Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Знаки в нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:50

Дорогие дамы!
А давайте поговорим о знаках. Ольга как-то писала об этом на сайте http://www.valyaeva.ru/?p=10622 и описывала, какие знаки есть в ее жизни. Но знаки - это нечто очень личное. Поделитесь ка тем, а какие в вашей жизни существуют знаки? Как вы поняли их и их значение?
  • 0

#2 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:46

Из того что помню...
6 лет назад я переезжала из родного дома в другой город к мужчине, котрого видела только 4 раза :) Ехали мы с мамой на такси на вокзал. была ночь, конечно я волновалась, что и как будет, ведь я по сути его не знала, а из моих родных никто даже не видел его.. и мама волновалась, но отпускала. И вот едим мы и вижу заправку всю в огнях среди ночи, а на неё болшие буквы, тоже так ярко светят :"УДАЧА ЖДЕТ ТЕБЯ" Ну я это приняла как знак,что все будет хорошо:) Никогда не жалела, что совершила такой, как говорила мама безумный поступок. Сейчас мы уже два года как женаты. И счастливы! Когда муж меня спрашивал, как так ты не побоялась, поверила мне, и переехала, я ему эту историю рассказала :) Улыбается :)
  • 6

#3 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:59

Почти аналогичная ситуация..)) Я переезжала к мужчине, которого видела всего 4 раза...))))) Сейчас тоже уже счастливо женаты..)У него день рождения был с моим бывшим - в тот же день (правда год разный).. я размышляла об этом и решила для себя, что это знак был - попробовать еще раз стать счастливой)))
  • 2

#4 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:11

Я участвовала в конкурсе однажды. Весь день собиралась, а перед выходом вдруг заиграла песня по тв Серёги "Миллион, миллион долларов СШАааа"....хотя шансов у меня не было, но почему-то решила, что это хороший знак, и не зря :)

А так постоянно что-то бывает похожее, не обращаю внимание, а потом жалею))) В последнее время стараюсь слушать интуицию.
  • 1

#5 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:15

Я в этом отношении очень впечатлительная даже в мелочах. Не иду против своих знаков, еще ни разу не пожалела. Пару раз попыталась пойти против, все получалось ужасно или не получалось совсем.
Например, вечером после работы пошла по магазинам и не нашла оливки для салата. Подумала, ладно сделаю без оливок. Так в этот вечер даже и не получилось салат сделать. Не было совсем времени. :)
  • 1

#6 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:23

Я в этом отношении очень впечатлительная даже в мелочах. Не иду против своих знаков, еще ни разу не пожалела. Пару раз попыталась пойти против, все получалось ужасно или не получалось совсем.
Например, вечером после работы пошла по магазинам и не нашла оливки для салата. Подумала, ладно сделаю без оливок. Так в этот вечер даже и не получилось салат сделать. Не было совсем времени. :)

А как вы знаете, когда это знак, который надо слушаться, а когда просто бред ничего не означающий?
  • 0

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:37

А как вы знаете, когда это знак, который надо слушаться, а когда просто бред ничего не означающий?

Очень просто, если дело не идет, и еще знак какой-нибудь, то туда идти не надо.
Вчера не могу работать, сижу на форуме(темы интересные), возьмусь за работу, а ничего не работает, все валится. Плюнула и дальше сижу на форуме. В конце дня узнала, что если бы сделала то, что запланировала, то все пришлось бы переделывать. Пришло куча изменений.
Или, пригласили на встречу. Идти особо не хочется, я решила для себя, что если придет какое-нибудь дело любое, даже пустячное, то не пойду. Ничего не пришло, я пошла на встречу и не пожалела! Мне надо было там быть.
И так в мелочах учишься слушать, что тебе говорит твоя интуиция. :)
  • 1

#8 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:13

tajna, у меня тоже так, в мелочах мне понятно :) чувствуешь, что "душа не лежит", что бы там не говорил разум.
Если не послушаешься этого тоненького голоса души - все равно зря потом сходишь на встречу или сделаешь что-то...

Меня тут одним момент волнует по поводу знаков.
У молодого человека есть привычка ссориться на людях, будто рядом никого. Т.е. никого не стесняется. Мне всегда при этом стыдно и неудобно - я думаю, что приличные люди, во-первых, не докучают своими ссорами окружающим и приедут домой, там уже поссорятся, если так надо, а еще не выставляют себя на посмешище на людях. Ему мнение людей по барабану, говорит, не хочешь ссориться - прекращай их сама, успокаивай меня. Но он тот еще вулкан :D

Короче, эти ссоры на людях привели вот к чему: мне уже три или четыре раза совершенно незнакомые люди говорили: девушка, ни в коем случае не выходите за него замуж!!!
Как мне было обидно и немного стыдно... ну, подумаешь, услышали, что вышел из себя на людях... ну да, зануда бывает... но я же с ним, и мне такие слова слышать неприятно. Не знаю, как к этому относиться - просто как к ерунде? Или правда знаки?.. :mellow:
  • 3

#9 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:24

это даже не знаки! Люди,даже чужие прямо вам говорят, и ничего не завулированно)
  • 4

#10 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:25

Мира, а вы сходите замуж, проверьте :)

Если серьезно, то если у вас такие мысли после слов незнакомых людей, то подумайте, вы действительно туда хотите?
Если бы вы хотели за него замуж, то вам было бы глубоко фиолетово, что они говорят. А так мне кажется, что вы сами туда не хотите и ищите причину, почему не идти.
Извините, если задела. :)
Мне про моего говорили, что он бля... , но мне было все равно. Это мой мужчина и я хочу быть с ним. И кстати сказать, он верный и замечательный парень. Я не ошиблась :)
Очень часто люди судят по себе и делают не верные выводы.
  • 2

#11 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:27

Ехала я в стоматологию, которую мне посоветовали. Сзади мужчина разговаривал по телефону, я не прислушивалась. А потом так четко слышу: "Никого там нет". Думаю, ну будет закрыто наверное. Приехала, обошла там все дворы и вообще её не нашла. Вот и никого, и ничего там нет. )) Еще было, ехала в стом. поликлинику, села не на тот троллейбус, он на полпути разворачивается и я еду назад. Вышла, пересела. Подхожу к поликлинике, а там забором всё обнесено, где-то ремонт, и чтоб в неё попасть, надо всё обходить. Тоже подумала, может не надо туда идти. Пошла. Через полгода в этом зубе развился периодонтит, плюс врач сломал инструмент в канале (мне про это не сказал, хотя рентген я делала специально), зуб пришлось перелечивать, и гарантию не дают, что не придется удалять.
  • 1

#12 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:44

Мира, а вы сходите замуж, проверьте :)

Если серьезно, то если у вас такие мысли после слов незнакомых людей, то подумайте, вы действительно туда хотите?
Если бы вы хотели за него замуж, то вам было бы глубоко фиолетово, что они говорят. А так мне кажется, что вы сами туда не хотите и ищите причину, почему не идти.
Извините, если задела. :)
Мне про моего говорили, что он бля... , но мне было все равно. Это мой мужчина и я хочу быть с ним. И кстати сказать, он верный и замечательный парень. Я не ошиблась :)
Очень часто люди судят по себе и делают не верные выводы.


Не, я сначала не собиралась замуж, вернее - не думала об этом тогда.
И мне было просто обидно, что люди недооценивают моего молодого человека.
Сейчас замуж уже хочу :) но эти высказывания вызывают непонимание, последний раз 5 месяцев назад так сказали, я и призадумалась маленько ;)
  • 1

#13 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:34

Не, я сначала не собиралась замуж, вернее - не думала об этом тогда.
И мне было просто обидно, что люди недооценивают моего молодого человека.
Сейчас замуж уже хочу :) но эти высказывания вызывают непонимание, последний раз 5 месяцев назад так сказали, я и призадумалась маленько ;)

Мира, вы замуж хотите, или что бы он был вашим мужем?
Если второе, то надо его принимать такого как он есть. Со всеми его недостатками. :)
  • 1

#14 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:47

Очень хотела поехать в Польшу работать. Везде слышала "Польша, польский". Включаю телевизор, экран ещё не зажёгся, слышу" И это была Польша". Еду на море, два водителя разговаривают, что надо ехать на чужбину, угадаёте куда? В Польшу! Мама приходит из магазина и говорит, что купила такой вкусный польский сыр. И конечно меня взяли на эту работу, т.е. в Польшу.
  • 4

#15 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:02

Мира, вы замуж хотите, или что бы он был вашим мужем?
Если второе, то надо его принимать такого как он есть. Со всеми его недостатками. :)


Ко мне недавно только пришло осознание, что хочу замуж. А вот за него или нет, я для себя решаю. Потому что еще недавно такого поворота в наших отношениях в ближайшем будущем не видела =)
  • 1

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:20

Ко мне недавно только пришло осознание, что хочу замуж. А вот за него или нет, я для себя решаю. Потому что еще недавно такого поворота в наших отношениях в ближайшем будущем не видела =)

Вам в вашей ситуации виднее, что вам делать.
Мне кажется, что если бы хотели за него, то такие вопросы не задавали. :)
Возможно я не права.
  • 0

#17 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:25

Вам в вашей ситуации виднее, что вам делать.
Мне кажется, что если бы хотели за него, то такие вопросы не задавали. :)
Возможно я не права.


Время покажет :)
  • 0

#18 Катюша:)

Катюша:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:12

Девочки,а как вы поступаете если,что-нибудь забыли дома,и вспомнили об этом выйдя из подъезда?

Может это тоже знак и эта вещь,что забыли не понадобится?
А может как у П.Коэльо написано,что ангел задерживает нас и нужно вернуться(а в книге маг ещё и считал до20,прежде чем продолжить снова путь)?
  • 1

#19 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:38

Девочки,а как вы поступаете если,что-нибудь забыли дома,и вспомнили об этом выйдя из подъезда?

Может это тоже знак и эта вещь,что забыли не понадобится?
А может как у П.Коэльо написано,что ангел задерживает нас и нужно вернуться(а в книге маг ещё и считал до20,прежде чем продолжить снова путь)?

Я возвращаюсь. У меня это примета, если вспомнила и вернулась день удачный будет.
  • 0

#20 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 03:29

Я возвращаюсь. У меня это примета, если вспомнила и вернулась день удачный будет.

а я вот всегда слышала поговорку мол возвращаться нельзя, а то неудачная поездка будет
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки