Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что мне делать, если муж постоянно врет и не работает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Татьяна Ускова

Татьяна Ускова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 20:24

Танюш, попробуйте принимать его таким как есть.

Ох и тяжело мне это дается. Пыталась несколько раз, потом срываюсь и делаю сама то, что могу(((
  • 0

#22 Татьяна Ускова

Татьяна Ускова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 20:30

Человека не переделаешь, к сожалению.
А на что вы сейчас живете?
Пробовали беседовать (без скандалов и ругани) о причинах происходящего? О вранье, нежелании работать и т.д.

У меня были заначки, которые планировала потратить на что то стоящее. Пришлось вытащить ,т.к. денег не было совсем. Сейчас муж где-то по копейке достает. Говорит что есть заказ на работу. Если изначально это была работа на пару дней, то в результате ходил якобы на работу недели полторы. Деньги, правда, принес.
Неделю почти дома была картошка и масло, все. Терпим. Слава Богу, нашел где-то пару сотен ребенку на кашу.
Вот так и живем, нашел. Получу декретные, опять все улетит.
  • 0

#23 Татьяна Ускова

Татьяна Ускова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 20:37

Пока я работала, вроде не так заметно было, а как в декрет ушла - тут и понеслось по полной, сразу глаза открылись, но поздно было.
Кредиты вечные, денег до места назначения ни разу не донес. "Приготовьте из того, что есть" - , доходило до того, что есть дома нечего, а сам он к маме своей обедать ходил...

Антонина, точь в точь!!! (((
Дай бог что то поможет. Несколько раз уже о разводе думала.
И правда, где мои глаза были...
Может я глупая женщина, заглянула в его переписку и ахнула. В тот день, когда я беременная лежала рядом с мужем на диванчике ,он переписывался с бывшей любовницей и писал как ему нравился секс с ней, спрашивал скучает ли она по нему. Знал, что мне рожать завтра и все равно писал ей. ((( вот так муж
  • 0

#24 Татьяна Ускова

Татьяна Ускова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 20:43

Танюш, попробуйте принимать его таким как есть. Продуктов нет - не беда, приготовлю из того, что есть. Кредит - раз ты так решил, бери, я поддержу. Нет денег на бензин - ничего, будем ходить пешком. И улыбаетесь )
Как только вы позволите ему делать так, как он решил, муж увидит: тут я что-то не подумал, да и там облапошился. Разрешите ошибаться, говоря: ну бывает, все ошибаются, ничего страшного.
Сомневается - говорите: "ты прав во всём, полностью", он почувствует себя мужиком и начнёт стараться. Не сразу. Вам будет трудно отпустить, но постарайтесь и удивитесь, какой с вами рядом мужчина. Послушайте Торсунова, лекции про обязанности мужчин и женщин из цикла "Секреты гармонии в семье".
Напишите в личку, вместе потренируемся, что говорить и как себя вести )

Не могу вам в личку написать, почему-то.
  • 0

#25 Татьяна Ускова

Татьяна Ускова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 20:56

Да, я в тот момент была готова расстаться наплевав на все возникающие при этом проблемы. И он эту мою решительность почувствовал.
На самом деле уйти можно в абсолютно любой ситуации, я от первого мужа уходила с маленьким ребенком, без жилья, без денег и садика. Сейчас автор темы как то живет при неработающем муже, при его отсутствии, думаю, будет только легче. К нам относятся так, как мы позволяем это делать, нужно обязательно вспомнить о чувстве собственного достоинства, о своей ценности.

Я была готова. Отправила его к маме. Но мы сошлись, муж сказал, что все будет ок. Но я не ставила четкого ультиматума, поэтому все как раньше. Сама слабину дала.
  • 0

#26 Татьяна Ускова

Татьяна Ускова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 22:04

Девчата. я с вами согласна, но вот это сообщение автора
Говорит об отсутствии готовности и решимости. Может когда у нее у самой дойдет всё до точки кипения, тогда и произойдут изменения.

Меламори Блимм, со стороны виднее. Готова, но постоянно что то останавливает. Да и готовность моя не в ту сторону. Хотелось все бросить и пахать самой, поднять семью самостоятельно, а его послать к чертям. И опять таки останавливаюсь, а чего это я впахивать, а он на диванчике полеживать...
  • 0

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 13:10

Попробуйте пожить у родителей или у родственников, можно предоставить ему выбор - хочет ли он в реальности(!) заботиться о Вас, о семье, или он хочет без забот жить один. И пока не будет видно реальных проявлений его выбора, спокойно и самодостаточно живите без него. А там по его поступкам(а не обещаниям) Вы увидите, что он выбрал.
  • 0

#28 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 20:07

Танюш, попробуйте принимать его таким как есть. Продуктов нет - не беда, приготовлю из того, что есть. Кредит - раз ты так решил, бери, я поддержу. Нет денег на бензин - ничего, будем ходить пешком. И улыбаетесь ) Как только вы позволите ему делать так, как он решил, муж увидит: тут я что-то не подумал, да и там облапошился. Разрешите ошибаться, говоря: ну бывает, все ошибаются, ничего страшного. Сомневается - говорите: "ты прав во всём, полностью", он почувствует себя мужиком и начнёт стараться. Не сразу. Вам будет трудно отпустить, но постарайтесь и удивитесь, какой с вами рядом мужчина. Послушайте Торсунова, лекции про обязанности мужчин и женщин из цикла "Секреты гармонии в семье". Напишите в личку, вместе потренируемся, что говорить и как себя вести )

так можно себя вести со взрослым зрелым мужчиной, которому просто не хватает "волшебного пенделя" в виде веры в него, как в мужика. в данном же случае ваш совет из серии вредных, имхо, совет как не нужно поступать ни в коем случае.
  • 3

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 20:48

Меламори Блимм, со стороны виднее. Готова, но постоянно что то останавливает. Да и готовность моя не в ту сторону. Хотелось все бросить и пахать самой, поднять семью самостоятельно, а его послать к чертям. И опять таки останавливаюсь, а чего это я впахивать, а он на диванчике полеживать...

Так вы далеко не уедете. Если вы будете одна, то кто и что вам будет должен? Будете должны только вы - себе ребенку. Это боязно, я понимаю. Но и вы поймите, что муж впш создает лишь иллюзию откетствености. Ведь вы не можете на него положиться. Он у вас как пятая нога у собаки, как чемодан без ручки. Простите за резкость. Но по факту он не взял ответственности за семью... Он муж для вида.
  • 5

#30 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 29 марта 2014 - 20:53

быть просто женщиной любимой и верить,что любви я достойна просто потому,что уже родилась на этой Планете ДЕВОЧКОЙ!!!

Ой как хорошо вы сказали :wub:
  • 0

#31 Татьяна Ускова

Татьяна Ускова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 22:29

Татьяна, добрый день!

Татьяна, если хотите, то напишите мне в личку.

Я не могу вам написать почему-то(
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 22:42

у вас наверное сообщений слишком мало
  • 0

#33 Добрый чёл

Добрый чёл

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Под ёлкой Тридевять земель

Отправлено 15 мая 2014 - 02:29

В церковь сходите если вам по настоящему ето нетерпимо. Или просто попрасите так называемого создателя. Но без искрености и последовательного изменения жызни - в соответствии с тем что якобы пообещали торцу в обмен на якобы решение вашей проблемы - ничего невыдет. Решытся проблема в любом случае но вновь вернётся или другая, ещё хуже, появится. Ето значит что курс вят неправильный. Личьно я в церковь нехожу (делами пытаюсь "откупится") но сама провославная философия в интерпретацый таких людей как Фадей Витавницкий, Лазарев, Кураев,- служыт мне и многим другим людям как опытный жызненый путеводитель. Особено в безысходном поожений. Но главное что надо понять современому человеку ето то что город со всеми его безсмыслеными приманками не для человека. От городского надстроя все проблемы в жызни. То что у вас непрёт от етой городской жызни ето вовсе то хорошо - значит она ещё невытравила из вас человечьность. Вы в каком то смысле победили внутрянюю войну над ней. А значит душа жывая. Значит разводится нестойт раз уж понимаете что ето плохо. Ето неправильно - дети да и сами себе непростите. Я знаю и быстрое чисто техническое решение вашей проблемы конкретно со стороны мужа но что то подсказывает что надо вам искать длиного а не короткого пути. То есть надо преобрести необходимый опыт во время решения проблемы. Надеюсь правильно меня поняли. А что касается хорошых психологов или вступления в холдную воину с мужом в виде длительных поездок к маме - ето всё скорее непоможет. Помите - мир женщины ето её дом - дом мужыка ето весь мир. По етому жывой мужык неможет заниматся одним и тем же каждый день. И ненадо ожыадть етого ни от него ни от себя. А то жызнь мимо пройдёт. Просто снизите планку материального процвета а ещё луще вообще от етого откажытесь. Я бы на вашем месте валил бы с горда незамедительно. И непрекрваетесь тем что детям надо в школу идти, вам или кому то ещё что то надо и т.д и т.п Луще чем сами себя никто ничему ненаучит. Тут решытельноть нкжна и дейстия. Но с пониманием смысла самой проблемы. Мужыку в априоре ненадо ничего кроме пожрать и бабы. А уж бабе нужны бывает все ети атрибуты свободной потребительской жызни. Современый мир ето бабй рая. Мужыки в нём сходет с ума. Имеете ето в веду. Удачи.
  • -5

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 06:02

Лиапольд, Вы вернулись под новым именем? Как романтично!
  • 2

#35 Losty

Losty

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 06:19

А где же ваши глазки были, когда вы замуж выходили? :)


Извечный вопрос))) Прям классика жанра уже))
  • 0

#36 Losty

Losty

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 06:26

Я вот одного непонимаю, почему в каждой теме про мужиков, явно не пригодных для брака, женщину склоняют к тому чтобы нести свой крест, расплачиваться за свою дурость по молодости?
Не радивых работников принято уволнять, а нерадивых мужей холить и лелеять.
Помимо вед есть много факторов, определяющих и личность и сложившиеся отношения и прочее.

Попытаться стоит,конечно, спасти. Но не вечно же возиться с этими дармоедами!
  • 3

#37 Asy

Asy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 20 мая 2014 - 13:43

Дорогой автор... а ваш муж часом в автоматы не играет? очень на это похоже, куда-то ушел, куда-то деньги деваются...
  • 0

#38 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 16:51

Девчонки, игроман - тот же алкоголик или торчок, только вещества себе не вводит, они в нем сами образуются, в процессе игры. Попробовать лечить, конечно, можно, только успех сомнителен, а вот времени, сил, средств, а главное, нервов, уйдет очень и очень много. Оно вообще надо? А мальчик-то, который муж автора темы, по ряду косвенных признаков самый что ни на есть игрок. У меня было несколько знакомых, подверженных этому пороку. Двоих нет - у одного случился инфаркт после того, как он спустил все вплоть до квартиры, второго убили - есть мнение, что чьи-то криминальные деньги продул. Третий не настолько зависим, ему попроще, он только в тюрьму сел. А бывшего моего мужа от этой участи спас только заворот кишок - ему после тяжелой операции пить дооолго нельзя было, и он , взглянув трезвым взглядом на своих "дружбанов", как-то сразу от этой компании отшатнулся. Повезло мужику, можно сказать. 10 см кишечника отрезали, зато мозги на место встали...ну, почти... Так что не обольщайтесь на тему, что можете игрока "вылечить". Лучше выгнать нафиг и жить дальше, попутно анализируя, чем конкретно вы в свою жизнь притянули именно такого человека.
  • 1

#39 Татьяна Ускова

Татьяна Ускова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 06:12

Я одно время тоже думала, что играет. Ну не может такого быть, что я-женщина - могу заработать, хоть не много, но регулярно, а он - мужик- и никак, ни копейки. Ох, девочки, и намучалась же я с ним... Столько переживаний ,столько нервов. Считай вся беременность в слезах.
Пыталась анализировать где я виновата, что притянула такого мужика. Ну пока ничего в голову не приходит. Почти. Я знаю, что изначально имею картинку в голове, т.е. образ того самого мужчины. Первая ошибка, что мой муж должен походить на ту картинку. Фигушки, я это понимаю.
А потом, мне бы проработать эту ситуацию с психологом. Может поможет? Много проблем с детства.
  • 0

#40 Татьяна Ускова

Татьяна Ускова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 06:15

Кстати, вроде начинает исправляться. Нашел напарника и они работают вместе. Но зато мне все деньги не показывает, типа я трачу. А поесть побольше и повкуснее любит. И не видит, что я на себя не трачу, а на детей и на гребаный холодильник.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки