Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие вы знаете нравственные мультики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:34

Какие мультики вы показываете своим детям? Какие нравственные мультики знаете (зарубежные, советские, современные)?

Кому интересно посмотрите фильм: Влияние мультфильмов на сознание детей

Давайте поделимся нравственно-духовными мультиками:

Зарубежные: маугли, маленький Кришна, шримад бхагаватам, рамаяна, король лев, 101 долматинец, книга джунглей, дамбо,

Наши мультики, советские: аленький цветочек, котенок по имени гав, 33 попугая, Простоквашино, крошка енот, кошка которая гуляла сама по себе, умка, золотая рыбка, курочка ряба, по-щучьему веленью, илья муромец, Василиса прекрасная, царевна лягушка, винни-пух, царевна-лягушка, мешок яблок, мартынко, как ослик искал счастье, жар птица, иван царевич и серый волк, 12 месяцев, сказка сказывается, золотая антилопа, волк и теленок (еще есть - http://vk.com/topic-24943107_25403862)

Когда зажигаются ёлки. Приезжайте в гости. Снегурка. Дедушка и внучек. Высокая горка. Кто первый? Лиса-строитель. Олень и волк. Лесные путешественники. Жёлтый аист. По дороге с облаками. Пропал Петя, петушок. Катерок. Варежка. Пряник. Самый большой друг. Львенок и черепаха. Про дудочку и птичку. Одуванчик толстые щеки. Осенние кораблики

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:05

шримад бхагаватам

Мультик, есть мультик такой?
Расскажите, очень интересно))
  • 0

#3 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:11

Мультик, есть мультик такой?
Расскажите, очень интересно))


Впервые я услышала о Шриман бхагаватам - от Марины Таргаковой, она рекомендовала читать его детям. Мультика как такового, к сожаления, я не нашла, но есть аудио - http://audioveda.ru/tag?id=105 и http://sb.svirel.com/ . А также книги - http://www.ozon.ru/?...
  • 0

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:17

Впервые я услышала о Шриман бхагаватам - от Марины Таргаковой, она рекомендовала читать его детям. Мультика как такового, к сожаления, я не нашла, но есть аудио - http://audioveda.ru/tag?id=105 и http://sb.svirel.com/ . А также книги - http://www.ozon.ru/?...���� ����������

А-а-а.
Я "охочусь" за мультфильмами ведическими.)))
Думала, пропустила новинку)))

А из рамаян у вас есть все три?
  • 0

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:24

Простоквашино, если честно, и в детстве и сейчас оставляет странные ощущения... много спорных моментов... не уверена, что хотела бы показывать его детям.
  • 3

#6 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:41

Простоквашино, если честно, и в детстве и сейчас оставляет странные ощущения... много спорных моментов... не уверена, что хотела бы показывать его детям.

А почему?
  • 0

#7 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:28

мне кажется почти все советские мультики нравственные.
чего не скажешь об этих мульт-сериалах японских и американских.
  • 0

#8 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:55

чего не скажешь об этих мульт-сериалах японских и американских.

а мне нравится американский сериальчик "Доктор Плюшева" )))

Влияние мультфильмов на сознание детей

если честно, многое в этом фильме притянуто за уши - это я основываясь на собственных ощущениях. Особенно про "Красавицу и чудовище".

Мы с удовольствием, помимо вами названных, смотрим: из зарубежных - "Бэмби" (такой замечательный!!), из наших - про пингвиненко Лоло, котёнок по имени Гав.
  • 0

#9 Дайана

Дайана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 10:53

А мы ничего не смотрим :sad: по собственной глупости показала "Машу и медведь", сейчас ничем другим невозможно заметить, такой ор стоит, что мама дорогая.
  • 0

#10 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:26

А мы ничего не смотрим :sad: по собственной глупости показала "Машу и медведь", сейчас ничем другим невозможно заметить, такой ор стоит, что мама дорогая.

Снежинка, а сколько малышу? У нас такое было. Я пресекла так: он просит у меня какой-либо мульт (который я ему в принципе разрешаю, но стараюсь не злоупотреблять. ну ту же "Машу"), я говорю: "нет, давай другой", он в истерику "нет, только машу и точка". орет, кулаками машет, ногами топает. Я говорю: "нет, так нет. значит вообще ничего не включу". поорет, успокоится, потом либо соглашается на другой мульт, либо вообще займется играми своими или мы вместе поиграем.

Тут ваша твердость нужна. Показать ребенку, кто главный (после папы).

Мы теперь в принципе на любой мульт договорится можем. Он у нас фанат ниндзя-черепашек (каюсь )))) папа показал ему 1 раз, теперь все) Но! никаких истерик. Если говорю "нет!" может поканючить маленько, потом вздыхает, идет играть. Пару раз просмотр ниндзя черепашек меняла на занятия творчеством - взяли пластилин и лепили его любимых черепашек.

А вообще стараюсь ему такое не включать, конечно. Это они с папой смотрят. Я не вмешиваюсь особо. Это их время, как хотят, так и проводят его вместе.
  • 1

#11 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:28

А что ,,Маша и Медведь ,, -это не позитивный мультик? :sad: я думала. что как раз такой позитивный......
  • 0

#12 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:52

А что ,,Маша и Медведь ,, -это не позитивный мультик? :sad: я думала. что как раз такой позитивный......

очень позитивный. Но наверное слишком яркий и динамичный для некоторых деток. На ночь я бы точно не рекомендовала.
  • 1

#13 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:57

Мне нравится Лунтик,он очень добрый,всем всегда помогает,при этом его доброта же и помогает ему самому,муультик учит как себя вести и объясняеет некоторые крылатые выражения.
А от пары бабы Капы и генерала Шера я вообще тащусь:))
  • 4

#14 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 12:18

Ой, мы тоже подсели на этого Лунтика , а дочка его называет Кузей - для нее он там главный герой, он более реальный что-ли, со своими слабостями и жаждой приключений. уже раз 3 пересматриваем - я уже не могу его ни смотреть ни слушать, а дочка только его хочет смотреть и ничего другого..... пытаюсь включать что-то другое Муж как увидел, сначала был категорически против этого мульта , ему очень не понравился во всем и как нарисован, и как они разговаривают.., сказал что странные какие-то зомбируют. потом посмотрел все же несколько серий и оценил гусениц... прикольные говорит.
  • 0

#15 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 февраля 2014 - 13:08

А мы одно время на сериал Аватар подсели. Мне нравился. Позитивный и без извращений.
  • 2

#16 Дайана

Дайана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 15:00

Снежинка, а сколько малышу?


1 год и 4 месяца. Договориться пока у нас никак не получается, Лунтиком пыталась отвлечь, не смотрит, только Маша. Я не скажу, что плохой, но вредные Машины привычки перенял.
  • 0

#17 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:02

ну, просто не показывайте некоторое время. даже если истерит. Это правда тяжело, прежде всего для Вас ) Я однажды наказала его на целую неделю без мультиков. По началу так и тянулась рука включить-отвлечь его. А через пару дней так хорошо стало ))) чего мы только не делали с ним )
  • 0

#18 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 05:28

Какие мультики вы показываете своим детям? Какие нравственные мультики знаете (зарубежные, советские, современные)?


Мы еще смотрим из советских: "Приключения пингвиненка Лоло", "Капитошка", "Малыш и Карлсон", сказки Сутеева, "Мойдодыр" и другие сказки Чуковского, "Бременские музыканты", "Чебурашка и крокодил Гена", "Дед мороз и лето", "Дед мороз и серый волк", "Дед мороз и снеговик". Из современных: "Учимся читать" и "Учимся считать" (Роберт Саакянц), "Тротро", "Три котенка", "Пчелка Майя".
  • 0

#19 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 10:07

А-а-а.
Я "охочусь" за мультфильмами ведическими.)))
Думала, пропустила новинку)))

А из рамаян у вас есть все три?


неа, только одну часть видела -

Скиньте, пожалуйста, остальные
  • 0

#20 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 февраля 2014 - 10:33

Скиньте, пожалуйста, остальные

Вот в этой теме есть ссылки. http://www.valyaeva....wtopic=4716&hl=
У меня интернет сельский ме-е-е-едленный. Пока ссылки проверю - терпения не хватает.
Более поздние мультики мне нравятся меньше, чем (Индия-Япония) тот который вы уже видели, но для разнообразия сойдет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами мультики

Предназначение

Подписаться на подарки