Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие вы знаете нравственные мультики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 sibiria

sibiria

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 02:40

Лунтик позитивный и поучительный. у нас малыш даже во время еды телевизор смотрит подходит берет пульт и сам включает и только попробую выключи слезы истерика...
  • 0

#22 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:52

а мне не нравится лунтик! какой-то он никакой, да еще и непонятное существо. моя дочка смотрела эти мультика, и поняла из них, что можно ронять, ломать, пачкать, брать чужое, но потом просто сказать "прости меня" и всё! должны простить и можно дальше ломать и забирать. это именно то что я видела в своей дочери, что она мне рассказывала про этот мульт.
еще не люблю смешариков! всего две женщины: одна клуша, вторая сборище всех стереотипов о блондинках, глупая нюша, которая никого не слушает и думает только о своей внешности, не проявляя никакой заботы ни о ком, даже о бараше который типа её поклонник. сильнее нюши бесит крош, вечно нервный, кричащий, так же никого не слушает, ни больших ни малых, да ещё и ругается (его "ёлки-иголки" дети запоминают лучше чем смысл серии, если они вообще поняли смысл). но мне нра "азбука безопасности" от смешариков, вот там детки видят неправильное поведение, и кстати неплохо запоминали эти самые правила (это я про группу дет сада в котором работала)

вспомнила мультик "Одуванчик", учащий ценить друзей и заботиться о ближних, а не о своём эго. он старый и невзрачный (вроде кукольный) по сравнению со смешариками, но мне прям в душу запал, и моя дочь в 2-3 года его обожала!
  • 2

#23 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:45

еще не люблю смешариков!

нуу.. смешарики вообще эдакая "конфетка" для взрослых ))) Под детской отрисовкой - недетские смыслы (не пошлые, не плохие, а просто не детские).
  • 4

#24 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2014 - 15:03

А мы обожаем смешариков) Здесь показаны и разные характеры, и вообще большая семья ролевая можно сказать. Есть и озорники и мудрые взрослые. И песенки хорошие.
  • 1

#25 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 февраля 2014 - 15:06

А мы обожаем смешариков) Здесь показаны и разные характеры, и вообще большая семья ролевая можно сказать. Есть и озорники и мудрые взрослые. И песенки хорошие.

И мы смешариков смотрим.
Если трех летка просто смотрит на круглых героев, то со старшими (13 и 9 лет) я уже обсуждаю смысл.
  • 0

#26 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 30 марта 2015 - 12:34

Из детства помню "Олененок Рудольф". Смотрела недавно - плакала) обязательно покажу его своей доче
  • 0

#27 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 12:58

Ну мы редко смотрим, а если смотрим то развивающие. Паровозик Шонни нам нравиться еще-он развивающий(изучают цвета,формы,право-лево, цифры) И если набрать в ютубе развивающий мультик там их очень много про цифры, буквы с машинками в главной роли и тд. Еще Доктор Плюшева-после этого мультика сын стал меньше ломать игрушки, начал их жалеть, лечить. Первый мультик увидел в 2 года Маша и Медведь, после него очень нервным становился (у нас и так он гиперактивный)
  • 0

#28 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 30 марта 2015 - 13:45

Мой самый любимый мульт "Ежик в тумане".
Особенно вот это:
— Как все таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один.
Ну что ты будешь делать?
— Пойду к тебе.
— Куда?
— Как — куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ёжик?» А ты скажешь…
— Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
— Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А а, ты здесь! И начну…
— Что?
— Ругать!
— За что?
— Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
— А как договорились?
— Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
— Но меня же совсем нет. Понимаешь?
— Так вот же ты сидишь!
— Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
— Или у меня, или у себя.
— Это, если я есть.
— Ну, да, — сказал Медвежонок.
— А если меня совсем нет?
— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
— И на реке нет.
— Тогда ты пошел куда нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
— Ты все уже обшарил, — сказал Ёжик. — И не нашел.
— Побегу в соседний лес!
— И там нет.
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня. Нигде нет.
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Е е е жи и и к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно о о к!..» Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
  • 0

#29 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 14:31

Есть замечательный проект наш, русский: "Гора самоцветов". Мультфильмы по сказкам народов мира, все выполнены в разной технике, есть рисованные, пластилиновые, кукольные - всякие. Начинал проект еще А.Татарский, последние серии уже без него, к сожалению, выходили. Последние, по-моему, уступают все же начальным. Сделано не хуже, чем в советские времена (и технически, и со смысловой стороны). Вот это - мой любимый мультик из серии)
http://yandex.ru/vid...рка&path=wizard
  • 1

#30 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2015 - 14:39

Нам тоже очень нравится лунтик. Девочки смотрят с удовольствием.
А по поводу

поняла из них, что можно ронять, ломать, пачкать, брать чужое, но потом просто сказать "прости меня" и всё! должны простить и можно дальше ломать и забирать.

Не совсем согласна, там как раз есть даже серия, показывающая, что так делать нельзя. Извиниться это еще не все, главное исправить свое поведение. А на самом деле любой ребенок всегда шалит и проказничает, исследуя мир. Постепенно учится что так или эдак поступать нельзя. Моей старшей 3 года через месяц и она много смотрела лунтика. Сейчас я вижу эффект от его просмотра. Всегда и везде у нее присутствую и пожалуйста и спасибо и дождется разрешения что-то взять. И сейчас уже стала выводы делать из мультика. Мол "вот какие вредные гусеницы, обидели жучка" и так же на улице "вот какой вредный мальчик, забирает у меня мои игрушки". При этом делиться умеет кстати очень хорошо. Без проблем дает. Но для этого у нее нужно разрешения попросить. Без спроса может разрешить, но не всегда.
А вот включала ей ну погоди, вот это прям истерика была "выключи этот мультик!" Он мне кажется для детей постарше. Любит смотреть "Котенок гав", добрый мультик, прям малышковый.
Одно время прям тащилась от "пластилиновой вороны", я ей объясняла что это все из пластилина, потом вычитала, что для этого мультика было использовано 800 кг пластилина! :) Титанический труд :)
А еще ей понравился американский "Мусти" для малышей, мне кажется хороший мультик, немного странная прорисовка, но в целом хорошо, все доступно, медленно, понятно и обучающе. Ничего плохого я в нем не увидела. ДЛя совсем маленьких можно показывать, мне кажется, тини лав мультфильмы для малышей. Там всякие зверушки, он как рекламный вроде, но прям для совсем маленьких хорош. Племянник прям играл с этим мультиком.
Уроки тетушки совы нам не понравились, да и мне тоже, слишком все сложно, может потом покатит, не знаю, долго не смотрели. Почти сразу было "выключи!" :) Простоквашино смотрели, но мне кажется это тоже для детей постарше, сложные обороты речи для маленьких, лет для 5-7 не раньше.
  • 0

#31 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 15:01

Ой а мы случайно подсели на "теремок Тв" - первое "рисуем с Темой" - там зайчонок с божьей коровкой показывают как нарисовать разных зверушек - мы потом тоже рисовали очень просто и получается у меня и у дочки, а есть еще "волшебство Хлои" - дочке очень нравится, а мне нет он уж слишком такой "девочковый" и "няшко-мяшный", но иногда включаю. Младшая вообще никакими мультиками не интересуется, только если есть песенки - она под них пританцовывает и "подпевает". Остальное до лампочки - внимания ноль!
Мне самой и дочке тоже нравятся мультфильмы - серия мультфильмов про медвежонка "трям", "живая игрушка", "гуси -лебеди" - этот вообще у дочки "фаворит"
Смотрели давненько пчелку Маю старые и новые серии, сейчас мне что-то так себе, а в детстве нравились.
  • 0

#32 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 05:36

А еще ей понравился американский "Мусти" для малышей, мне кажется хороший мультик, немного странная прорисовка, но в целом хорошо, все доступно, медленно, понятно и обучающе. Ничего плохого я в нем не увидела.

Да, вспомнила, там есть серии про самолет, отдых на море, мы включали Мусти ребенку перед поездками на море,настраивали) Тоже думаю что хороший мультик(прорисовка правда странная) Рисуем с Темой тоже ему понравился, пару раз в 2.5 года посмотрели, сейчас 3.8 уже ему не интересно.
  • 0

#33 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 31 марта 2015 - 07:14

"Лунтик" действительно для нас находка! С двух лет наверное его смотрели. Тут еще есть момент, когда начали только смотреть, ему гусеницы понравились ну такие прикольные, вредные, делают что хотят. Я просто садилась рядом когда был момент, и говорила...ой гусенички опять напроказничали..нехорошо как. Так он стал больше внимания обращать на положительных героев. А вообще мультик действительно такой весь позитивный и познавательный. Сыну сейчас 8 лет, но он иногда может его включить, но смотрит уже и видит те приколы которые я видела когда с ним смотрела.
Еще нравится мультик "Фиксики", тоже познавательный и веселый, про мальчика. Тоже много чего узнал оттуда.
Из зарубежных, самой нравится очень добрые мультики, и с ребенком смотрели "Спасатели" и "Спасатели в Австралии" там про мышек которые спасали в одном мультике девочку, в другом мальчика. Смотрели лет с трех наверное. "Винни пух"(зарубежный) где звери маленькие, с детства смотрели.
И конечно те мультики которые смотрели сами Русские: "Простоквашино", "Кот Леопольд", "Ну Погоди!
Зарубежные: "Чип и Дейл", "Утиные истории", "Чудеса на виражах", "Корпорация монстров", "В поисках немо"

Еще "Тачки" "Трансформеры", "Робот", "История игрушек", "Валл-и" это конечно в основном для мальчиков, ну и с возраста наверное начиная от 3-4лет.
  • 0

#34 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 марта 2015 - 07:22

Вспомнила еще хороший современный, многосерийный "три котенка". Моим очень нравится, да и мне тоже :)
А еще нельзя забыть о бременских музыкантах, по моему легендарный мультик :) Очень много музыки там, дети любят. И племянники любят все без исключения. Лично мне, этот мультик не надоедает.
  • 0

#35 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 31 марта 2015 - 07:52

Фиксики - да! мы тоже смотрим ))
из советских где еще поют - Летучий корабль - "ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда! ", а песенка водяного ;) , да и бабки-ежки хороши ))))
  • 1

#36 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 31 марта 2015 - 09:46

Девочки,а про Мумми-троллей мультики уже не показывают?
Это была у меня в детстве любимейшая книжка.А потом я ее сыну читала.И мультики мы про Муми-семью смотрели.
Книжка совершенно чудесная.
  • 0

#37 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 марта 2015 - 10:25

А еще есть Эмиль из Лененберги. Есть мини сериал по 20 минут серия, фильмом, не мульт, но очень интересно, для деток школьного возраста просто класс! Я сама от него в восторге :) Я сказку эту где-то на торренте скачала в виде фильма. А сказку можно в интернете почитать. Ухохотаться :) Там мама описывает как дневник про своего мальчика проказника. Ну это больше посмеяться :)
  • 0

#38 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 марта 2015 - 10:26

Девочки,а про Мумми-троллей мультики уже не показывают?
Это была у меня в детстве любимейшая книжка.А потом я ее сыну читала.И мультики мы про Муми-семью смотрели.
Книжка совершенно чудесная.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D1%83%D0%BC%D0%B8+%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C+%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA&rlz=1C1SKPM_enRU597RU598&oq=%D0%BC%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B8+%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C+&aqs=chrome.4.69i57j0l5.4624j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
  • 1

#39 M@rgo

M@rgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Пятигорск Россия

Отправлено 31 марта 2015 - 19:26

А еще есть Эмиль из Лененберги. Есть мини сериал по 20 минут серия, фильмом, не мульт, но очень интересно, для деток школьного возраста просто класс! Я сама от него в восторге :) Я сказку эту где-то на торренте скачала в виде фильма. А сказку можно в интернете почитать. Ухохотаться :) Там мама описывает как дневник про своего мальчика проказника. Ну это больше посмеяться :)


О,я читала эту книгу в детстве до дыр!!!Надо посмотреть!!!
  • 0

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 апреля 2015 - 04:38


  • 0



Темы с аналогичным тегами мультики

Предназначение

Подписаться на подарки