Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я - воспитатель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:04

Дорогая Проблеск! Я от имени всех Мам просто хочу Вам сказать ОГРОМНОЕ спасибо за наших деток! Дай Бог Вам и Вашей семье всего наилучшего! Это ТАК ВАЖНО, что Вы любите их, даете им самое лучшее! И пусть для небольшого количества детишек садик начнется с доброго! Спасибо Вам!

Ой, ну что Вы... Спасибо Вам большое за теплые слова! Я, кстати, заметила, что все родители - даже самые негативно и скандально настроенные по отношению к саду (а таких немало), - кардинально меняются, увидев, с какой радостью их ребенок вбегает в группу и как спокойно, без скучающих слез и истерик идет к ним вечером, с улыбкой помахивая ладошкой воспитателю. Воистину, любовь творит чудеса!
Спасибо Вам еще раз - мне очень приятно!
  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:10

Чистая радость бытия у меня на работе. А с мужем не очень как-то ладится, я стараюсь не раздражаться и не упрекать, но это не всегда получается. ...

А что хотелось бы улучшить?
  • 0

#23 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:20

Ой... что улучшить... Наверное, хотелось бы научиться радоваться самому факту, что муж сейчас дома, пускай даже он сидит за компьютером или курит на лестничной площадке, думая о работе. Хотелось бы перестать пытаться его изменить - "брось курить", "похудей", "перестань обмениваться смс со своей бывшей любовницей". Да и вообще, простить ему уже наконец его бывшую любовницу, отношения с которой хоть и длились на протяжении двух лет, но закончились четыре года назад. Хотелось бы не упрекать и не раздражаться даже в мыслях - пускай он не убрал со стола чашку, пускай включил ребенку мультики и отвернулся к компьютеру, пускай прослушал то, что я ему говорю.
Многое хотелось бы изменить. Но есть прогресс - изменить хочу себя, а не его.
  • 0

#24 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:21

А что хотелось бы улучшить?


Ой... что улучшить... Наверное, хотелось бы научиться радоваться самому факту, что муж сейчас дома, пускай даже он сидит за компьютером или курит на лестничной площадке, думая о работе. Хотелось бы перестать пытаться его изменить - "брось курить", "похудей", "перестань обмениваться смс со своей бывшей любовницей". Да и вообще, простить ему уже наконец его бывшую любовницу, отношения с которой хоть и длились на протяжении двух лет, но закончились четыре года назад. Хотелось бы не упрекать и не раздражаться даже в мыслях - пускай он не убрал со стола чашку, пускай включил ребенку мультики и отвернулся к компьютеру, пускай прослушал то, что я ему говорю.
Многое хотелось бы изменить. Но есть прогресс - изменить хочу себя, а не его.
  • 0

  • 0

#25 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:35

Ой... что улучшить... Хотелось бы перестать пытаться его изменить - "брось курить", "похудей", "перестань обмениваться смс со своей бывшей любовницей".

Открытая консультация, Семейные отношения
Ответ
Мужчины не понимают, что такое слова. Им не надо ничего объяснять, а их надо менять только своим поведением. Они понимают только то, что через поведение им сообщается. Поведение означает поступок. Мужчина понимает только поступки. Он не понимает слов, убеждений, уговоров. Он может даже согласиться с уговорами, но будет поступать в соответствии с тем, куда его будет тянуть. На него действуют только поступки. И единственный поступок, который дает силу мужчине не изменять – это твердость женщины по отношению к его поступкам. Она не должна поощрять в муже такое поведение. Если он, допустим, улыбается другим женщинам, надо от него отстраняться, но при этом не злиться. Просто отстраняться. Если он спросит, почему ты отстраняешься, надо ответить, что я люблю строить любовные отношения с чистым человеком, не запачканным. Если ты смотришь на других женщин, твоя любовь ко мне оскверняется. Поэтому ты можешь смотреть, это твое дело, но я не могу тогда строить отношения. У меня не получается… А он скажет: «ну я же просто смотрел!» Надо сказать: «и я просто отстраняюсь. Я ничего плохого тоже не делаю. Я не бросаю тебя.» Т.е. мужчина будет и так, и так вилять, но надо все равно стоять на своем. И ему некуда будет деваться, он признает себе, что у меня жена вот такая, значит, надо поменьше хотя бы при ней посматривать на других женщин.
http://torsunov.ru/r...anie-detej.html

Наверное, хотелось бы научиться радоваться самому факту, что муж сейчас дома, пускай даже он сидит за компьютером или курит на лестничной площадке, думая о работе.

Есть ли сейчас ощущение "о, вот где источник счастья!" - ну, в смысле, внутри, независимо от отношений с мужем?
  • 0

#26 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:45

Открытая консультация, Семейные отношения
Ответ
Мужчины не понимают, что такое слова. Им не надо ничего объяснять, а их надо менять только своим поведением. Они понимают только то, что через поведение им сообщается. Поведение означает поступок. Мужчина понимает только поступки. Он не понимает слов, убеждений, уговоров. Он может даже согласиться с уговорами, но будет поступать в соответствии с тем, куда его будет тянуть. На него действуют только поступки. И единственный поступок, который дает силу мужчине не изменять – это твердость женщины по отношению к его поступкам. Она не должна поощрять в муже такое поведение. Если он, допустим, улыбается другим женщинам, надо от него отстраняться, но при этом не злиться. Просто отстраняться. Если он спросит, почему ты отстраняешься, надо ответить, что я люблю строить любовные отношения с чистым человеком, не запачканным. Если ты смотришь на других женщин, твоя любовь ко мне оскверняется. Поэтому ты можешь смотреть, это твое дело, но я не могу тогда строить отношения. У меня не получается… А он скажет: «ну я же просто смотрел!» Надо сказать: «и я просто отстраняюсь. Я ничего плохого тоже не делаю. Я не бросаю тебя.» Т.е. мужчина будет и так, и так вилять, но надо все равно стоять на своем. И ему некуда будет деваться, он признает себе, что у меня жена вот такая, значит, надо поменьше хотя бы при ней посматривать на других женщин.
http://torsunov.ru/r...anie-detej.html


Есть ли сейчас ощущение "о, вот где источник счастья!" - ну, в смысле, внутри, независимо от отношений с мужем?


Какая интересная мысль про отстранение. Я очень подумаю, спасибо.

Ммм... Скажем так, есть понимание, что это ощущение должно быть. Есть понимание, что мое раздражение на мужа из-за его компьютера или работы - это неправильно, он не моя собственность, но он удивительный, сильный, взрослый, разносторонний, и он любит меня, и я должна и я хочу радоваться одному его присутствию в моей жизни.
Но искреннего ощущения "я счастлива, что он со мной, даже если в данную секунду ему не до меня" внутри нет. Но мне кажется, это ощущение можно как-то... ну, воспитать в себе, что ли.
  • 0

#27 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:51

Открытая консультация, Семейные отношения
Ответ
Мужчины не понимают, что такое слова. Им не надо ничего объяснять, а их надо менять только своим поведением. Они понимают только то, что через поведение им сообщается. Поведение означает поступок. Мужчина понимает только поступки. Он не понимает слов, убеждений, уговоров. Он может даже согласиться с уговорами, но будет поступать в соответствии с тем, куда его будет тянуть. На него действуют только поступки. И единственный поступок, который дает силу мужчине не изменять – это твердость женщины по отношению к его поступкам. Она не должна поощрять в муже такое поведение. Если он, допустим, улыбается другим женщинам, надо от него отстраняться, но при этом не злиться. Просто отстраняться. Если он спросит, почему ты отстраняешься, надо ответить, что я люблю строить любовные отношения с чистым человеком, не запачканным. Если ты смотришь на других женщин, твоя любовь ко мне оскверняется. Поэтому ты можешь смотреть, это твое дело, но я не могу тогда строить отношения. У меня не получается… А он скажет: «ну я же просто смотрел!» Надо сказать: «и я просто отстраняюсь. Я ничего плохого тоже не делаю. Я не бросаю тебя.» Т.е. мужчина будет и так, и так вилять, но надо все равно стоять на своем. И ему некуда будет деваться, он признает себе, что у меня жена вот такая, значит, надо поменьше хотя бы при ней посматривать на других женщин.
http://torsunov.ru/r...anie-detej.html


Есть ли сейчас ощущение "о, вот где источник счастья!" - ну, в смысле, внутри, независимо от отношений с мужем?


Кстати, насчет того, что мужчины не понимают слова. Мой муж весит около 120 кг при росте 180. В день нашей свадьбаы он весил 142 кг, т.е. немного похудел, все же. У меня после рождения ребенка тоже появилось килограмм 12 лишнего веса. Постепенно я перестала объяснять ему, что мне его живот совсем не мешает (я ведь его таким полюбила!), но это очень вредно для здоровья. Я просто взялась худеть сама по системе, которая комфортна мне и по которой он пару лет назад в свое время похудел на 25 кг за три месяца.
И вот у меня ушло уже шесть килограмм, я сегодня похвасталась ему, что завтра на весах должна появиться цифра, которой после родов я и не видела, он похвалил, подумал и попросил не готовить ему сегодня ужин - сказал, поест на работе, чтобы не перед сном (очень поздно возвращается). И меня это так поразило! Я ж ему давно уже ничего не говорила, а просто всерьез занялась СОБОЙ...
  • 2

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:53

Открытая консультация, Семейные отношения, Отношения на работе, внешние отношения., Духовные темы
Ответ
Сейчас вся деятельность, которой мы занимаемся, направлена вовне. Мы вовне ищем счастья: в работе, деньгах, престиже... это все внешняя деятельность, которая очень сильно зависит от обстоятельств.... Ожидание вызывает сильное психическое напряжение. Напряжение не дает жить, оно сильнее всего разрушает наше здоровье. Человек начинает курить, чтобы расслабиться, или пить, или смотреть деФективы… Т.е. заниматься какой-то деятельностью, но опять же, внешней.
В нашей психике есть два канала, по которым движется энергия. Первый ищет счастья снаружи, второй – внутри. Направление канала, который ищет счастья снаружи, сильно перегружено. Это как машины едут по одной полосе, а по другой никто не догадается поехать, они не знают, что там тоже можно ехать… И в результате – сплошная пробка.
А на самом деле внешний поток сознания вообще не предназначен для того, чтобы счастье давать.
Он всегда «делает» счастье только в будущем. На работе счастье будет- ПОТОМ, с квартирой – ПОТОМ, с положением в обществе – ПОТОМ, в отпуске – ПОТОМ, и т.д…
А сели что-то есть сейчас уже, так к этому человек быстро привыкает. - Как спишь? – Хорошо. –Так значит, ты счастлив? – Почему это?.. Или: - Как спишь? – Плохо. – Так значит, ты несчастный? – Ну да…
К хорошему быстро привыкаем и его не ценим, забываем о нем. А если чего-то нет – я несчастный!
Почему так происходит? Потому что всегда что-то плохое приковывает к себе сознание больше, чем что-то хорошее.
У нас есть сторожевой инстинкт: мы боимся опасности и на ней сразу концентрируемся. Не бывает так, чтобы во всех сферах жизни у человека все было хорошо. Это значит – он будет постоянно напряжен. Это значит – жизнь будет постоянно несчастной.
Веды дают выход: надо учиться внутренней жизни. Нужно так же, как чистить зубы, каждый день повторять молитву… Что такое молитва? Это связь с разумом. Что такое разум? Это – то, что устанавливает связь со счастьем. Во время молитвы мы ищем счастья. Ум постоянно ищет счастья, он не может без него жить. Но он ищет во внешних объектах, а там найти не может, потому что мы уже решили, что там постоянно разные проблемы. Поэтому надо искать счастье внутри. Задействовать внутренний поток. Он тоже дает счастье.
Но для того, чтобы искать счастье внутри, нужно иметь другую культуру: каждый день садиться и произносить: «Я желаю всем счастья!», или молитвы повторять, или мантры, медитировать… Что-то делать, чтобы сосредотачиваться внутри себя. Когда человек сосредотачивается внутри себя, он связывается со своим внутренним источником счастья – Сверхдушой, голосом совести, или голосом истины… Когда человек сосредотачивается внутри себя, этот голос ему сразу же «выдает»: чтобы стать счастливым, надо простить мать, перестать злиться, честно себя вести с женой и т.д. А человек думает: нет, я не хочу, это долго, а я хочу счастья сразу… И идет смотреть «Мертвые не потеют». Но счастья у него не будет, потому что источник счастья – внутри нас. Мы чувствуем счастье внутри, а не снаружи. Если человек все свои внутренние проблемы утром решает: раскаивается за свои плохие поступки, желает всем счастья, настраивается на правильную жизнь, - в результате он становится самодостаточным.… И все личные проблемы сразу решаются.
http://torsunov.ru/r...ovnye-temy.html
  • 0

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:58

я сегодня похвасталась ему, что завтра на весах должна появиться цифра, которой после родов я и не видела, он похвалил, подумал и попросил не готовить ему сегодня ужин - сказал, поест на работе, чтобы не перед сном (очень поздно возвращается). И меня это так поразило! Я ж ему давно уже ничего не говорила, а просто всерьез занялась СОБОЙ...

Вот это да! Так здорово, держитесь! Я тоже несколько лет возвращалась к весу до родов :080-ura: А еще вот чего я нашла!
Открытая консультация, Духовные темы
Вопрос
Когда я только начинала практику молитвы, все получалось. Но через какое-то время стали приходить мысли о бессмысленности повторения, что все это ерунда и ничего измениться от молитвы не может. Я перестала повторять молитву. Как изменить это внутреннее противостояние?
Ответ

Надо понять, что человек не может сам просто взять – и в молитве найти счастье. Веды объясняют: энергия сознания не продуцируется изнутри, а только передается. Для того чтобы почувствовать глубокое счастье от молитвы, нужно слушать параллельно с тем, как молишься сам, голос человека, который это глубокое счастье уже получает. Сразу же, как только ты начнешь это делать и внимательно настроишься на этот голос, ты почувствуешь глубочайшее счастье. В это время, когда ты молишься, слушая голос святого человека, ты можешь сделать удивительные открытия для себя. Как жить, как работать, как жить для других людей… Недавно так во время молитвы я сделал для себя удивительное открытие: существуют две плоскости жизни, и люди, которые живут в одной плоскости, не понимают тех, кто живет в другой. И плоскости жизни таковы: одни люди живут внутри своей судьбы, борются со всем, и у них такая установка внутри: я должен победить, я сам. Другие люди живут в молитве и постоянно думают о Боге. И они замечают, что их судьба движется, так же как и двигалась, а они как будто стоят в стороне от нее и смотрят на нее со стороны; а высшие силы все решают, что происходит с нами. И люди, которые живут в молитве, отдаются высшим силам, думают о них, живут для них и хотят во имя этих высших сил что-то для людей сделать. У них совсем другая жизнь. Они живут в состоянии глубокой радости, даже если внешне им очень трудно.
Когда человек молится, он понимает, почему с ним происходит то или другое, и ему сразу же становится легче жить. Если ты просто тараторишь молитву, как попугай, - ничего не изменится. Для того, чтобы у попугая что-то изменилось, нужно, чтобы рядом с ним повторял молитву святой человек. Тогда попугай тоже автоматически входит в состояние счастья. Если, допустим, ты хочешь научиться петь – стань и постой рядом с человеком, который очень хорошо поет, и пой вместе с ним… Через день ты уже почувствуешь изменения, начнешь глубже чувствовать музыку… Так же и с молитвой. Такое глубокое, близкое общение меняет человека и его судьбу.
http://torsunov.ru/r...ovnye-temy.html
  • 0

#30 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:02

Вот это да! Так здорово, держитесь! Я тоже несколько лет возвращалась к весу до родов :080-ura:

Держусь, спасибо)) У меня вес медленно уходил - срывалась, возвращалась, опять срывалась... первые три килограмма туда-сюда качались... а вот после НГ взялась, и побыстрее пошло, с этого понедельника, например, 1,2 кг уже сбросила. Все-таки, мотивация - важнее всего.
Несколько лет - Вам много нужно было сбросить, да? Или тоже начинали и срывались?
  • 0

#31 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:10

Вот это да! Так здорово, держитесь! Я тоже несколько лет возвращалась к весу до родов :080-ura: А еще вот чего я нашла!
Открытая консультация, Духовные темы
Вопрос
Когда я только начинала практику молитвы, все получалось. Но через какое-то время стали приходить мысли о бессмысленности повторения, что все это ерунда и ничего измениться от молитвы не может. Я перестала повторять молитву. Как изменить это внутреннее противостояние?
Ответ

Надо понять, что человек не может сам просто взять – и в молитве найти счастье. Веды объясняют: энергия сознания не продуцируется изнутри, а только передается. Для того чтобы почувствовать глубокое счастье от молитвы, нужно слушать параллельно с тем, как молишься сам, голос человека, который это глубокое счастье уже получает. Сразу же, как только ты начнешь это делать и внимательно настроишься на этот голос, ты почувствуешь глубочайшее счастье. В это время, когда ты молишься, слушая голос святого человека, ты можешь сделать удивительные открытия для себя. Как жить, как работать, как жить для других людей… Недавно так во время молитвы я сделал для себя удивительное открытие: существуют две плоскости жизни, и люди, которые живут в одной плоскости, не понимают тех, кто живет в другой. И плоскости жизни таковы: одни люди живут внутри своей судьбы, борются со всем, и у них такая установка внутри: я должен победить, я сам. Другие люди живут в молитве и постоянно думают о Боге. И они замечают, что их судьба движется, так же как и двигалась, а они как будто стоят в стороне от нее и смотрят на нее со стороны; а высшие силы все решают, что происходит с нами. И люди, которые живут в молитве, отдаются высшим силам, думают о них, живут для них и хотят во имя этих высших сил что-то для людей сделать. У них совсем другая жизнь. Они живут в состоянии глубокой радости, даже если внешне им очень трудно.
Когда человек молится, он понимает, почему с ним происходит то или другое, и ему сразу же становится легче жить. Если ты просто тараторишь молитву, как попугай, - ничего не изменится. Для того, чтобы у попугая что-то изменилось, нужно, чтобы рядом с ним повторял молитву святой человек. Тогда попугай тоже автоматически входит в состояние счастья. Если, допустим, ты хочешь научиться петь – стань и постой рядом с человеком, который очень хорошо поет, и пой вместе с ним… Через день ты уже почувствуешь изменения, начнешь глубже чувствовать музыку… Так же и с молитвой. Такое глубокое, близкое общение меняет человека и его судьбу.
http://torsunov.ru/r...ovnye-temy.html


Ох, молитвы - это для меня очень сложный вопрос. Я выросла вне Бога, и в храмы/церкви заходила либо полюбоваться, либо поставить свечку за бабушку с дедом - бабушка внезапно ушла три года назад, а дед - летом 2013 сгорел от рака. После их ухода поймала себя на том, что впервые в жизни с т а р а ю с ь поверить в Бога, в рай, чтобы легче было пережить все это. Не уверена, что готова к молитвам, слишком много "почему", слишком мало Веры. Хотела вот в Крещенье за святой водой сходить - и не смогла, придумала себе кучу неотложных дел, лишь бы не идти.
Очень трудно прийти к Богу, когда сомневаешься во всем, когда выросла в семье, где главный человек - мой дед - следовал заветам Сталина и высмеивал церковь. Его нельзя судить - в то время такая жизнь была. А сейчас - пора бы уже и понять, что есть что-то выше нас. А ведь - стыдно сказать - моя дочка даже не крещенная. Почему? А вот не до того. Изо всех сил - не до того. И совестно перед собой, и не могу.
  • 0

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:16

Держусь, спасибо)) У меня вес медленно уходил - срывалась, возвращалась, опять срывалась... первые три килограмма туда-сюда качались... а вот после НГ взялась, и побыстрее пошло, с этого понедельника, например, 1,2 кг уже сбросила. Все-таки, мотивация - важнее всего.
Несколько лет - Вам много нужно было сбросить, да? Или тоже начинали и срывались?

Да немного, просто не на месте этот вес был, на попе, на боках и животе - до 3 лет доча прикладывалась к груди, я не ограничивала ни ее, ни себя в еде. Все довольны, только я "округлилась" тогда заметно))). Занималась по утрам зарядкой, все скачала на место. Сейчас поддерживаю, не ем вечером, только молоко с медом перед сном.
  • 0

#33 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:22

Да немного, просто не на месте этот вес был, на попе, на боках и животе - до 3 лет доча прикладывалась к груди, я не ограничивала ни ее, ни себя в еде. Все довольны, только я "округлилась" тогда заметно))). Занималась по утрам зарядкой, все скачала на место. Сейчас поддерживаю, не емвечером, только молоко с медом перед сном.

Здорово)) буду стремиться к тому же))
  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:31

Ох, молитвы - это для меня очень сложный вопрос. Я выросла вне Бога, и в храмы/церкви заходила либо полюбоваться, либо поставить свечку за бабушку с дедом

После их ухода поймала себя на том, что впервые в жизни с т а р а ю с ь поверить в Бога, в рай, чтобы легче было пережить все это. Не уверена, что готова к молитвам, слишком много "почему", слишком мало Веры.

Очень трудно прийти к Богу, когда сомневаешься во всем, когда выросла в семье, где главный человек - мой дед - следовал заветам Сталина и высмеивал церковь.
А ведь - стыдно сказать - моя дочка даже не крещенная. Почему? А вот не до того. Изо всех сил - не до того. И совестно перед собой, и не могу.

Открытая консультация, Духовные темы
Вопрос
Где найти молитву, чтобы молиться?
Ответ
Открытая консультация 26 января 2010 года

Молитва живет в сердце, ее не надо искать.
Надо изучать, ходить везде, и где сердце отзовется, там и молиться пробовать. Это очень просто на самом деле, точно так же, как найти свою жену. Смотришь просто, кто отзовется в сердце, и с тем пытаешься строить взаимоотношения. Молитва ищется не головой, а сердцем. Если сердце зажато, сковано, не отозвалось – побудь чуть больше. Походи, послушай…
Есть две волны испытаний, когда ты приходишь в храм. Первая – это бабки с платочками: ты шапку сними! Платочек одень! Свечку возьми! Эти бабки не нашли Бога в храме. Они поэтому к тебе пристают. Сделай все, как надо, отстанут бабки. Потом – вторая волна испытаний: местные проповедники. Они когда увидят, что человек заинтересовался, в храм ходит, тоже пристают: ты причастился? Пожертвование сделал?..
Люди, которые по-настоящему в Бога верят, не подходят сразу. Потому что ты еще не здесь, ты еще где-то там. Но когда ты углубился, почувствовал счастье в этом храме, несмотря на бабок и проповедников местных, - тогда ты увидишь сам людей, которые по-настоящему верят. Они очень скромны, они живут там чистой жизнью, улыбаются всем… Ты сам к ним должен подойти и попросить у них общения. Они очень ненавязчиво тебе что-то скажут, и ты должен принять это всем своим сердцем и следовать этому много дней, а может, и всю жизнь. Это называется храм. Но чтобы это понять, надо сначала пройти рубеж. Когда человек смиренно в храм заходит, бабки отстают сразу. Они бросаются только на тех, кто воняет. Смиренного человека никто не трогает.
Если ты ищешь свою веру – ищи, ты ее увидишь. Она наполнит твое сердце огромной радостью, тебе не захочется уходить, и вопрос «где найти молитву» отпадет сразу же.
Некоторые люди говорят: «Я в этой вере был, а сейчас в эту записался, что делать?» - значит, не было у них никогда никакой веры. Вера – это как любовь: когда любишь человека, у тебя не возникает вопрос: кого любить, ты просто любишь ЕГО, и все. Так и с верой.
Очень важно знать, кто мы такие. Мы на самом деле души. Некоторые считают себя Иваном Петровичем, русским. Другие считают себя врачом. Третьи считают себя верующим человеком: вот такая у меня вера, и все, мне все равно… Но приходит время, мы оставляем тело, и все это забываем. Мы не помним, кем мы были в прошлой жизни. Но повадки остаются, поведение остается то же самое. Но в зависимости от тела мы можем какие-то черты характера раскрывать больше, какие-то – меньше. В женском теле раскрываются доброта, теплота, любовь, отзывчивость, забота, в мужском – отвага, мужественность, серьезность, решительность, смелость…
Но душа по своей природе абсолютно бескорыстна. Однако же душа имеет свободу выбора. Она может попробовать жить корыстной жизнью, и тогда она попадает в материальный мир. Она может попробовать найти счастье в этом. Однако же, так как она по природе бескорыстна, то она может в любой момент отойти от этого, очищаться от этой идеи, и выйти опять на духовную платформу. У души есть свобода выбора.
Веды описывают, что есть Бог, как полное солнце, - целая душа, и есть духовные искорки - частички Бога. Мы качественно такие же, как Бог, но могущественно мы намного меньше, потому что мы - маленькие частички. И эти маленькие частички имеют свойство двигаться - или к материи, или к солнцу. Если частичка движется к солнцу, она нагревается или остывает? Нагревается, приобретает Божественные свойства. А если она от солнца движется – остывает, ближе к материи становится.
Душа – это личность. Говорят: «Моя душа». Это неправильно, надо говорить: «Я душа». Душа может быть корыстной и бескорыстной, в зависимости от желаний. Счастье одни ищут в материальном, другие в духовном. Даже среди людей: одни видят счастье в том, чтобы дом построить, другие – в том, чтобы установить правильные отношения, а третьи – в том, чтобы строить отношения с Богом. Это разные уровни. Это – прогресс.
http://torsunov.ru/r...ovnye-temy.html
Можно просто молиться своими словами, как маленький ребенок с Отцом разговаривает. Зовет и в радости и в тревоге, помощи просит, совета, благодарит, говорит, что любит...Все Ему несите, это и будет искренняя молитва.
  • 0

#35 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:51

Открытая консультация, Духовные темы
Вопрос
Где найти молитву, чтобы молиться?
Ответ
Открытая консультация 26 января 2010 года

Молитва живет в сердце, ее не надо искать.
Надо изучать, ходить везде, и где сердце отзовется, там и молиться пробовать. Это очень просто на самом деле, точно так же, как найти свою жену. Смотришь просто, кто отзовется в сердце, и с тем пытаешься строить взаимоотношения. Молитва ищется не головой, а сердцем. Если сердце зажато, сковано, не отозвалось – побудь чуть больше. Походи, послушай…
Есть две волны испытаний, когда ты приходишь в храм. Первая – это бабки с платочками: ты шапку сними! Платочек одень! Свечку возьми! Эти бабки не нашли Бога в храме. Они поэтому к тебе пристают. Сделай все, как надо, отстанут бабки. Потом – вторая волна испытаний: местные проповедники. Они когда увидят, что человек заинтересовался, в храм ходит, тоже пристают: ты причастился? Пожертвование сделал?..
Люди, которые по-настоящему в Бога верят, не подходят сразу. Потому что ты еще не здесь, ты еще где-то там. Но когда ты углубился, почувствовал счастье в этом храме, несмотря на бабок и проповедников местных, - тогда ты увидишь сам людей, которые по-настоящему верят. Они очень скромны, они живут там чистой жизнью, улыбаются всем… Ты сам к ним должен подойти и попросить у них общения. Они очень ненавязчиво тебе что-то скажут, и ты должен принять это всем своим сердцем и следовать этому много дней, а может, и всю жизнь. Это называется храм. Но чтобы это понять, надо сначала пройти рубеж. Когда человек смиренно в храм заходит, бабки отстают сразу. Они бросаются только на тех, кто воняет. Смиренного человека никто не трогает.
Если ты ищешь свою веру – ищи, ты ее увидишь. Она наполнит твое сердце огромной радостью, тебе не захочется уходить, и вопрос «где найти молитву» отпадет сразу же.
Некоторые люди говорят: «Я в этой вере был, а сейчас в эту записался, что делать?» - значит, не было у них никогда никакой веры. Вера – это как любовь: когда любишь человека, у тебя не возникает вопрос: кого любить, ты просто любишь ЕГО, и все. Так и с верой.
Очень важно знать, кто мы такие. Мы на самом деле души. Некоторые считают себя Иваном Петровичем, русским. Другие считают себя врачом. Третьи считают себя верующим человеком: вот такая у меня вера, и все, мне все равно… Но приходит время, мы оставляем тело, и все это забываем. Мы не помним, кем мы были в прошлой жизни. Но повадки остаются, поведение остается то же самое. Но в зависимости от тела мы можем какие-то черты характера раскрывать больше, какие-то – меньше. В женском теле раскрываются доброта, теплота, любовь, отзывчивость, забота, в мужском – отвага, мужественность, серьезность, решительность, смелость…
Но душа по своей природе абсолютно бескорыстна. Однако же душа имеет свободу выбора. Она может попробовать жить корыстной жизнью, и тогда она попадает в материальный мир. Она может попробовать найти счастье в этом. Однако же, так как она по природе бескорыстна, то она может в любой момент отойти от этого, очищаться от этой идеи, и выйти опять на духовную платформу. У души есть свобода выбора.
Веды описывают, что есть Бог, как полное солнце, - целая душа, и есть духовные искорки - частички Бога. Мы качественно такие же, как Бог, но могущественно мы намного меньше, потому что мы - маленькие частички. И эти маленькие частички имеют свойство двигаться - или к материи, или к солнцу. Если частичка движется к солнцу, она нагревается или остывает? Нагревается, приобретает Божественные свойства. А если она от солнца движется – остывает, ближе к материи становится.
Душа – это личность. Говорят: «Моя душа». Это неправильно, надо говорить: «Я душа». Душа может быть корыстной и бескорыстной, в зависимости от желаний. Счастье одни ищут в материальном, другие в духовном. Даже среди людей: одни видят счастье в том, чтобы дом построить, другие – в том, чтобы установить правильные отношения, а третьи – в том, чтобы строить отношения с Богом. Это разные уровни. Это – прогресс.
http://torsunov.ru/r...ovnye-temy.html
Можно просто молиться своими словами, как маленький ребенок с Отцом разговаривает. Зовет и в радости и в тревоге, помощи просит, совета, благодарит, говорит, что любит...Все Ему несите, это и будет искренняя молитва.


Надо все же сходить в храм. Спасибо Вам большое.
  • 0

#36 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 09:21

он очень поддерживает меня в моем желании работать в саду

Думаю, это значит, что для него все хорошо.
А у дочи можно спросить, хочеи ли она чаще с мамой гулять ;) Я понимаю, что она совсем малышка, но, думаю, она уже говорила бы, что хочет с вами погулять, а вас все нет, если бы не хватало. Дети не церемонятся, они все прямо говорят.

А книжечку сейчас залью куда-то и кину вам ссылку, она жирненькая...
  • 0

#37 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 09:49

Проблеск, то что ваш муж курит и не занимается весом - оставим ему)
а вот меня зацепило то, что он общается с бывшей любовницей
а вы ему говорили что вам это неприятно?

вам посоветовали отстраниться - хорошо, но!
но надо вначале подумать: а что он добирает с ней, чего не добирает с вами?!
вы у него спрашивали, зачем ему общение с ней?
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 09:54

я, наверное, не очень еще вникла во все эти принципы. Просто и одежду стала носить более скромную, и мяса ем гораздо меньше, и кажется, что работать мне нельзя, чтобы не тратить женскую энергию. А с другой стороны, по-моему, я как раз на работе-то этой энергией и заряжаюсь.

Дома можно и нескромную.
Вы как-то с максимализмом восприняли это всё) Такая деятельность, которая приносит вам радость, а другим людям - пользу (у вас очень полезная профессия), от которой семья не страдает, а наоборот - получает наполенную энергией жену и мать - такая деятельность только благо для женщины и её семьи.
Работая там вы не солнечной энергией наполняетесь, а как раз лунной, так что не думайте, что нельзя работать и обязательно нужно бросать.
  • 0

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:03

... что он общается с бывшей любовницей
а вы ему говорили что вам это неприятно?

вам посоветовали отстраниться - хорошо, но!
но надо вначале подумать: а что он добирает с ней, чего не добирает с вами?!
вы у него спрашивали, зачем ему общение с ней?

Мужчине всегда от женщины нужна энергия любви. Только ее он и добирает. Кто через интимные отношения, кто через совместную деятельность какую-то, приятную для них обоих, кто через "эмоциональную близость", "разговоры по душам"...
  • 0

#40 Problesk

Problesk

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 17:42

Девочки, ничего он ниоткуда не добирает. Мы живем в Москве, она - в Волгодонске (Ростовская область). Они общаются на уровне "Привет - как дела? - нормально", поздравляют друг друга с праздниками... и все.
История давняя. Мы были вместе чуть больше года, когда однажды ему предложили хорошую и интересную должность в Волгодонске. Я училась в институте - предпоследний курс. Хотела поехать с ним, он запретил, велел доучиться. Я ждала его здесь, он меня - там. Мы виделись раз в три-четыре месяца. Через полтора года таких встреч, спустя две недели после защиты диплома, я узнала, что жду ребенка. Мы поженились, ближе к родам он окончательно вернулся, а когда ребенку было три месяца - выяснилось, что все эти два года у него там была женщина, его коллега. Замужняя, с дочкой. Они даже ездили отдыхать в Питер - а для меня это любимый, святой город.... узнав об их поездке, я никак не могу заставить себя съездить туда. С Питером очень многое ушло из моей жизни. Муж говорил, что это было наваждение, что ему страшно меня терять, что поймет, если уйду, но не знает, как будет жить дальше.
Куда я уйду, как? Люблю, и ребенок крошечный... Но мой мир рухнул. Я считала мужа чистым, порядочным, необыкновенным - и была потрясена случившимся.
Я много думала, конечно - прошло четыре года. Я поняла, в чем ошибалась сама и как спровоцировала его на эти отношения. Я понимаю, что, в основном, виновата сама. Я до сих пор не могу залечить эту рану, не верю больше в мужскую верность в принципе, сейчас он ездит в командировки каждую неделю - а я в глубине души в них не верю, хотя и билеты вижу, когда его чемодан разбираю, и усталость его от работы чувствую.

Но он продолжает общаться на минимальном уровне с ней - как говорит, в этом нет ничего такого. И правда - ну ничего такого ведь нет. А меня колотит, когда я понимаю, что он наверняка поздравил ее с Днем рождения несколько дней назад.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки