Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Консультирую по вопросам поиска и выбора "женской" работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

#21 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 марта 2014 - 05:23

Царица, как раз в этом я могу помочь :) Так что обращайтесь
  • 0

#22 Ундина

Ундина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Шахты Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 17:08

nerpa , я тоже хочу с Вами пообщаться, пока я не могу разобраться, чем бы я хотела заниматься, а сейчас иду на работу как на каторгу.
  • 0

#23 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 марта 2014 - 17:47

Ундина, нужен скайп с видео, т.к. мы в разных городах
  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 марта 2014 - 05:22

nerpa, здравствуйте!
честно говоря очень хотелось бы пообщаться с вами.
если у вас ещё есть время)
  • 0

#25 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 марта 2014 - 06:24

Количество откликов превысило все мои самые смелые ожидания :)
Исходя из этого я делаю вывод, что услуга востребована. В скором времени как-то придется регулировать нагрузку...

Меламори Блимм, я готова с Вами пообщаться. Очно или в скайпе - как будет удобно.
  • 0

#26 Nadin333

Nadin333

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 11:31

Здравствуйте!
вы еще не закрыли прием "пациенток"? ;)
можно я вам тоже напишу в скайпе?
  • 0

#27 Ундина

Ундина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Шахты Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 18:35

nerpa, а когда можно будет с Вами будет пообщаться по скайпу?
  • 0

#28 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 марта 2014 - 05:10

Девушки, по поводу времени общения - нам нужно договариваться с каждой особо, т.к. у меня календарь зависит и от дня, и от недели. С кем-то еще и разница во времени...
Пишите в скайпе (мне там проще отвечать, и не забыть, с кем какие договоренности по времени).

Для тех, кто "постучался" и добавился в скайпе - проявляйте, пожалуйста, активность самостоятельно. Я добавляю всех, но получается, что работать начинаем с теми, кто проявил инициативу, т.е. назначил встречу

Всем хорошего дня!
  • 0

#29 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2014 - 05:49

Девушки, по поводу времени общения - нам нужно договариваться с каждой особо, т.к. у меня календарь зависит и от дня, и от недели. С кем-то еще и разница во времени...
Пишите в скайпе (мне там проще отвечать, и не забыть, с кем какие договоренности по времени).

Для тех, кто "постучался" и добавился в скайпе - проявляйте, пожалуйста, активность самостоятельно. Я добавляю всех, но получается, что работать начинаем с теми, кто проявил инициативу, т.е. назначил встречу

Всем хорошего дня!


Ольга спасибо за консультацию! Прошла чудесно, заставила задуматься о многом!
  • 0

#30 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 марта 2014 - 10:16

Наташа, спасибо за отзыв о нашей работе. Для меня это очень ценно. Хорошего дня!
  • 0

#31 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 29 марта 2014 - 13:27

nerpa, можно скромно присоединится, я в декрете уже 9 лет и не работала :t1810: в планах есть начать. но абсолютно не знаю что да как
  • 0

#32 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 марта 2014 - 16:27

Kaalli, я с удовольствием. Реально после 7 апреля. Нужен скайп с видео и звуком и час времени, когда Вас не побеспокоят.
  • 0

#33 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 марта 2014 - 16:59

Девушки, теперь уже мне нужен совет :)

Количество желающих, действительно, очень велико, а время ограничено. На прошлой неделе у нас было 5 консультаций в скайпе и очно + я пытаюсь консультировать в переписке тех, кто очень далеко и не имеет возможности работать через скайп - в общей сложности 8 человек. Все это во время, свободное от работы и ухода за ребенком и домашних дел. Масса запросов, которые планируем в работу на следующую неделю, и даже уже через неделю кого-то приходится приглашать.

Это, естественно, происходит без оплаты, как я и анонсировала.

Как Вы думаете, уместно ли будет ввести какие-то квоты? Например, одна бесплатная консультация, а дальше с оплатой (я сейчас не замужем, средства себе и сыну на жизнь ищу самостоятельно, так что оплата будет очень нелишней).
Стоимость моего часа сейчас для обычных клиентов (не с форума) составляет 2000 рублей.

Еще есть возможность консультироваться по "муниципальной" цене - я официально работаю психологом в государственном центре в Подольске, там стоимость индивидуальной консультации составляет 700 рублей. Это я могу делать в свое официальное рабочее время на законных основаниях, будет больше часов для работы + мои "плюсики" перед руководством. Официальный договор с психологическим центром и все такое :)

Также, у меня есть коллеги, которые готовы сейчас бесплатно брать клиентов ради активной практики. Если необходимо продолжать работу, а платить нет возможности - я готова направлять желающих им. Коллеги компетентные, мы вместе проходим обучение в Санкт-Петербургском институте коучинга.

Пожалуйста, помогите мне решить, как поступить.
Спасибо!
  • 0

#34 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 30 марта 2014 - 12:11

nerpa,было у меня ощущение ,если я напишу что вы что-то подобное напишете )))
у меня оплатить нет возможности (5 детей и потеря фирмы из-за банкротства банка в январе этого года), сейчас каждая копейка на счету.
куда отправите меня туда и пойду ,даже если на фиг :D
  • 0

#35 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 марта 2014 - 12:37

Kaalli, это нормально :)
Я в любом случае буду вести бесплатные консультации, так что все достигнутые договоренности в силе.
Со вчерашнего дня думаю над тем, как лучше все организовать, очень надеюсь на советы.
Я просто не ожидала, что запросов будет так много, что если оперативно реагировать на все, не останется времени ни на что другое...С другой стороны, я думаю, что кто-то, получив результат на первой консультации, будет готов оплатить мю работу. Я не хотела бы препятствовать тем, кто может и хочет выразить свою благодарность за совместный труд :)

В ближайшее время выложу календарь на следующую неделю, будет видна загрузка по часам и все возможные варианты для встречи.
  • 0

#36 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 марта 2014 - 20:00

Девушки, план на следующую неделю таков:

ПН, 31.03 16.30 Скайп Аня из Казани
ВТ, 01.04 16.30 Скайп Инга
СР, 02.04 вечер (предварительно) Скайп Аня Н. из Минска
ЧТ, 03.04 17.30 лично Катя (весна), если Катя не подверждает, то другая Катя С.
ПТ, 04.04 16.00 Скайп Ира Дм. из СПб

Прошу всех подтвердить, тех, о ком я (вдруг) забыла - напомнить.

Возможные варианты по времени в дополнение к назначенным встречам:
Пятница 9.00, 10.00 лично, в Центре Москвы (самое классное время для работы над глубокими вопросами)
Суббота, вечер, очно - пока что под вопросом.

Варианты по времени будут всегда примерно такие: Все рабочие дни, кроме четверга, 16.00 или 17.00 в скайпе или в Подольске-Климовске, четверг только очно, в Москве, в 17.30 на Чистых прудах или поблизости, "сладкие" пятницы - раннее утро 9.00, 10.00 только очно, в центре Москвы.

Если кому-то нужно в другое время - то с 10.00 до 15.00 в понедельник, вторник и четверг возможны платные встречи в скайпе или лично в Подольске. Цена назначена моим работодателем - Государством, и составляет 700 рублей за часовую консультацию :) Расчеты официальные, потребуется подписать разовый договор на оказание услуги. В это время я не могу выезжать в Москву, к сожалению.

По поводу "брать деньги" я предлагаю такой вариант: Те, с кем мы начали работать, могут смело рассчитывать на 3 бесплатные консультации. Если будет удовлетворение от работы - то дальше консультации будут платными. Цена - 2000 в час. Если результат не устоит - то продолжать, думаю, смысла не будет, и каждый останется "при своих".

Для тех, с кем встречи только планируем - первая консультация бесплатно. Оцениваем результат. Если он положительный и вы хотите продолжить, мы либо сотрудничаем на платной основе, либо я предлагаю вам кого-то из моих коллег, кто пока не берет денег. Возможность работать по государственной цене всегда сохраняется.
  • 0

#37 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 16:33

Здравствуйте! Очень заинтересовала ваша тема, так как я тоже в поиске, как и многие, как выясняется)
Но в связи со всем прочитанным возникло куча вопросов.
Как проходят консультации? То есть вы задаёте какие-то вопросы и потом рассказываете свои выводы, или что?
Есть ли смысл в разовой консультации? А то может и проситься к вам не стоит...) Если одной консультации мало, то сколько их нужно? Понятно, что всё индивидуально, но если очень грубо и усреднённо?
Вы ничего не напутали с цифрами? Или может написали просто так... Неужели официальное сотрудничество с вами стоит 700 рублей в час, а неофициальное 2000?

Вы извините, если я глупые вопросы задаю) Впервые о таком слышу, очень интересно)
  • 0

#38 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 марта 2014 - 18:33

Дождь, добрый вечер!
Постараюсь ответить по пунктам, все вопросы обоснованные, ничуть не глупые
Консультации могут быть двух видов - что именно нужно, выясняем при встрече.
Первый вариант - это именно экспертное мнение. Например, нужно составить хорошее резюме, или получить какое-то заключение по рынку труда. Таких запросов пока не было ни одного. Я в них тоже не очень заинтересована, хотя мгу оказать вполне реальную помощь.
Второй вариант - это более сложные запросы, связанные с предназначением, поиском ответа "чего я на самом деле хочу, и как этого достичь". Тут я работаю по стандартам коучинговой сессии. Этот формат предполагает поиск ответов внутри себя. Я выступаю как помощник, с помощью вопросов, медитаций и некоторых других техник. Советов и заключений в этом случае не даю, но многое проясняется :)

Сколько консультаций нужно - заочно сказать не могу. Обычно, клиент регулирует. То есть курс "лечения" я не назначаю.
Вообще, коучинговые технологии являются "целеориенированными". Достигли цели, или разработали план действий, или проработали страх, который мешал - и этот результат Вас устраивает - меня он тоже устраивает. Возникла другая задача - встретились снова. Может, через неделю, может, через год.

По поводу цифр - не напутала :)
Я являюсь наемным сотрудником государственного психологического центра. 700 рублей - это не цена моей работы, это фиксированная цена услуги центра. От этой суммы я получаю символическую премию к символическому окладу, но обеспечиваю любимой организации исполнение финансовых планов. Предлагаю этот вариант, так как могу официально консультировать в свое рабочее время, расширяется календарь.

Также, я веду консультации в частном порядке в свободное от работы время. Тут уж вопросами оплаты я заведую сама. То есть, могу работать бесплатно - как, собственно, сейчас и происходит, а в рамках центра это невозможно, либо устанавливать ту цену, которую считаю справедливой. Сейчас для меня лично возможны 2 варианта - или совсем бесплатно, или 2000 рублей. Почему цифра именно такая? Только потому, что я лично не готова пока брать больше :) Рыночная стоимость услуг подобного рода составляет в нашем регионе от 3000 до 5000 рублей в час у обычных, "не звездных" специалистов. По другим регионам сказать не могу, возможно, какие-то другие цифры будут. Я зарегистрирована как ИП, так что и частные консультации могут быть "официалыми", если это будет необходимо.

уфф, вроде бы все :)
  • 1

#39 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 18:54

А помощь в составлении резюме, то есть такая помощь в которой вы не заинтересованы будет стоить 2000? Я живу очень далеко от вас, есть пример резюме (так вышло, что в своей сфере я самоучка и нужно что-то выдумывать, чтобы работодателю понравилось мое резюме), есть портфолио и минимум уверенности в себе( а так же есть вариант выхода в декрет, я надеюсь на декрет постоянно и в этих условиях устройство на работу для меня кажется обманом работодателя, хотя по факту в декрет я могу и вообще не выйти в этом году(((
  • 0

#40 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 18:56

nerpa, спасибо за такой подробный ответ!)
вот уж не думала, что кто-то может помочь здесь

"чего я на самом деле хочу, и как этого достичь"

да даже хотя бы в определении "чего")

я удивилась цифрам, потому как получается, что через центр с вами "выгоднее" работать, чем напрямую)
я ни в коем случае не собиралась выведать у вас почему именно такая сумма (я тут вообще профан полный, впервые о таком услышала), тут просто любопытство взыграло)

если будет возможность, с удовольствием поучаствовала бы в бесплатной консультации! хотя бы чтобы пощупать что это такое и сможет ли мне это помочь.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки