Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Исправить порядок вещей и услышать " выходи за меня!!".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 08:30

Здравствуйте. Милые девушки нужен совет. Много стала читать в последнее время лекций, слушать записи, статьи Ольги и Ваши рассказы. Информации много, пробую реализовывать. естественно мой путь изучения начался с вопроса к происходящему в моей судьбе.
Кратко, живём с молодым человеком вместе,пытаемся сохранить отношения. Глубина в отношениях и доверие есть, нет влюблённости-до любви не доросли ( по развитию отношений).Желание всё исправить взаимное.. Вот парадокс, как себя правильно вести когда ты жена- я чётко понимаю. Стала экспериментировать в жизни, многое работает. Потом обрывками в лекциях и статьях,да и у девочек в темах, пришла информация, что ДО свадьбы ТАК себя вести нельзя, цитирую статью Ольги "

а если вы начнете своему любимому, если он не решил еще стать вашим мужем, служить как мужу - отношения могут или закончиться или так и не дойти до свадьбы."

:unknw:

Посоветуйте где подробнее можно почитать о исправлении отношений ДО свадьбы и как себя вести девушке с парнем,чтобы была свадьба. Возможно Вы знаете учителей или психолгов работающих по данной тематике в столице?


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 08:39

Да не зависит желание жениться от того, что делает женщина :) Вернее, зависит... но это по сути - манипуляция. Набор действий, которые должны привести к свадьбе.

А зависит это от мужчины. Уверенный в себе - предложит брак. Неуверенный будет тянуться годами и бояться сделать предложение. Вы конечно можете заставить его на себе жениться... но скорее всего, такого мужчину придется потом до старости пинать делать то.. делать это... Или опять манипулировать.

Опять не удержусь от собственного опыта. Первый муж женился на мне, потому что у нас должен был родиться ребенок, и родители бы (как ему казалось) не простили бы, если бы он не женился. Да, я замуж хотела. Ну прожили три года да разбежались. Второго мужа я сама уговорила, прямо словами - женись! Он женился, уступил. Хватило на год. Развелись, я уже беременная была. После чего два года я в серьезные отношения не вступала. Потом появился мужчина, намного старше и решительнее, чем все предыдущие. Он знал, что замуж я после такого опыта - больше ни ногой! И что же.. он год меня подталкивал к тому, что надо идти в загс. Говорю - "а что я там не видела?". Он - "меня не видела своим мужем". Уговорил-таки! Вот живем, очень даже счастливо.
  • 15

#3 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:20

У нас ситуация неоднозначна. Первый год он и жить вместе хотел я упиралась и жениться (правда не сразу). И сам сильный, как за каменной стеной . Потом щёлк..и со мной бороться устал и детей стал бояться и вообще всё непонятно.
  • 0

#4 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:27

со мной бороться устал

Ну вот что ж за женская мулька такая, сначала отказаться от замужества, а потом ждать, когда предложат :)
Может вам с мужем об этом поговорить, а не искать здесь пути манипуляции?
  • 0

#5 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:00

Ну вот что ж за женская мулька такая, сначала отказаться от замужества, а потом ждать, когда предложат :)
Может вам с мужем об этом поговорить, а не искать здесь пути манипуляции?

Говорили. Он знает о моем желании, видит мои изменения внутренние, говорит знает,что из меня прекрасная жена и мать получится. Но не может объяснить, что у него внутри происходит, сомнения у него пошли, от того,что чувствовать что либо,кроме долга и ответственности он в наших отношениях, перестал. Я на данную тему общалась с мужчиной,который Веды изучает. Он сказал,мол нужно отстраниться,ещё ухажёров завести и перестать выполнять обязанности жены и лучше разъехаться. Но ухажёры и разъехаться слишком кардинально. И ищу я не метод манипуляции, а метод внутренних своих изменений,чтобы улучшить ситуацию для двоих.
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:13

Лучезарная, посмотрите с другой стороны. Он еще не завоевал Вас ( не взял в жены то есть)! Отстранитесь. Пусть завоевывает, если хочет, чтобы Вы стали его женой! А не захочет - и не надо))) Пока Вы - свободны, молоды и красивы!!! Так и живите, как свободная девушка, а не "загнанная бытом жена".

Глубина в отношениях и доверие есть, нет влюблённости-до любви не доросли ( по развитию отношений).

Вы пишете, "...нет влюблённости" - в смысле, страстей нет, как в начале отношений?
и "...до любви не доросли ( по развитию отношений)" - в смысле, чего не хватает в отношениях Вам и чего не хватает - ему?
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:14

Мужики всегда все буквально понимают.. хоть Веды, хоть не-веды...

Сомнения начинаются примерно через год-полтора совместной жизни. Поэтому лучше жениться раньше :) Но это так.. к слову..

А вы не спрашивали у него, каким он видит будущее? Не в лоб - "наше совместное будущее", а будущее вообще. Типа - а вот представь, что будет через 10 лет... как ты это видишь?
Если расскажет, то сразу будет понятно, есть вы в его будущем или нет.
  • 2

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:21

Послушайте и определите со всей честностью свои и - его мотивы.
Психические центры человека. Мотивы создания семьи
http://audioveda.ru/audio?id=267
Виды любви
http://yandex.ru/vid...mId=Re5Y9UhAUXI
  • 0

#9 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:38

Лучезарная, посмотрите с другой стороны. Он еще не завоевал Вас ( не взял в жены то есть)! Отстранитесь. Пусть завоевывает, если хочет, чтобы Вы стали его женой! А не захочет - и не надо))) Пока Вы - свободны, молоды и красивы!!! Так и живите, как свободная девушка, а не "загнанная бытом жена".

Вы пишете, "...нет влюблённости" - в смысле, страстей нет, как в начале отношений?
и "...до любви не доросли ( по развитию отношений)" - в смысле, чего не хватает в отношениях Вам и чего не хватает - ему?

В смысле тихо вообще ничего нет. Он говорит "чувствую к тебе доверие 100%, долг и ответственность, сам не знаю куда все чувства делись". Но хочет понять что происходит и сохранить отношения. На деле я это вижу,но так же вижу как тянется меня утешить,если меня что-то тревожит, исполняет мои желания, завязывает мне шнурки)), ночью даже если повздорили во сне ко мне тянется.. Потому и спросила,т.к. не понимаю бороться как жена уже, смиренно учиться женственности и "лечить" то что болит. Или же отстраниться совсем.
  • 0

#10 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:39

Послушайте и определите со всей честностью свои и - его мотивы.
Психические центры человека. Мотивы создания семьи
http://audioveda.ru/audio?id=267
Виды любви
http://yandex.ru/vid...mId=Re5Y9UhAUXI

Благодарю. Попробую)
  • 0

#11 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:42

Мужики всегда все буквально понимают.. хоть Веды, хоть не-веды...

Сомнения начинаются примерно через год-полтора совместной жизни. Поэтому лучше жениться раньше :) Но это так.. к слову..

А вы не спрашивали у него, каким он видит будущее? Не в лоб - "наше совместное будущее", а будущее вообще. Типа - а вот представь, что будет через 10 лет... как ты это видишь?
Если расскажет, то сразу будет понятно, есть вы в его будущем или нет.

Спрашивала!!))))) И не раз. Раньше он видел меня женой и спорил как ребёнка назвать и дом или квартиру купим. А сейчас говорит сам не понимает,что и как :unsure:
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:44

Спрашивала!!))))) И не раз. Раньше он видел меня женой и спорил как ребёнка назвать и дом или квартиру купим. А сейчас говорит сам не понимает,что и как :unsure:

в лучшем случае - у него такой период, когда он сомневается
и тут действительно стоит отстраниться, может быть не физически, но морально - начать заниматься собой, своим развитием, какие-то дела вне дома придумать... чтобы и у него была возможность подумать-осознать, и вы частично освободили голову от мыслей о замужестве
  • 1

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:51

Раньше он видел меня женой и спорил как ребёнка назвать и дом или квартиру купим. А сейчас говорит сам не понимает,что и как :unsure:


Ничего себе, сам не понимает? Спросите "Тогда, прости, что я тут делаю???"
Вы - не девушка по вызову!
  • 3

#14 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:52

в лучшем случае - у него такой период, когда он сомневается
и тут действительно стоит отстраниться, может быть не физически, но морально - начать заниматься собой, своим развитием, какие-то дела вне дома придумать... чтобы и у него была возможность подумать-осознать, и вы частично освободили голову от мыслей о замужестве

Вы знаете уже) Во первых успокоилась, однажды проснулась с мыслью " Бог мудрее, когда время придёт у меня всё будет". И стала больше прогуливаться, приходить домой с цветами, сама стала подруг вытаскивать, и ищу сейчас занятия йогой. Ухажёры появляются.. Но я за сохранение отношений и в свиданиях вижу предательство почти. Сейчас пробую реализацию через еду)) Стараюсь готовить с удовольствием и мысленно проговариваю мужчине своему пожелания или комплименты,когда готовлю. Только вот это кажется из практик "жены".
  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 11:01

В смысле тихо вообще ничего нет. Он говорит "чувствую к тебе доверие 100%, долг и ответственность, сам не знаю куда все чувства делись". Но хочет понять что происходит и сохранить отношения.


http://yandex.ru/vid...mId=pvRbaDvNUXI
http://vk.com/club45...45349127_89/all

http://vdownload.eu/...ом-отрывок.html, с 9 мин. 58 секунд особенно! Мне кажется, там ответ на Ваш вопрос об охлажднении чувств.
  • 0

#16 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 11:51

Да что ж за период такой начался!!!
Уже которая тема и всё примерно об одном.
Кстати сказать, у нас в отношениях точно такой же период. Слово в слово говорит мне как ваш МЧ.
Только мы вместе не живём и взяли тайм-аут не общаться месяц. Совсем. Никак.
Пусть думает. Я тоже думаю. И живу своей жизнью.
  • 2

#17 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 11:59

Только вчера прослушала Марианну Полонски "Отношения мужчины и женщины" - там подробненько она рассказывает об этих наших этапах,что делать с ними - Но выполнять все обязанности жены,действительно не стоит. - За вас ведь не всю ответственность взяли? Физическая- ментальная-материальная?
  • 2

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:01


  • 2

#19 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:12

Да что ж за период такой начался!!!
Уже которая тема и всё примерно об одном.
Кстати сказать, у нас в отношениях точно такой же период. Слово в слово говорит мне как ваш МЧ.
Только мы вместе не живём и взяли тайм-аут не общаться месяц. Совсем. Никак.
Пусть думает. Я тоже думаю. И живу своей жизнью.

Вы не представляете КАК мне важно было услышать Ваши слова. Понять что такие ситуации и у иных пар бывают..
  • 0

#20 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:14

Только вчера прослушала Марианну Полонски "Отношения мужчины и женщины" - там подробненько она рассказывает об этих наших этапах,что делать с ними - Но выполнять все обязанности жены,действительно не стоит. - За вас ведь не всю ответственность взяли? Физическая- ментальная-материальная?

Сейчас всю!! И это произошло так резко, в одночасье мне негде было жить и он перевёз меня к себе, что он видимо напугался.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки