствующие, желающие помогать. По мне так "родные души".
Спасибо!!)))
  • 5

#24 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:21

И вот еще посмотрите, кому интересно)))
Удивительный проект)
http://www.sms7715.ru/index.htm
  • 0

#25 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 08 февраля 2013 - 23:31

Дева, вы молодец!!! Я вас читаю и у меня мурашки!
  • 0

#26 Девушка Весна

Девушка Весна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Calgary Canada

Отправлено 08 февраля 2013 - 23:35

Виталина, вам спасибо, по вашей наводке списались с ласточкой, собираем посылку.
  • 0

#27 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 23:47

Девушка Весна, здравствуйте!!
Вы очень порадовали меня своими словами, особенно про мурашки)
Я не задавалась целью Вас так беспокоить, но я просто восторге от возможности поблагодарить Вас, Девушку Весну, за то, что в Вашей Душе горит огонек добра, теплоты, который отзывается на мои сообщения)
Спасибо большое))) Изображение

Кстати, я собираюсь первый день весны отметить тем, что организовать флешмобик "333 шарика". Я и несколько таких же сумашедших хотим купить 333 шарика, одеть футболки с надписью " счастья всем, кто меня видит" и раздать эти шарики детям на улице. Простым, тем что на площадках и мамам с колясочками))) Пока не определились с надписью на шариках. То ли "верь в чудеса", то ли " сказка есть здесь", Делается это для того, что бы родители, увидев своих детей радостными, сами стали радостными и вспомнили ради чей улыбки они живут, трудятся и как сильно они любят своих детей!)
Увидела Ваш ник, вспомнилось) Хотела пригласить, но потом увидела что вы в Канаде.
Хотя вдруг кто московские отзовуться)

Всем счастьяя!!))))
  • 0

#28 igolochka929

igolochka929

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2013 - 11:08

Город Барнаул:Алтайское краевое отделение Благотворительной организации"Каритас"ул.Юрина 4б.
  • 0

#29 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:10

На самом деле для тех кто хочет помогать, есть идеи для проектов, но нужны люди, свежие идеи и какие-то ресурсы. Советую придти в ротаракт клуб :-) если в вашем городе нет, то можно открыть, как и что я могу подсказать :-) О том что такое ротаракт и с чем его едят советую посмотреть в википедии :-)
А я отвечу на оставшиеся вопросы :-)

Расскажите поподробнее, пож-та)
  • 0

#30 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:27

У нас в Беларуси действует Международный благотворительный фонд помощи больным детям "Шанс": http://www.chance.by/

С одним их подопечных фонда получилась интересная история. Он с мамой и бабушкой живут в моем родном городке. Мы подобрали котенка и искали ему приют. Нам дали телефон каких-то добрых людей. Мы с мамой пошли. Приходим - а там вокруг дома котов, котят....просто нереальное множество. Приходим, просим приютить нашего малыша, дали денежек на содержание, поболтали с девушкой и ушли. Буквально через пару дней котенка забрали в новый дом. А потом мы узнали, что это дом мальчика из фонда, который болен редким генетическим заболеванием. Помогали по чуть чуть, чем могли. Сегодня зашла на сайт, сбор средств для него закрыт:) очень приятно стало. У людей проблема неимоверного уровня, а они бездомным животным помогают, и люди такие добрые...так хочется помочь всему миру...чтобы все были здоровые и счастливые.
  • 0

#31 niona

niona

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 20:58

А кто знает, куда в Киеве можно отнести ненужную одежку или вещи?

http://darudar.org/all/
  • 0

#32 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 08:08

Девочки, в Москве есть Фонд "Милосердие", выше о нем упоминали, вот сайт http://www.miloserdie.ru/index.php.
У них обширный спектр видов деятельности.
  • 0

#33 Archer

Archer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 07:09

В Воронеже есть Центр Защиты Материнства и детства "Ангел-Хранитель". При центре работает Дом матери (по-простому приют), куда могут обратиться женщины, которые страдают от домашнего насилия, если близкие выставили их из дома из-за беременности или ребенка, которых обстоятельства вынуждают отказаться от ребенка в роддоме, или сделать аборт.
Несмотря на то, что Дом матери в Воронеже, он принимает матерей, готовых приехать из других регионов РФ и Украины.
Подопечным мамам помогают начать новую жизнь, уже с малышом: оформить пособия, найти работу или подработку, снять квартиру. С ними работают психологи и юристы.

Если Вы знаете женщин, которые попали в беду с малышами, которые уже родились или скоро появятся на свет или так сложилось, что Вы сами оказались в трудной ситуации, позвоните по телефону доверия 8(929)007-32-92, Вам обязательно помогут!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LduJn1Aq-5Q.jpg   191,51К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z_2e8fdd20.jpg   145,98К   1 Количество загрузок:

  • 0

#34 Благотворительный фонд Милосердие

Благотворительный фонд Милосердие

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:17

Девочки, в Москве есть Фонд "Милосердие", выше о нем упоминали, вот сайт http://www.miloserdie.ru/index.php.
У них обширный спектр видов деятельности.


http://www.bf-m.ru/

Добрый день!
Сейчас у нас проходит акция по закупке новогодних подарков в Детские дома, находящиеся на нашем попечении.

И ВСЕГДА необходимы средства для закупки памперсов для детей-инвалидов.

На сайте более подробная информация...
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность

Предназначение

Подписаться на подарки