Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если хочешь быть счастливой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:27

О, отличная тема!
Мне тоже очень нравится один мужчина, и я прям зависма от него, скучала, если не увиделись, постоянно услышать хотелось. И только осенью поняла, что в этом и была ошибка. Однажды он сказал: Я же вижу, что ты хочешь большего! Вот! Ему просто нет смысла меня завоевывать, он видел, что я его люблю. И тут мне попалась одна статья, которая заставила меня задуматься и многое изменила. Почитайте, если есть время! :wub:

Одиночество – это не приговор, это установка нашего ума, которая мешает быть счастливой. Женщине, которая всё делает, но никак не может встретить мужчину, кажется порой, что от нее уже ничего не зависит. Судьба, злой навет, негативный опыт?…
А так ли это на самом деле?

На одном семинаре ведический астро-психолог Руслан Нарушевич рассказал о том, как обезвредить бомбу одиночества. Информация этого семинара уникальна по содержанию и действенна на практике! Во всяком случае,когда я интуитивно выбрала этот путь, то возникло состояние, которое подарило мне встречу с любимым. И наши отношения вот уже несколько лет раскрываются и с каждым днем становятся все более наполненными, за что я благодарна Высшим Силам.

Что же это такое за бомба одиночества (б.о.)?
Прямо сейчас представьте, что вы держите в руках взрывное устройство ( ту самую Б.О.). От устройства отходит три проводка: синий, красный и желтый.

Красный – это состояние женщины, которое можно озвучить так: я нравлюсь мужчинам.

Синий – мужчины нравятся мне.

Желтый – я нравлюсь себе.

А теперь задание: за 10 секунд вам нужно решить, какой один из трех проводков нужно отсоединить, чтобы бомба одиночества не взорвалась? Попробуйте ответить на этот вопрос, не читая дальше. Что важнее из трех мыслеобразов?
А заодно повспоминайте все свои романы с мужчинами, все отношения. Какая из трех установок была главной?

Два способа остаться одинокой – это ждать или искать мужа!
Потому как ожидания увеличивают неуверенность в себе, а поиски часто приводят к вам «не тех» мужчин. И то, и другое опять же заставляет тратить много энергии и сил.

Так что же тогда делать, если и ждать, и поиски вести – ложный путь?
Ответ кроется в той же заветной б.о:)

Внимание! Правильный ответ – отсоединить синий проводок: мужчины нравятся мне!

Вот с этого волшебного момента начинается рождение счастливой в отношениях женщины (помните, что речь идет о том, если у вас нет отношений и вы не замужем!).
Теперь у вас остается два важных настроя: я нравлюсь себе и я нравлюсь мужчинам.
Когда женщина нравится себе, она естественно нравится мужчинам! Иного не дано.
Потому как это тот самый дар, которым наделена каждая женщина!

Нравиться мужчинам – это естественно для женской природы. Если вам кажется, что в вашей жизни этого нет, значит, так или иначе, присутствует страх мужчин, обиды, гнев, непрощение. То есть отвержение вами мужчин, которые в итоге также сторонятся общения с вами.

Как общаться с теми мужчинами, которые не нравятся?
Вопрос интересный. Каким же должен быть мужчина, чтобы он прямо таки вызвал у вас отвращение?
На самом деле общение с таким мужчиной нонсенс для любящей себя женщины. Помните принцип: я общаюсь с мужчиной все то время, пока я нравлюсь себе! Поэтому отвращающий мужчина – это всегда вопрос к самой женщине и ее отношению к себе.
Если, например, общение с мужчиной заставляет вас плакать, страдать, значит вы становитесь той, которая неприятна себе! Стоит ли думать дальше о том, а продолжать ли мне эти отношения?
И наоборот, чем больше приятного общения и ухаживания, тем больше расцветает женщина.

Ждать принца – это ошибка. Нам не дано знать, кто наша истинная половинка. Но в ожидании идеального партнера можно пропустить своего.

Как начать нравиться себе?
Дарить себе все то, что усиливает женскую энергию, а именно Луну и Венеру в женщине.
Раскрывать в себе женские качества.

Что делать, если я нравлюсь только тем мужчинам, которые не нравятся мне?
На самом деле это не важно (!). Помните про синий проводок б.о.? Ведь это он вызывает ожидания и приносит частые разочарования в жизнь женщины.
Мужчина, который достойно за вами ухаживает, и вы себе нравитесь при этом (и вообще нравитесь себе, вы уже счастливы!), может быть вашим собеседником, другом, защитником. Рядом с ним раскрывается ваша женственность. Что будет дальше? Не спешите загадывать и отправлять жениха куда подальше, если он якобы не на ваш вкус!

Не нужно бороться и цеплять за синий проводок «мужчина мне нравится!». Этот путь, где легко потерять себя.

Для эксперимента попробуем убрать установку «я нравлюсь себе». Представим. что она не важна. У нас остается мужчины нравятся мне и я нравлюсь мужчинам. Здесь фокус внимания сосредоточен только на мужчинах. А где сама женщина? Настроение звучит примерно так: он мне нравится, теперь я должна сделать все, чтобы ему понравится. Как же в таком случае мужчине вас завоевывать? Такое состояние может породить жертвенность, брошенность. В случае разрыва отношений, нужно сказать, верный сценарий расставания (не развода!) – это решение женщины.

Другой пример – убираем «я нравлюсь мужчинам». Остается я нравлюсь себе, и мужчины нравятся мне. На лицо эгоизм и состояние охотницы! Настроение такой женщины все также активное и к тому же, оторванное от реальности. Когда женщина сосредоточена только на себе и никого вокруг не видит, она впадает в разрушительную гордыню: я так хороша, и ты мне понравился. Иди сюда! Женат? Да, какая разница. Я хочу!

В обоих примерах нет естественного состояния – я нравлюсь мужчинам просто потому, что я женщина! И чем больше я открываю себя, свою женщину, тем легче мне встретить мужчину.

В завершении статьи две истории, два сценария (взяты из реальной жизни! Имена и некоторые детали изменены).

Девушка, назовем ее Мария, хотела встретить любовь! Она была привлекательной, образованной из хорошей семьи…Мужчины обращали на нее внимание, и она естественно делала вывод о том, что она нравится мужчинам.

В череде встреч Маша искала любимого! Ей хотелось любить! И вот появился Он. Старше на десять лет,знающий, опытный. Маше казалось, что в сорок лет мужчина уж точно хочет семью. Мужчина был напорист. Маша была влюблена! Через неделю они уже встречались. Хотя встречи чаще всего бросали их в объятия друг друга. Думать о будущем было некогда. Так и не успев насладиться периодом ухаживания (Маше нравился мужчина!), девушка окунулась в бурный роман. С каждым днем она влюблялась все больше и больше. Поступков и ухаживаний со стороны мужчины было все также мало. Прошло пол года, мужчину устраивали просто встречи. А Маша…Маше нравился мужчина и то, что она нравилась ему. Во всяком случае, они же регулярно встречались и даже иногда, засыпали в одной постели. Это же не просто так? Это что-то да значит!

По странному (странному ли?) стечению обстоятельств, Маша в период отношений потеряла работу, подзабыла подруг, у нее расстроились отношения с родителей. Времени на себя было мало! Нужно было заниматься отношениями, которые забуксовали на месте. Мужчина просил Машу подождать. Маша нервничала все больше…
Надо ли говорить, что отношения после двухлетнего романа, так ничем не закончились. Мужчина заявил, что Мария ему больше не интересна и он ее никогда не любил! Маша впервые посмотрела по сторонам – кругом пустота, а в зеркале девушка, которая внушала сожаление и ..ничуть ей не нравилась.

Галя мечтала о половинке с ранней юности! Романтичная и веселая, она знала о том, что мужчина подарит ей заботу и поддержку, силу и веру. С годами Галя начала понимать, что окружающие мужчины почему-то не похожи на тот образ, который рисовался девушке. Но Галя не отчаивалась. Любовь к жизни, интерес и желание общаться помогло ей начать дружить. Дружить с разными мужчинами. Хотя специально никаких встреч она не искала. Все это время Галина не забывала о том, что она девушка. И превращаться в пацанку не стремилась. Она видела, как мужчины тянутся к ее нежности, чувствительности, совершают ради нее поступки. Не всегда умело. Но ей и не нужен был профессиональный ухажер, у которого за плечами множество покоренных сердец. Галя понимала, что она нравится мужчинам. Однако среди всех поклонников не было того, кто затронул бы ее сердце. Ждать принца? Галя понимала, что она сама вряд ли будет счастливой от этих ожиданий. Хвататься за любого мужчину, потому что тебе уже двадцать, а рядом никого нет — тоже не выход! Галя жила и радовалась жизни! Она расцветала и наполнялась. На вопрос подруг: где они мужчины, она только удивленно улыбалась…Разве есть время об этом думать? Я знаю, что в нужный момент я Его встречу.

Через пару месяцев к Галине на работу зашел молодой человек. Галя заметила его высокий рост и улыбнулась! Вот это великан! На ее удивление, незнакомец начал ухаживать. Через несколько месяцев Галя поняла, что встретила того, кто завоевал ее сердце своей заботой и уверенностью. Да, Галя не бежала к нему на свидания как сумасшедшая, ее не сжигала страсть, зато девушка летала на крыльях от трепетного отношения и удивительной теплоты их общения. Ни разу у Гали не возникло мысли, что ей нужно специально что-то делать, чтобы удержать мужчину. Через год они поженились, и Галя поняла почему в момент их первой встречи, ее ум был спокоен и не кричал: это он! Ответом был голос сердца. А на сердце в те минуты было тепло и уютно.

Вдохновленная семинаром Р.Нарушевича «Деньги, отношения — откуда они берутся и куда деваются? «

С любовью,Татьяна Романова


  • 6

#22 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:53

Мадалена, спасибо за статью)) слушала лекцию Нарушевича про б.о., но тут автор описала еще более понятно))
  • 0

#23 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:57

Я к сожалению, не слушала, поэтому когда попалась эта, я прочитала на одном дыхании) А потом еще в течение 3х дней перечитывала, чтоб в голове укоренилось :D И все начало ставать на свои места! Я принимаю ухаживания мужчин, я развиваю себя, и учусь любить себя. Но не цепляюсь за мужчину! Даже в каком-то моменте общаюсь по-дружески так. вы бы видели как он активизировался :rolleyes:
  • 0

#24 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:06

Я к сожалению, не слушала, поэтому когда попалась эта, я прочитала на одном дыхании) А потом еще в течение 3х дней перечитывала, чтоб в голове укоренилось :D И все начало ставать на свои места! Я принимаю ухаживания мужчин, я развиваю себя, и учусь любить себя. Но не цепляюсь за мужчину! Даже в каком-то моменте общаюсь по-дружески так. вы бы видели как он активизировался :rolleyes:

да, за мужчину не цепляться порой бывает очень сложно) той же Галине повезло, что она не влюбилась ни в кого по уши, поэтому она и не предпринимала каких-либо активных действий) а в влюбленном состоянии это весьма затруднительно)
  • 1

#25 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:59

да, за мужчину не цепляться порой бывает очень сложно) той же Галине повезло, что она не влюбилась ни в кого по уши, поэтому она и не предпринимала каких-либо активных действий) а в влюбленном состоянии это весьма затруднительно)

Так в статье она влюбилась, но не цеплялась! Тут главное не цеплялась!
Я расскажу про себя:
Вот я встретила парня, он мне нравится, я ему нравлюсь. Начинаем встречаться. Сначала звонит он, назначает встречу, планирует времяпровождение, а потом в какой-то момент начинаю звонить я. И все конец романа :)
Я поняла, что мне не хватает терпения, я сижу и думаю позвонит или нет, и когда позвонит. А надо расслабится, сходить с подружкой в кафе, сходить на йогу. Вместо психов и ожиданий.
Доверится богу, ему виднее когда должен быть звонок!

  • 6

#26 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:06

И как в итоге у вас с ним вышло?)
  • 0

#27 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:18

Я к сожалению, не слушала, поэтому когда попалась эта, я прочитала на одном дыхании) А потом еще в течение 3х дней перечитывала, чтоб в голове укоренилось :D И все начало ставать на свои места! Я принимаю ухаживания мужчин, я развиваю себя, и учусь любить себя. Но не цепляюсь за мужчину! Даже в каком-то моменте общаюсь по-дружески так. вы бы видели как он активизировался :rolleyes:


Мадлена, спасибо огромное! Это то самое, что было нужно! То, что доктор прописал! Спасибо! ))
  • 3

#28 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:08

И как в итоге у вас с ним вышло?)

В итоге я ездила к нему в армию пол года, а он пришел в увольнительную и мы расстались :)
  • 0

#29 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:08

я сижу и думаю позвонит или нет, и когда позвонит. А надо расслабится, сходить с подружкой в кафе, сходить на йогу. Вместо психов и ожиданий.


Вот так и надо, и ничего страшного в этом нет! Я такая же была, да и сейчас бывает. Но уже напоминаю себе, что если не позвонил даже, значит был занят, да и может ему надо было побыть с самим собой, устал. От самогрызения - ничего хорошего не выходит, только нервы портятся :angry: А потом выходит, что все нервы беспочвенны, что он просто увлекся чем-то за компьютером или делами, и как освободился позвонил. :)

Vesta, мне "доктор" тоже как-то вот прописал случайно :D Всегда рада помочь! (ЗЫ я на слова всегда грамотная, а на деле тоже бывает пока разберусь со всеми этими знаниями :huh:
  • 0

#30 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:09

У меня есть такая проблема: иногда я влюбляюсь в кого-то, кто только незначительно обращает внимание на меня. В итоге оказывается, что я и не нужна была ему. Влюбляться первой - это полный бред. Ни вам, ни вашему поклоннику не будет от этого хорошо. Мужчины склонны пренебрегать влюбленными в него поклонницами (официальные девушки и невесты - это уже совсем другое). Со страхами своими надо работать. Ни у одной нормальной девушки таких страхов нет (хотя сейчас и нормальных девушек то нет))). А вот страх того, что человек неприятен будет, - это уже гордыня и эгоизм. А это тоже не принесет вам счастья. Но не стоит переживать по поводу этого страха: после свадьбы любой мужчина рано или поздно становится противным. Так что тут рецепт один - учиться заботиться о ближнем больше, чем о себе. Это чудовищно трудно, когда влюблена (влюбленность - это концентрированный эгоизм). Но благость несравнимо больше приносит счастья, чем страсть. И хотя бы ради этого стоит менять свое отношение.
  • 0

#31 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 04:53

Я вот вспоминаю, сколько косяков я допустила. Ужас )) Столько раз на те же грабли.
Слушаю сейчас Торсунова и слезы порой наворачиваются. Никто ж не надоумил тогда... ((

Я наоборот всегда считала, что я молодец. Не боюсь сделать первой шаг навстречу. В отличие от многих романов, где из-за гордости влюбленные теряли друг друга.
  • 0

#32 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:13

Да,у меня тоже довольно долго была низкая самооценка.Мне повально не везло с мужчинами :( все не те,или я не та.. :) А как послушала лекции Торсунова так на душу легло,да и еще несколько книг помогло по позитивному мышлению.По своей жизни поняла,что важно не торопить события,нужно узнать человека,пообщаться.А если с первого раза он не заинтересовался,то и нечего напрягаться,Бог отводит.Я вот своего Любимого увидела в своем одногрупнике по университету,хотя раньше в упор не замечала,(не в моем вкусе был)спустя 6лет,мои взгляды поменялись и он наверно повзрослел. :) встретились,пообщались,оказалось мы на одной волне :).Он очень хороший человек,муж.Не скажу,что я в него была при встрече влюблена,но симпатия и уважение возникли,а потом я почувствовала,что это Любовь!
  • 3

#33 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:53

В итоге я ездила к нему в армию пол года, а он пришел в увольнительную и мы расстались :)

оба решили, что не стоит?)

Я вот вспоминаю, сколько косяков я допустила. Ужас )) Столько раз на те же грабли. Слушаю сейчас Торсунова и слезы порой наворачиваются. Никто ж не надоумил тогда... ((


зато в следующий раз уже все знаете и не допустите ошибок)) хотя... пережить прошлое еще огого как нелегко бывает...

ааа, девочки (( :( это кошмар, по сути то все понимаю, но вот как сложно не сидеть и не деприть >< что кошмар-кошмар, особенно, когда знала чем все кончиться а ведь все равно надо было стукнуться!
  • 0

#34 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:04

оба решили, что не стоит?)

Неа, он меня бросил. )

ааа, девочки (( :( это кошмар, по сути то все понимаю, но вот как сложно не сидеть и не деприть >< что кошмар-кошмар, особенно, когда знала чем все кончиться а ведь все равно надо было стукнуться!

Kleo, Танюша, выше нос!
Все будет хорошо!!! Мы прорвемся!
Ты умничка и красотка, ты знаешь об этом?!!!

Торсунов говорил, что когда душа ищет любви, то она на самом деле ищет бога. Попробуй помолись, должно помочь! ;)
  • 3

#35 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:41

Неа, он меня бросил. )

поделись опытом как ты это пережила, если, конечно, это не больная тема)))

ДЯ!!! ты права))) надо почаще молиться))) сама часто советую, а самой следовать еще не научилась до конца XD как раз привычка февраля))
пасибо, Ириш)))
  • 1

#36 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:32

поделись опытом как ты это пережила, если, конечно, это не больная тема)))

Он со мной по телефону расстался, сказал, что остается с другом новый год справлять, тут будет много красивых и не знакомых девушек. Ну, что тут говорить, все понятно!
Я 2 стопарика водки выпила, не помогло.
Тогда я впала в длинную и долгую депрессию! Винила его, жалела себя, знакомилась с парнями и сразу бросала. Плохо было!
Но плохо было от того, что я себя несчастную жалела все время.
Вокруг были друзья, жизнь, моя любимая игра СХВАТКА, радуйся, а сижу и жалею себя!
Романами зачитывалась, дуростью страдала!
Потом встретила своего любимого мужчину, вот оно счастье! Радуйся!!!
А не тут то было, эта постоянная жалость к себе и страдания наложили такой отпечаток, что я в наших отношениях все время искала причины для страдания и жалости к себе. И находила! :) Выносила ему мозг, истерики устраивала, все по полной программе.
Сейчас пишу и думаю, ну и глупая я была!
Это к тому, что бы выйти из дипрессии надо приложить усилия, а сидеть в ней очень чревато!
  • 1

#37 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:43

Млин, Ир, читаю твои посты и прям легче становится)))прям накатывает понимание, что вокруг целый мир, где так много людей, а не этот один единственный (хотя он такой прекрасный, такой мужчина, такой ответственный и самостоятельный вообще идеал :rolleyes: и вот я такая глупая его упустила, представляю его с другой прям брррр)))
НО это всего лишь нежелание смотреть по сторонам и боязнь, что больше хорошие мужчины мне не встретятся! вот)
осталось только найти чем бы таким заняться и все будет зашибись)))
А что за игра схватка такая?)))
  • 0

#38 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:28

А что за игра схватка такая?)))

В питере ее знают под названием Encaunter http://en.cx/
  • 0

#39 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:33

НО это всего лишь нежелание смотреть по сторонам и боязнь, что больше хорошие мужчины мне не встретятся! вот)

Мы не знаем кто наша половинка :)
Я поняла, я цепляюсь за мужчин, потому что очень хочу близости. А близость можно получить не только с ними :)
Например, научится быть близкой с подругами.
Научится быть близкой с богом.
Научится быть близкой с самой собой. :)
  • 2

#40 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:33

В питере ее знают под названием Encaunter http://en.cx/

ВАУ *____*
хочуу, а как туда попасть????))) я просто ролик посмотрела и прям хочу хочу!!!

Подружки это великая сила, особенно если не веришь в Бога))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки