Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к одежде из second hands?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 sun777shine

sun777shine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Борисов Беларусь

Отправлено 15 апреля 2014 - 17:56

Я раньше стеснялась ходить в такие магазины, но затянула подруга. В основном покупаю для ребенка и качество выше и не переплачиваешь. У подруги между прочим девочка вообще всегда супер выглядит, как модница, как будто ее за границей одевают. На себя не много покупаю т.к. чтобы найти хорошую вещь надо хорошенько ее поискать.
  • 0

#62 Zirafik

Zirafik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:52

Если мне нравится вещь, и чувствую что она моя, то не побрезгую купить на секонд хэнде. Иногда от новой одежды в магазине идет хуже энергетика.
  • 1

#63 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 18:01

Мы с подругой там стабильно отовариваемся. Когда еду в Уфу, сразу пару тысяч откладываю на секонды. А потом ломаю голову, как все до дома довезти)))) Дешево (если места знать), оригинально и выбор хороший. Правда, приходится подгадывать под завоз и идти к открытию, чтобы в толпу не попасть. Ну и копаться долго. Обычно на 3 секонда уходит весь день, если копаться основательно. У меня половина гардероба оттуда)) А уж про всякую мелочевку, типа скатертей и занавесок вообще молчу. Все походно-боевые вещи оттуда: джинсы, толстовки, походные куртки. Половина летних платьев, десяток юбок... К сожалению, в магазинах нереально найти такое качество за такие деньги. Как-то раз на 100р купила 2 юбки и джинсы. И практически все костюмы для ролевок и фотосессий найдены там же. Вот только постель иобувь стараюсь брать новые. Хотя может просто еще не находила там свое. И все равно, после покупки ведь вещи в любом случае стираются)
  • 1

#64 Мисс

Мисс

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 07:40

Там бывают вещи новые и отличного качества. Беру вещи для дома, цена дешевая, а качество отличное.
  • 0

#65 Jozefin

Jozefin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 10:12

согласна, там часто бывают хорошие вещи

Там бывают вещи новые и отличного качества. Беру вещи для дома, цена дешевая, а качество отличное.

согласна, часто попадаются хорошие вещи. не вижу причин чтобы не покупать в секонде одежду)
  • 0

#66 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 18 апреля 2014 - 12:10

Ой хорошо отношусь!
Люблю я это дело - в секондах охотится :020-ok: там такие вещи можно найти!
А уж юбок сколько я там наловила! Они не очень востребованные - а такие классные! И стоят ерунду.
Подруги только глаза закатывают, когда видят что я выловила...и за какие деньги.
Знакомые спрашивают,,где ты одеваешься?,,
Ну как ,,где,, - В Бу\тике - отвечаю я
И не вру ведь :db:
Так что секонд - наше все
  • 2

#67 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:49

Девочки, подскажите такой момент, куда вы сдаете вещи, которые уже не носите? Я некоторые вещи через дару-дар отдавала, несколько отправляла по почте тем, кому они были нужны, но это когда работала в Москве. А сейчас не знаю, как быть. В идеале, конечно, меняться с подружками, но у моих подружек комплекция совсем другая...

Я на авито разместила объявление, что отдам вещи в дар на такой-то размер. Через час позвонили. вечером забрали)

У меня и секонда три маечки. Покупала год назад, носила одну из них два раза, две другие не знаю зачем взяла, цвет не нравится :unknw: от жадности, видимо)))
Не могу сказать. что мне понравился процесс поиска. я даже если в обычный магазин прихожу и вижу. что всё слишком плотно на вешалках висит, разворачиваюсь и ухожу. Исключение - распродажи :D Как-то нервирует меня это рытье, ничего не вижу, ничего не понимаю, что там и где.
В том секонде, в котором я была кроме этих маечек ничего приличного больше не было...
Но я может ещё сделаю попытку, а то так заманчиво многие рассказывают))) Хочется юбочку найти красивую...
По поводу энергетики - как-то не обращала внимания, вроде никаких проблем не было.
  • 0

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:56

Как-то раз на 100р купила 2 юбки и джинсы.

Ничего себе :shok: У нас дороже.
Я в двух секондах была. В одном купила три маечки на 200 рублей. В другом за 350 р. купила бриджи, ради ткани, игрушки из неё шила)
  • 0

#69 Ясечка

Ясечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа

Отправлено 22 апреля 2014 - 13:01

я положительно отношусь! во-первых, в секондах попадаются и абсолютно новые вещи с бирками! во-вторых, там реальная европейская одежда и она превосходит по качеству новую вещь такой же марки, купленную в россии. Потому что давно известно, что брендовая одежда в россии часто бывает сомнительного качества, совершенно отличается от вещи, купленной в европе! Я часто в секондах покупаю детскую одежду!
  • 0

#70 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:34

У нас дороже.

места нужно знать. есть секонды, по цене близкие к обычным магазинам, есть, где вещи на вес продаются (300-900р/кг обычно), есть, где вешалка одной цены. как раз в последнем и было, вроде юбки по 30 и джинсы по 40 были. нужно много искать и долго копаться) ну и ловить завозы/распродажи
  • 0

#71 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 11:17

Я обожаю секонды! Отношусь философски. Они помогают сократить неуемное потребление нашего общества. Один поносил. Ему вещь разонравилась, но она может послужить и другим людям. Хожу туда регулярно. Там надо уметь терпеливо искать. Это очень увлекательно! Совсем барахло не беру. Только то, что нравится. Поэтому иногда ухожу без "добычи".
Еще мне нравится качество материалов. На российский рынок вещи такого качества не поставляют.
Вот некоторые вещи из секонда.
Льняной жакет MEXX (была новая с биркой) и маечка из тонкого батиста с кружевом.
Изображение

Ниже курточка из хлопка с эластаном, легкие широкие штаны из марлевки и длиннополая блуза из хлопка.
Изображение

Ниже хлопковая блузка для работы с шикарным воротом
Изображение

Покупала отдельно брючки из плотного хлопка и джинсовый жакет. Носила ка костюм. Платочек тоже из секонда))))
Изображение

Единственное, мне кажется, вещи из секонда лучше носить с приличными и качественными аксессуарами. Тогда будет не бедняцкая тусовка, а евро-шик)))))
  • 14

#72 Тара

Тара

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2014 - 13:42

Prosto Anka, Шикарно!

Мы с мужем обожаем секонд-хенды! И в большинстве случаев покупаем вовсе не ношенные вещи.
Но тут, мне кажется, другое - мы сами выбираем эти вещи.

А Автору я бы посоветовала не носить эту куртку, если она вызывает такие эмоции.
  • 0

#73 Lallia

Lallia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 15:57

о, я обожаю секонды с давних времен! первым делом, если мне нужна какая-то вещь, бегу именно по секондам, потому что с моим стилем искать на рынках - пустая трата времени, а обычные магазины мне не нравятся атмосферой, да и вещи там тоже не ахти какие чаще всего, однотипные и некачественные чаще всего, а еще меня жмотит платить за тряпку втридорога, если я понимаю, что она того не стоит)) ну и в секе можно накопать удивительные сокровища ,а искать и рыться - мое любимое занятие. копить на шмотку - это меня изумило и дало понять лишний раз, какие разные подходы у людей ко всему. мне нравится когда вещей много разных чтоб выбор был под настроение

по энергетике - если сама выбрала вещь и без нее не могу уйти, значит все с ней в порядке в этом случае)один раз было интересно.
Раньше как-то не покупала обувь там, думаю ношеная обувь - не то же самое что одежда.. тем паче ношу я эту обувь так, что если ее носили до меня то смысла ее покупать нет, ибо ей придет смерть через неделю. но как-то увидела сапоги, прошла мимо, посмотрела все остальное, пришла снова к ним, крутила крутила, померила - и поняла, что за ними-то я и пришла)))) обожаю их в итоге, а стоили они даже не скажу сколько, потому что цена фантастически смешна была по сезонной распродаже. натуральная кожа и тапочное удобство

процентов 70, наверное, у меня из секонда, 25 - сделанное собственноручно (вяжу), а остальное - это, в основном, блье-колготки-носки-мелочевка-пара-маек и зимнее верхнее плюс обувь
  • 4

#74 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 10:32

процентов 70, наверное, у меня из секонда, 25 - сделанное собственноручно (вяжу), а остальное - это, в основном, блье-колготки-носки-мелочевка-пара-маек и зимнее верхнее плюс обувь

У меня примерно так же получается))
  • 0

#75 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 09:55

Я обожаю секонды! Отношусь философски. Они помогают сократить неуемное потребление нашего общества. Один поносил. Ему вещь разонравилась, но она может послужить и другим людям.

Спасибо!! Выразили то, что у меня не получилось)
Симпатичные у Вас покупки!
  • 2

#76 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2014 - 12:33

я тоже очень люблю, чтобы вещи были разнообразные - к разным случаям и настроению. Но при этом у нас с мужем много других трат - мы любим путешествовать, мы живем в своем доме, который тоже требует вложений (сейчас делаем ремонт), у нас много родни, которым надо придумывать подарки к ДР и т.д. К тому же на данный момент я беременна, ходить в чем попала в такой прекрасный период не хочется, а в специальных магазинах все так дорого и не особо нравится. Одни джинсы для беременных от 3 тыс! Зачем они мне всего на каких-то пару-тройку месяцев? В итоге в секонде я полностью обновила свой гардероб: купила пару прекрасных юбок для беременных, несколько блузок разных цветов и пару специальных джинсов. Потратила меньше 1000р и прекрасно выгляжу, муж доволен и семейный бюджет не пострадал. До беременности я тоже много вещей покупала там, и это никак не влияет на мою самооценку в худшую сторону. Да, я могу купить себе новые вещи, но тогда придется отказаться от чего-то другого. А по поводу энергетики - есть специальная молитва "на освящение вещи", есть в любом молитвослове и наверно в интернете тоже.
Решила выложить несколько фото. "Беременных" пока нет под рукой.
1. Лыжный костюм за 400р, очень удобный и теплый
2. Льняное платье за 50 р

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  y_5095efee.jpg   119,24К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9r1RJZ6ow8I.jpg   47,38К   72 Количество загрузок:

  • 0

#77 Komorebi

Komorebi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 169 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 02:40

Плохо отношусь, т.к. боюсь заразы всякой и клопов.
  • -2

#78 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 12:35

Замечательно отношусь к секондам, только вещи всегда простирываю. У меня подруга настолько хорошо знает свой размер и фасоны, которые ей идут, что она покупает вещи не меряя их, а дома, после стирки носит.
Мне кажется в секондовских вещах особенно нет энергетики, там такой поток! Больше энергетики вкладывают в вещь, которую дарят/отдают Вам лично или шьют конкретно на Вас.
  • 0

#79 Kseny26

Kseny26

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июня 2014 - 17:58

Тоже часто покупаем вещи в секонде, постирал и носи. Никакой особой энергетики не ощущаю.
  • 0

#80 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 20 августа 2014 - 22:56

Ношу секонд, стираю, энергетики плохой не ощущаю, наоборот некоторые вещи носятся долго и с удовольствием.

А еще почему то если ушиваю или перешиваю сама вещь, или там бисером расшиваю, то потом не носится почему то.... Неужели вещь высосала мою энергию?! :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки