Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы храните старые дневники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 02 июня 2014 - 07:54

Я храню свои 4 дневника. Первый завела в 13 лет:) В последнем до сих иногда делаю записи, но очень редко, как-то больше года не писала. Храню и буду хранить, похоже. Очень интересно перечитывать, видеть прогресс, то, как я умнела и развилалась)
  • 0

#22 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 июня 2014 - 03:40

А когда я нахожу свои дневники, думаю, что пора их сжечь, ничего хорошего не выйдет, если моя дочь (или мллдшая сестра) их прочитает. Там всё так глупо, наивно и вообще...Но берегу,т.к. воспоминания )

Каких то 4 года назад я вообще была не я
  • 1

#23 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2014 - 11:38

А я вот сегодня как раз выкинула... Почитала, поняла что не хочу чтобы мои дети это читали. Да и самой тоже не хочется.
  • 0

#24 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 15:50

А я частично выкинула, частично - оставила. Они такие красивые ( мне их дарили:из натуральных материал). И сами по себе маленькие произведения искусства :) Пусть глаз радуют!
  • 0

#25 Lona

Lona

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июня 2014 - 03:41

я веду очень давно и очень по эмоциям подробно, если сильно загоняюсь, так вообще строчу постоянно. да, перечитывать жуть как интересно, хотя чаще всего там такой бред и такие глупости, что за голову хватаешься - неужели это все было со мной? это я так себя вела и так думала? сложно принять себя такую. перечитывать хочется иногда. все дневники лежат у родителей, да, их может кто-то прочитать (а может и читали) - там очень много личного и откровенного, но я об этом не думаю. все мы люди. это наша жизнь. ну, прочитают-узнают, что же теперь.
времени мало, а то я бы их перечитала все-все и цитатник сделала. есть там места невероятно для меня притягательные. те самые, где сила, и ее как-то можно оттуда забрать, я знаю. сжигать я их не буду. оставлю будущим детям, пусть посмеются или поплачут вместе со мной)))
  • 1

#26 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 07:28

.


  • 0

#27 Мягкая Триша

Мягкая Триша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:26

Да, у меня их очень много :D Люблю записывать всё, особенно если это помогает разобраться в себе, излить мысли или запомнить хорошие события. Мне нравится перечитывать свои мемуары.
  • 0

#28 natalirie

natalirie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:02

Тоже веду свои дневники, только вот все реже и реже. Порой мне нравится записывать не только свои мысли но и эмоции, те чувства которые испытывала. Конечно если дать потом почитать детям, с одной стороны не страшно, однако там много вдохновения на безумные поступки. То есть если начинаешь перечитывать вдохновляешься и появляется желание. А вот здесь я не по завидую маме что она пережила в эти годы, да и свои дети если вдохновятся то мне за успокоительное придется браться. А так конечно есть те слова мысли, которые что то не так, какие то проблемы, и вот это наверное мне уже не страшно давать почитать, потому что кажется такой глупостью. Но решение пока приняла одно, груза я не испытываю от них и скорее я заведу папку с файлами сложу все тетрадки и замкну под замочек, и постараюсь их сохранить до 45 лет, если конечно получится, а то сейчас маму спрашиваешь а как было, а что было в твоей жизни, а что при этом чувствовала ну и подобные вопросы, а ответ один не знаю не помню уже столько времени прошло, забывается все уже, да и возраст дает о себе знать когда много событий происходит в жизни. :)
  • 0

#29 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 18:49

PipPipPipPipPip OFFLINE 354 сообщений Отправлено 07 Май 2014 - 17:41 О, дневники-это супер! Я и сейчас их веду. Их у меня несколько-для "какашко-разрядки"- о жизненных проблемах, пристанище моего нытия и само-жаления... и анализа причинно-следственных событий, а так-же для целей и отчетов по ним. Короче-жизненно и с мозгом. А другой -для волшебных желаний-появилось желание сильное-при сильное-записала и дату постваила. Сбылось (о, да, записные желания имеют восхитительное свойство осуществятся :crazy: )-написала когда и как сбылось. Третий-"Дневник волшебницы"-так и называется. Красивая надпись золотыми буквами на обложке. Специально для вкусностей и жизненных ресурсов и позитивов. Туда я записываю многие радости и полезные вещи. Свои сны и чудеса моей жизни. Такой дневник не стыдно и деткам передать и самой приятно и ресурсно почитать. Позитивом заряжаюсь неимоверно. И ощущения счастья появляется, когда хандра стучится в дверь)))


Это гениальная идея. А то негатив не хочется перечитывать, а вот желания и позитив классно.

Я сейчас не пишу дневника, а только проработки и эмоции. Листики потом сжигаю (так как очень стыдно за весь этот написаный бред). Перед этим приписываю туда "Это не желания - Это слив " ну чтобы Бог не подумал, что я такое хочу. :P

И еще у меня есть "тетрадка идей". Туда я записываю все идеи по поводу работы, творчества, подарков для кого-то.

А теперь с вашей подачи заведу себе дневник исключительно для позитива. Это же так классно, каждый день записывать хорошее, а потом перечитывать. :good:
  • 0

#30 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:39

Я еще в юности их все сожгла. Так что нечего и вспоминать, да и не сильно хочется. Там были в основном болезненные события. Когда все было ок, я ничего не писала.
  • 0

#31 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 24 июля 2015 - 05:04

Я свои два дневника сожгла. Это было нечто...

Дело в том, что в тот момент я изучала учение Кастанеды, и есть у него момент про личную историю. Что если у человека есть история, и он к ней привязан, то ему и тяжелее меняться, есть за что цепляться, Дух не парит тогда, а постоянно зацепляется за Эго. 

Когда я их сжигала (такие пухляши  :angel: ), то чувствовала, как моё Эго меня оставляет, покидает всё, что ненужно, как моя Личность умирает. После этого я перестала вести дневники. Хотя интересно, возможно, это для истории и прочее... Но опять же - мы не настолько важны в этом мире, чтобы оставлять после себя какой-то след. Это учение Дона Хуана. Многие с этим не согласны. 

Мне это принесло освобождение (наряду со многим другим, конечно). 


  • 0

#32 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 06:27

1. Вижу как меняются мои взгляды на жизнь и как меняюсь я сама. Это интересно. 2. Многие события уже стерлись из памяти, а благодаря дневникам они оживают. И часто бывает, что события десятилетней давности перекликаются с тем, что происходит сейчас. И у меня есть возможность проработать ситуацию уже на другом уровне.

 

О да, я тоже именно из-за этого веду. События, эмоции - всё туда. Вела в бумажном виде с 13 лет, в годы студенчества перешла на электронный вариант в Word-е. Бумажные тетрадки остались в родительском доме вместе с кучей остальных детских вещей. Потом, когда по указанию Марафона 4 уровней Женственности избавлялась от хлама дома, всю бумажную детскую макулатуру выгребла и сожгла. Всё нужное у меня было в электронном формате. А в подростковых дневниках было одно депрессивное нытье, аж тошно  перечитывать. 

Теперь моя комната больше не оплот детства, куда я возвращаюсь как блудная дочь, а просто свободная комната в родительском доме, куда я приезжаю как уже взрослая девушка :)

 

А дневники так и веду, пишу, потом перечитываю и удивляюсь, что я была вот такой и думала вот так. Занятно очень :), Плюс - воспоминания оживают те, про которые уже и забыла


  • 0

#33 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2015 - 06:45

Вела дневник с 14 по 18 лет. Еще тогда решила, что перечитаю их в 35 лет. Перечитала, правда, года полтора назад. Пока двойственные ощущения, очень уж однообразная и скучная жизнь там описана. В воспоминаниях все -таки немного по - другому. Пока не решила, что с ними делать. Может, как раз к 35 и и определюсь. :)
  • 0

#34 Ptashechkat

Ptashechkat

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 июля 2015 - 22:17

Веду дневник с 1998 года. Стараюсь делать записи как можно чаще. В идеале - каждый день, но обычно раз в неделю. Был период (когда поступила в институт), что не вела дневник почти 3 года. Жизнь наполнилась таким количеством новых людей и впечатлений, что просто не было времени. Потом случайно нашла тетрадь, перечитала, проностальгировала и возобновила записи. Веду дневник чисто для себя. У меня нет подруг, а выговориться хочется. Пишу о всем наболелом, о радостях. Все мысли, яркие впечатления - все в дневник с приложеными фото  8) . Тетради сохраняю. Ведь никто не отрекается от дружбы после того, как рассказали другу новости. Мои тетради - мои подруги, так уж сложилось...


  • 1

#35 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 июля 2015 - 11:15

Несколько месяцев назад села перечитывать свои дневники, которые вела еще до встречи с мужем, и решила избавиться от них. Стало неприятно, что в нашем доме хранятся описания неудавшихся отношений, страданий и пр. Оказалось, что о самых важных трансформациях в своей жизни я не писала ничего - сплошное нытье) Заводила я и специальные дневники "для детей", но потом как представила, что моя дочь прочитает ЭТО... Надеюсь, она будет умнее к этому возрасту))) 

Раньше я красиво оформляла свои дневники, а сейчас веду их на отрывных листах и скрепляю их вместе, чтобы в будущем можно было "отфильтровать". 

А завести "волшебный" дневник для хороших воспоминаний - это идея, только руки никак не доходят)


  • 1

#36 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 13:55

Я раньше вела дневники с 15 до 23 лет. Там в основном были переживания, эмоции по неудавшимся отношениям, мысли о том как стать сильнее (мда, не совсем женские), мудрее и т.п. Причем, я эти дневники возила с собой при переездах, чтоб никто их не читал))) А потом при переезде из университета в родной город я собрала все старые дневники и мы от них ритуально избавились с моим тогда МЧ (а сейчас мужем). И остался только один дневник, в котором описываются эмоции относительно мужа - его я пока храню. Он мне дорог!!!


  • 0

#37 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 10:38

Я еще в подростковом возрасте их уничтожила и ни капли не жалею. Зачем читать переживать все заново? Что было того уже не существует, даже в это жизни мы становимся другими каждый раз какждый миг. Прошлое этой жизни это тоже самое что прошлое воплощение в другом теле)) мы были и плохими и хорошими, святыми и грешными, поэтому ошибки этой дизни не заслуживают никакого внимания так же как и прошлые жизни, главное что происходит сейчас!
  • 0

#38 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 10 августа 2015 - 04:22

У меня были ужасно глупые дневники с 11 лет до 21. Но все равно храню их, лежат у родителей в кладовке, никому не мешают. Перечитывать их тяжело потому, что они очень поверхностные. Влюбилась в мальчика, видела его в школе, Наташка сказала, что я ему нравлюсь...

А вот в 21 я начала жить одна в комнате в общаге. Без соседок. И это был период меня настоящей, в дневниках того времени такие мысли! Вот их полезно читать. Правда, через год стала жить с братом в квартире, и все, чистота разума исчезла.

Есть дневник в интернете, записки на компе. Бумажный все еще веду, но теперь он больше для сброса негатива. Перечитывать не тянет.

Сама не знаю, зачем их коплю, но выбросить никогда рука не поднималась.


  • 0

#39 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 05:38

Тоже храню дневники, веду лет с 14, и сейчас продолжаю) интересно перечитывать, переживать свои эмоции заново) а ещё там описывается как я знакомилась со своим мужем, какие были впечатления! - вот уж что никогда не выброшу))
  • 0

#40 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 августа 2015 - 19:06

Прошлое предпочитаю оставить в прошлом. Я избавляюсь, оставляю только страницы, где есть что-то полезное.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки