Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как помочь мужу в борьбе с вредными привычками?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 11 августа 2014 - 13:18

Убедить Алана Карра прочитать.

И курение - это на самом деле зависимость. Я как бывший курильщик это понимаю. Можно умом хотеть, но на практике не мочь. Силы воли не у всех хватает. Слаб человек... И я не могла, пока Каррена не прочитала. И то с ним смогла только с 3-го раза, дважды споткнувшись об одну и ту же ошибку (последняя сигарета...)

Если бы я делала соц. рекламу про курение, я бы отдельно выделила сегмент некурящих и пропагандировала: 'Не пробуйте!' Именно из-за того что пробуешь 1 раз по дурости, получаешь зависимость на годы. Потом очухиваешься и понимаешь, что на крючке уже, да поздно...

В контексте наркотиков об этом часто говорят. А вот в контексте курения - нет.
  • 2

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 04:16

Убедить Алана Карра прочитать.

И курение - это на самом деле зависимость. Я как бывший курильщик это понимаю. Можно умом хотеть, но на практике не мочь. Силы воли не у всех хватает. Слаб человек... И я не могла, пока Каррена не прочитала. И то с ним смогла только с 3-го раза, дважды споткнувшись об одну и ту же ошибку (последняя сигарета...)

Если бы я делала соц. рекламу про курение, я бы отдельно выделила сегмент некурящих и пропагандировала: 'Не пробуйте!' Именно из-за того что пробуешь 1 раз по дурости, получаешь зависимость на годы. Потом очухиваешься и понимаешь, что на крючке уже, да поздно...

В контексте наркотиков об этом часто говорят. А вот в контексте курения - нет.

Я вот так смотрю на знакомых и мне кажется, что даже не столько в первой сигарете проблема. а в окружении. Особенно если родители курят или один из них - очень велика вероятность, что ребенок тоже подсядет.
Я пробовала курить в подростковом возрасте, месяца полтора-два "дым пускала" )) Но мне как-то скучно стало и я прекратила, никакой прелести не ощущала. И подружки, которые пробовали тоже прекратили, папа ещё лет в 30-35 бросил. так что в моем окружении курильщиков не было. может это тоже повлияло.
Здорово было бы конечно, чтобы не пробовали, но вряд ли это реально.... Почти все пробуют и многие втягиваются.
  • 1

#23 ЛоЛа

ЛоЛа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 04:51

Насчет давления на мужа - я в принципе не надеялась особо что можно бросить курить. Но хотела этого) видимо это и есть принятие??

Но вдохновил пример знакомой пары-он бросил уехав на несколько дней на дачу без сигарет!

И я купила книгу "Легкий способ бросить курить". Но мужу не стала давать, а сначала решила прочитать сама))) чтоб понять, как она работает (потому что многие бросают после нее).
А потом и муж прочитал половину... и бросил. 4года уже. В общем я считаю, надо относиться - бросит отлично, не бросит ну что ж, жаль, может потом.
  • 0

#24 ЛоЛа

ЛоЛа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 04:53

Насчет давления на мужа - я в принципе не надеялась особо что можно бросить курить. Но хотела этого) видимо это и есть принятие??

Но вдохновил пример знакомой пары-он бросил уехав на несколько дней на дачу без сигарет!

И я купила книгу "Легкий способ бросить курить". Но мужу не стала давать, а сначала решила прочитать сама))) чтоб понять, как она работает (потому что многие бросают после нее).
А потом и муж прочитал половину... и бросил. 4года уже. В общем я считаю, надо относиться - бросит отлично, не бросит ну что ж, жаль, может потом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки