Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к одежде из second hands?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2014 - 09:16

Я лучше куплю хорошую, дорогую вещь, которую смогу носить несколько лет, чем много, которые я выкину после второй носки.
Но правда считаю, что в моем государстве цены на вещи очень завышены.
  • 0

#42 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 09:37

по поводу энергетики - в сэкондах есть очень хорошие вещи в этом смысле. потому что они формируются во многом из т.н. гуманитарной помощи, которую хорошие добрые обеспеченные женщины собирают, отдавая малоношенные вещи, с хорошими пожеланиями. у меня есть такие лично знакомые в Германии например. так что когда я покупаю вещь, всегда благодарю бывшую хозяйку.
а в новой вещи тоже есть энергетика - швеи, дизайнера, фабрики, продавцов.
без энергетики - это надо тогда самим ткань ткать, как Ганди, и потом платье шить.
  • 10

#43 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2014 - 09:43

а в новой вещи тоже есть энергетика - швеи, дизайнера, фабрики, продавцов.
без энергетики - это надо тогда самим ткань ткать, как Ганди, и потом платье шить.

Сейчас магазинные вещи шьются не в ручную, там целый конвейер. Один пришивает рукава, другой пуговицы. Вещи у них не долго находятся, а вот если человек носит ее. Она соприкасается с кожей, впитывает энергетику.


  • 0

#44 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 19:05

Я вот в студенческие годы ходила по секондам пару раз. И не потому что не хватало средств, просто было действительно интересно порыться)) как клад ищешь! И находишь! Пару таких нахожу я носила много лет, и они были как новые)) про энергетику даже не задумывалась. Но вот сейчас не пойду туда. Даже не знаю почему, наверное, так и осталось для меня это студенческой забавой)
  • 2

#45 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 21:34

У нас была учительница потрясающая женщина, царство ей небесное, так вот она советовала, что чужую одежду стоит подержать под струей воды, что вода как бы смывает энергетику чужую.
Не могу говорить о достоверности этого факта. но может попробовать?
  • 0

#46 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 21:38

Девочки, вопрос, только честно, пожалуйста:
в секондхендах одеваются девушки, у которых достаток не позволяет купить туже вещь, только новую? или есть девушки с хорошим достатком, которые сознательно делают выбор в пользу секондхенда?

ЗЫ. никому ни в обиду. Я люблю новые вещи, и даже за брендовой вещью не пойду в секондхенд. Лучше подкоплю и куплю новую. Исключение для меня, вещи для детей.

У меня мама и ее подруга любительницы секондов. При чем они знают такие места где можно купить, и дольче габана и тп
Так подружке маминой зп не платили и встретила она в коридоре жену генерального директора, и та была в такой же кофточке от именитого дома и язвительно заметила что отсутствие зп что-то не повлияло на ее гардероб.
Так что секонд секонду рознь.
Мамулька у меня жестко экономит на всем, хотя зарабатывает не плохо.
Она из категории все сама машина,квартира, дача.
Но одевается в секонде.
  • 1

#47 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 11:06

Заметила - в секондах (была там пару раз только) вещи достаточно качественные. Пусть не ахти, и не последнего писка моды, но добротные, я бы сказала, в большинстве. Но лично я ни разу не покупала оттуда ничего. Но если бы ну очень чтот понравилось-купила бы максимум сумку, юбку или чтот из верхней одежды. (а потом, скорей всего, парилась бы, что эта вещь принадлежала кому-то до меня...).

Как то знакомая моя, верующая купила там пару сумок. А период у нее в жизни был не очень в фин.плане. И вот, дома уже она обнаружила в кармане одной из сумок 300 долларов!!!!!Представляете?!) Она, конечно же, отблагодарила за это Бога! )

Прям с языка сняли историю! У моей мамы знакомая купила в секонде куртку и в кармане внутреннем на молнии нашла 100$. Женщина малообеспеченная, ей деньги нужны были. А сама я к ним хорошо отношусь. Мама у меня постоянно там вещи покупает и очень приличные, и даже известных фирм попадаются. И мне иногда привозит что-то. У нее рядом с домом штук 6 этих секондов и все, как она говорит, хорошие. Сама я давно не заглядывала, а надо. Все-таки достаточно экономный шоппинг получается.))) Еще у меня есть золотые украшения из ломбарда. Попадаются просто изумительные вещи гораздо дешевле. И с натуральными камнями. Главное потом их хорошенько промыть, отмочить сутки в святой воде, прочитать молитву и можно даже подержать между страниц молитвослова сутки. Свои вещи я тоже раздаю. В основном крестнице. Ей 12 и у нас один размер сейчас. А раньше мама отдавала знакомым малоимущим семьям. Так что круговорот вещей в жизни поддерживаю.
  • 1

#48 Emina

Emina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 15:03

неприемлю такую одежду. От одной мысли, что в ней кто-то ходил...фу, в общем противно. Лучше одеваться скромнее,чем в секонд хэнде.
  • 0

#49 Светава

Светава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 18:56

Меня качество и цена базарных-магазинных товаров очень редко устраивает. Секонд очень выручает. А как одеваться скромнее чем в нём (цены на рынке и в магазинах больше в 5-10 раз) даже не представляю. Вот только сегодня прикупила себе шикарную, белоснежную хлопковую юбку в пол, с кучей вышивки и выбитой тесьмой, при чём за копейки. Свой гардероб периодически пересматриваю и то что мало, надоело, отдаю знакомым. Мне тоже частенько что-то перепадает.
  • 1

#50 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 19:22

когда-то задумывалась над этой темой, а потом решила ля себя - раз я уже выбрала эту вещь, раз она мне понравилась, значит она просто не может быть с плохой энергетикой! А качество, как тут уже писалось, гораздо выше рыночного. Даже если бы могла позволить себе вещи из бутиков..не знаю, не нравится мне идея брать втридорога и переплачивать за бренды, вот просто не стоят вещи таких денег! Как-то мне сказали, что носить ношеное -значит не уважать себя. Однако я так не думаю - носить некачественные вещи, или только потому что модно - вот это не уважать себя. Ребенку тоже частенько беру б/у и знаете вот даже на примере колгот - рыночные после одной носки уже все в катышках, да и неприятны для тела (у нас на рынке другого качества нет, может вам больше повезло), их только выбросить потом, даже на тряпки не годятся, зато б/ушные такие мягусенькие, приятные, качественные, ещё и отдать их не стыдно потом. Так что я за сэконд )))
  • 4

#51 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 10 апреля 2014 - 19:23

Ну я себе не купила бы, но есть подруга, которая "тащится" от таких покупок.
  • 1

#52 Светава

Светава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 19:36

Хорошо что не все отовариваются в секонде, а то хорошие вещи там и так как горячие пирожки расхватывают :005-gygy:
  • 10

#53 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 11 апреля 2014 - 01:19

надоумили вы меня прогуляться в евросток)
вот стоки мне нравятся - там помимо б/у есть одежда вышедшая с моды на западе,но новая и стоит тоже совсем недорого
  • 1

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 04:33

У нас секондов нет, единственный мой опыт нахождения в таком магазине, когда в Крыму от дождя прятались под козырьком и единственное запомнившееся впечатление - вонища от ношенной обуви. Но допускаю, что могут быть чистенькие магазины)))

Девочки, подскажите такой момент, куда вы сдаете вещи, которые уже не носите? Я некоторые вещи через дару-дар отдавала, несколько отправляла по почте тем, кому они были нужны, но это когда работала в Москве. А сейчас не знаю, как быть. В идеале, конечно, меняться с подружками, но у моих подружек комплекция совсем другая...
  • 0

#55 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2014 - 08:44

Девочки, подскажите такой момент, куда вы сдаете вещи, которые уже не носите?

У нас в городе есть приют св. Терезы, я сама туда еще ничего ни разу не отдавала, но планирую отвезти. А знакомые очень много отдали.
Или выношу на улицу, вешаю на решетку возле мусорных баков, забирают.

У нас секондов нет, единственный мой опыт нахождения в таком магазине, когда в Крыму от дождя прятались под козырьком и единственное запомнившееся впечатление - вонища от ношенной обуви.

Меня такой запах преследует по всем секонд-хендам. )
  • 0

#56 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2014 - 08:45

надоумили вы меня прогуляться в евросток)

Сток - это не секонд-хенд. Сток - это классно!
  • 0

#57 Котти-Котти

Котти-Котти

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 16:57

у меня львиная часть гардероба из сэконд-хэнда, ничего плохого не замечала)
  • 0

#58 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:18

Я имею ввиду, вы пойдете покупать сперва в секондхенд или за новыми вещами? Можно зайти в секонд и купить вещь, которая понравилась, у меня тоже есть такое платье. Но это скорее исключение, чем правило.
Мне кажется, что это очень зависит от достатка людей. Чем выше у меня достаток, тем чаще я прохожу мимо таких магазинов.


Когда я стажировалась в прессцентре Областной рады (у нас унитарный способ разделения территории) то 70 % госслужащих если не все 90 % периодически наведывались в секи тайком или в открытую ("Zima-Letto"-так кодово они их называли). И дело не в низких зароботных платах (у некоторых они больше чем приличны для нашего города). Дело в качестве изделий и их доступности, а еще в эксклюзивности)) У нас в городе много людей из достатком приобретают вещи "с других рук" и выглядящих на все 100%.
  • 0

#59 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:21

Девочки, подскажите такой момент, куда вы сдаете вещи, которые уже не носите? Я некоторые вещи через дару-дар отдавала, несколько отправляла по почте тем, кому они были нужны, но это когда работала в Москве. А сейчас не знаю, как быть. В идеале, конечно, меняться с подружками, но у моих подружек комплекция совсем другая...


А комиссионные магазины? Там и вещь можно оставить и заработать на конфетку))) Я носила несколько раз))
Кроме того есть добродетельные организации и социальные организации, которым, я уверена, ваши вещи пригодятся))
  • 0

#60 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:50

У меня мама и ее подруга любительницы секондов. При чем они знают такие места где можно купить, и дольче габана и тп
Так подружке маминой зп не платили и встретила она в коридоре жену генерального директора, и та была в такой же кофточке от именитого дома и язвительно заметила что отсутствие зп что-то не повлияло на ее гардероб.

:rofl: :rofl: :good:

У меня тоже пара тройка брендовых вещей такого происхождения найдется)) Хороших и качественных)) Лейбы некоторых из них кардинально поменяли отношение ко мне нескольких людей в позитивную сторону, но в это же время я изменила свое отношение к ним. По той же причине.

Я щитаю, что главное в одежде человека не лейбы на ней, а СТИЛЬ и удобность. Красивое сочетание новых и хороших вещей из секонда могут создать неповторимый и очень презентабельный образ
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки