Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ежедневные обязанности жены по Ведам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 26 февраля 2013 - 04:11

Какая хорошая тема! Многое почерпнула для себя. Сплю тоже слева, как-то интуитивно получилось. Пробовала справа, не могу, не удобно.
  • 0

#62 Нимфодора

Нимфодора

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 08:12

А мы вообще вместе не спим, он в алтарной, а я в своей комнате - женской)
Нам очень нравится)
  • 4

#63 Laki

Laki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:03

Прям как у нас!! Все, перемещаюсь налево!
  • 0

#64 oris

oris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 02:48

Муж уже недели 2 жалуется что я во сне соплю на правом боку и он просыпается и переворачивает меня!! Сегодня решили поменяться местами и я спала справа от него - сны какие-то странные снились, сон чуткий был, но в целом я выспалась и даже сама решила сделать зарядку!! попробуем снова...

Р.С. может кто-нибудь знает как бороться с сопением?? Насморка у меня нет, даже специально высмаркиваюсь теперь перед сном, а все равно соплю :sorry:


По аюрведе просто вышла из равновесия Капха-доша :) соплей может и не быть, слизь внутри. ее основное место локализации - желудок. Потом она поднимается в легкие, гортань, нос и в мозг. Снизить ее не так легко, но возможно. Например, попить имбирный чай, сделать себе недельную моно-диету с таким блюдом как кичри (иногда пишут кичади) и попить травяные чайки, повышающие огонь пищеварения. Я таким способом гайморит лечила :) если интересно, могу в личку информацию кинуть :)
  • 3

#65 oris

oris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2013 - 02:51

Девочки, подскажите, пожалуйста,где вы скачиваете мантры для прослушивания?


http://www.svirel.com тут очень много красивых мантр :)
  • 1

#66 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 05:39

По аюрведе просто вышла из равновесия Капха-доша :) соплей может и не быть, слизь внутри. ее основное место локализации - желудок. Потом она поднимается в легкие, гортань, нос и в мозг. Снизить ее не так легко, но возможно. Например, попить имбирный чай, сделать себе недельную моно-диету с таким блюдом как кичри (иногда пишут кичади) и попить травяные чайки, повышающие огонь пищеварения. Я таким способом гайморит лечила :) если интересно, могу в личку информацию кинуть :)

Если не трудно, то и мне тоже напишите, пожалуйста.
  • 0

#67 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 07:41

По аюрведе просто вышла из равновесия Капха-доша :) соплей может и не быть, слизь внутри. ее основное место локализации - желудок. Потом она поднимается в легкие, гортань, нос и в мозг. Снизить ее не так легко, но возможно. Например, попить имбирный чай, сделать себе недельную моно-диету с таким блюдом как кичри (иногда пишут кичади) и попить травяные чайки, повышающие огонь пищеварения. Я таким способом гайморит лечила :) если интересно, могу в личку информацию кинуть :)

Я думаю, тут многим интересно, может быть, есть смысл здесь об этом написать?
  • 0

#68 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2013 - 17:14

Девочки, а вот я не могу выполнять свои обязанности при муже, не знаю почему, вдавливает меня прямо неведомой силой в табуретку и сижу в интернете как зомби, и ладно бы муж отвлекал от дел, так ведь нет - не мешает, сидит себе спокойно, работает! А ведь знаю, что кушать надо готовить, убираться, но не могу себя заставить. А как мужа дома нет - так сразу с радостью уборку затею, с любовью готовить начинаю... Прямо не знаю что это со мной, и нигде в лекциях не встречала описания такой ситуации. Может кто знает?
  • 2

#69 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:10

Девочки, а вот я не могу выполнять свои обязанности при муже, не знаю почему, вдавливает меня прямо неведомой силой в табуретку и сижу в интернете как зомби, и ладно бы муж отвлекал от дел, так ведь нет - не мешает, сидит себе спокойно, работает! А ведь знаю, что кушать надо готовить, убираться, но не могу себя заставить. А как мужа дома нет - так сразу с радостью уборку затею, с любовью готовить начинаю... Прямо не знаю что это со мной, и нигде в лекциях не встречала описания такой ситуации. Может кто знает?


у меня также, правда готовить, стирать при муже я могу, а вот убираться нет(( мне надо чтобы дома никого не было, чтобы я одна была и драила в свое удовольствие квартиру.
  • 0

#70 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:16

Девочки, может, кто-то знает. Я с детства безумно не люблю заниматься уборкой. Для меня это какая-то каторга. Готовить обожаю, стирка, глажка, декор - вполне люблю. Но вот все, что касается, как вы пишите "драить" квартиру - мыть полы, пыль, выгребать всякие завалы... Брр. В чем может быть причина? Как получать от этого удовольствие?
  • 1

#71 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 06:32

Почитала вас и решила, что надо под каким-то предлогом в спальне перестановку затеять! Сплю с правой стороны третий год (сколько вместе живем). Поначалу оно объяснимо, я боролась за место хозяина в доме! Но сейчас приходится из-за размеров спальни и положения кровати в ней - если я буду спать слева, я себе в течение месяца (максимум) ноги переломаю. Ложусь позже него, ночью пробираться по стеночке, а в ногах еще кровать малость поломанная, до крови ободраться можно... А заряжаться женской энергией хочется.

Про вещи мужа и другие советы в исходном топике - это очень хорошо. Как мне кажется, ему очень психологически комфортно, что я его вещи не трогаю. Нравится ему перед сном одежду снять и на пол у кровати (!) "сложить" - ладно, фиг с тобой, твои же вещи, "я принимаю твои недостатки" :angel: . Носки по залу - да и ладно, говорю ему, что сразу видно - мужик в доме есть! Он подыгрывает, изображает смайлик :D , радуется.
Вот еще не научилась я терпеливо смотреть, как он в прихожей складывает документы, ключи, личные вещи... С детства меня приучили, что в прихожей это опасно класть - мало ли кто в дом зашел, может украсть. Просто уношу его вещи оттуда.

Но вот все, что касается, как вы пишите "драить" квартиру - мыть полы, пыль, выгребать всякие завалы... Брр. В чем может быть причина? Как получать от этого удовольствие?


Мне помогло понять, что это приятно, когда пожили 3 месяца раздельно - его отправили в деревню работать, я при всем желании не могла сразу переехать - тупо нет жилья там... Так выяснила, что без меня он даже ложку на кухне в новом доме найти не может! Питался в основном едой из кафешки с одноразовой посудой... Растил плесневую цивилизацию в кастрюле после пельменей... Я поняла, что без меня он пропадет :angel: И только я тот герой, который сможет поддерживать в доме относительную чистоту и порядок. Это, наверное, мужская энергия (побеждать, гордиться достижениями), но раз она у меня все равно есть, никуда не денешься, стараюсь направить в женское русло, как вариант :)
  • 1

#72 Беленовская Елена

Беленовская Елена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2013 - 04:04

Девочки, а вот я не могу выполнять свои обязанности при муже, не знаю почему, вдавливает меня прямо неведомой силой в табуретку и сижу в интернете как зомби, и ладно бы муж отвлекал от дел, так ведь нет - не мешает, сидит себе спокойно, работает! А ведь знаю, что кушать надо готовить, убираться, но не могу себя заставить. А как мужа дома нет - так сразу с радостью уборку затею, с любовью готовить начинаю... Прямо не знаю что это со мной, и нигде в лекциях не встречала описания такой ситуации. Может кто знает?

О-ол, а у меня наоборот. Когда его нет, сижу в интернете, вышиваю часами. С трудом начинаю убирать или готовить, обычно за час до его прихода. А когда он дома, болеет или выходной, то прямо силы и то и другое делать...
Что это? а, зависимость какая-то?
  • 0

#73 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 апреля 2013 - 12:31

У меня пока не муж, а молодой человек. Я стараюсь, может, не каждый день пока, но если вспоминаю, то обязательно говорю ему, что люблю, что горжусь, что он мой самый лучший. И благодарю за то, что он есть, за что-то, что делает для меня.
  • 0

#74 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 11 апреля 2013 - 16:09

Девочки, а вот я не могу выполнять свои обязанности при муже, не знаю почему, вдавливает меня прямо неведомой силой в табуретку и сижу в интернете как зомби, и ладно бы муж отвлекал от дел, так ведь нет - не мешает, сидит себе спокойно, работает! А ведь знаю, что кушать надо готовить, убираться, но не могу себя заставить. А как мужа дома нет - так сразу с радостью уборку затею, с любовью готовить начинаю... Прямо не знаю что это со мной, и нигде в лекциях не встречала описания такой ситуации. Может кто знает?


Iriskis_kis, похоже на то, что на тонком уровне муж тебя будто бы подавляет, как сама думаешь?
У меня муж раньше дома работал, скажу о своих наблюдениях: у него должен быть отдельный кабинет, комната, где бы он автономно так находился. Это важно для баланса мужской и женской энергий. Просто дом энергетически - это пространство жены, и когда муж много времени проводит в нем, то либо у него энергия "смягчается", либо женщине становится некомфортно творить :wub:.
Может еще, что у вас сейчас какой-то процесс с мужем открытый - ситуация прорабатывается, потому в его присутствии напряжение увеличивается, а прекрасная богиня ведь должна расслабленной быть всегда, чтобы ощущать себя волшебницей :).
  • 2

#75 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 12 апреля 2013 - 02:20

Просто дом энергетически - это пространство жены, и когда муж много времени проводит в нем, то либо у него энергия "смягчается", либо женщине становится некомфортно творить .


это ведь не только к мужу относиться наверное?? у меня похожее было с мамой, да и вообще когда рядом люди я прибираюсь с неохотой и вся замученная, а вот когда дома одна, то все легко, просто и почти не устаю!!!
  • 1

#76 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 12 апреля 2013 - 04:37

Iriskis_kis, похоже на то, что на тонком уровне муж тебя будто бы подавляет, как сама думаешь?
У меня муж раньше дома работал, скажу о своих наблюдениях: у него должен быть отдельный кабинет, комната, где бы он автономно так находился. Это важно для баланса мужской и женской энергий. Просто дом энергетически - это пространство жены, и когда муж много времени проводит в нем, то либо у него энергия "смягчается", либо женщине становится некомфортно творить :wub:.
Может еще, что у вас сейчас какой-то процесс с мужем открытый - ситуация прорабатывается, потому в его присутствии напряжение увеличивается, а прекрасная богиня ведь должна расслабленной быть всегда, чтобы ощущать себя волшебницей :).


Вчера с мужем об этом говорили, потому что у нас похожая ситуация была. Он говорит, что так через женщину может плохая карма мужчине идти. Это не от вас зависит - от высших сил :) Просто когда мужчина на работе, ему плохая карма там приходит, а когда дома - через жену. Торсунов в лекциях рассказывал :)
  • 0

#77 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 12 апреля 2013 - 05:10

А я наоборот могу вязать или что-то мастерить только когда муж дома. Сижу рядом с ним и вяжу. А убирать и готовить могу только когда его дома нет. При нем не могу из комнаты выйти. Скучно мне без него на кухне!
  • 1

#78 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 11:15

Понравилось вот это видео про женские обязанности.

Просто, доступно и с юмором)) А главное название хорошее: 25 ПОЧЁТНЫХ обязанностей ВЕЛИКОЙ женщины)) Настраивает на правильное отношение к своим обязанностям и мотивирует их выполнять :D
  • 6

Поблагодарили 1 :
Lunita

#79 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 01 мая 2013 - 02:21

А у нас так получилось, что я всегда нахожусь по его правую сторону. он слышит одним ухом-правым. так мы по улицы идем, я справа. становилась слева, тогда во мне проявлялись мужские черты. например, обращается к нам человек, а я не с того уха стою и не могу ему подсказать если не расслышал, получается что диалог приходится вести мне. И в спальне мы спим так же. он возле стены,я с краю, по его правую руку. тогда мы можем и поговорить перед сном и ночью я встаю с ребенком вожусь, его не тревожу. И славянские свадьбы справляют жена стоит справа, муж у ней под сердцем,а она его правая рука, верная помощница. даже кольца одевают мужчина на правую,женщина на левую и держась за руки образуют неразрывное целое.правая сторона мужская-солнечная,у женщины левая сторона-лунная.мужское и женское сливается.
  • 0

#80 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 01 мая 2013 - 14:03

А у нас так получилось, что я всегда нахожусь по его правую сторону. он слышит одним ухом-правым. так мы по улицы идем, я справа. становилась слева, тогда во мне проявлялись мужские черты. например, обращается к нам человек, а я не с того уха стою и не могу ему подсказать если не расслышал, получается что диалог приходится вести мне. И в спальне мы спим так же. он возле стены,я с краю, по его правую руку. тогда мы можем и поговорить перед сном и ночью я встаю с ребенком вожусь, его не тревожу. И славянские свадьбы справляют жена стоит справа, муж у ней под сердцем,а она его правая рука, верная помощница. даже кольца одевают мужчина на правую,женщина на левую и держась за руки образуют неразрывное целое.правая сторона мужская-солнечная,у женщины левая сторона-лунная.мужское и женское сливается.

Тоже про кольца знаю из ведических лекций, женщина - на левой носит, мужчина - на правой, это в наш Железный век разъединили - чтобы силу семьи уменьшить. У мужчины - слева - меч, справа - жена, чтобы ее не поранить. Правая рука - дающая, мужчина дает женщине покровительство, защиту. Если у него физических сил мало, он после боя, например, - тогда жена может слева лечь, чтобы ему помочь восстановиться. А так она справа.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки