Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к одежде из second hands?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 02 апреля 2014 - 18:04

Мне нравятся вещи из секонда и я их с удовольствием ношу. Иногда там попадаются совсем новые вещи с бирками и плюс можно найти что-то очень интересное. Есть у меня юбка оттуда невероятного цвета и очень приятная на ощупь! Очень ее люблю и с удовольствием ношу.
  • 2

#22 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 23:24

Ой,девочки,столько историй на рассказывали чудесных :give_rose:
Автор,отдайте кому-то курточку,если есть сомнения,вещь не ваша и точка! ;)
  • 1

#23 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 10:00

Мне нравится одеваться в секондах, почти всегда нахожу там очень качественные вещи и причем по очень доступным ценам. Прошлым летом купила юбку за 200 р примерно)) очень довольна качеством! Обожаю ее))) у нас семья многодетная, родители-врачи, зарабатывали немного и мы часто раньше одевались в секондах, поэтому с детства знаю что в таких магазинах есть очень достойные вещи))
  • 0

#24 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:36

Девочки, вопрос, только честно, пожалуйста:
в секондхендах одеваются девушки, у которых достаток не позволяет купить туже вещь, только новую? или есть девушки с хорошим достатком, которые сознательно делают выбор в пользу секондхенда?

ЗЫ. никому ни в обиду. Я люблю новые вещи, и даже за брендовой вещью не пойду в секондхенд. Лучше подкоплю и куплю новую. Исключение для меня, вещи для детей.
  • 0

#25 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:48

Девочки, вопрос, только честно, пожалуйста:
в секондхендах одеваются девушки, у которых достаток не позволяет купить туже вещь, только новую? или есть девушки с хорошим достатком, которые сознательно делают выбор в пользу секондхенда?

ЗЫ. никому ни в обиду. Я люблю новые вещи, и даже за брендовой вещью не пойду в секондхенд. Лучше подкоплю и куплю новую. Исключение для меня, вещи для детей.

Тайна, ну у меня материальное положение позволяет покупать новые вещи :) но в гардеробе есть пару вещей из секонда, и я их обожаю. Они - "мои" были с первого взгляда.
  • 0

#26 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:09

Тайна, ну у меня материальное положение позволяет покупать новые вещи :) но в гардеробе есть пару вещей из секонда, и я их обожаю. Они - "мои" были с первого взгляда.

Я имею ввиду, вы пойдете покупать сперва в секондхенд или за новыми вещами? Можно зайти в секонд и купить вещь, которая понравилась, у меня тоже есть такое платье. Но это скорее исключение, чем правило.
Мне кажется, что это очень зависит от достатка людей. Чем выше у меня достаток, тем чаще я прохожу мимо таких магазинов.
  • 0

#27 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:09

в секондхендах одеваются девушки, у которых достаток не позволяет купить туже вещь, только новую? или есть девушки с хорошим достатком, которые сознательно делают выбор в пользу секондхенда?

Есть скупые и жадненькие девочки ( :t1806: ), которые ходят в моллы в начале сезона, чтоб просмотреть всё, а потом в конце сезона на распродаже что присмотрели, то и берут. В этом случае радует не только вещь, но и скидка)) И то, что на эту скидку куплено))
Также и с секондами))) Там сейчас мало ношенного. Скорее то, что сдают такие "распродажницы", как я. Лишку накупили и не носят.
Если не видно разницы, то зачем платить больше?
  • 2

#28 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:16

Tajna, я не бедствую и весьма уважаю секонд, хотя бы потому что "ту же вешь, только новую" у нас не купишь. Очень часто качество новых вещей, которые у нас продаются, оставляет желать лучшего. Но у нас небольшой городок, фирменных магазинов нет.
Не далее как 2 часа назад вернулась как раз оттуда с замечательным 100% льняным сарафанчиком в цветочки на тонких бретельках, скроенным по косой, с маленькими рюшиками по подолу, и обнаружила приятный сюрприз: мне его можно будет носить и сейчас (я беременна, сарафан по косой, растягивается) и летом после родов, и со слингом (кормить удобно - спустила лямочку, краем слинга прикрыла, дитя кушает а ты дальше идешь :) )
Раньше брезговала, но любопытство победило. Заглянула сначала на детский, а потом и до взрослых вещей дело дошло.
Были мысли по поводу чужой энергетики, думала мало ли кто носил это до меня. А потом где-то прочитала, что энергетика снимается морской солью, теперь замачиваю перед стиркой в тазике и все.
  • 1

#29 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:16

А у нас в СПб раньше были такие милые,уникальные секонды, где каждая вещичка развешена- отобрана. Они,наверно,и сейчас есть, только мне больше не попадаются... Так вот, лет 7-8 назад купленные именно в таких местах кофточки и свитерки носились мной больше всего - причем, стоили они всего процентов на 20 дешевле,сем в магазинах. То,что лучше качество там, соглашусь. Я очень чувствую вещь по энергетике. Та энергетика мне подходила :)

Так же бывало,что и отданную кем-то вещь ( вернее,не кем-то,а приятным мне человеком) носила чуть ли не до дыр и не до растянутости - настолько комфортно в ней себя чувствовала))) При том,что покупные вещи могли висеть в шкафу и одеваться всего несколько раз, т.к в них чего-то не хватало....

Я не вижу ничего плохого в таких вещах,если они доставляют радость! Я сама всегда массу вещей в хорошем состоянии отдаю. Бывает,в благотворит.организации, бывает знакомым. Поэтому спокойно отношусь))))
  • 1

#30 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:01

А у нас в СПб раньше были такие милые,уникальные секонды, где каждая вещичка развешена- отобрана. Они,наверно,и сейчас есть, только мне больше не попадаются... Так вот, лет 7-8 назад купленные именно в таких местах кофточки и свитерки носились мной больше всего - причем, стоили они всего процентов на 20 дешевле,сем в магазинах

Да, и у нас вот вещи из секонда ненамного дешевле новых...
Вот когда распродажа в секонде!... :D
П.с. я только в сетевые магазины хожу. У нас вроде две сети.
  • 1

#31 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:19

Наверное вещи объезжают весь мир, нормальные оседают у вас, а остальное к нам привозят. )))
  • 1

#32 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:08

Мне тетя отдала свою кожанную куртку. Она хорошая, но я не могу ее носить. Я чувствую себя в ней некомфортно. Я себя в ней не чувствую девушкой.

так не носите :)
мне кажется, это не из-за "энергетики", а из-за того, что просто вещь - не ваша. Или время для нее не пришло и настроение не настало :)
У меня такое (бывает купишь вещь - и сидит, и идет - а не хочется носить, хоть тресни :)) случается равным образом как с новыми брэндовыми вещами, так и с секондовскими. А потом полежит месяц-два-год - и ношу-не-нарадуюсь, и удивляюсь, как раньше не тянуло :)

По теме секондов - у нас есть очень даже пристойные, одежда частенько висит с бирками от производителя, по ценам - не намного дешевле рыночных, но по качеству - однозначно лучше и... интереснее что ли, "штучнее".
  • 0

#33 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:48

есть еще разница в секондах и евростоках,вот в стоках часто бывают новые вещи. брали маме там много вещей,который хорошо смотрятся на ее фигуре,а мерили до этого в обычных бутиках полнили и делали похожими на бегемота, хотя мама у меня с нормальным весом
  • 1

#34 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 03 апреля 2014 - 15:06

Наверное вещи объезжают весь мир, нормальные оседают у вас, а остальное к нам привозят. )))


Сомнительно. Потому что я в последнее время тоже ничего хорошего на себя там не вижу, а жаль. Вещи затрапезного вида ( да,хороший хлопок,но не более того)... А времени,чтоб обходить все секонды,у меня конечно нет. Загляну по пути , да и все. Не нашла ничего - иду дальше.

Хотя какие мне последний раз из интернет-магазина по качеству вещи прислали - джемпера - я их назад отправила... То проще купить там и порадоваться,что заплатила 400 рублей, а не тысячу.
  • 1

#35 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 15:35

Девочки, вопрос, только честно, пожалуйста: в секондхендах одеваются девушки, у которых достаток не позволяет купить туже вещь, только новую? или есть девушки с хорошим достатком, которые сознательно делают выбор в пользу секондхенда? ЗЫ. никому ни в обиду. Я люблю новые вещи, и даже за брендовой вещью не пойду в секондхенд. Лучше подкоплю и куплю новую. Исключение для меня, вещи для детей.

Да, деньги тоже играют роль.
Я предпочитаю одежду покупать на распродажах и в секондах.
Но я сама, во-первых, как ребенок, не люблю, чтобы к вещам надо было относиться бережно. Потому что мне надо в этой одежде может понадобиться на травке полежать))
Я люблю, чтобы их было много, этих вещей. А покупать постоянно ворох новых вещей за полную стоимость я не могу.
Копить на одежду, это для меня вообще новость, что так можно делать. Это значит накопить, прийти, и купить эту одну вещь? Мне было бы так делать психологически не комфортно. И сомневаюсь, чтобы она меня потом радовала, эта вещь.
В конце концов я эти деньги пущу на что-то более нужное, наверное))) А одежду куплю незадорого, красивую и удобную))
То есть чтобы мне одинаково относиться к покупке одежды в начале сезона в магазинах с одной стороны и в секондах и на распродажах с другой - это мне надо все-все свои хотелки позакрывать остальные. То есть доход должен вырасти раз этак в 100)))
  • 2

#36 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2014 - 16:11

Красивую, удобную, дешовую и качественную - похоже на миф )

  • 0

#37 Ilina

Ilina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
India Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 апреля 2014 - 16:39

Я сознательно покупаю секонд- ханд, мне нравится покапаться и найти чьо-то такое без чего не могу жить за копейки.

Иногда покупаю новые вещи из магазина, но если честно редко, мало что нравится.

Еще мне нравится идея "использовал-передай дальше" во-первых экологично, во вторых экономично. И часто деньги потраченные в таких магазинах идут на добрые дела. (В Европе так, как в России не знаю) Так можно часто и дешево менять гардероб. Я устраивала "менные дни" с подругами не только вещами но и книгами, бижутерией.

А иногда бывает что вроде вещь хорошая но не моя, не чувствую себя в ней хорошо. Тогда сразу отдаю. Еще у меня есть правило что если вещь не использовала год значит не место ей в гардеробе.


  • 3

#38 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 апреля 2014 - 18:29

в секондхендах одеваются девушки, у которых достаток не позволяет купить туже вещь, только новую?

Неа)) Лично для меня секонды привлекательны оригинальностью, качественным материалом и нестандартными размерами. Цена тоже радует иногда, но дело вовсе не в цене. "Той же вещи" новой часто просто нет в доступе.
Может, я по каким-то не тем магазинам хожу, но то, что продается новое, меня сейчас вообще не вдохновляет. Примерно 90% вещей, что вижу, какого-то одинакового ровного покроя, странных расцветок, или сильно коротко, или сильно длинно. Горизонтальные полосы везде, боже ж мой, ну почему не вертикальные-то, куча вещей в горизонтальную полоску, а в вертикальную или нет, или мало. Везде брюки и шорты, которые я не ношу, если юбки, то мини или карандаш (куда делся клеш?). Может, я не там смотрю, но вот правда, уже где-то года три новые вещи в продаже очень мало цепляют. И онлайн много лазаю-смотрю, то же самое. У меня, например, верх 46 размера, а низ - 50-52, практически все ровное-прямое, что продается, или не налезет, или смотрится вообще ужас-ужас)) Зато в секондах попадаются отличные юбки-клеш до колена, красивые длинные юбки, платья с талией в правильном месте, кофточки из приятной на ощупь ткани и без миллиона стразиков :) Вот правда, иногда бы и рада прийти и купить нужную мне вещь, но вот нет ее, можно месяц искать и ничего не нравится. Так что секонды рулят :) правда, чтобы найти хорошую вещь, нужно искать в правильном настроении, тогда хорошие вещички сами попадаются :)
  • 2

#39 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2014 - 08:49

Немножко не о секондхенде, но мне понравился ее обзор и позиция

  • 1

#40 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 09:05

Девочки, по поводу энергетики: почему все так волнуются за "чужую"? У нас же своя есть) Даже если ничего не делать из очистки - хорошей вашей энергией плохая перебьется. Ну не думаю я, что кто-то заклятия шепчет на одежду) Тем более люди бескорыстно отдают свои вещи другим...
По поводу денег... Лично мне жалко тратить на по 2тыс в среднем на рубашку, допустим. Я лучше на эти деньги схожу на развивающее что-то, концерт, танцы или на отдых отложу.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки