Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Египет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 июня 2013 - 12:28

Девочки, не буду врать, что видела Египет... Но была там в сентябре :) Видела я свой конкретный отель и пару магазинчиков неподалеку :) Мы ездили с 3-летней дочей и скромным бюджетом, так что экскурсий не было, да и море я видела урывками (доча его невзлюбила и мы тусили у бассейна). Тем не менее впечатлений масса, и в основном положительные. Негатив связан с туристами (чаще всего - русскими) и слишком активной рекламой. Мне эта активность выносит мозг на второй минуте, так что сувениры мы закупали в магазинах с фиксированной ценой :)

О положительном. Очень доброжелательный персонал! 90% (если не 99%) говорят по-русски, хорошая анимация, что очень важно - именно детская. Дочка с удовольствием ходила на мини-диско и до сих пор вспоминает песенки, а мы с мужем - фразочку "Ручка за ручка! Хандс бай хэндс!" Пишу и улыбаюсь :)

Для меня просто невероятной была та атмосфера покоя, которой дышит весь отель. И понимание огромной работы, которая стоит за этим всем. Я поражалась работе аниматоров - которые успевали вести программы одновременно и у бассейна, и на море, а иногда еще и около ресепшена, с утра до ночи и в обед. Работе садовников, которые под палящим солнцем, когда мы еле-еле доползали из своего номера до ресторана пообедать, что-то пересаживали и даже перестраивали. Да и вообще, сам факт, что вся питьевая вода в Хургаде - привозная. То есть этот рай - создан человеком. Ценой больших усилий. Само с неба ничего не падает, как в песенке - "ешь кокосы, жуй бананы".
И в то же время сама я могла не думать о своей работе. Ну, точнее даже так - не могла думать о своей работе :) Что очень приятно :)

В общем, периодически накрывает желание поехать в Египет, причем в тот же отель, хотя и понимаю, что там будут совсем другие люди - и отдыхающие, и туристы, и даже, возможно, повара и метрдотели :) И даже несмотря на понимание, почему туроператор нас предупреждал: "Некоторые источники дают отелю 4*, но реально - это твердая 3". Тем не менее, тараканов не было :) А в аэропорту мы наслушались жутких рассказов про пятерки, в которых хамили туристам, пропадали вещи и не прибирались!
  • 1

#22 Коврижка

Коврижка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь Мой Живой Журнал

Отправлено 12 июля 2013 - 07:34

Я мечтаю об Египте! В этом году не поехала, т.к. не нашла попутчика, а совсем одной ехать было страшновато. Я влюблена в красное море и восхищаюсь пирамидами. Девчонки, пишите, рассказывайте пожалуйста про Египет! А я пока почитаю, помечтааю! :)
  • 0

#23 Yuli

Yuli

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 15 января 2014 - 09:27

Я очень люблю Египет за его историю и культуру, с детства. Тогда я и подумать не могла что в будущем его можно будет так легко посетить, так дешево. Для меня он был такой недоступной, сказочной и великой страной) как здорово, что сейчас это возможно
  • 1

#24 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 15 января 2014 - 11:55

Юля, присоединяюсь. Я в школе мечтала съездить в Египет. Была два раза и еще планирую. Удивительной красоты море, богатая культура, обожаю ходить по магазинчикам и торговаться. Интересно узнавать, как живут обычные люди, узнавать о традициях. Одеваюсь всегда закрыто, когда в город выхожу, отношение местных соответственно уважительное. Сама тоже доброжелательна к ним. Всем рекомендую. Но отель, думаю, надо пятерку брать.
  • 0

#25 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 07:41

Девочки я живу уже 4 года в Египте в Дахабе (это час на машине от Шарма)
Если что интересно - спрашивайте
Единственно что с билетами и отелями не помогу -не занимаюсь
  • 0

#26 Ринка-мандаринка

Ринка-мандаринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 1 Спасибо
Kyiv

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:36

Были с мужем в октябре 2013-го перед революцией в отеле 5* "Titanic Spa & Aqua Park", попали в отлив, вода соленая, глаза разъедает слегка (...
Очень понравился климат, говорят для астматиков и бронхитчиков одно из самых :)
  • 0

#27 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2014 - 08:21

Я уже почти два года живу в Каире. Если кому нужна какая-то информация, обращайтесь, что знаю расскажу.
  • 0

#28 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 марта 2015 - 04:48

Оо, не видела эту темку) Уже более полугода я здесь. Кто-нить из отеля выходит на отдыхе?))
  • 0

#29 АЛЁНА ГОРЛОВА

АЛЁНА ГОРЛОВА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 10:03

Почему говорят что Египет это вторая Россия? потому что там много русских??
  • 0

#30 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 12:49

Почему говорят что Египет это вторая Россия? потому что там много русских??

Самый доступный отдых для России
  • 0

#31 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 13:12

Турция тоже доступна и даже дешевле.
  • 0

#32 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 14:50

Турция тоже доступна и даже дешевле.

В Турции не круглогодично тепло, там не такое красивое море, и там мерзкие турки.
  • 0

#33 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 10 марта 2015 - 14:54

Мне наоборот турки показались гораздо этичнее и воспитаннее... Как нарвешься, видимо. А во-вторых, в Турции достаточно много наших бывших сограждан с постсоветских территорий из-за языковой однотипности. Вот они-то ведут себя по-хамски по отношению к русским туристам.
  • 0

#34 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 марта 2015 - 15:12

Арбузы начинаются, девочки) купила сегодня, еще не сладкий.

Леонсия, я сегодня нашла одну очень интересную штуку, которая тебе должна понравиться) Если приедешь - покажу))

Мне турки больше арабов нравятся)
  • 0

#35 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 марта 2015 - 15:13

Черное море, да, конечно не сравнить с Красным
  • 0

#36 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 15:20

А меня в Египте достали арабы :)
Персонал в отеле... такие они наглые.
  • 0

#37 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 марта 2015 - 16:00

Хотела выложить видео-привет))) комп флешку почему-то не видит)
  • 0

#38 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 08:37

Все так поэтически говорят про любовь к морю и пирамидам, что мне даже как-то неудобно со своими практическими вопросами) но, может, кто-нибудь знает:
1:) Можно ли в Хургаде, где песчаный заход, заходить без резиновых тапок? И какова вероятность при этом наступить на что-то колючее/острое? Я просто на дно не смотрю, когда в воду захожу, а все говорят - смотрите, чтобы не наступить на ежа/кораллы.
2:) Продаются ли в той же Хургаде фисташки? Очень хочу целый мешок увезти с собой)) или цены как в России?
3:) Какие лекарства взять с собой, что пригождается наиболее часто?
Еду с мамой в конце мая)
  • 0

#39 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2015 - 08:38

А вот ещё, можно ли обратно везти с собой фрукты?
  • 0

#40 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 апреля 2015 - 09:50

Все так поэтически говорят про любовь к морю и пирамидам, что мне даже как-то неудобно со своими практическими вопросами) но, может, кто-нибудь знает:
1:) Можно ли в Хургаде, где песчаный заход, заходить без резиновых тапок? И какова вероятность при этом наступить на что-то колючее/острое? Я просто на дно не смотрю, когда в воду захожу, а все говорят - смотрите, чтобы не наступить на ежа/кораллы.
2:) Продаются ли в той же Хургаде фисташки? Очень хочу целый мешок увезти с собой)) или цены как в России?
3:) Какие лекарства взять с собой, что пригождается наиболее часто?
Еду с мамой в конце мая)

1) Если пляж при отеле и его чистят, можно. Но я бы не стала. Я захожу с понтона и вообще не наступаю на дно.
2) Продаются. Цены не знаю. Вообще орехи примерно как и в России стоят.
3) Здесь дешевые аптеки

Фрукты везут люди, хотя и они записаны в перечень запрещенных товаров
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки