Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нелюбимая собака в доме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 10:09

У меня после Ваших рассказов складывается впечатление, что Вы ужеляете собаке очень мало времени и внимания. Это же как ребенок, если с ним не занмматься и пустить все на самотек, то он и вредничать и хулиганить начнет, и вообще будет творить все, что угодно. 40 минут в день гулять с собакой - для нее этого совершенно недостаточно. На улицу ее нужно выводить не только, чтобы она в туалет сходила, а именно играть с ней. Всю прогулку играть, учить командам, послушанию и т.д.
Еще у меня также сложилось впечатление, что максимум внимания она получает тогда, когда нагадила, или нашкодила. Вот и шкодит) похвалы почти нет, поэтому все сместилось к кнуту, и она стремиться получать хоть его, потому что так лучше чем ничего вообще. Я думаю, если это. баланс выровнять, собака будет вести себя хорошо.
Собака - не кошка. Мне кажется, Вам подошла больше она. С кошками почти никаких проблем, им не нужно столько внимания. У них: покорми и отстань)) а, и горшок почисть) Все)) у Вас кошек не было раньше? Возможно, Вы по инерции перенесли модель взаимодействия с кошкой - на собаку. Но им это категорически не подходит. Да еще и собака изначально проблемная.
Все это только мои догадки и предположения, я ни в коем случае не хотела Вас отчитывать, или критиковать. Возможно, я во многом не права. Рассудит наш кинолог :))
Но я сама недавно взяла 5месячного щенка и он тоже все гадит и портит (не так как у вас конечно), и не слушается, да еще и трус ко всему. Но я замечаю, что чем больше я уделяю ему внимания и занимаюсь с ним, тем больше его поведение выравнивается)


Благодарю! Я ни в коем разе не обижаюсь - не за тем я пришла ))))

Я бы с вами согласилась, если бы не тот факт, что всё это было ВСЕГДА!!!! И даже когда с ним играли, гуляли, ласкали, сей семьёй..... прогулка 40 минут в день, это то, что сейчас раньше всё было и сил и вдохновения и веры, что всё преодолеем..... а сейчас - я просто в отчаянии...
Кошек - никогда не было, да и не люблю я их ))) собак - да, птичек - да ))))

Ласки было хоть отбавляй!!!! Всегда!!!! Только вот за последние пол года у меня руки стали опускаться...... Ну потому что тупо каждый день убирать, отмывать его вонючку........ я и про породу потом читала, что их только лаской и похвалой.... и хвалила его, но проблема не уходила!!!!!! И чем вот он старше становился, тем своенравнее и пакстонее.....
  • 0

#42 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 10:13

Изображение
Такой? Симпатяжка!
Усыплять точно не надо, у меня сосед забрал лабра с ветеринарного стола. Привела хозяйка трехлетку сказала усыпляйте, надоел. У него идеальная собака, скоро на след поставит, он сам опер. )
Если все-таки решите отдать, то совсем не факт, что он у других будет так же себе вести.
Группа в контакте, похоже заводчики http://vk.com/club5269483


да, такой )))) Точь-в-точь, только мордочка длиннее значительно и глазки бесконечно умные.... Эх....... И я с вами согласна, что у других людей он бы себя иначе вёл...... Сейчас он обижен на всех нас и озлоблен..... И мне больно и горько..... Я не хочу его усыплять!!!! я хочу, чтобы он жил счастливо!!!!! сейчас посмотрела цены на услуги кинологов - эхе-хе........ Это очень дорого.... очень....... Это если только у мужа просить, но он точно не даст.....

ПС. за ссылку спасибо! но меня нет вКонтакте ((
  • 0

#43 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 10:14

Я так думаю , он очень активный , и ему не хватает именно внимания .
Прочла о породе, охотник и компаньон . Т.е. Крайне энергичный товарищ)))) а девать энергию не куда , вот как может, привлекает Ваше внимание.


Да, порода очень жизнерадостная и веселая!!!! Он вообще на кошку больше смахивает по ласковости ))))) С этой стороны: просто идеальная собака!!!!
  • 0

#44 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 10:15

Спасибо вам, девочки!!!!!!!!!!!!! :029-hi:
  • 0

#45 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 10:20

Алиненок, я уверенна, Вы справитесь)))
Может действительно его брать с собой утром, когда детей в сад везете или забираете?
  • 0

#46 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2014 - 10:20

да, такой )))) Точь-в-точь, только мордочка длиннее значительно и глазки бесконечно умные.... Эх....... И я с вами согласна, что у других людей он бы себя иначе вёл...... Сейчас он обижен на всех нас и озлоблен..... И мне больно и горько..... Я не хочу его усыплять!!!! я хочу, чтобы он жил счастливо!!!!! сейчас посмотрела цены на услуги кинологов - эхе-хе........ Это очень дорого.... очень....... Это если только у мужа просить, но он точно не даст.....

ПС. за ссылку спасибо! но меня нет вКонтакте ((

Алиненок, там группа открытая, регистрация не нужна что бы посмотреть. Там даже тема есть "как приучить ходить дома в туалет?!" )))
  • 0

#47 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 10:25

Алиненок, я уверенна, Вы справитесь)))
Может действительно его брать с собой утром, когда детей в сад везете или забираете?


Буду стараться, спасибо!!!!
Это не всегда, увы, возможно, потому что чаще всего я забираю их по пути с работы. но в магазин иногда мы можем его с собой брать. да. Хотя смотрят на нас всех атм обычно просто выпученными глазами.

Я когда приехала в леруа цепочку ему покупать (ехала из деревни 3 часа в общей сложности) - вязла его с собой.... Там весь магазин на нас таращился ))))))))) но в машине его не оставить - просто всё в щепках бы было..... в деревне как раз перед отъездом пошла в баню окатится. минут 15 меня не было, так он дверь снизу входную всю раскрошил (она из старого ДСП), но зрелище было зашибись, когда я вышла...... куски, щепки, крошка.......
  • 0

#48 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 10:25

Алиненок, там группа открытая, регистрация не нужна что бы посмотреть. Там даже тема есть "как приучить ходить дома в туалет?!" )))


Благодарю!!!!!!! Сейчас гляну!!!!
  • 0

#49 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 10:35

Буду стараться, спасибо!!!!
Это не всегда, увы, возможно, потому что чаще всего я забираю их по пути с работы. но в магазин иногда мы можем его с собой брать. да. Хотя смотрят на нас всех атм обычно просто выпученными глазами.

Я когда приехала в леруа цепочку ему покупать (ехала из деревни 3 часа в общей сложности) - вязла его с собой.... Там весь магазин на нас таращился ))))))))) но в машине его не оставить - просто всё в щепках бы было..... в деревне как раз перед отъездом пошла в баню окатится. минут 15 меня не было, так он дверь снизу входную всю раскрошил (она из старого ДСП), но зрелище было зашибись, когда я вышла...... куски, щепки, крошка.......

Он просто Вас очень любит, ну и по натуре истерик)))
Ждем, что посоветуете Анастасия.
Я своему истерику успокоительные собачьи давала , "Кот Баюн".
Не знаю , что скажет наш кинолог, но кастрация вариант.
  • 1

#50 Лакшми8

Лакшми8

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 марта 2014 - 10:52

Очень-очень вам сочувствую. Вам всем: тебе, питомцу, мужу, детям.
Сейчас уже проблема в том, что собака стала нелюбимой(((
Она любит, а ее нет.
У меня родители тоже взяли декоративку взрослую, когда мы уехали от них. Им стало скучно, они ей занимались, отец иногда даже ночью ее выгуливал, часа в 2 (пенсионеры), потом утром в 6 часов, постоянно вместе с ней, в магазины, в сад.
Она их тоже очень полюбила. Это я к тому, что собаки могут поменять хозяев во взрослом возрасте и очень к ним привязаться и полюбить.
Если есть возможность отдать собаку тому, кто будет постоянно с ней заниматься - был бы идеальный вариант.
просто если любви к к ней нет, то очень трудно будет. И плохо. У тебя нету сил, у тебя работа, дети. Я не представляю, как бы с этим справилась(((
Я на твоем месте даже не знала бы что делать. Чувствуешь себя наверное паршиво: и жить так невозможно и предавать собаку тоже невозможно. Ужасный выбор.
Искренне, искренне желаю, что бы нашлись люди готовые взять и воспитать собаку.
Может быть тебе молиться об этом? Каждый день просить, чтобы бы Бог послал тебе тех, кто возьмет собаку себе и они будут жить вместе в любви и спокойствии. Бог он создал этот мир и животных тоже и Он заботится обо всех.
  • 2

#51 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2014 - 11:30

Найдите для собаки хорошего хозяина, который будет им заниматься. И не заводите больше животных, когда кто-то из членов семьи против.
Не мучайте ни себя, ни животное. Чтобы откорректировать поведение этой собаки, нужно много-много-много терпения, свободного времени, любви и твердости. У вас этого уже нет.
Но надеюсь, что возможно у вас появится второе дыхание и через какое-то время мы увидим уже хвасталки, какой замечательный пес живет и радует вас своим золотым характером :give_rose:
  • 2

#52 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 11:37

Он просто Вас очень любит, ну и по натуре истерик)))
Ждем, что посоветуете Анастасия.
Я своему истерику успокоительные собачьи давала , "Кот Баюн".
Не знаю , что скажет наш кинолог, но кастрация вариант.


Да, очень ждём Анастасию!!!!
Может и мне придётся подавать успокоительное своему.....
  • 0

#53 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 11:41

Очень-очень вам сочувствую. Вам всем: тебе, питомцу, мужу, детям.
Сейчас уже проблема в том, что собака стала нелюбимой(((
Она любит, а ее нет.
У меня родители тоже взяли декоративку взрослую, когда мы уехали от них. Им стало скучно, они ей занимались, отец иногда даже ночью ее выгуливал, часа в 2 (пенсионеры), потом утром в 6 часов, постоянно вместе с ней, в магазины, в сад.
Она их тоже очень полюбила. Это я к тому, что собаки могут поменять хозяев во взрослом возрасте и очень к ним привязаться и полюбить.
Если есть возможность отдать собаку тому, кто будет постоянно с ней заниматься - был бы идеальный вариант.
просто если любви к к ней нет, то очень трудно будет. И плохо. У тебя нету сил, у тебя работа, дети. Я не представляю, как бы с этим справилась(((
Я на твоем месте даже не знала бы что делать. Чувствуешь себя наверное паршиво: и жить так невозможно и предавать собаку тоже невозможно. Ужасный выбор.
Искренне, искренне желаю, что бы нашлись люди готовые взять и воспитать собаку.
Может быть тебе молиться об этом? Каждый день просить, чтобы бы Бог послал тебе тех, кто возьмет собаку себе и они будут жить вместе в любви и спокойствии. Бог он создал этот мир и животных тоже и Он заботится обо всех.


Лакшми8, спасибо вам!!!! вы так всё верно описали, буд-то в воду смотрели!!!!!!!!!!
Я бы с радостью нашла бы ему новых, любящих хозяев, но пока не знаю, как лучше это сделать!!! И чтобы хозяева за него взялись, чтобы он там и они с ним не мучались, как я с ним......и он со мной......

да, вы всё верно подсказали - буду молиться, буду всем сердцем просить Боженьку разрулить ситуацию....... Не оставит он нас.....

Я вот думаю пока на балкон его что ли отправить. наложить тряпочек (он любит гнёзда себе вить). ну, чтобы дом как-то в благость привести...........
  • 1

#54 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 11:44

Найдите для собаки хорошего хозяина, который будет им заниматься. И не заводите больше животных, когда кто-то из членов семьи против.
Не мучайте ни себя, ни животное. Чтобы откорректировать поведение этой собаки, нужно много-много-много терпения, свободного времени, любви и твердости. У вас этого уже нет.
Но надеюсь, что возможно у вас появится второе дыхание и через какое-то время мы увидим уже хвасталки, какой замечательный пес живет и радует вас своим золотым характером :give_rose:


Я бы с радостью нашла, но это же не с полщелчка...... время - вобщем-то можно найти, но я наверно просто уже не верю в то, что может что-то получиться...... расценки на кинологов посмотрела к нам по-ближе - грустно.... у нас сейчас таких денег нет..... 5 встреч 7 000-8 500. есть полный курс в питомнике по коррекции - всего-то 50 000.......

Потому я сюда и написала... как крик о помощи, потому что я в безвыходной, с точки зрения морали ситуации....
  • 0

#55 Дарья Жужа

Дарья Жужа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 15 марта 2014 - 11:46

Алинёнок, можно не успокоительное, а капли Баха. Только для этого нужна консультация специалиста, поищите в интернете людей на форумах, которые разбираются в гомеопатии для животных. Помню, на форуме ПесиКот точно была женщина, можно пошуршать в разделе "коррекция поведения". Вы из какого города? Если рядом с Москвой, там вроде тоже был кто-то, кто выезжал за о-о-о-очень скромную сумму.
Он в основном квартиру громит, когда вас нет, или может что-то разобрать, когда все дома? Двери он потрошит от страха оставаться одному или злости, что он тоже хотел гулять, а его не взяли? Как реагирует на ваш уход?
Как вы занимали его физически и интеллектуально до последних полугода? Кто-то его дрессировал хотя бы на уровне "сидеть-лежать-рядом"?

Потому я сюда и написала... как крик о помощи, потому что я в безвыходной, с точки зрения морали ситуации....

Ну вы что от форума хотите? Чтобы вам денег собрали на кинолога или забрали собаку? Вы играете в "да, но", вам предлагают все доступные актуальные варианты, а вы от них активно отказываетесь, обосновывая отказ новыми подробностями. Отдать? Это же до-о-олго, кому он ну-у-ужен. Кинолог? До-о-о-орого. Клетка? Он её открыва-а-а-ает. Заниматься? Ну я же его больше не люблю, мне тяжело и нет времени.
  • 1

#56 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 11:50

И не заводите больше животных, когда кто-то из членов семьи против.
Не мучайте ни себя, ни животное.


Это уж понятно... Ошибка и её результаты очень горькие......
Я всё дество своё проводила с кучей животных (мама в этом вопросе маньячка была) - и помогала ей во всём! Ухаживать-выхаживать животных. заботиться о них......У нас всегда и хомяков толпа и птичек разных: начиная от малиновок и заканчивая голубями и грачами (мама всех больных в дом несла, лечили и отпускали), кошек много, собачки постоянно были......

И я легко с животными общий язык нахожу (только кошек я перестала любить, после некоторых случаев). у нас сейчас чудесная морская свинка живёт (отдали взрослого мальчика из-за аллергии у хозяйки) - дети не нарадуются! дерутся, кто его кормить будет. Попугайчик волнистый, из яичка вылупленный - маленький, но говорить научился аж в два месяца! Маленький, ручной гений растёт.....

А вот пёс...... Ну никак!!!!!! и так и эдак я с ним пыталась - хоть ты тресни!!!!!!!! Обидно, но я даже и представить не могла что ТАК бывает!!!!!!!!
  • 0

#57 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 11:56

Алинёнок, можно не успокоительное, а капли Баха. Только для этого нужна консультация специалиста, поищите в интернете людей на форумах, которые разбираются в гомеопатии для животных. Помню, на форуме ПесиКот точно была женщина, можно пошуршать в разделе "коррекция поведения". Вы из какого города? Если рядом с Москвой, там вроде тоже был кто-то, кто выезжал за о-о-о-очень скромную сумму.
Он в основном квартиру громит, когда вас нет, или может что-то разобрать, когда все дома? Двери он потрошит от страха оставаться одному или злости, что он тоже хотел гулять, а его не взяли? Как реагирует на ваш уход?
Как вы занимали его физически и интеллектуально до последних полугода? Кто-то его дрессировал хотя бы на уровне "сидеть-лежать-рядом"?


Да, мы рядышком с Москвой ))) поищу на форуме, спасибо!!!!!!!!!!!

Да, он буянит в основном когда нас нет. последние месяцы может прям при мне начать гадить, глядя в глаза..... как его занимала: писала чуть раньше - мячик (обожает его), палочка, борьба. Ещё побегушки с ним устраивали - когда вроде как ловлю его, а он носиться по квартире, убегает со скоростью света от меня.

Дрессировка: он освоил просьбу (именно просьбу!) - приносить мячик в руку, просьбу подойти ко мне ("Иди сюда"), учила его приносить мисочку свою (он понял, что я от него хочу, но не сообразил как взять миску и понести ко мне), знает слово "нельзя", знает, что без приглашения нельзя прыгнуть на кровать. Когда он что-то хочет я у него спрашиваю: "ты гулять хочешь?" - и если он хочет, то бежит к входной двери, если нет, стоит на месте. Я его спрашиваю дальше: "Ты водичку хочешь" - и если да, то бежит в ванну, если нет, дальше стоит. Спрашиваю тогда "ты кушать хочешь" - и он подходит к своей миске и скребёт её лапой.
  • 0

#58 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 11:57

Когда мы уходим - он по стойке смирно, вытянувшись в струну стоит как вкопанный.... если я вдруг что-то забыла и вернулась он начинает громко-громко лаять и проситься взять его с собой (лай как требование).
  • 0

#59 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 11:59

Девочки, ещё раз СПАСИБО!!!! Пошла бродить по ПесиКот )))
  • 0

#60 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 марта 2014 - 12:04

А когда Вы дома, он снова не цепи сидит или передвигаться свободно?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки