Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к одежде из second hands?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 13:38

Девочки, как вы относитесь к одежде из секонд хенда?
Мне тетя отдала свою кожанную куртку. Она хорошая, но я не могу ее носить. Я чувствую себя в ней некомфортно. Я себя в ней не чувствую девушкой.
Если такая энергетика от обычной куртки, то на что подписываешься, когда берешь незнакомую вещь в секонд хенде?
  • 1

#2 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 14:23

я не могу носить одежду с чужого плеча
  • 1

#3 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 марта 2014 - 14:52

Я могу, ничего пока такого не замечала плохого от вещей из секонда - секонд секонду тоже рознь)) у меня сейчас весенние сапожки из секонда... очень даже ничего, хоть и стиль не мой)) "я бы такие не взяла"(с) :)))))))

И подруга мне часто отдает вещи своей старшей сестры, которые ей не подошли...
И не только она. В общем, ничего сверхъестественного не замечала.
  • 2

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 марта 2014 - 15:15

я тоже спокойно ношу вещи "с чужого плеча"
ничего особенного в них не ощущаю
видимо, это в голове - внушили себе на каком-то глубоком уровне, что секонд хэнд - это "фу", вот и не можете надеть ничего чужого

это не плохо ни в коем случае - это просто так есть
дело не в вещах, дело в голове
  • 5

#5 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 15:56

Нет в них ничего, безликие (из магазинов если)
Они проходят обработку нехилую. Они тысячами вместе лежат долго.

Если просто постирана чья-то персональная вещь - это не то. Вот тут уже можно всякие коровьи навозы применять :D
Если нужно "войти в роль" человека - нужна его вещь)

Единственное - обувь всё ж новую надо покупать. Она более персонифицированна.
Я уж не говорю про бельё.

Но если опять же, нужно войти в роль конкретного человека - лучше обуви для этого вещи нет) Как там Depeche Mode поют "Try walking in my shoes")
  • 4

#6 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 марта 2014 - 15:57

я слашала в лекциях, что одежда, как и посуда передает энергетику человека, поэтому может быть такое, что от тяжелого человека одежда заряжается тяжелой энергетикой, а от легкого - легкой. Соответственно, и ощущения будут разные.
Вот я, например, с детского сада наверное не была в секондах, а пару лет назад зашла совершенно случайно, чтобы погореться, пока ждала, потому что ко мне опаздывал человек на встречу. В результате я вышла от туда с платьем, которое я очень люблю, и более уютной, теплой (в душевном смысле) и приятной вещи у меня нет до сих пор. Всегда, когда мне грустно и не хочется наряжаться, чтобы почувствовать себя лучше, я надеваю это платье, оно меня лечит.
Но чтобы избежать неприятных сюрпризов чужие вещи, если они вам сами по себе нравятся, нужно положить в воду с сушеным коровьим навозом. Если такие радикальные методы не нравятся, то можно воспользоваться солью, эфирным маслом можжевельника, полынью и даже крапивой.
  • 0

#7 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 16:52

Мне тетя отдала свою кожанную куртку. Она хорошая, но я не могу ее носить. Я чувствую себя в ней некомфортно. Я себя в ней не чувствую девушкой.



Кожаная она из животного,энергетика "насилия".Если вы вегетарианка,то очень чувствительны видимо...не нужно носить.
А из "чужого плеча" ,это не страшно,особенно от близкого человека.А из секонда нужно просто поверить,что это ваша вещь,если она вам очень нравится,она и станет ваша.Будете сомневаться останется энергия "прошлого".Больше замечайте хорошего в этом.
  • 2

#8 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2014 - 18:18

Кожаная она из животного,энергетика "насилия".Если вы вегетарианка,то очень чувствительны видимо...не нужно носить.
А из "чужого плеча" ,это не страшно,особенно от близкого человека.А из секонда нужно просто поверить,что это ваша вещь,если она вам очень нравится,она и станет ваша.Будете сомневаться останется энергия "прошлого".Больше замечайте хорошего в этом.

Я не вегетарианка, и у меня есть другие кожанные вещи, которые я ношу с удовольствием.
Не приятие только к этой.
  • 0

#9 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 23:14

Я не вегетарианка, и у меня есть другие кожанные вещи, которые я ношу с удовольствием.
Не приятие только к этой.


Поразмышляйте,хорошие ли отношения с родственницей,может скрытые какие негативные чувства?Прислушайтесь к себе,а не шаблонному высказыванию,что секонд,это плохая энергетика.Может вам просто хочется подтверждение того,что это плохо?Но на этот вопрос нельзя дать однозначный ответ.Всегда одни будут "за",а другие "против".
  • 1

#10 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 08:06

Я могу носить чужую одежду только если знаю от кого она (например подруга что-то отдала), а так нет! Неизвестно кто носил...
  • 0

#11 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 марта 2014 - 08:56

Попробуйте какими-нибудь способами очистить от чужой энергетики вещь. Либо какими-нибудь из вышеописанных, либо в интернете можете найти.
  • 0

#12 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 08:59

Поразмышляйте,хорошие ли отношения с родственницей,может скрытые какие негативные чувства?Прислушайтесь к себе,а не шаблонному высказыванию,что секонд,это плохая энергетика.Может вам просто хочется подтверждение того,что это плохо?Но на этот вопрос нельзя дать однозначный ответ.Всегда одни будут "за",а другие "против".

Я не считаю, что это шаблоны. Любая вещь несет энергетику своего хозяина.
Может в секондах как раз из-за такой обработки от этой энергетики мало что остается, но если брать так как взяла я, то другой разговор.
Хотя и в секондах я вещи тоже не беру.
  • 0

#13 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 09:00

Попробуйте какими-нибудь способами очистить от чужой энергетики вещь. Либо какими-нибудь из вышеописанных, либо в интернете можете найти.

Да вот не знаю, стоит ли. Может просто отдать кому нужнее.
Может это просто не моя вещь.
  • 0

#14 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 10:41

.


  • 6

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 11:31

которую шил злой, обиженный человек,

Сейчас магазинные вещи шьются не в ручную, там целый конвейер. Один пришивает рукава, другой пуговицы. Вещи у них не долго находятся, а вот если человек носит ее. Она соприкасается с кожей, впитывает энергетику.

Я думаю, что вещь не моя, плюс отношение к человеку не очень хорошее. Лучше продам.
  • 0

#16 Eugena

Eugena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 апреля 2014 - 20:17

Я уже давно одежду покупаю в секондах. В нашем городе (Сочи) хоть и понастроили гипермаркетов, моллов и пр. магазинов, но я захожу в них и вижу 90% синтетики, да ещё и в среднем цена на более-менее приличную вещь - минимум тысячи 2, а хорошая вещь из натурального материала (качественный свитер, джинсы, юбки, платья - уж молчу про верхнюю одежду) - вообще тысяч 6.
У меня размер довольно большой (грудь большая, рост невысокий), и в наших магазинах одежда ориентирована на худышек. В городе секонд хендов очень много, и там всегда много покупателей. Причём часто это люди вполне обеспеченные. Просто в секондах качество одежды значительно лучше, чем в простых магазинах, и с размерами проще. Я себе блузку, рубашку не могла купить на свой размер (либо не сходится, либо рукава длиннющие), а в секонде нашла. Длинные юбки только там и беру - выбор не в пример лучше, чем в простых магазинах.
Я знаю, что в некоторых городах секонды ужасные. У нас они на уровне, потому что полгорода там одевается, и конкуренция обязывает хозяев выбирать вещи качественные, минимально ношеные и красивых цветов. А сэкономленные деньги я трачу на то, что должно быть дорогим - обувь, сумки и пр.
  • 10

#17 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 апреля 2014 - 14:58

Раньше брала. После покупки кидала вещи в воду с солью и мантру читала и со свечой ходила)))
  • 0

#18 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 15:21

Я хорошо отношусь.
Там можно найти очень интересные вещи, и за совсем небольшие деньги.
Плюс мне вообще близка идея "круговорота вещей в природе". Я стараюсь раздавать ненужные мне вещи, радуюсь, если кому-то они пришлись ко двору. Это не только про одежду, а еще и про разные предметы интерьера, и товары для творчества, и многое другое. Как-то так получается, что и мне регулярно кто-то дарит что-то нужное)))
А у одних знакомых, у которых постоянно дома собирались компании, в гараже одно время существовал этакий дружеский "секонд-хенд". Все желающие могли там порыться или, наоборот, притащить свои вещи, которые пристроить хочется. Я туда отнесла одну очень приятную блузку, которая вдруг перестала в мой стиль вписываться, и откопала шикарное платье, которое заносила до дыр)))

Если тетина куртка по каким-то причинам не нравится, я бы ее отдала кому-нибудь и забыла.
  • 9

#19 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:01

Мне тоже нравится идея круговорота вещей в природе, но на практике получается, как у Тайны))
Одежда для меня - что-то НУ ОЧЕНЬ личное, прям не могу. Я тут младшей сестре пару носочков одолжу, либо полотенцем дам вытереться - и все, это уже "ее" вещь))
что уж говорить о чужих людях.
хотя на секонды облизываюсь, и правда, знаю, что там можно много интересного найти.
я и новую одежду очень придирчиво покупаю, и долго к ней привыкаю.
В общем, все как во всем. Такое же отношение к новым людям в моей жизни, к новым концепциям, и т.п. Понимаю, что это просто внутреннее ощущение.
  • 1

#20 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:36

Заметила - в секондах (была там пару раз только) вещи достаточно качественные. Пусть не ахти, и не последнего писка моды, но добротные, я бы сказала, в большинстве. Но лично я ни разу не покупала оттуда ничего. Но если бы ну очень чтот понравилось-купила бы максимум сумку, юбку или чтот из верхней одежды. (а потом, скорей всего, парилась бы, что эта вещь принадлежала кому-то до меня...).

Как то знакомая моя, верующая купила там пару сумок. А период у нее в жизни был не очень в фин.плане. И вот, дома уже она обнаружила в кармане одной из сумок 300 долларов!!!!!Представляете?!) Она, конечно же, отблагодарила за это Бога! )
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки