Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Исправить порядок вещей и услышать " выходи за меня!!".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:15

Да что ж за период такой начался!!!
Уже которая тема и всё примерно об одном.
Кстати сказать, у нас в отношениях точно такой же период. Слово в слово говорит мне как ваш МЧ.
Только мы вместе не живём и взяли тайм-аут не общаться месяц. Совсем. Никак.
Пусть думает. Я тоже думаю. И живу своей жизнью.

Мы живём как друзья.
  • 0

#22 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:22

Ну я со своей колокольни только конечно могу советовать. И по моему поведению ясно что я могу посоветовать)))
Я предлагаю вам разъехаться с ним и какое-то время не общаться.
Большое видится на расстоянии. Потому я и решилась на тайм-аут.
Хотя мне было очень страшно. Вы даже не представляете, насколько. Я месяц вынашивала эту идею.
Сейчас у нас идёт третья неделя и в выходные мы продлили наше отстранение до конца майских праздников.
Мне тяжело стало сейчас. Первые две недели были вообще хорошими.
Но даже несмотря на то, что мне так жить не очень весело, я всё равно не жалею, что у нас всё так сложилось.
Я верю, что в итоге это приведёт к ПРАВИЛЬНОМУ результату. К результату УГОДНОМУ ВСЕВЫШНЕМУ, а занчит лучшему для нас обоих.
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:23

а с какой целью продлили разъезд?
  • 0

#24 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:26

Ну он тут не выдержал и позвонил мне в неположенное время))) и даже приехал)
но по факту за эти 2 недели ничего не изменилось. Точнее, я понимаю что некоторые изменения произошли, некоторые сомнения по-тихоньку отваливаются. Но ещё не все.
Увидев его,в сё ещё сомневающегося, я предложила продлить это срок. он согласился.
  • 0

#25 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:41

Сейчас всю!! И это произошло так резко, в одночасье мне негде было жить и он перевёз меня к себе, что он видимо напугался.

Дык если всю ответственность уже взял)) чего ж боится? Поговорите откровенно,не давите эмоциями, а о том,что вам важен статус его жены,не надо сейчас сразу о детях)) И потом,если разговоры уже были,то верните их в то же русло,только более конкретно - платье....дата...колечки....Погрустите немного, ну вы же женщина))))) должны знать,что там с любимым делать.дабы он размяк))
  • 0

#26 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:43

Девочки спасибо за материалы, я как послушаю и посмотрю отвечу!
  • 0

#27 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:46

Дык если всю ответственность уже взял)) чего ж боится? Поговорите откровенно,не давите эмоциями, а о том,что вам важен статус его жены,не надо сейчас сразу о детях)) И потом,если разговоры уже были,то верните их в то же русло,только более конкретно - платье....дата...колечки....Погрустите немного, ну вы же женщина))))) должны знать,что там с любимым делать.дабы он размяк))

Так он не знает,что чувствует! Вроде как остыл, но не остыл. Даже на консультацию согласился.
  • 0

#28 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 12:51

Вы не представляете КАК мне важно было услышать Ваши слова. Понять что такие ситуации и у иных пар бывают..


Я понимаю вас. Бояться тут не нужно. Просто я в своё время пошла туда где страшно)))
Надо сказать, я вижу, как он тянется ко мне. Его болтает ещё похлеще меня. Я вижу, что ему тяжелее, чем мне.
Хотя изначально это он говорил о том, что чувства остывают)))
Так что не бойтесь)
решайтесь)
  • 1

#29 Весенняя Даша

Весенняя Даша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль

Отправлено 17 апреля 2014 - 11:47

Девчата, и я в подобной ситуации. Живем с молодым человеком вместе с августа прошлого года. Но знакомы уже 2,5 года. Ещё до того, как стали жить вместе, мы то встречались, то расставались. С моей стороны загигулины были. Уже было несколько откровенных разговоров о том, что дальше? Инициатива говорить о свадьбе с моей стороны. Он честно признается, что сейчас о свадьбе не думает и не собирается жениться на мне. Из внятных причин я услышала две: 1. Серьезно настроен на карьеру, на то, чтобы разбогатеть, а уже потом думать о свадьбе, так как не имея ни собственного жилья, ни денег даже на свадьбу - создавать семью он не хочет. А 2 причина - что-то вроде того, что "перегорел". Так как когда-то он хотел нашей свадьбы, но пока я бегала в своей неуверенности - люблю - не люблю.. как-то так. И теперь он думает только о том, как разбогатеть. Я уже серьезно намерена съезжать. Но знаю, что очень сильно к нему привязалась сердцем. Он прекрасный человек, из-за этого еще сложнее. Но и так жить у меня уже не получается. Потому что уже выполняю полноценную роль жены. Конечно, с желанием. А женой не являюсь) Он ко мне тоже сильно привязан. Но любовь ли это? Сегодня прочла фразу: "Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно" Так вот, если так сделать очень грустно становится.
  • 1

#30 Весенняя Даша

Весенняя Даша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль

Отправлено 17 апреля 2014 - 11:54

у нас кстати тоже влюбленности нет. Одно время меня это очень беспокоило. Потом отпустило. Потому что могу предположить, что просто отношения перешли на другой уровень. Это в лучшем случае. А в худшем - мы не привлекаем друг друга как мужчина и женщина, остыли друг к другу. Ведь если бы любовь - то и поженились бы. И в то же время в последнее время соглашаюсь с мнением, что настоящая любовь рождается в браке (или как говорит М.Таргакова - в союзе), и не в первый год супружества, а много позже.
  • 0

#31 Весенняя Даша

Весенняя Даша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль

Отправлено 17 апреля 2014 - 12:02

Еще забыла указать наш с ним возраст: мне 25, ему 29.
  • 0

#32 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:47

Еще забыла указать наш с ним возраст: мне 25, ему 29.

А я жду,что повзрослеет..нам по 23...Если в 29 на карьеру только. Я решила для себя так. Мне каждую неделю иногда хочется собрать чемодан и я уже иду смотреть объявления. Но не дохожу. Я решила бороться по женски- отстраниться, но оставаться. Бог не оставит. Довериться вселенной. А на такое решение меня сподвигла прочитанная фраза, что все ситуации и люди даны нам не спроста, в них кроется ответ "почему так?".
  • 1

#33 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:49

И девушки я раньше считала, что в моей судьбе что-то не так. И уже 3 -я история похоже. Наверное наш мир действительно живёт не правильно. Вот нас 3-е и ни одна не знает точно как ей поступить...
  • 0

#34 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 14:46

Девчата, и я в подобной ситуации. Живем с молодым человеком вместе с августа прошлого года. Но знакомы уже 2,5 года. Ещё до того, как стали жить вместе, мы то встречались, то расставались. С моей стороны загигулины были. Уже было несколько откровенных разговоров о том, что дальше? Инициатива говорить о свадьбе с моей стороны. Он честно признается, что сейчас о свадьбе не думает и не собирается жениться на мне. Из внятных причин я услышала две: 1. Серьезно настроен на карьеру, на то, чтобы разбогатеть, а уже потом думать о свадьбе, так как не имея ни собственного жилья, ни денег даже на свадьбу - создавать семью он не хочет. А 2 причина - что-то вроде того, что "перегорел". Так как когда-то он хотел нашей свадьбы, но пока я бегала в своей неуверенности - люблю - не люблю.. как-то так. И теперь он думает только о том, как разбогатеть. Я уже серьезно намерена съезжать. Но знаю, что очень сильно к нему привязалась сердцем. Он прекрасный человек, из-за этого еще сложнее. Но и так жить у меня уже не получается. Потому что уже выполняю полноценную роль жены. Конечно, с желанием. А женой не являюсь) Он ко мне тоже сильно привязан. Но любовь ли это? Сегодня прочла фразу: "Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно" Так вот, если так сделать очень грустно становится.


Даша, неужели есть сомнения? Он же сам сказал, что перегорел и не хочет жениться. Как говорит Нарушевич - бегите!
  • 3

#35 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:17

Даша, неужели есть сомнения? Он же сам сказал, что перегорел и не хочет жениться. Как говорит Нарушевич - бегите!

Всегда есть сомнения))) Не легко,когда уже вместе долго...Надежда...
  • 1

#36 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:51

Лучезарная...ваше отстранение сейчас не сработает. Знаете почему? Потому что это он от вас отстранился, и это он перевёл ваше житьё в "Мы живём как друзья".
Вас эта ситуация не унижает?
Вам сказали, что ничего к вам не чувствуют и непонятно к чему эти отношения, и вы продолжаете с ним жить???
Ровно год назад на форуме была похожая история. Там тоже ГБ. Молодой человек сказал девушке, что как-то ничего к ней не чувствует и не хочет на ней жениться.
Она тоже как вы по-женски боролась. Отстранялась, занималась своей самооценкой, но оставалась жить с ним. Через пару месяцев он её открыто попросил съехать...
  • 5

#37 Весенняя Даша

Весенняя Даша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль

Отправлено 17 апреля 2014 - 19:34

Девочки, что-то грустно так стало. :) Не знаю, почему здесь решила об этом написать.. Наверное, потому что незнакомому человеку проще рассказать, о чем переживаешь.)
С одной стороны грустно и тяжело расставаться. Столько общих моментов прожить,..обращаться к его родителям пусть не прямо, но при них: "мама-папа",..подобрать песню под медленный танец на свадьбу,..относиться к нему уже, как к родному.
Да и вообще, вынашивая в голове план того, как буду уходить, иногда ощущаю себя предателем.
Но ведь всегда есть и другая сторона)) предвкушаю легкость от того, что выйду из ситуации, которая тяготит. Есть энергия шагнуть навстречу новому. А то жить семейной жизнью, переживать, заботиться, отдавать свою энергию, а кому? для чего? Мужчине, который даже не думает о нашем СОВМЕСТНОМ будущем..
Я твёрдо верю, что всё дается не случайно, люди не случайны. Благодарю Бога за этот опыт совместной жизни. И верю, что если мы должны быть вместе, то будем. Возможно, мы даны были друг другу, чтобы пройти уроки. Я, например, за это время многое о себе узнала, попробовала, смогла! Может, я уже "переросла" наши отношения. И пора идти вперед, а не "тащить" двоих либо самой останавливать своё развитие. Меня всегда смущало, что у нас нет Общей Мечты! Ну как так!?
В общем я уже жду того дня, когда уйду и чувствую, что делаю правильный шаг. Я ухожу не с целью больше никогда его не видеть (как ни крути, он мне дорог и близок). Ухожу, чтобы разобраться в себе, ухожу, потому что не чувствую, что я должна остаться.
  • 0

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 04:37

Дк конечно всегда сложно уходить от близких.
И больно и страшно. Всегда миллион воспоминаний, миллион причин оставаться рядом. Просто нужно помнить и о себе.
За последнее время я немного изменила своё отношение к браку.
И я считаю, что если двоим реально хорошо друг с другом. Есть любовь, счастье, привязанность, страсть. То наверное от такого отказываться глупо.
Но когда одному из двоих не комфортно в отношениях, когда нет любви и вы не ловите ОБА кайф друг друга...тогда наверное лучше отпустить.
Не надо этих пафосных фраз "Мы с тобой больше никогда не увидимся!"
Просто отпустить. Дать возможность человеку (ему или себе) самому понять и решить - что есть сейчас и что будет дальше.
Моя ситуация ещё тоже не завершилась, но я не жалею, что сделала это. Отпустила.

Я желаю всем, кому это необходимо, найти в себе силы для такого шага.
  • 0

#39 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 6 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 04:38

Извините, влезу, не могу сдержаться. Соглашусь с Nastik, бегите, бегите и еще раз бегите! Ничего хорошего из этого не выйдет. У меня была похожая история, 1,5 года кошмара, мучений и сомнений, при том, что сам сделал мне предложение, а потом дал задний ход. И все эти "не знаю" и "не уверен" привели к тому, что мы всё-таки подали заявление, а потом он сбежал от меня за неделю до свадьбы. Вам оно надо? Лучше просто добровольно расстаться, чем потом собирать себя по кускам. И чем дольше вы в такой ситуации находитесь, тем больше привязываетесь, и тем больнее будет расстаться, как будто кусок мяса из вас выдрали.
"Я не уверен", "не знаю", "может быть" - эти фразы не из лексикона мужчины. А нам всем нужен нормальный ответственный мужчина, а не тряпка.

P.S. Извините, если слишком резко, просто близко к сердцу принимаю такие ситуации, сама хлебнула. Успела сильно привязаться за 4 года, ни о ком другом думать не хотела, все цеплялась за призрачную надежду...
  • 3

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 05:09

"Я не уверен", "не знаю", "может быть" - эти фразы не из лексикона мужчины. А нам всем нужен нормальный ответственный мужчина, а не тряпка.

:good: :good: :good:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки