Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ежедневные обязанности жены по Ведам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 18 июля 2013 - 14:43

Оказывается, в обязанности жены входит уход за обувью мужа - мыть и начищать))) а что, мне нравится, я мою и кремом намазываю причем уже давно.
  • 1

#82 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2013 - 15:36

Девочки, а вот я не могу выполнять свои обязанности при муже, не знаю почему, вдавливает меня прямо неведомой силой в табуретку и сижу в интернете как зомби, и ладно бы муж отвлекал от дел, так ведь нет - не мешает, сидит себе спокойно, работает! А ведь знаю, что кушать надо готовить, убираться, но не могу себя заставить. А как мужа дома нет - так сразу с радостью уборку затею, с любовью готовить начинаю... Прямо не знаю что это со мной, и нигде в лекциях не встречала описания такой ситуации. Может кто знает?

И у меня то же самое - одна аж летаю по дому, а когда кто-то есть рядом затухаю, лениво становится, даже если другие сами заняты. И с творчеством так.
  • 0

#83 Affection

Affection

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Мариуполь Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2013 - 16:36

А мы вообще вместе не спим, он в алтарной, а я в своей комнате - женской)

Ох.... А я думала, только мы такие.... Почему-то всю жизнь вместе не спим.... Ну не могу я с кем-то спать! Когда дети были маленьктие , я с ними с одной комнате ( и на одной кровати ) спала... Сейчас , конечно, дети выросли и я с ними не сплю.... Но всё равно ... Сама... Не могу нормально выспаться , если на одной кровати с мужем...

По поводу - справа, слева...
Всегда хожу слева... Но это связано с привычкой офицерской жены. (честь отдают правой рукой)
А оказывается, что всё оправдано и с ведической точки зрения....
  • 0

#84 d'Aria

d'Aria

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 19 июля 2013 - 17:05

Тоже про кольца знаю из ведических лекций, женщина - на левой носит, мужчина - на правой, это в наш Железный век разъединили - чтобы силу семьи уменьшить. У мужчины - слева - меч, справа - жена, чтобы ее не поранить. Правая рука - дающая, мужчина дает женщине покровительство, защиту. Если у него физических сил мало, он после боя, например, - тогда жена может слева лечь, чтобы ему помочь восстановиться. А так она справа.


Так с какой стороны в итоге нужно жене находиться все время? Так все хорошо складывалось - слева и всё)) А тут бац - и такое хорошее объяснение, почему справа. Теперь даже засомневалась, на какой руке кольцо носить.... :019-roll:
  • 1

#85 Айли

Айли

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 июня 2014 - 08:03

Ради эксперимента одела на правую руку кольцо-почувствовала силу и власть, одела на левую-хрупкость, нежность, легкость, элегантность что ли. Может есть прямая ссылка где об этом говорили, почитать или послушать хочется.
И вопрос такой. Читала что у мужчин и женщин свои комнаты были и спали они в разных комнатах. Выходила женщина уже после молитвы, нарядившись со своей половину на встречу мужу. А сейчас это актуально? Подскажите как правильно? Если об этом писали, укажите пожалуйста ссылку.
  • 0

#86 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 09:41

Ради эксперимента одела на правую руку кольцо-почувствовала силу и власть, одела на левую-хрупкость, нежность, легкость, элегантность что ли. Может есть прямая ссылка где об этом говорили, почитать или послушать хочется.
И вопрос такой. Читала что у мужчин и женщин свои комнаты были и спали они в разных комнатах. Выходила женщина уже после молитвы, нарядившись со своей половину на встречу мужу. А сейчас это актуально? Подскажите как правильно? Если об этом писали, укажите пожалуйста ссылку.


в русской литературе при описании дворянского быта часто встречается что-то из серии: "княгиня удалилась на свою половину". на свою половину дома) но в нынешних реалиях это сложно, мне кажется. не у всех метраж позволяет. и привычки нет. очень многими раздельный сон воспринимается как отсутствие отношений.
мой муж даже категорически против двух одеял был, что уж про раздельный сон говорить...
и все-таки совместный сон примиряет в сложных ситуациях. я и сама уже привыкла к одному одеялу раньше мне было все равно, даже больше одна спать любила, про одеяло вообще молчу. а сейчас не так, прислушалась к мужу
  • 1

#87 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 09:59

в русской литературе при описании дворянского быта часто встречается что-то из серии: "княгиня удалилась на свою половину". на свою половину дома) но в нынешних реалиях это сложно, мне кажется. не у всех метраж позволяет. и привычки нет. очень многими раздельный сон воспринимается как отсутствие отношений.
мой муж даже категорически против двух одеял был, что уж про раздельный сон говорить...
и все-таки совместный сон примиряет в сложных ситуациях. я и сама уже привыкла к одному одеялу раньше мне было все равно, даже больше одна спать любила, про одеяло вообще молчу. а сейчас не так, прислушалась к мужу


а м спим под разными одеялами))) периодически за ночь залезаем друг к другу под одеяла)) зато не занимаемся перетягиванием "каната"))
  • 0

#88 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 10:19

а м спим под разными одеялами))) периодически за ночь залезаем друг к другу под одеяла)) зато не занимаемся перетягиванием "каната"))


и мы не занимаемся) хватает. я привыкла и мне нравится так.
а если кто во сне и начал тянуть одеяло, на утро рассказываем и смеемся)
  • 0

#89 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 июня 2014 - 10:23

А сейчас это актуально?

это актуально всегда

очень многими раздельный сон воспринимается как отсутствие отношений. мой муж даже категорически против двух одеял был, что уж про раздельный сон говорить...

я сплю отдельно от мужа уже лет десять, наверное. у меня четверо детей
одна моя знакомая, так же долгий раздельный сон - трое детей
вторая, раздельный сон - четверо детей
третья - раздельный сон. но сын один, пытались зачать 5 лет и больше бы родили, но здоровье не позволяет
так что не все так однозначно
  • 0

#90 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 10:28

это актуально всегда

я сплю отдельно от мужа уже лет десять, наверное. у меня четверо детей
одна моя знакомая, так же долгий раздельный сон - трое детей
вторая, раздельный сон - четверо детей
третья - раздельный сон. но сын один, пытались зачать 5 лет и больше бы родили, но здоровье не позволяет
так что не все так однозначно


я говорю об общей тенденции и конкретно о наших отношениях) конечно, совместный или раздельный сон - не показатель качества отношений.
а что вам дает раздельный сон?
  • 1

#91 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 10:33

и мы не занимаемся) хватает. я привыкла и мне нравится так.
а если кто во сне и начал тянуть одеяло, на утро рассказываем и смеемся)


да, мы тоже по началу смеялись, но приятного мало, кгда просыпаешься среди ночи без одеяла, а муж слако спит и ты понимаешь, что не сможешь его разбудить и придется мерзнуть так)
  • 1

#92 goodmorning

goodmorning

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 11:59

да, мы тоже по началу смеялись, но приятного мало, кгда просыпаешься среди ночи без одеяла, а муж слако спит и ты понимаешь, что не сможешь его разбудить и придется мерзнуть так)


все разные, у нас эти вопросы решаются легко, никто не претерпевает неудобств)
  • 0

#93 Айли

Айли

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 12:23

Спасибо за ответы)
  • 0

#94 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 июня 2014 - 16:38

а что вам дает раздельный сон?

ну, многое чего
прежде всего это дает соблюдать необходимую дистанцию.
помогает сохранить свежесть отношений, не меняя при этом партнера.
Это как любовь и любовь в разлуке.
в разлуке чувства обостряются
для меня, после 14 лет брака, поваляться у мужа в постели - это как десерт, а не как повседневное блюдо :)
  • 1

#95 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 18:48

и брошенные как попало вещи молодого человека не вызывают у меня желания как служанка за ним убирать.

Намедни прочла, что когда человек разбрасывает свои вещи (приводился пример с носками) - это говорит о том, что человек не чувствует, что здесь, в этом жилье есть место для него лично.
  • 0

#96 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2014 - 09:30

Мы тоже раздельно спим, началось это оттого, что муж иногда храпит (а бывает, спорт смотрит ночью). Одеяло гигантское у нас 210 на 220см, в итоге оно всё на мне оказывалось (из-за этого и сестра не любила со мной спать).
А у раздельного сна потом еще и другие преимущества обнаружились. В выходные на завтрак выползаем все на кухню, получается такой медленный завтрак, как бы встреча. Ребенок, кстати, тоже с самого роддома спит у себя в детской.
  • 0

#97 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 05:18

Встретила интересное объяснение, почему женщина должна всегда находиться слева от мужчины.

У мужчины сильнее разум и логика, а это правая сторона тела, у женщины сильнее чувства и эмоции - левая сторона тела. И когда женщина находится слева от мужа. она таким образом защищает слабую сторону тела мужа и находится близко к его сердцу. А мужчина тем самым защищает слабую сторону тела женщины - правую. И когда такая пара в социуме, например, то это очень гармонично. т.к. они защищают друг друга со слабых сторон и сильными сторонами к миру.
  • 1

#98 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 11 июля 2014 - 14:39

Я заметила, что выполняю обязанности, которые мне, а не мужу кажутся самыми важными. Например, я люблю когда все на своих местах, когда чистая и сухая раковина, когда все приготовлено, вообщем для меня важен порядок и чистота. И внутри раздражаюсь, когда муж все ложит не на место. Но потом задумалась что и для кого я делаю? Ведь мужу важнее моё хорошее настроение и удовлетворенность пусть все не идеально убрано и приготовлено, чем когда идеальный порядок и раздраженная жена из-за того, что он не следует ее правилам порядка:-) почаще бы мне об этом вспоминать:-)
  • 0

#99 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 09:27

Девочки, а вы наряжаетесь для мужа дома?
Вот например. встречать мужа красивой, когда он домой приходит.
А еще - семейные ритуалы какие то соблюдаете/создаете?

Ох, оказывается у женщины в семье поле непаханное для деятельности. одни ритуальчики, фишечки, традиции чего стоят. А еще помнить обо всем этом, внедрять, обновлять..
  • 1

#100 Таня Тютюнник

Таня Тютюнник

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 апреля 2015 - 15:51

Да, действительно, это нужно подумать, что себе приписать в ежедневные обязанности, а вот что есть пока, что уже делаю:
1. Ранний подъем, на будильнике мантра играет, встаю сразу с этой мантрой-молитвой в голове
2. Перемещаюсь в ванную, включаю мантры и в душ, продолжаю петь и мыться, в конце обязательно обливание холодной водой или контрастный душ.
3. Делаю прическу, минимальный макияж, одеваю чистую одежду - юбку и майку
4. Готовлю обед каждый день и предлагаю его Богу - муж приезжает на обед
5. Прогулка с детьми - после прогулки чувствуешь себя прекрасно
6. Рукодельничаю каждый день: выбираю в зависимости от настроения, чем буду заниматься
7. Слушаю мантры (реже лекции) целый день
8. Муж услышал у Торсунова, что в обязанности мужчины входит ежедневная лекция на 20 минут перед всей семьей о духовном развитии, так что, вот, стараюсь сидеть молча и слушать вникая :) моя аскеза, когда хочется много чего сказать еще, помимо того, что сказала )))
9. Мою пол на кухне и поддерживаю кухню в идеальном порядке
10. Занятия с детьми: от лепки до валяний на коврике

Думаю, еще чего-то упустила! Девочки, спасибо за инфо о массаже стоп. Я в теории об этом слышала, а на практике никак не могу начать, стесняюсь что ли. А еще про имя мужа... У меня мужа зовут Павел. Все вокруг назыаают его Паша или Пашка, а мне в последнее время хочется начать называть более уважительно - Павел. Как начать-то? И про массаж, девочки, кто делает мужу массаж стоп - расскажите как первый раз начали?

Я вот не помню, когда первый раз начала...Я делала просто массажи спины, ног, рук. А потом посмотрела видео Светланы Керимовой о массаже ног, как это нравится мужчине, и попробовала. Мой муж очень любит такой массаж) Я покупаю детское нейтральное масло, также часто зажигаю аромалампу, свечу, включаю расслабляющую музыку типа Энигмы. Муж после этого такой любящий, такой хороший)))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки