Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если хочешь быть счастливой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:35

Помните детский стишок?

Если хочешь быть счастливой,
Не влюбляйся ни в кого.
Пусть сначала он полюбит,
А потом уж ты его.


Я раньше всегда смеялась над этим советом. А сейчас начинаю думать, что это вполне себе мудрое четверостишие. Что я вечно гонюсь за какими-то мужчинами и отношениями, а это неправильно.

Только в таком подходе у меня есть два страха:

1. Страх, что такой человек не появится.
2. Страх, что мне такой человек будет неприятен и я не захочу с ним отношений.

Тут уже вспоминается:
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает ))

Как думаете? Важнее быть любимой и суметь полюбить такого человека или любить самой?
  • 4

#2 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:50

Важнее, чтобы все-таки любовь была взаимной...имхо... Я и любила безответно, и за мной ухаживали молодые люди, которых я не любила. И так и эдак было плохо.
  • 0

#3 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:04

Важнее, чтобы все-таки любовь была взаимной...имхо... Я и любила безответно, и за мной ухаживали молодые люди, которых я не любила. И так и эдак было плохо.


Просто прочитала мысль где-то тут, на форуме, что в женщине заложено стремление к любви, и если вам мужчина симпатичен, вы сможете развить это чувство и превратить в настоящую любовь. А вот если мужчина к вам относится потребительски - я таких знаю, женились для собственного удобства - женщина будет несчастной.
  • 0

#4 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:09

Ключевое тут, наверное, "если симпатичен". Просто мне попадались хорошие мужчины, но чувств я к ним не испытывала.
  • 1

#5 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:55

У меня опыт такой, мне парень нравился я с ним встречалась 5 лет. За эти 5 лет он стал мне противен. Теперь понимаю, не мой был человек, надо было отказать от него и его любви ко мне, но я не отказывалась. Удобно было, пользовалась.
А потом встретила парня, он мне даже не нравился, и это оказался мой мужчина. Я на таких даже не смотрела, не в моем вкусе был :) Но богу виднее ;)
Я к тому, что не всегда симпатия может перерасти в любовь.

  • 1

#6 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:02

Важно уважать человека.Я считаю это базовое чувство,на которое уже ляжет и симпатия и любовь.
  • 4

#7 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:07

Важно уважать человека.Я считаю это базовое чувство,на которое уже ляжет и симпатия и любовь.

доля правды есть в ваших словах
  • 0

#8 Маришка

Маришка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:27

Я тоже недавно этим вопросом задалась. Раньше привередливая очень была=)) Вот не нравился никто и все тут! Мама в панике была=)) Сейчас в процессе работы над собой, прослушивания лекций Торсунова и Нарушевича,стала проще к этому относится. Все-таки пришла к выводу, что я полюблю того, кто полюбит меня. При чем в моей ситуации это нужно как мантру повторять, т.к. не всегда получается снять "блок" на мужчин (не соответствуешь моему идеалу--даже смотреть и слушать не буду). Это не значит, конечно, что нужно бросаться на первого встречного, но стоит постараться узнать человека, увидеть его отношение к тебе, его жизненные цели и т.д., а потом уже решать.
  • 6

#9 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 05:30

Важно уважать человека.Я считаю это базовое чувство,на которое уже ляжет и симпатия и любовь.


Вот и я сейчас так думаю. Раньше влюблялась бездумно и старалась "переделать" его под свои идеалы ))
А сейчас хочу встретить того, кого буду уважать, а потом уже развивать любовь к нему.
А раньше была не любовь, а привязанность и зависимость.
  • 1

#10 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:22

по мне так это как "что важнее левая нога или правая?"
а четверостишие хорошее))
самый лучший вариант, он влюбился, а он тебе просто симпатичен, и вот пока ухаживает ухаживает ты влюбляешься)

Ира, и насколько сильно он тебе не понравился по началу?)
  • 3

#11 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:58

самый лучший вариант, он влюбился, а он тебе просто симпатичен, и вот пока ухаживает ухаживает ты влюбляешься)


Вооооот! ))) Клео, согласна! Вот именно такого и хочется ))
  • 0

#12 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:09

Вооооот! ))) Клео, согласна! Вот именно такого и хочется ))

Но чтоб так было это надо так себя настроить и оберегать от влюбленностей всяких ненужных))
легко принимать, когда у тебя ко всем по чуть-чуть симпатии, а не когда у тебя в голове "ААА боже какой мужчина, я его так люблю, боже напиши мне!!! позвони мне!!! я без тебя умираю"))))
  • 2

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:23

Помните детский стишок?

Если хочешь быть счастливой,
Не влюбляйся ни в кого.
Пусть сначала он полюбит,
А потом уж ты его.


Я раньше всегда смеялась над этим советом. А сейчас начинаю думать, что это вполне себе мудрое четверостишие. Что я вечно гонюсь за какими-то мужчинами и отношениями, а это неправильно.

Только в таком подходе у меня есть два страха:

1. Страх, что такой человек не появится.
2. Страх, что мне такой человек будет неприятен и я не захочу с ним отношений.

Тут уже вспоминается:
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает ))

Как думаете? Важнее быть любимой и суметь полюбить такого человека или любить самой?


послушайте Нарушевича)))он там подробно отвечает на ваш вопрос. А вот, что я почерпнула из его лекции, поделюсь с вами этим. За девушкой должны ухаживать одновременно три парня, чтобы она могла выбрать из них мужа. При этом она не должна с ними спать, т.к. как только девушка спит, то привязывается к человеку надолго и берет часть его кармы.
Я думаю, что надо наблюдать за тем, как к парню относятся на работе, его друзья, как он относится к родителям, маленьким детям, бабушке и дедушке, какой он религии и что думает о Боге, какие у него интересы и цели в жизни. Вот по этим качествам надо выбирать мужа, но если вы уже спите с ним, то объективное отношение уже отменяется)))
  • 1

#14 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:55

по мне так это как "что важнее левая нога или правая?"
а четверостишие хорошее))
самый лучший вариант, он влюбился, а он тебе просто симпатичен, и вот пока ухаживает ухаживает ты влюбляешься)

Ира, и насколько сильно он тебе не понравился по началу?)

Очень! Я очень хотела с ним встречаться! Он хороший, все его любили, он добрый, но вот не дал бог к нему любви. :)
Видимо далеко не во всех парней, кто тебе симпатичен и кто влюблен в тебя, сможешь влюбится и ты.
А влюбилась в парня, которого даже как парня не рассматривала! Не мой типок был :)
И все было замечательно, пока гадкая карма все не испортила :D :D :D
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:03

Но чтоб так было это надо так себя настроить и оберегать от влюбленностей всяких ненужных))
легко принимать, когда у тебя ко всем по чуть-чуть симпатии, а не когда у тебя в голове "ААА боже какой мужчина, я его так люблю, боже напиши мне!!! позвони мне!!! я без тебя умираю"))))

Ага, таже фишка!!! Как я тебя понимаю!!! :D

А вообще за мной всегда ухаживало много парней, я два раза пыталась строить отношения просто на своей симпатии и на его влюбленности, ничего не вышло ни в первый ни во второй раз.
Когда тебе человек только симпатичен, то не очень то и хочешь ему служить. :)

Я со своим мужчиной отношения начала с мысли: ну да симпотный! я сейчас одна, ну да не мой тип, ну а почему бы и повстречаться! и попала :D
А ему служить хотелось и до сих пор хочется!
  • 0

#16 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:08

Но тебе повезло раз ты так вот начала с парнем, который вроде хороший и вот во что вылилось. И при чем пока была просто симпатия, не появилось никого, кто мог бы тебя у него увести) в плане вызвать у тебя сильные чувства)

А я себя ловлю на мысли, что просто жадно глазами смотрю на всех мужчин, мол смотрите какая я хорошая, обратите на меня внимание. И вот я думаю, с этим бороться или пускай и дальше из меня это все прет (как моя подруга бы назвала очень просто - недотрах, извиняюсь за подобный сленг)
  • 0

#17 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:18

Но чтоб так было это надо так себя настроить и оберегать от влюбленностей всяких ненужных))
легко принимать, когда у тебя ко всем по чуть-чуть симпатии, а не когда у тебя в голове "ААА боже какой мужчина, я его так люблю, боже напиши мне!!! позвони мне!!! я без тебя умираю"))))


Вот у меня так обычно происходит ))) АААА, боже, какой мужчина... ну и далее по тексту )))))
Страдания-переживания ))) желание с ним пересечься, угодить ему, позаботиться, пообщаться ))
Видимо, я так последнего и спугнула )) бггг
  • 0

#18 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:34

Вот у меня так обычно происходит ))) АААА, боже, какой мужчина... ну и далее по тексту )))))
Страдания-переживания ))) желание с ним пересечься, угодить ему, позаботиться, пообщаться ))
Видимо, я так последнего и спугнула )) бггг

и вот что с этим делать? и почему так выходит? от недостачи чувства собственного достоинства?
  • 0

#19 sachulianew

sachulianew

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:59

и вот что с этим делать? и почему так выходит? от недостачи чувства собственного достоинства?

Мне кажется, что так происходит потому что мужчина выбирается в страсти( по Торсунову), а не благости! И самое сложное выбрать мужчину разумно душой)))Но я своего любимого выбрала, но кругами вокруг не ходила, а как Оля советовала жила активной своей жизнью))) Сейчас уже муж до сих пор не верит, что я так сильно была влюбена и что ни одним знаком вида не подала)))
  • 4

#20 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:23

У вас талант)) мне до такого мастерства еще расти и расти)
А напомните, если не сложно, в чем отличие между благостным выбором и страстным?

Самое печально, это когда ты начинаешь вести активный образ жизни не потому что тебе что-то понравилось, а потому что "о там много молодых людей! надо сходить показать себя!!!" И что лучше? сидеть дома или все же пойти куда-то, но не совсем по невинным порывам??
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки