Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я - воспитатель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Problesk

Problesk

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:34

...Жизнь сложилась так, что сейчас я работаю в детском саду. По образованию и стажу я бухгалтер-экономист, но финансовые дисциплины никогда меня не интересовали - просто не было душевных сил поменять что-то в своей жизни. И вот - поменяла. Внезапно, неожиданно и очень удачно.
Сейчас я воспитатель в ясельной группе - у меня в среднем (кто-то уходит, кто-то приходит) двенадцать детей от года до двух. Я их люблю, они меня любят - бегут ко мне, играют, обнимают. И мне, и им в группе хорошо, спокойно, радостно.

Но у меня есть муж, который прилично зарабатывает (моя же зарплата... ну, мягко говоря, меньше двадцати тысяч, так что необходимости в моих деньгах ни у кого нет). Есть трехлетняя дочка, которая с удовольствием ходит в этот же детский сад (в другую группу, конечно). И до недавнего времени у меня была уверенность, что домохозяйка - это эдакое чмо в кастрюлях и сериалах.

Но вот я стала прозревать, и слово "женственность" оказалось вдруг таким важным, и посуду я мою с радостью, и учусь (ох, еще только учусь...) служить мужу, и вырезы мои намного скромнее...

И вот думаю - а, может, не стоит мне вообще работать? Ну, была бы дома, готовила, творила уют, вышивала бы. Ждала бы мужа с работы, играла бы с дочкой. Чем плохо?

И сразу - а как же садик? Ведь я работаю только по полдня, а в остальное время занимаюсь домом. И чем не женственна моя работа - я ведь занимаюсь детьми. Пускай, они не мои, хотя бы на год я им близка, а они - мне, ну и вообще, должен же кто-то с ними быть! Не все мамы готовы даже с такими маленькими детьми сидеть дома, и я им не судья. А я с детства люблю маленьких, мне кажется, я их понимаю.

И потом - я действительно счастлива с малышами, а ведь женщине так важно любить то, чем она занимается.

Хватает ли моей любви мужу и дочке? Вот не знаю. И не знаю, мешает или помогает моя работа становлению моей женственности. Запуталась.

Как вы считаете, девочки? И как у вас - нет конфликта между работой и желанием стать (или оставаться) женственной?
  • 2

#2 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:49

Я тоже работаю с маленькими детьми в школе раннего развития плюс у меня ставка педагога-психолога. Правда занятость - полный день. Но я очень устаю сейчас, видимо это еще усугубляется тем, что я на 16-й неделе беременности. В принципе на работе меня уважают, не скажу, что любимая, но в то же время всегда устраивала. Кстати, после института я тоже в саду проработала год, педагогом-психологом, тоже с детками маленькими. Но сейчас я бы с радостью не работала, если бы был выбор. Хочу наконец-то заняться домом, ремонтом, готовиться к предстоящим родам и воспитанию малыша. Но я не могу сейчас уйти, муж получает не слишком много, тем более лишусь декретных. Мне даже страшно как мы проживем, когда уйду и буду получать декретные копеечные. (часть заработка у меня за счет платных занятий с детьми, а в декретные пойдут только 40% от ставки). И даже порой сейчас завидую (по-хорошему)) тем, у кого есть выбор: работать или нет. Но в последнее время работа приносит мне скорее усталость и отнимает энергию, а вы пишите, что это вам в радость и что любите детей, тем более день неполный и ребенок под присмотром. Прислушайтесь к своему сердцу. Может быть это и есть ваше предназначение? ведь в дальнейшем вы можете развиваться в этой сфере. Если работа не сильно тяготит, может и не стоит уходить? тем более есть ли у вас другое любимое дело?
  • 0

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:12

Если у Вас море свободной энергии и Вы не устаете, приходя домой хватает сил на мужа, на ребенка и на все домашние дела, хватает энергии все успевать и при этом не напрягаться, то это круто! Но тогда не возникло бы и никаких сомнений - только чистая радость бытия. Делайте выводы.
  • 0

#4 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:13

Я тоже работаю с маленькими детьми в школе раннего развития плюс у меня ставка педагога-психолога. Правда занятость - полный день. Но я очень устаю сейчас, видимо это еще усугубляется тем, что я на 16-й неделе беременности. В принципе на работе меня уважают, не скажу, что любимая, но в то же время всегда устраивала. Кстати, после института я тоже в саду проработала год, педагогом-психологом, тоже с детками маленькими. Но сейчас я бы с радостью не работала, если бы был выбор. Хочу наконец-то заняться домом, ремонтом, готовиться к предстоящим родам и воспитанию малыша. Но я не могу сейчас уйти, муж получает не слишком много, тем более лишусь декретных. Мне даже страшно как мы проживем, когда уйду и буду получать декретные копеечные. (часть заработка у меня за счет платных занятий с детьми, а в декретные пойдут только 40% от ставки). И даже порой сейчас завидую (по-хорошему)) тем, у кого есть выбор: работать или нет. Но в последнее время работа приносит мне скорее усталость и отнимает энергию, а вы пишите, что это вам в радость и что любите детей, тем более день неполный и ребенок под присмотром. Прислушайтесь к своему сердцу. Может быть это и есть ваше предназначение? ведь в дальнейшем вы можете развиваться в этой сфере. Если работа не сильно тяготит, может и не стоит уходить? тем более есть ли у вас другое любимое дело?


Ну, такого серьезного, конечно, больше нет. Так, крестиком вышиваю, пишу прозу - просто нравится. Просто... в моей работе без образования все же сложно - ладно, сейчас маленькие, а ну как группу постарше дадут? Вот, думаю поступать на заочное (очень хочется хотя бы на вечернее, но будет не с кем оставлять ребенка) - опять же, еще минус время, минус энергия. Но плюс в мое внутреннее "я".

Работа не тяготит совсем, на смену иду с радостным ожиданием встречи с детьми.

У Вас, конечно, ситуация сложнее... декретные всегда катастрофически малы, это правда. Держитесь, поначалу не так уж и много нужно ребенку, а постепенно войдете в колею и, может, решите подрабатывать из дома. В любом случае, старайтесь думать о хорошем: ох как они там, внутри, все чувствуют...
  • 1

#5 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:19

Если у Вас море свободной энергии и Вы не устаете, приходя домой хватает сил на мужа, на ребенка и на все домашние дела, хватает энергии все успевать и при этом не напрягаться, то это круто!


Да нет, ну как же не устаю - устаю. И физически - то на руках новенького всю смену продержишь, то попрыгать с ними надо, то потанцевать, - и морально - у нас иногда шумно, дети могут заплакать или радостно завизжать. Больше всего устаешь от ответственности - она ежесекундная. В ясли неохотно идут работать именно из-за этого. Они же бестолковочки совсем, идут - углы сшибают, а еще и на стол норовят залезть или снега поесть на улице. От необходимости все время всех видеть и от готовности в любой миг броситься спасать очень устаешь.
Но это, конечно, совсем другая усталость - не та, что в офисе, от одного и того же компьютера и бесконечных бумаг...

Мне просто кажется, что от своей дочки я требую слишком много, потому что она мне кажется очень взрослой по сравнению с садовскими детьми. Мне все кажется, что она должна понимать, должна уметь, должна думать... а ей все лишь три года. Но я и не уверена, что сидя дома была бы адекватнее.
  • 1

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:21

На Востоке мужчины не позволяют женщинам работать. Почему?

Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается.

Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния.

Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполняется она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье. http://vk.com/vedalife_sochi

Наша цель, понятно, не просто там материальное благополучие, но душевное благополучие и духовный рост всех членов семьи. Когда дочка станет взрослой и не будет так нуждаться в постоянном внимании и заботе, легче будет направить свободную энергию на помощь и развитие других людей, не членов семьи. Но пока, мне кажется, наш долг в первую очередь перед ними))).
  • 0

#7 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:26

Ну, такого серьезного, конечно, больше нет. Так, крестиком вышиваю, пишу прозу - просто нравится. Просто... в моей работе без образования все же сложно - ладно, сейчас маленькие, а ну как группу постарше дадут? Вот, думаю поступать на заочное (очень хочется хотя бы на вечернее, но будет не с кем оставлять ребенка) - опять же, еще минус время, минус энергия. Но плюс в мое внутреннее "я".

Работа не тяготит совсем, на смену иду с радостным ожиданием встречи с детьми.



. Держитесь, поначалу не так уж и много нужно ребенку, а постепенно войдете в колею и, может, решите подрабатывать из дома. В любом случае, старайтесь думать о хорошем: ох как они там, внутри, все чувствуют...


Это очень круто, мало кто может этим похвастаться!! на мой взгляд вам все же стоит развиваться в этой сфере - хотя бы закончить курсы для начала, чтобы была "корочка". Вы не из Питера? например на базе РГПУ им. Герцена есть курсы, можно получить документ. Касаемо высшего - конечно это более энергозатратно. Сама я 6 лет училась специальности "детский психолог" в Герцена (4 г. бакалавр плюс магистратура 2 г). В этой сфере уже работаю 6 лет, в т.ч. на частной основе. Так вот, хочу вам сказать что на диплом очень смотрят всегда в гос. учреждениях, хоть и ЗП там невысокая, зато стабильная. Но если у вас будет отличный опыт плюс любовь к детям и работе плюс курсы, то вы легко сможете устроиться в частные "развивалки", коих сейчас достаточно. А курсы есть целенаправленные - например можно освоить ту или иную методику раннего развития и уже работать по ней. Это очень востребовано сейчас. Тем более, если вам нравятся малыши, то и работайте с малышами, зачем переходить на другой возраст. Я по опыту знаю, что как раз именно многие с маленькими боятся работать, больше стремятся с более старшими. В частных центрах и садах смотрят прежде всего на личность, умение устанавливать контакт с детьми и т.п. Я сама когда устраивалась работать в частный детский псих. центр, то у меня даже не спросили ни одного моего диплома и сертификата, коих у меня стопка! даже немного обидно было. А брали именно по итогам собеседования и работы с первым клиентом. Так что может и не стоит заморачиваться с вышкой, хотя и это реально при желании, но придется пожертвовать временем. Но развиваться вам однозначно стоит!!

Спасибо большое за поддержку!))
  • 0

#8 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:26

На Востоке мужчины не позволяют женщинам работать. Почему?

Если женщина начинает проявлять себя в социуме, она оставляет там свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остается.

Почему мужчины так заботятся о том, чтобы женщина реализовывала себя в семье? Потому что они знают, что женская энергия - источник Благодати и счастья. Если мужчина берет полное покровительство над женщиной, дает ей чувство эмоциональной, материальной и физической защищенности, то через нее в семью приходит поток Благосостояния.

Чем лучше муж заботится о своей жене, чем богаче ее украшает и наряжает, чем больше балует, тем сильнее раскрывается ее сердце, тем больше наполняется она созидательной силой, и через такую удовлетворенную женщину в дом приходит изобилие и счастье. http://vk.com/vedalife_sochi

Наша цель, понятно, не просто там материальное благополучие, но душевное благополучие и духовный рост всех членов семьи.


Т.е. Вы считаете, что даже работа с маленькими детьми женщине не подходит?
  • 0

#9 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:30

Это очень круто, мало кто может этим похвастаться!! на мой взгляд вам все же стоит развиваться в этой сфере - хотя бы закончить курсы для начала, чтобы была "корочка". Вы не из Питера? например на базе РГПУ им. Герцена есть курсы, можно получить документ. Касаемо высшего - конечно это более энергозатратно. Сама я 6 лет училась специальности "детский психолог" в Герцена (4 г. бакалавр плюс магистратура 2 г). В этой сфере уже работаю 6 лет, в т.ч. на частной основе. Так вот, хочу вам сказать что на диплом очень смотрят всегда в гос. учреждениях, но и ЗП там соответствующая. Но если у вас будет отличный опыт плюс любовь к детям и работе плюс курсы, то вы легко сможете устроиться в частные "развивалки", коих сейчас достаточно. А курсы есть целенаправленные - например можно освоить ту или иную методику раннего развития и уже работать по ней. Это очень востребовано сейчас. Тем более, если вам нравятся малыши, то и работайте с малышами, зачем переходить на другой возраст. Я по опыту знаю, что как раз именно многие с маленькими боятся работать, больше стремятся с более старшими. В частных центрах и садах смотрят прежде всего на личность, умение устанавливать контакт с детьми и т.п. Я сама когда устраивалась работать в частный детский псих. центр, то у меня даже не спросили ни одного моего диплома и сертификата, коих у меня стопка! даже немного обидно было. А брали именно по итогам собеседования и работы с первым клиентом. Так что может и не стоит заморачиваться с вышкой, хотя и это реально при желании, но придется пожертвовать временем. Но развиваться вам однозначно стоит!!
Спасибо большое за поддержку!))


Спасибо и Вам)) Нет, я из Москвы. Просто я понимаю, что да, сейчас я в восторге от работы с детьми, но, кто знает, может, через пять лет я захочу идти дальше, учить их читать, готовить к школе? Но тогда может уже не быть возможности поступить, или обучение подорожает или просто не будет возможности его оплатить - кто знает? А сейчас вроде бы все для этого есть...
  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:30

Т.е. Вы считаете, что даже работа с маленькими детьми женщине не подходит?

Наверное, любая работа подходит, если Вы на ней счастливы и хватает сил( без ущерба) на ребенка и на мужа и на собственное развитие и на отдых!
  • 0

#11 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:32

Если у Вас море свободной энергии и Вы не устаете, приходя домой хватает сил на мужа, на ребенка и на все домашние дела, хватает энергии все успевать и при этом не напрягаться, то это круто! Но тогда не возникло бы и никаких сомнений - только чистая радость бытия. Делайте выводы.


Чистая радость бытия у меня на работе. А с мужем не очень как-то ладится, я стараюсь не раздражаться и не упрекать, но это не всегда получается. Работаю над собой, но, видимо, не так. Очень хотела книжку О.Валяевой купить, а ее все нет и нет.
А у дочки сейчас кризис трех лет или я не знаю что: на каждое мое слово - сто "нет!". Вот и получается, что на работе я отдыхаю.
Но отмечу, что мне очень нравилось работать в саду и когда дома еще все было хорошо.
  • 0

#12 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:36

Спасибо и Вам)) Нет, я из Москвы. Просто я понимаю, что да, сейчас я в восторге от работы с детьми, но, кто знает, может, через пять лет я захочу идти дальше, учить их читать, готовить к школе? Но тогда может уже не быть возможности поступить, или обучение подорожает или просто не будет возможности его оплатить - кто знает? А сейчас вроде бы все для этого есть...

Вы давно в саду работаете? просто пока вам все нравится - на этой волне и надо начинать развитие. Может и првда поизучать методики развития более старших. Сейчас тем более полно литературы и в инете и книжек. Можно сначала почитать, а потом уже выбрать нужное направление и пойти учиться. Все же я за курсы) Тем более, если сейчас есть возможность. Дело в том, что в этой сфере очень быстро происходит выгорание, и с вами это рано или поздно тоже случится - когда работа уже не будет приносить столько радости (это опять же из своего опыта) и если у вас на момент выгорания не будет перспектив роста, то и двигаться дальше уже не захочится и либо придется уйти с работы, либо продолжать тянуть лямку из-за привычки или надежды что все само пройдет и будет как раньше...
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:38

Чистая радость бытия у меня на работе. А с мужем не очень как-то ладится, я стараюсь не раздражаться и не упрекать, но это не всегда получается. ...Вот и получается, что на работе я отдыхаю.
Но отмечу, что мне очень нравилось работать в саду и когда дома еще все было хорошо.

Тут интересно на эту тему!
Как женщине работать без ущерба для личной жизни?http://www.youtube.com/watch?v=Uxscykfof2c
  • 1

#14 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 14:04

Вы давно в саду работаете? просто пока вам все нравится - на этой волне и надо начинать развитие. Может и првда поизучать методики развития более старших. Сейчас тем более полно литературы и в инете и книжек. Можно сначала почитать, а потом уже выбрать нужное направление и пойти учиться. Все же я за курсы) Тем более, если сейчас есть возможность. Дело в том, что в этой сфере очень быстро происходит выгорание, и с вами это рано или поздно тоже случится - когда работа уже не будет приносить столько радости (это опять же из своего опыта) и если у вас на момент выгорания не будет перспектив роста, то и двигаться дальше уже не захочится и либо придется уйти с работы, либо продолжать тянуть лямку из-за привычки или надежды что все само пройдет и будет как раньше...

Нет, работаю я всего второй год, а с маленькими - первый. В прошлом году начала в яслях, потом из-за дочкиной болезни меня месяц не было и потом пришлось выйти уже к четырехлеткам - вот там без знаний было тяжело.
Существуют некие курсы переподготовки, но какое-то базовое образование там необходимо. Т.е. пойти на курсы воспитателей может психолог, методист и т.д. А в моем случае - либо вечные ясли, либо второе высшее. Причем меня ужасно греет мысль, что у меня вообще может быть два высших образования, одно из которых - аж Педагогическое!))
  • 0

#15 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 14:05

Тут интересно на эту тему!
Как женщине работать без ущерба для личной жизни?http://www.youtube.com/watch?v=Uxscykfof2c


Понравилось, что если женщина и должна работать, то только чтобы расслабиться и отдохнуть от личной жизни)))
  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 18:13

у женщины в жизни должна быть не только семья и рукоделие, но и любимое дело, призвание
Нарушевич так говорит)
семью нельзя делать единственным центром жизни, циклиться на ней
да и никто не советует бросать работу, если она не наносит ущерба отношениям и приносит женщине радость
  • 3

#17 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 20:57

Очень хотела книжку О.Валяевой купить, а ее все нет и нет.

Если вас устроит электронный вариант (и еще его нету), могу прислать. Мне подруга год назад отсыпала :)

А по теме... Если вам нравиться работа, зачем ее бросать. Если больше минусов от нее - пора бросать.
То, что вы устаете, это понятно, это ведь дети. Но вот представьте, что вы ушли с работы. Чем вы будете заниматься? Не будете по деткам скучать? Если есть что делать и скуки по работе не будет - вперед писать заявление. Если есть сильные сомнения и работа приносит больше радости, чем усталости - это ж замечательно! Зачем бросать?

А о том, хватает ли вас мужу и дочери, можно у них же и спросить ;)
  • 0

#18 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 05:22

Дорогая Проблеск! Я от имени всех Мам просто хочу Вам сказать ОГРОМНОЕ спасибо за наших деток! Дай Бог Вам и Вашей семье всего наилучшего! Это ТАК ВАЖНО, что Вы любите их, даете им самое лучшее! И пусть для небольшого количества детишек садик начнется с доброго! Спасибо Вам!
  • 0

#19 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 06:52

у женщины в жизни должна быть не только семья и рукоделие, но и любимое дело, призвание
Нарушевич так говорит)
семью нельзя делать единственным центром жизни, циклиться на ней
да и никто не советует бросать работу, если она не наносит ущерба отношениям и приносит женщине радость


я, наверное, не очень еще вникла во все эти принципы. Просто и одежду стала носить более скромную, и мяса ем гораздо меньше, и кажется, что работать мне нельзя, чтобы не тратить женскую энергию. А с другой стороны, по-моему, я как раз на работе-то этой энергией и заряжаюсь.
  • 0

#20 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 06:54

Если вас устроит электронный вариант (и еще его нету), могу прислать. Мне подруга год назад отсыпала :)

А по теме... Если вам нравиться работа, зачем ее бросать. Если больше минусов от нее - пора бросать.
То, что вы устаете, это понятно, это ведь дети. Но вот представьте, что вы ушли с работы. Чем вы будете заниматься? Не будете по деткам скучать? Если есть что делать и скуки по работе не будет - вперед писать заявление. Если есть сильные сомнения и работа приносит больше радости, чем усталости - это ж замечательно! Зачем бросать?

А о том, хватает ли вас мужу и дочери, можно у них же и спросить ;)


Электронный - не совсем то, конечно, но пришлите, пожалуйста! Я буду очень Вам благодарна:) Электронного кошелька у меня нет, могу положить Вам деньги на телефон!

Я вообще не представляю, как это - уйти оттуда. Ну, т.е., теоретически я конечно понимаю, что семье от этого хуже точно не станет... Но я даже в выходные с тоской поглядываю в окно на сад (я живу в ста метрах) и жду понедельника, скучаю по детям.

Но дочка еще слишком мала, чтобы ответить, хватает ли ей меня (в принципе, хватает - она папина дочка))), а муж ни за что не признается - он очень поддерживает меня в моем желании работать в саду, тем более, что и его мама проработала там же 25 лет. Поэтому если что-то и не так - он не скажет...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки