Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Исправить порядок вещей и услышать " выходи за меня!!".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 18 апреля 2014 - 08:11

Дк конечно всегда сложно уходить от близких.
И больно и страшно. Всегда миллион воспоминаний, миллион причин оставаться рядом. Просто нужно помнить и о себе.
За последнее время я немного изменила своё отношение к браку.
И я считаю, что если двоим реально хорошо друг с другом. Есть любовь, счастье, привязанность, страсть. То наверное от такого отказываться глупо.
Но когда одному из двоих не комфортно в отношениях, когда нет любви и вы не ловите ОБА кайф друг друга...тогда наверное лучше отпустить.
Не надо этих пафосных фраз "Мы с тобой больше никогда не увидимся!"
Просто отпустить. Дать возможность человеку (ему или себе) самому понять и решить - что есть сейчас и что будет дальше.
Моя ситуация ещё тоже не завершилась, но я не жалею, что сделала это. Отпустила.

Я желаю всем, кому это необходимо, найти в себе силы для такого шага.

Скажите пожалуйста, что именно с подвигло Вас выбрать именно такой ход событий. Принять это решение и понять,что именно оно для Вас и может всё же в последствии исход быть положительным???
  • 0

#42 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 08:25

Скажите пожалуйста, что именно с подвигло Вас выбрать именно такой ход событий.

Слова моего МЧ о том, что он не понимает, что ко мне чувствует. Не знает, что нас ждёт в будущем и боится сейчас создавать семью.
Ну и я ведь без него не была. Мне тоже нужно посмотреть. Может, у меня к нему привычка, а не любовь.
Мы не виделись с ним 4 дня (так получилось) - для нас это непривычно. Мы каждый день проводили вместе.
И он сказал, что он за эти 4 дня не соскучился, поэтому сомневается в своих чувствах ко мне.
В ответ я предложила разойтись на месяц и подумать.

может всё же в последствии исход быть положительным???

А я и не уверена, что ответ будет положительным. Я ожидаю исход ситуации 50/50.
Просто у нас обоих сейчас есть возможность нормально по полной отсомневаться. Когда второй не маячит перед глазами, когда мы не идём на поводу у чувств и эмоций и привычек.
Нам обоим нужно посмотреть - а я могу без него/неё или всё же мне важно, чтобы в моей жизни был/а он/а.
На мой взгляд, этого не понять, когда всё время вместе.
Вот как раз здесь, я полагаюсь на волю Всевышнего и верю, что дальше события пойдут так, как им задумано.
если нам суждено быть вместе, то мы не расстанемся после тайм-аута.
А если нам вместе не быть, то значит мы разойдёмся. И я не хочу оттягивать этот момент.

Я сейчас ничего не делаю. Просто наблюдаю. Он пишет-звонит. Я наблюдаю. НЕ отвечаю.
Он молчит - я наблюдаю. Сама о себе не напоминаю.
Он делает какие-то шаги в мой адрес. Я говорю спасибо и дальше наблюдаю - не бегу ему навстречу.
  • 3

#43 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 18:58

Всегда есть сомнения))) Не легко,когда уже вместе долго...Надежда...

Впрочем, да, вы правы. Но бежать все равно надо. С сомнениями вместе. :)
  • 0

#44 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 05 мая 2014 - 11:26

Как у Вас проходит?? Я пока переехала в другую часть жилья...Ищю свой дом. Решила уходить.
  • 1

#45 Глориада

Глориада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 05 мая 2014 - 13:12

Дорогие девочки, увидев ваши истории не смогла пройти мимо. И даже специально ради этого зарегистрировалась. Надеюсь, мой опыт вам поможет. Я также очень долгое время пыталась изменить себя, подстроиться под мужчину, промолчать, лишь бы сохранить отношения и надежду, что может из этого что нибудь получится.
но в реальности - я просто тянула зря время.
Открыть свои глаза на отношения и выйти замуж мне очень помогла книга "Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты" американских писательниц (она есть и в интернете). Прочитатйе ее и многое встанет на свои места. Возможно, некоторые правила вам покажутся старомодными, но это действительно работает!!!
Желаю вам достойнеших мужей и взаимной любви!
  • 0

#46 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 05 мая 2014 - 13:17

Дорогие девочки, увидев ваши истории не смогла пройти мимо. И даже специально ради этого зарегистрировалась. Надеюсь, мой опыт вам поможет. Я также очень долгое время пыталась изменить себя, подстроиться под мужчину, промолчать, лишь бы сохранить отношения и надежду, что может из этого что нибудь получится.
но в реальности - я просто тянула зря время.
Открыть свои глаза на отношения и выйти замуж мне очень помогла книга "Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты" американских писательниц (она есть и в интернете). Прочитатйе ее и многое встанет на свои места. Возможно, некоторые правила вам покажутся старомодными, но это действительно работает!!!
Желаю вам достойнеших мужей и взаимной любви!

Ох сколько уж я этих правил начиталась) Вы правы, по ведам,по православию,по старомодным правилам. Сейчас я вижу свои ошибки. Но что делать,когда отношения уже есть. Подскажите как в реальности эти правила изменили Вашу жизнь??
  • 0

#47 Глориада

Глориада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 06 мая 2014 - 05:30

Если отношения уже есть надо реально на них взглянуть. Какая перспектива, что вас возьмут замуж. Можно в шутку спросить: "ну и когда ты собираешься на мне женться?" услышите невнятный ответ, бегите!
про мою жизнь. Прочитав правила я порвала со своим парнем отношения. Да как уж порвала, просто прекратила звонить сама (вообще прекратила), когда он звонил разговаривала как обычно на свидания не напрашивалась. В итоге через две недели стало ясно, отношения были только в моей голове. А потом я встретила своего будущего мужа и вела себя с ним строго по правилам. Мы поженились через 4 месяца после знакомства) до этого не могла выйти замуж 10 лет. Мне на момент свадьбы было 29, у меня еще есть дочь. Вот такая история.
  • 6

#48 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 06 мая 2014 - 07:00

Если отношения уже есть надо реально на них взглянуть. Какая перспектива, что вас возьмут замуж. Можно в шутку спросить: "ну и когда ты собираешься на мне женться?" услышите невнятный ответ, бегите!
про мою жизнь. Прочитав правила я порвала со своим парнем отношения. Да как уж порвала, просто прекратила звонить сама (вообще прекратила), когда он звонил разговаривала как обычно на свидания не напрашивалась. В итоге через две недели стало ясно, отношения были только в моей голове. А потом я встретила своего будущего мужа и вела себя с ним строго по правилам. Мы поженились через 4 месяца после знакомства) до этого не могла выйти замуж 10 лет. Мне на момент свадьбы было 29, у меня еще есть дочь. Вот такая история.


Оооо, спасибо вам! Очень вдохновляющая история! :give_rose:
Мне 28 (скоро как раз 29 будет), и недавно бросил жених перед свадьбой. Временами кажется, что всё, никуда я уже не гожусь, пора на свалку истории. :cray:
Вы просто вселили в меня надежду. Спасибо! :D
  • 1

#49 Глориада

Глориада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 06 мая 2014 - 08:25

Как я вас понимаю, сколько у меня было переживаний на эту тему, сколько сомнений. Каждый новый год одно и тоже желание. Сколько раз я обещала не заморасиваться на замужестве, ставила сторонние цели, развивала себя и прочее и прочее.
но главное прочитав эту книгу я поняла, что проблема не в том, что я не хороша, я была слишком хороша, многое прощала, закрывала глаза, всегда во мне жила надежда что вот этот парень на которого я потратила столько сил и энергии уж точно на мне жениться. Моя позиция была в корне неправильной. Именно мужчина должен тратить свою энергию, именно он должен надеяться, что вы выйдете за неоо замуж. Тогда все встанет на свои места.
  • 5

#50 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 13:25

И я спасибо скажу))) Тоже вся в расстройстве и кажется тоже пора на свалку 8O (33 года и двое детей :good:).
  • 0

#51 Глориада

Глориада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 06 мая 2014 - 19:29

Что значит пора на свалку?? На мой взгляд ближе к 30, а после 30 особенно женщина умнеет, мудреет, красивеет))) так что вам замуж пора, а потом за третьим ребеночком)
искренне советую прочитать книгу, принять все что там написано и четко этому следовать.
  • 1

#52 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 04:22

Хочу и замуж и третьего ребёнка. Спасибо вам! Начну читать книгу... и постараюсь следовать советам, это ой как трудно)))
  • 0

#53 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 07 мая 2014 - 09:53

Хочу поделиться своими выводами в поисках ответов, отчего же так. Думаю возможно это будет нужно девочкам в похожей со мной ситуации. Со мной нечто похожее уже второй раз и начала думать о каком-то замкнутом круге, бежать к экстрасенсам и даже к шаману обратилась. Сразу скажу не стоило. Все мы православные люди и не зря в писаниях это не одобряется.
Так вот мои выводы. Сама виновата). Не удержала границы. Когда поняла,что люблю, стала полностью поддаваться его желаниям. Запрещает кушать вечером- ок не будем кушать вечером, хочет жить вместе-ок, хотя сама хотела только после предложения, весь досуг с ним, все мысли в нём, хочет,чтобы я похудела- ок худеем,хотя в начале пел оды моей фигуре. Не любит когда я капризничаю и высказываю недовольство- ок, будем подавлять. Из всех мной прочитанных статей,услышанных лекций,книг по психологии и примеров успешных браков, практически везде :
- девушка даже после замужества держит свои границы
- живёт своей жизнью,своими интересами, своими взглядами
-не позволяет занять все свое свободное время
-не служить как жена до свадьбы
-не хранить верность (имеется ввиду по ведам) раньше времени НЕ мужу.
  • 2

#54 Глориада

Глориада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 16:30

Хорошие выводы, со всем соглашусь, кроме как не любит когда я капризничаю и высказываю недовольство. Этого среди мужчин мало кто любит а вообще главное, не жить вместе до свадьбы
  • 0

#55 Глориада

Глориада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 16:31

Хорошие выводы, со всем соглашусь, кроме как не любит когда я капризничаю и высказываю недовольство. Этого среди мужчин мало кто любит а вообще главное, не жить вместе до свадьбы
  • 0

#56 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 17:15

а вообще главное, не жить вместе до свадьбы

А то что будет?
  • 0

#57 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 20:25

Глориада: "Именно мужчина должен тратить свою энергию, именно он должен надеяться, что вы выйдете за неоо замуж. Тогда все встанет на свои места. "

а можно поподробнее?!?! очень интересно:)

девочки, у меня был тоже опыт ГБ (печальный). первые серьезные отношения. встречалась с МЧ 4 года, потом переехала жить к нему (по своей инициативе) , вместе прожили 5 лет, была очень эгоистичной в отношениях, много требовала, вроде как любила, но не была влюблена, детей он не хотел и замуж меня так и не позвал (правда купил бриллиантовое кольцо, как помолвка, носила последний год) думаю так и жили бы вместе, если бы я не влюбилась по уши по своей глупости...загуляла по полной и ушла. это был горький опыт в моей жизни. но после всех расставаний я начала изучать Веды.
и сейчас я счастлива, встречаюсь с молодым человеком, строю уже 3и серьезные отношения (надеюсь последние) , развиваю себя как женщина, учусь любить. очень хочу замуж:)

со своей колокольни, как мне кажется в ГБ надо сначала попробовать наладить отношения, атмосферу, быть женственной, если он и после всего этого будет выкабениватся, надо собрать чемодан и уйти. тут очень важна самодостаточность и женственность. не боятся его потерять (каким бы принцем он не казался) . ведь ведические психологи говорят, что мужчина действует только в чрезвычайной ситуации. вот собрала чемоданчик, а он уже забегал, а почему уходишь? может останешся? а ты: вот женишся и останусь. если он не побежит следом, то значит все понятно. значит не надо больше на него тратить время.
  • 0

#58 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 21:08

Лучезарная Я: извини что не по теме, а может быть и по теме...прочитала твою историю в другой теме (уже закрытой) . ты писала про непрощенного отца...мне кажется именно в этом и есть корень твоей проблемы. ведические психологи говорят что хорошие отношения с родителями это очень важно, от этого зависет как будут строится дальнейшие отношения с мужчиной. об этом уже писалось много, что отца надо простить и принять его таким какой он есть/был. удачи тебе большой прибольшой!
  • 1

#59 Глориада

Глориада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 04:55

По поводу гражданского брака или сожительства. Если вы любите человека и очень хотите жить с ним, то живите. Если же хотите выйти за него замуж, то нет, нет и нет! В гражданском браке мужчине уже не к чему стремиться: секс, вкусная еда, домашняя атмосфера - все есть. Женщина думает, вот сейчас он увидит как ему со мной хорошо и жениться на мне. Мужчина думает, а с какой стати мне жениться на ней, если и так все хорошо? Ради лишних расходов на свадьбу? Ради того, чтобы она одела платье и собрала кучу родственников? И уже не мужчина убеждает свою любимую вступить с ним в брак, а женщина мучается на форумах, в беседах с подругами почему он не жениться... Все выходит наоборот.
поэтому если вы реально хотите замуж не живите с человеком до свадьбы. Только после даты регистрации, даже если он вам сделал предложение и назначил свадьбу - не живите вместе. Говорят, быт убивает любовь, если жить до свадьбы - это действительно так.
если вы сейчас живите вместе с мужчиной, за которого очень хоите замуж, то дайте вашим отрошениям надежду - уходите жить отдельно. Только не говорите высокопарных слов типа ухожу потому что надоело и ты на мне не женишься, потому что хочу чтобы ты осознал и т.п. Найдите какую-то утилитарную причину, что вам хочется жить ближе к работе, что к себе пригласила пожить подруга, которой плохо, что маме одиноко и вы решили к ней вернуться. Обязательно скажите, что вы его очень любите и сожалеете, что вам придется жить отдельно.
если в течении месяца-двух после вашего ухода он вам не сделает предложение (выйти замуж, а не жить вместе))), то все считайте вы его потеряли и переключайтесь на другие отношения. Не тратьте годы на лишние переживания и бесплодные отношения, ведь лучше выйти замуж молодой чем старой.
  • 5

#60 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 08 мая 2014 - 05:56

Лучезарная Я: извини что не по теме, а может быть и по теме...прочитала твою историю в другой теме (уже закрытой) . ты писала про непрощенного отца...мне кажется именно в этом и есть корень твоей проблемы. ведические психологи говорят что хорошие отношения с родителями это очень важно, от этого зависет как будут строится дальнейшие отношения с мужчиной. об этом уже писалось много, что отца надо простить и принять его таким какой он есть/был. удачи тебе большой прибольшой!

Да с Вами полностью согласна. Уже 2-й месяц работаю над этим.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки