Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нелюбимая собака в доме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 08:33

Ну то, что он маленький , это уже проще)))
Я почему-то подумала , что у Вас Лабрадор )))
  • 0

#22 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:36

Сил... я пока не знаю, откуда их взять.... В-первую очередь моральных..... мама ещё наседает на меня, мол отдай мне, я его усыплю сегодня вечером, если сама не можешь.... Я действительно не могу (((((( Я последние два года пробовала, надеялась, что всё наладиться, а сейчас просто тупая боль и горе......

Когда встречаю в сообществах про "отдам собачку", такую-такую-то умницу, красавицу (дворняжечку) - я кровавыми слезами плачу...... просто собачка, любящая, добрая и преданная.... а я.... трачу время и нервы на своего пса.....

Девочки! Я ОЧЕНЬ люблю животных!!! очень!!! В детстве мама кого только не таскала в дом!!! И НИКОГДА не было проблем ВООБЩЕ!!! Собаки были собаками, кошки - кошками, птички - милые говорушки.... и тут - настолько жданная и обожаемая собака превратилась просто в исчадие грязи и запаха.......
  • 0

#23 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:37

Ну то, что он маленький , это уже проще)))
Я почему-то подумала , что у Вас Лабрадор )))


Нееее. уф...... Это было бы просто ацки!!!!
  • -1

#24 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 08:40

Мне кажется , усыплять точно не стоит.
Может все таки с кинологом?
  • 0

#25 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:56

Алиненок, еще один вопрос.
Из чего складывается досуг собаки? Как часто, много, долго он гуляет, общается с людьми, собаками, как часто вы с ним играете, как вы вообще живете вместе?

Я сейчас убегаю на работу, приду, отвечу на вопросы.

Усыплять точно не надо! У вас папийона с руками и ногами оторвут, с любым характером. Я первая в очереди)))
  • 3

#26 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:58

Если сил нет, кинолог не поможет.
Тут силы нужны. И время. И знания (в третью очередь). Длительная кропотливая работа по воспитанию.
  • 0

#27 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 08:59

Последнее - как выглядит клетка, которую папийон умудрился разломать? Она металлическая?
  • 0

#28 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:09

Алиненок, еще один вопрос.
Из чего складывается досуг собаки? Как часто, много, долго он гуляет, общается с людьми, собаками, как часто вы с ним играете, как вы вообще живете вместе?

Я сейчас убегаю на работу, приду, отвечу на вопросы.

Усыплять точно не надо! У вас папийона с руками и ногами оторвут, с любым характером. Я первая в очереди)))


С утра гуляю с ним быстро: он обычно вылетает пулей и сразу сикает (часто начинает это делать прям в подъезде) и спустя минуту - делает большие дела. Потом мы идём с ним до машины и он ещё раз сикает и на обратной дороге ещё раз делает большие дела. около 10 минут. Вечером: в разное время гуляем: иногда в 18 часов, иногда в 21. Если в 18, то гуляем с детьми минут 30, если вечером, то так же как и с утра. Всегда вылетает пулей.... Раньше на улице играли с ним в мячик (ОЧЕНЬ любит играть в футбол, палочку) - с осени - уже нет.

У него есть дружок - они играют вместе (дружок - смесь таксы и наверно спаника: внешне как такса, только очень-очень толстый и большой) когда встречаемся вечером. Ну,минут 10 они могу поиграться, побегать.

Дома - очень любит бороться, особенно раньше с мужем. И в мячик играть )))

Но как муж живёт у родителей (почти три месяца) - и борьбы и мячиков не стало. Пока приду, пока уберу всё за ним, пока помою его, высохнет, пойдём погуляем - уже и спать ложусь.
  • 0

#29 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:14

Клетка - была обычная, металлическая. он её не разломал, а научился дверь открывать!!! Потмо мы её приматывали проволокой - разрызал всё. потом уже муж усовершенствовал задвижку, приладил деревяшки и на этом пёс угомонился маленько.........

Почти всё его проделки, когда он выбирался стали направлены на детей (ну, несколько раз он изгадил всю нашу кровать, наказали, стал детям гадить). Один раз выбрался из клетки и утащил со стола пирожки с печенью. Штуки три съел, две штуки оттащил сыну на кровать, аккуратно раскопал, сложил под подушку, закопал в первозданный вид, потом раскопал в ногах - напрудил туда и закопал обратно. мы пришли - ВСЁ было в первозданном виде!!! Только сын, когда лёг спать обнаружил и пирожки и мокрое одеяло с матрасом. А к утру мы обнаружили, что и на тапочки сына он наложил хааарррошую такую кучу, ну и плюс натащил на нашу кровать его машинки и сгрыз их в щепки......

У дочки - второй этаж кровати, поэтому он бедокурил тоже с тапочками, одеждой и игрушками её. Либо обгадит, либо сгрызёт.
  • 0

#30 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:16

Печальная жизнь у вас и у собаки((
Ладно.
Не паникуйте)) Что-нибудь придумаем))


П.С. Ого! А фантазия у песика что надо))) Ему бы в опытные ручки, в спортивные))
  • 2

#31 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:16

Эти проделки были ВСЕГДА!!! Посадили на цепочку - стал гадить под себя... Причём я могу с ним погулять, пристегнуть на ночь, сидеть рядом за компом, он может выглянуть, смотреть мне в глаза (именно в глаза, не в тихую) и гадить....
  • 0

#32 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:19

Печальная жизнь у вас и у собаки((
Ладно.
Не паникуйте)) Что-нибудь придумаем))


И не говорите.......... На беду обварился кипятком ещё........ :vava: Зажило всё почти уже, но на голове шерсти нет, вырастет ли, не знаю даже..... (((((( И вот всё-равно, даже такой, но привязана к нему.... Но вот вчера укусил за палец (отмывала его от гадства) и всё, у меня всё внутри рухнуло.... плачу, а мама говорит, не мучайся и его не мучай, приводи, я всё сделаю ((((((( Во ждёт, когда приведу... :094-bol:
  • 0

#33 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:22

А я не могу!!!! Но и жить так тоже больше не могу!!! Сейчас посадила его в ванну, всё его место отмыла, дети лягут сейчас спать - продизенфицирую всё. И что и как дальше - не знаю.... Думаю, может его на балкон поместить? Тряпочек наложить? Он у нас большой, с большущими окнами... по крайней мере в квартире не будет ни запаха, ни шерсти....
  • 0

#34 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:23

не-не-не, не надо. Подождите, давайте сперва пообщаемся.
Я уверена, для этой собаки можно что-то придумать.
  • 0

#35 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:23

все, побегу. ближе к вечеру отпишусь.
  • 0

#36 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:32

Конечно )))) буду очень-очень ждать )))))
  • 0

#37 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 09:35

И ещё припишу: он просто бьётся в экстазе. когда мы его куда-то с собой берём!!! ну, например на почту всё вместе идём или когда (о Боги!!!) - везём его в машине куда-то!!!! для него это просто изменёнка в сознании от счастья!!!!!!!! Я его несколько раз так брала. когда ехала за детьми в сад: первый раз он истерил и лаял на улице, а второй раз аж вибрировал весь от нетерпения по стойке смирно, в ожидании нас.... причём в большей степени именно меня!!!! к нему деть всегда первые подбегали, а он от них уворачивался и тянулся ко мне ))) Вот после таких походов - у меня дня три точно прям идеальный пёс появлялся.
  • 0

#38 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 09:44

Я так думаю , он очень активный , и ему не хватает именно внимания .
Прочла о породе, охотник и компаньон . Т.е. Крайне энергичный товарищ)))) а девать энергию не куда , вот как может, привлекает Ваше внимание.
  • 7

#39 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 марта 2014 - 09:50

У меня после Ваших рассказов складывается впечатление, что Вы ужеляете собаке очень мало времени и внимания. Это же как ребенок, если с ним не занмматься и пустить все на самотек, то он и вредничать и хулиганить начнет, и вообще будет творить все, что угодно. 40 минут в день гулять с собакой - для нее этого совершенно недостаточно. На улицу ее нужно выводить не только, чтобы она в туалет сходила, а именно играть с ней. Всю прогулку играть, учить командам, послушанию и т.д.
Еще у меня также сложилось впечатление, что максимум внимания она получает тогда, когда нагадила, или нашкодила. Вот и шкодит) похвалы почти нет, поэтому все сместилось к кнуту, и она стремиться получать хоть его, потому что так лучше чем ничего вообще. Я думаю, если это. баланс выровнять, собака будет вести себя хорошо.
Собака - не кошка. Мне кажется, Вам подошла больше она. С кошками почти никаких проблем, им не нужно столько внимания. У них: покорми и отстань)) а, и горшок почисть) Все)) у Вас кошек не было раньше? Возможно, Вы по инерции перенесли модель взаимодействия с кошкой - на собаку. Но им это категорически не подходит. Да еще и собака изначально проблемная.
Все это только мои догадки и предположения, я ни в коем случае не хотела Вас отчитывать, или критиковать. Возможно, я во многом не права. Рассудит наш кинолог :))
Но я сама недавно взяла 5месячного щенка и он тоже все гадит и портит (не так как у вас конечно), и не слушается, да еще и трус ко всему. Но я замечаю, что чем больше я уделяю ему внимания и занимаюсь с ним, тем больше его поведение выравнивается)
  • 10

#40 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2014 - 10:09

Изображение
Такой? Симпатяжка!
Усыплять точно не надо, у меня сосед забрал лабра с ветеринарного стола. Привела хозяйка трехлетку сказала усыпляйте, надоел. У него идеальная собака, скоро на след поставит, он сам опер. )
Если все-таки решите отдать, то совсем не факт, что он у других будет так же себе вести.
Группа в контакте, похоже заводчики http://vk.com/club5269483
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки