Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Открытие в себе всех граней женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Май_Май

Май_Май

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:16

Ждала, что кто-то поднимет эту тему, но так и не дождалась. Хотя по разговорам с подругами поняла, что я не одна такая.
Я открыла в себе девочку, хозяйку, но только не любовницу. Для меня словно какой-то блок. Не считаю это чем-то постыдным и в семье не было никаких табу на эту тему, но блок есть.
И я прекрасно понимаю, что женщина должна быть женщиной, а я всячески стараюсь обходить именно эту грань. Маленькое бревнышко.
Надеюсь мне помогут советом.
  • -3

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:39

Май-Май, смотря в чем этот блок проявляется... Вас что-то конкретно не устраивает в этой сфере вашей жизни?

В теме Интим много ценных советов по раскрытию сексуальности уже давали, имхо.
  • 0

#3 Май_Май

Май_Май

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:40

Май-Май, смотря в чем этот блок проявляется... Вас что-то конкретно не устраивает в этой сфере вашей жизни?

В теме Интим много ценных советов по раскрытию сексуальности уже давали, имхо.


если можно, дайте ссылку пожалуйста.я плохо здесь ориентируюсь(
  • 0

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:55

Ловите
http://www.valyaeva....p?showtopic=467
  • 0

#5 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:20

Девочки, а можете как-то охарактеризовать эти грани? И какие они? Хозяйка, Любовница, Девочка и? Королева? Ну и на примерах, как развивать в себе эти грани...

А то я чувствую, что во мне лишь одна Хозяйка раскрыта...
  • 0

#6 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:30

Мне мама всегда говорила, что жена для мужа должна быть: женой, другом, любовницей и актриссой.
  • 0

#7 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 04:07

Сегодня я хочу рассказать о 4 состояниях женщины: Хозяйка, Девочка, Любовница и Королева. И про баланс брать-отдавать в отношениях.

Дело в том, что перекос в любое из состояний непременно рано или поздно создает напряжение в отношениях. Расскажу кратко о состояниях.

2 состояния, в которых мы отдаем в отношениях — это Хозяйка и Любовница.

Хозяйка — это та часть нас, которая готовит, убирается, заботится о всех. Это материнская энергия.

В состоянии Любовницы мы отдаем свою энергию с помощью секса. Известно из ведических источников, что женщина копит энергию, наполняется ею, а потом передает ее мужу и другим членам семьи. Так вот с помощью секса идет самая быстрая и сильная передача энергии.А еще состояние Любовницы это страсть, это разнообразие жизни.

2 состояния, в которых мы берем в отношениях с мужчиной — это Девочка и Королева.


Девочка — это та часть нас, которая любит и умеет принимать подарки. Со своей детской непосредственностью она всегда восхититься мужчиной, поблагодарит. Но при этом она всегда чего-то хочет. То погулять, то платьице новое, но вон на те аттракционы. Девочка умеет хотеть и умеет получать желаемое. Пусть мягко, пусть по-женски, но все же.

Королева — это состояние уверенности в себе. И в голову не придет, что Королева кому-то что-то должна, или что она полы плохо помыла. Очень часто реализованность в социуме относится тоже к состоянию Королевы. А также светские приемы (вечеринки, праздники, встречи с друзьями). Королева принимает внимание и почести, похвалы и восхищение.

Так вот, каждая женщина имеет в себе все 4 состояния от природы. Они — основа вечного закона о гармонии в отношениях. Закона между брать и давать.

К чему могут привести перекосы в состоянии женщины?
Если очень развито только состояние Хозяйки, то такая женщина начинает восприниматься мужчиной как мамочка. И он начинает себя вести как ребенок. Пришел домой, накормили, поухаживали. А он все равно убежал ночью «на дискотеку» до утра. Женские обязанности воспринимаются как само собой разумеющееся и не ценится. Причем резко падает количество подарков, сексуальных отношений.

Если очень развито только состояние Любовницы, то тут я думаю всем известно: на одном сексе долго не продержишься. Сейчас очень много направлений по развитию сексуальной энергии, имбилдинг и прочее. Так вот увлечение такими системами я считаю уместным только при развитии всех остальных состояний. Другое дело, если состояние Любовницы у вас слабо развито и требует особого подхода (особенно если вы увлеклись состоянием хозяйки и девочки).

Если очень развито только состояние Девочки, то постепенно это надоедает мужчине. Опять же, девочку, как и маму не воспринимают всерьез как жену. С девочками не спят. А постоянное требование внимание начинает восприниматься как капризы и может последовать наказание.

Если очень развито только состояние Королевы, то ждет участь многих бизнес-вумен. Да, я крутая, да я самая лучшая, только почему рядом со мной никого нет?


Перекосы могут быть по нескольким состояниям. Но суть в следующем. Нельзя построить гармоничных отношений с помощью чего-то одного. Только готовка, или только умение принимать и получать подарки, только хороший секс, или только карьера не принесут желаемой гармонии. И даже 2,3 элемента не дадут полноты семейного счастья.

У нас есть все 4 ипостаси. Мы не пребываем во всех состояниях одновременно. Когда мы готовим — мы хозяйка, когда занимаемся сексом — любовница, когда просим у мужа помощи — девочка, когда занимаемся собой — королева.

Да, в некоторых состояниях мы пребываем чаще. Например время на ежедневную готовку, уборку тратится больше чем на просьбу о покупке.

Но очень важно периодически включать разные состояния. Использовать их все.

Это — основа выживания. Основа закона между брать и отдавать.


Очень важно в отношениях иметь гармонию между брать и отдавать. Надо понимать, что когда вы что-то отдаете человеку, но при этом не получаете обратно, то на энергетическом уровне между вами создается кармическая связь. И все равно в следующих жизнях или уже в этой человеку придется «отдать» вам долг. Но так как этот долг вы ему навязали и не создали возможности ему расплатиться за него сразу же, то «отдавать» вам этот долг тоже будут, скорее всего, насильно. ))))

Что делать, когда вы чувствуете, что вы отдаете больше, чем берете? Нужно включить либо Девочку, либо Королеву. Например вы готовите кушать, но при этом просите мужа что-то починить.

Или вы готовите, стираете, убираетесь, а муж и смотреть на вас перестал, все диван, да замечания в ваш адрес, то можно пойти на встречу с друзьями. Одеться, накраситься, поцеловать на прощание и уйти.


Или пойти работать. Для Души. Чтобы сменить энергии. Не только состояние Хозяйки — но и состояние Королевы. Я с трудом представляю Королеву без светских приемов, большого количества общения, занятия «государственными» делами.

Если же наоборот, перекос в состоянии «брать», то значит нужно начать больше отдавать — служить мужу. Заниматься сексом, вкусно кормить.

Женщина должна и может быть разной. Она может себе позволить капризы, как девочка, она должна общаться, ходить по магазинам, как королева, она готовит и соблазняет мужчину, в качестве хозяйки и любовницы.

Подумайте, есть ли сейчас на данный момент у вас какие-то перекосы? Есть ли какое-то состояние, которое вы давно не включали?

Как в аюрведе говорится, что мы должны кушать 6 разных вкусов, так пусть и в отношениях тоже будут разные состояния. Для разнообразной, радостной и счастливой семейной жизни.

http://svetlanatereshkina.ru/4-sostoyaniya-zhenshhiny-ili-balans-brat-otdavat-v-otnosheniyax/
  • 4

Поблагодарили 3 :
Nami, Сахаролик, Viktoriiya

#8 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:17

Вот нашла тест: Кто вы: Королева, девочка, любовница или хозяйка?
Мда... Я думала у меня будут лучшие результаты, если честно :) Над королевой больше всего работать надо, да и над остальными тоже, хозяйка только у меня неплохая
  • 0

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#9 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:37

Заряна, спасибо за тест. По нему у меня получилось поровну Королевы, Девочки и Хозяйки, а вот Любовница оказывается страдает :( .Надо что-то предпринимать...
  • 0

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 06:49

А у меня по ссылке нет теста(( вступительное слово есть, а дальше нет.
  • 0

#11 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:15

Надо поставить лайк на эту страницу в своей соц сети и тест появится
  • 0

#12 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:48

еще нашла статью по теме http://dobriygu.ru/r...e-lyubovnitsyi/
  • 0

#13 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:28

Надо поставить лайк на эту страницу в своей соц сети и тест появится

я так сделала, но почему-то не помогло(( жаль, было любопытно :)
  • 0

#14 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:30

вот я скопировала в ЖЖ: http://www.liveinter...hena-luchezara/
  • 0

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:19

Девочки, а можете как-то охарактеризовать эти грани? И какие они? Хозяйка, Любовница, Девочка и? Королева? Ну и на примерах, как развивать в себе эти грани...

А то я чувствую, что во мне лишь одна Хозяйка раскрыта...

Я бы еще хотела немного поглубже описать эти состояния.
Возьмем, например, Хозяйку.
Все вроде бы знают, что вот уборка, наведение уюта - это Хозяйка, да? Но не все так просто. Внешнее здесь вторично. Я, например, долгое время (да и сейчас иногда) убиралась и готовила в состоянии Девочки - на эмоциях, на любви к мужу, с истинно девочковым быстро-проходящим вдохновением и желанием мужа порадовать, а не с чувством "приземленности", связи с Землей, хранительницы домашнего очага. Т.е. можно сказать, что важен был не уют в семейном гнезде, а проявление эмоций к мужу. Сама квартира или вкус еды был мне глубоко безразличен - важно было проявить любовь и быть для мужа "хорошей девочкой".
И это чувствуется! В нашем доме до сих пор, к сожалению, почти нет энергии Земли - у нас порядок и чистота, у нас всегда готова еда, но не чувствуется ни настоящего уюта, ни умопомрачительных ароматов)) Дом доставляет мне очень много хлопот, он меня не слушается, много чего ломается, быстро скапливается грязь, короче - НАСТОЯЩЕГО порядка нет. И я часто стою посреди квартиры, хлопая глазами, как девочка - вроде и убрала только что, а чувствую, что дома бардак и совершенно не знаю, что с ним делать.
Хозяйке свойственна организация. Она может многое не делать сама - но даже дети и муж у нее сделают ТАК, что будет хорошо. У хозяйки не возникает проблем с планированием дня - она не делает это специально, у нее просто все гармонично получается и вечером она не восклицает "Ого, сколько времени!" Хозяйка легко готовит на кухне одновременно несколько блюд (как же я это ненавижу! у меня лично взрывается мозг, стоит поставить на плиту 2 кастрюли вместо одной :unsure: ), легко организовывает покупки так, чтобы всегда было из чего приготовить (мой ежедневный кошмар...), легко может попутно убраться, пока на кухне что-то готовится (у меня не одна кастрюля так спалена...), и так далее... Энергия Земли - это энергия уверенности, стабильности, спокойствия, организованности, это, в моем понимании, чистая гуна благости. Женщина с преобладающей энергией Земли не убивается и не взлетает в эмоциях, у нее все ровно, спокойно и благостно в душе, а если она в чем-то уверена - то это не уверенность на полчаса. Она также проявляет заботу к окружающим, как мать. Может мимоходом позвонить сотруднику, который вчера взял больничный, и поинтересоваться самочувствием и посоветовать хорошее лекарство или врача, заметить мужу, чтобы оделся сегодня теплее, а вечером она готова мужа выслушать, если он устал и ему нужно выговориться, при этом она не начнет сокрушаться вместе с ним или как-то эмоционально реагировать, внутри она спокойна и уверенна. Развогоры в таком ключе - это тоже Хозяйка.
Т.е. дело не только в ведении домашних дел, я бы сказала, дело вообще не в них :rolleyes:

Возьмем теперь, к примеру, Королеву.
Тоже бытует мнение, что Королева - это такая а-ля бизнес-вумен, стервозная, могущая отшить мужчину, с огромным самомнением и Эго, принимающая почести и т.д. Что за королевой мужчины тащатся, а она их так - пальчиком, пальчиком... Манипуляция, холодность... Что там еще? А - что это состояние уверенности в себе.
Я с этим не согласна. Уверенность в широком смысле - это качество Хозяйки, а не Королевы. У Королевы же - чувство собственного достоинства (а не самомнение). Кому-то разница может показаться минимальной, но она есть, она огромна, и я ее очень хорошо испытала на себе. У такой Королевы - ни грамма стервозности и эгоцентричности, потому что НАСТОЩЕЕ достоинство для своего подтверждения не нуждается в унижении других. Наоборот - истинная Королева всегда УВАЖАЕТ других, она знает цену уважению. Но никакого перекоса, никакой жертвенности, ибо королева также безгранично уважает себя. Такая женщина любит себя, холит себя, при этом не смотрит на других как на тараканов, а знает, что в них тоже есть что ценить и холить. Это совершенно другой уровень от того, что часто описывают! Королева не просит - но и не требует: она предлагает и логично аргументирует. Логика и ум - одни из ключевых качеств Королевы. Разговоры с мужем, когда он приходит не отдохнуть и пожаловаться (как к Хозяйке), а за советом, делится своими делами и ищет в вас подругу, с которой вместе можно что-то решить лучше, чем самому - это все о Королеве. Беседы о развитии, духовности, да и вообще любые конструктивные беседы - это тоже все об энергии Воздуха. Общение - довольно сильный аспект Королевы - она эрудирована, умна, креативна и способна поддерживать беседы, легко вливается в компании. Также это второе из менее эмоциональных состояний - чрезмерные эмоции не свойственны Королеве (но уже не вообще, как у Хозяйки, а на людях или при муже. Воздух с его подвижностью так или иначе эмоции провоцирует, но Королева сдержит себя, пока необходимо.) Также Королева - это творческие идеи, не такие как у Любовницы (бессистемное творчество вроде танца-импровизации), а структурные, логичные - это новые бизнес-идеи, и все задумки, связанные с реалицацией себя в социуме.
И все это - с неизменным, сильным, "прущим" изнутри чувством собственного достоинства, своей значимости и своей ценности. Не отрицая значимость, достоинство и ценость других.
  • 25

Поблагодарили 3 :
Ольга Т, cheshik, Сахаролик

#16 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:36

вот я скопировала в ЖЖ: http://www.liveinter...hena-luchezara/

спасибо, прошла! в общем, ничего нового не открыла в себе)))
  • 0

#17 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:54

Что можно сказать о Любовнице?
Любовница - это не секс, как многие думают. Любовница - это страсть. То, что можно заниматься сексом без страсти, думаю, всем известно. Т.е. опять - дело не во внешнем, дело во внутреннем...
Яркий энтузиазм, умение "зажечь" не только себя, но и других - качество Любовницы. Умение "нырять с головой" в любое дело или задачу, забывая обо всем - это Любовница. Хобби, которые очень волнуют душу - страстное увлечение танцами, путешествиями, живописью, изучением чего-либо, или например собаками (хи-хи :D) - это все из этой оперы. Женщина, в которой сильна Любовница, часто очень хорошо знает, о чем мечтает, кем хочет быть, куда стремится... Но в Любовнице совершенно нет королевской структуры и логичности, поэтому часто эти стремления и мечты довольно изменчивы со временем и вообще очень хаотичны и часто противоречат сами себе. Но само по себе УСТРЕМЛЕНИЕ - хоть куда-нибудь - всегда есть, оно присутствует в самой ауре. Женщина-Любовница очень творческая, недаром это стихия Огня. Душа "горит" - стихами, прозой, картинами, песнями... Девушка-Любовница - из тех, кому можно позвонить и сказать: "Через 15 минут у подъезда, будь готова!" - и она будет готова))) Любовница часто максималистка - все или ничего. Знает игру "слабо?" - на слабо ей может стукнуть в голову что угодно, минута - и она уже "загорелась" и на все готова :) С возрастом, конечно, самые бешенные мысли проходят)), но идея горения и страсти остается. Ей легко переехать, легко изменить что-либо, более того - особенные фанатки стихии Огня жить не могут без смены обстановки хотя бы раз в несколько месяцев (я знаю, о чем говорю, моего мужа это сводит с ума :D).
Ну и в сексуальных отношениях Огонь тоже проявляется характерно - они яркие, пылкие, с реализацией самых безбашенных фантазий, ибо - не слабо, помните? ;) Порой немного чудные и т.п. Это не ЖЕНСТВЕННАЯ сексуальность, как многие думают, ибо женственная сексуальность там, где есть все 4 стихии! Тогда они гармонично дополняют и уравновешивают Огонь, делая его более... адекватным что ли :D
  • 22

Поблагодарили 4 :
Ольга Т, cheshik, Nami, Сахаролик

#18 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:47

Anastasiya, благодарю! Просто очень точное и главное понятное объяснение! Все-таки сильна во мне Хозяйка, да и Королевы вдоволь. А вот Любовницы маловато :( , надо что-то с этим делать. Есть какие то конкретные советы по увеличению стихии огня в себе?

Да. и про состояние Девочки расскажите.. :wub:
  • 0

#19 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:55

Заряна, спасибо за тест. По нему у меня получилось поровну Королевы, Девочки и Хозяйки, а вот Любовница оказывается страдает :( .Надо что-то предпринимать...

Там любовница очень поверхностно подана - сексапил вместо сексуальности, по сути. Так что - не расстраивайтесь раньше времени ;)
  • 1

#20 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:02

Анастасия, замечательно описали)) Спасибо! :)
Плюсики уже не ставятся(

Девочки, кому интересно углубиться - те же состояния и ведущие архетипы хорошо описаны и проанализированы у Д.Ш. Болен - "Богини в каждой женщине"
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки