Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нелюбимая собака в доме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 19:12

Девочки, я уже готова биться головой ааап стену от своей собаки......

Я взяла его уже подрощенного против воли мужа. Это самое главное и самое не правильное.
Собака оказалась с ого-го каким характером и наш дом почти сразу превратился в помойку...... Он разодрал всё, что только можно, пока нас не было.... мы долго с ним пытались договориться, в итоге купили клетку (по совету его заводчицы). Но и из клетки он умудрялся выбираться и пакостить ого-го как. Муж дважды перетягивал обивку на двери, а она - очень (!) редкого цвета.

И вот сколько живёт у нас эта собака - а это уже почти два года, столько и гадит и пакостит.... я его и лечила и воспитывала - без толку! пёс считает себя вожаком стаи, хоть ты тресни!!!!

За последний месяц дважды меня укусил ........ Второй - сегодня........ В течении этого месяца опрокинул на себя кастрюльку с кипятком - зрелище страшное, хоть и быстро заживает (почти зажило, но лысины остались большие и зарастут ли).

Я понимаю, что ни ему. ни мне жизни нет - уже около года живёт на цепочке *(пристёгиваем, когда уходим) и продолжает "ходить под себя".....

Я не знаю, что мне делать: вонь постоянно приходиться проветривать и прокуривать арома-маслами.... шерсть.... везде и всюду клочьями.........

- Отдать кому-то? Кому нужно такое гадство....
- Кинолога советовали..... Поможет ли? Не знаю... не могу решиться.... Боюсь, что деньги на ветер выброшу... столько уже на эту псину потратила... А лишних на это дело и нету - придётся урезаться.....
- Большинство моих знакомых советуют усыпить........ Рука не поднимается это сделать..... ((((((
  • 0

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 19:16

Пёс ОЧЕНЬ умный!!! Но бесконечно своенравный.... не прогнёшь и не сломишь.... Я понимаю. что совершила БОЛЬШУЮ ошибку!!!!!!! И теперь и ему и мне расплачиваться!!!! Муж был в ярости, когда увидел нас, когда я его ослушалась (он КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил брать ЭТУ собаку, но я всё-равно сделала по-своему).....

Но меня мутит, когда я захожу вечером домой.... ощущение, что вся квартира пропиталась его экскриментами..... мою, мою полы... а всё-равно шерсти и запаха не убавляется.... надоело... не могу...... ощущаю, что буд-то в зверинце живу..... ((((((
  • 0

#3 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 марта 2014 - 19:25

Алиненок, главное спокойствие!!!
На форуме есть Anastasiya, она кинолог, напишите ей. Думаю, ситуация поправима, но со временем и усердием.
Еще есть темка "Все о собаках. Содержание, уход дрессировка", может что- нибудь там для себя полезное найдете.
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 19:31

Алиненок, главное спокойствие!!!
На форуме есть Anastasiya, она кинолог, напишите ей. Думаю, ситуация поправима, но со временем и усердием.
Еще есть темка "Все о собаках. Содержание, уход дрессировка", может что- нибудь там для себя полезное найдете.


Спасибо!!!!!!
Спокойствия уже не осталось конечно (((
  • 0

#5 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 марта 2014 - 19:33

У меня была собака со сложным характером , в течении года постепенно выровняла поведение. Но я сама занималась , по книжкам. Думаю, специалист добился бы успехов быстрее.
Есть еще передача , помоему Цезарь- психолог для животных. Погуглить , очень познавательно,
  • 1

#6 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2014 - 19:56

О, да, видела таких самцов!
Коллега смотрела передачу, там сказано, что он не должен чувствовать себя хозяином. Например, когда входишь в двери, еадо что бы первый входил хозяин, потом пес, это показывает статус хозяина.
Еще, гладить надо не когда он просит, а когда сам захочешь.
Всего не знаю, но мне совет с лаской помог. Собака стала больше меня слышать.
Может не все так плохо, а проблема именно в непонимании.
  • 0

#7 Дарья Жужа

Дарья Жужа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 марта 2014 - 20:16

Знаете, Алинёнок, у меня настолько отпала челюсть от вашего поста, что я даже вышла из режима рид-онли.
Сразу появляются несколько вопросов:
1)Это ваша первая собака?
2)Зачем вы брали собаку? Ну то есть реально зачем? Что вы хотели получить от "приобретения"? И, кстати, почему именно эту?
3)Как получилось, что пёс "очень умный", но в обучении тупой?
4)Как на всё это смотрит муж? Ну то есть, понятно, что он собаку не хотел, но сейчас-то он что говорит по этому поводу? Молча перетягивает обивку двери?

Я, конечно, не кинолог, но у меня такое ощущение, что вы два года мучаете собаку. Он вам на шею сел и ножки свесил не потому что он думает, что вожак, а потому что вы ему не показали, какую социальную нишу он занимает в стае. Не заставляйте страдать себя и животное, обратитесь к хорошему кинологу, это всё окупится, например, не нужно будет перетягивать невозможно редкую обивку и закупать литрами аромамасла. Только не ждите от кинолога чудес, перевоспитание собаки, которая дебоширит, жрётся и, простите, ссыт дома - огромный труд, требующий сил, времени и терпения. Кинолог работает не с собакой, а с хозяином, иначе вы получите хорошо воспитанное собаку... для одного человека - вашего кинолога.
А шерсть по дому клубами... ну вы же собаку завели, в самом-то деле.

О, да, видела таких самцов!
Коллега смотрела передачу, там сказано, что он не должен чувствовать себя хозяином. Например, когда входишь в двери, еадо что бы первый входил хозяин, потом пес, это показывает статус хозяина.
Еще, гладить надо не когда он просит, а когда сам захочешь.

Про дверь вы не совсем правы, вожаку не обязательно первым куда-то нестись. Он может войти хоть тридцать третьим, просто войдет так, как ему удобно.
  • 9

#8 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 05:03

Знаете, Алинёнок, у меня настолько отпала челюсть от вашего поста, что я даже вышла из режима рид-онли.
Сразу появляются несколько вопросов:
1)Это ваша первая собака?
2)Зачем вы брали собаку? Ну то есть реально зачем? Что вы хотели получить от "приобретения"? И, кстати, почему именно эту?
3)Как получилось, что пёс "очень умный", но в обучении тупой?
4)Как на всё это смотрит муж? Ну то есть, понятно, что он собаку не хотел, но сейчас-то он что говорит по этому поводу? Молча перетягивает обивку двери?

Я, конечно, не кинолог, но у меня такое ощущение, что вы два года мучаете собаку. Он вам на шею сел и ножки свесил не потому что он думает, что вожак, а потому что вы ему не показали, какую социальную нишу он занимает в стае. Не заставляйте страдать себя и животное, обратитесь к хорошему кинологу, это всё окупится, например, не нужно будет перетягивать невозможно редкую обивку и закупать литрами аромамасла. Только не ждите от кинолога чудес, перевоспитание собаки, которая дебоширит, жрётся и, простите, ссыт дома - огромный труд, требующий сил, времени и терпения. Кинолог работает не с собакой, а с хозяином, иначе вы получите хорошо воспитанное собаку... для одного человека - вашего кинолога.
А шерсть по дому клубами... ну вы же собаку завели, в самом-то деле.


Про дверь вы не совсем правы, вожаку не обязательно первым куда-то нестись. Он может войти хоть тридцать третьим, просто войдет так, как ему удобно.


У меня самой челюсть отпадает переодически и слёзы градом...

1) собака первая.
2) увидела в объявлении - и влюбилась. Это была ВЫЛИТАЯ собака из моего детства (которую мама подобрала на помойке) - ПРОСТО АБСОЛЮТНАЯ КОПИЯ ВО ВСЁМ (кроме поведения). Собачка была чрезвычайной умницей и всеобщей любимицей - умерла глупо и быстро - от разрыва сердца..... Увидела этого пса - и слёзы ручьём покатились!!! Да и у всех моих, когда его увидели... Копия.... Но характер оказался скверным.... я пробовала и читала и лаской и газетой грозила....
3) не знаю как..... Может там деловито пройти мимо меня сесть и глядя мне в глаза начать срать...... А потом убежать с повинной головой в сторонку и наблюдать, как я это всё убираю (не убегает далеко, а именно в сторонку, чтобы наблюдать)
4) муж кинолога ТОЧНО запретит (хоть мы живём сейчас раздельно, но он денежкой нам помогает).... Сказал, что если третий раз обдерёт дверь (но он уже на цепочке живёт) - то вышвырнет его в окно (действительно вышвырнет! Я на второй раз его еле остановила, со слезами этого не делать).

Про социальную нишу: общалась с девочками опытными заводчицами - в один голос сказали, что из-за того, что брала подросшего - наши все и беды. Хозяйка просто не привила ему это с детства (он в питомнике жил и она там принципиально кобелей не держит. Он один из всех помётов задержался у неё аж до 9-ти месяцев... почему? Ответ на этот вопрос я уже не узнаю...)..

Мужа он очень уважал, и я просила воспитывать, но муж отказался, сказал, мол твоя собака, ты и занимайся.........

Я перевела псину с обычного питания (оно считается премиум) на супер-премиум, дорогой и клёвый корм, это на какое-то время остановило гадство, но потом всё возобновилось........ Муж считает, что с кормом мы просто деньги в трубу выбрасываем.........
  • 0

#9 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 05:05

У меня была собака со сложным характером , в течении года постепенно выровняла поведение. Но я сама занималась , по книжкам. Думаю, специалист добился бы успехов быстрее.
Есть еще передача , помоему Цезарь- психолог для животных. Погуглить , очень познавательно,


Здорово! Я так рада, что у кого-то это получается!!!
Спасибо! посмотрю!!! если нервы не сдадут (((((
  • 0

#10 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 05:29

О_о, вот и правда говорят: не было печали - завела бала порося.
На передержку его, вообще собаке не место в доме, а в будке. Слава Богу, у меня аллергия и никому не вздумается завести собаку
  • 0

#11 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 07:30

О_о, вот и правда говорят: не было печали - завела бала порося.
На передержку его, вообще собаке не место в доме, а в будке. Слава Богу, у меня аллергия и никому не вздумается завести собаку

Не стоит быть категоричной. У меня сейчас маленький декоратив, мопс:). Ну какая ему будка, он сдохнет на улице, т.к. из поколения в поколение его предки жили в помещениях.

Алиненок, не расстраивайтесь. Сколько лет собаке было, когда Вы ее взяли ?
Вы в действиях последовательны?
Как вы даете команду, например, к фразе "на место", вы не добавляете "быстро, сейчас же, кому сказала "?
Силу не много применяли? Не бить в смысле, доказать кто главный, уложив собаку в позу подчинения?
  • 0

#12 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 07:32

Вы говорите он писается. А Вы мочу на анализ сдавали?
У меня было так, я ругалась , а толку ноль было, в итоге , оказалось, что почти не в порядке .

  • 0

#13 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 марта 2014 - 07:44

О_о, вот и правда говорят: не было печали - завела бала порося.
На передержку его, вообще собаке не место в доме, а в будке. Слава Богу, у меня аллергия и никому не вздумается завести собаку

Поддерживаю, хоть и сама бывшая "собачница" теперь считаю место собаки в будке, в вольере, но не у меня в доме.
По вашей ситуации. Я бы нашла место для собаки, в частном секторе, на охране, на стоянке, в приюте или еще где. Если не захотят брать даром, кормила бы или спонсировала корм.
Все равно кормите, так хоть грязи дома не будет

Бр-р. Как представлю что у вас дома твориться. Тут уже не до сентиментов. Вы и ваши дети в опасности если не быть покусанными, то из-за анти санитарии уже точно.
  • 0

#14 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:07

Алиненок, какой породы собака? Если брали от заводчика, значит, он породистый?
Какой сейчас возраст у собаки? Это кобель?

Второе. Вам с ним не справиться. Кинолог вам бы помог, но это займет ОЧЕНЬ много сил. Будь вы в моем городе, проще всего было бы у вас собаку забрать, и воспитать ее у себя дома, по-быстрому. Т.к. занятия с кинологом - это не только обучение собаки, но и обучение ВАС, прежде всего, а это очень ресурсоемко. Для вас, в первую очередь. Учитывая, что собака особо никому не нужна у вас в доме, не вижу смысла советовать вам этим заниматься.
Вы, кстати, где живете?

Можно попробовать на Песике (pesiq.ru) - это самый известный собачий форум в РФ - создать тему и попробовать пристроить собаку. Возможно, кому-то он приглянется. Возможно, там не все так страшно с характером. Из вашего описания его поведения лично я, как кинолог, ничего особо криминального не увидела пока. Просто запущенный случай.

Во всяком случае, искренне считаю, что для вас самым правильным будет собаку пристроить.
  • 4

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:10

Про Цезаря Милана и его передачи о собаках.
Девочки, это ШОУ. Это Америка.
Он говорит хорошие вещи, но он говорит далеко не все.
Не видела еще ни одной собаки, удачно воспитанной НЕ-КИНОЛОГОМ по Цезарю Милану.
  • 0

#16 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 08:22

Про Цезаря Милана и его передачи о собаках.
Девочки, это ШОУ. Это Америка.
Он говорит хорошие вещи, но он говорит далеко не все.
Не видела еще ни одной собаки, удачно воспитанной НЕ-КИНОЛОГОМ по Цезарю Милану.

Я просто в качестве подслушать совет какой-нибудь ))) сама не разу не смотрела.
У меня был стаффорд с искалеченной психикой , я его взяла 7 месячными, рахитным.
Корректировка, это большой труд, если делать самостоятельно . Каждый день как на ответственной работе:))) но я собак очень люблю, поэтому тогда для себя решила, что буду бороться.
Получился вполне приличный пес, с некоторыми особенностями поведения.

Может у Алиненка получится своего в чувства привести?
А вообще, по ситуации, Вы не могли бы написать , почему так происходит с собаками?
  • 1

#17 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:25

Не стоит быть категоричной. У меня сейчас маленький декоратив, мопс :). Ну какая ему будка, он сдохнет на улице, т.к. из поколения в поколение его предки жили в помещениях.

Алиненок, не расстраивайтесь. Сколько лет собаке было, когда Вы ее взяли ?
Вы в действиях последовательны?
Как вы даете команду, например, к фразе "на место", вы не добавляете "быстро, сейчас же, кому сказала "?
Силу не много применяли? Не бить в смысле, доказать кто главный, уложив собаку в позу подчинения?


У меня тоже декоративка.....
Я уже два года последовательно одно за одним пробовала.... как нахулиганит - прижимала его голову к полу (мордой вниз) и корила, говорила, что так нельзя.... Потом он и сам, когда начинала на него ругаться (мол, ну что, опять нахулиганил) - он ложился в позу девочки (на спину, задрав одну ногу вверх). Поругаюсь, прижму морду вниз (ну, не в пол, а именно опуская голову вниз) он потом отбегал, отряхивался и как ни в чём не бывало.... Бегал и игрался.
  • 0

#18 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:26

Вы говорите он писается. А Вы мочу на анализ сдавали?
У меня было так, я ругалась , а толку ноль было, в итоге , оказалось, что почти не в порядке .


Да, сдавала всё, что только можно. пролечила его (было небольшое воспаление в кишечнике - после деревни летом, урывал всякую дрянь)
  • 0

#19 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 08:30

Алиненок, что за порода?
  • 0

#20 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:31

Алиненок, какой породы собака? Если брали от заводчика, значит, он породистый?
Какой сейчас возраст у собаки? Это кобель?

Второе. Вам с ним не справиться. Кинолог вам бы помог, но это займет ОЧЕНЬ много сил. Будь вы в моем городе, проще всего было бы у вас собаку забрать, и воспитать ее у себя дома, по-быстрому. Т.к. занятия с кинологом - это не только обучение собаки, но и обучение ВАС, прежде всего, а это очень ресурсоемко. Для вас, в первую очередь. Учитывая, что собака особо никому не нужна у вас в доме, не вижу смысла советовать вам этим заниматься.
Вы, кстати, где живете?

Можно попробовать на Песике (pesiq.ru) - это самый известный собачий форум в РФ - создать тему и попробовать пристроить собаку. Возможно, кому-то он приглянется. Возможно, там не все так страшно с характером. Из вашего описания его поведения лично я, как кинолог, ничего особо криминального не увидела пока. Просто запущенный случай.

Во всяком случае, искренне считаю, что для вас самым правильным будет собаку пристроить.


Я так рада, что вы зашли!!! Спасибо!!!!

Папийон, брала когда ему было 8 мес.. в питомнике, с документами, с надеждой, что собака будет суппер-пуппер.... Хозяйка не скрывала, что за ним много раз приезжали и не покупали (причину она не называла). для своей породы он переросток и по весу тоже. Кобель, да. Одна заводчица на днях посоветовала его кастрировать,с казала, что тестостреон спадёт, разум у него процентов на 80 сразу прослвелиться. Ему почти три года.

Заводчица, когда я ей звонила и спрашивала как мне быть - посоветовала клетку (он к ней был приучен) ис казала, что мол подожди ещё годик и всё устаканится, мол перерастёт.... Но в какой-то момент я убилась отмывать клетку (а это почти каждый день и иногда дважды в день) - промывать все решёточки, запах, опять же..... И продав клетку купила цепочку. Чуть меньше года он на ней (когда нас нет), но проблема не решается.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки