Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Равноправие или одинаковость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 19:57

"наши пра-прабабушки не работали, занимались только домашним хозяйством и детьми" - они хотят сами прясть, ткать, носить воду на коромысле, шить в ручную, топить печь, и готовить исключительно в печи в глиняных котелках, ощипывать кур, ухаживать за скотиной, содержать огромный огород? или они все потомки дворян?

Вы пропустили "колоть дрова") Да, это была женская работа)
А вообще, счастье, что в современной деревне можно сделать скважину с насосом и горячую воду, завести себе швейную машинку и современную плиту) Да, и еще интернет)
И есть такие люди до сих пор, которые хотят все вот это делать) Ну, с поправкой на цивилизацию)
  • 0

#22 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 01:36

Вы пропустили "колоть дрова") Да, это была женская работа)
А вообще, счастье, что в современной деревне можно сделать скважину с насосом и горячую воду, завести себе швейную машинку и современную плиту) Да, и еще интернет)
И есть такие люди до сих пор, которые хотят все вот это делать) Ну, с поправкой на цивилизацию)

есть, конечно, такие люди! и это хорошо! я очень за! :)
я сама полностью занимаюсь домашним хозяйством) но это отнимает, может, 3 часа в день.
когда есть маленькие дети - другой вопрос. а когда детей нет или они уже подросли, домашнее хозяйство с поправкой на цивилизацию - имхо, огромная халява!
тратить на уборку 1-2-3комнатной квартиры и готовку на 2-4 человек весь день? по-моему, о такой неэффективной трате времени и благ цивилизации можно сильно пожалеть в старости)))))
  • 0

#23 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 06:53

тратить на уборку 1-2-3комнатной квартиры и готовку на 2-4 человек весь день? по-моему, о такой неэффективной трате времени и благ цивилизации можно сильно пожалеть в старости)))))

Я живу в своем доме, но на сам дом больше 2-3 часов я не трачу) Летом, конечно, добавляется огород и вообще работа на улице. Если тратить весь день только на уборку и готовку, можно уже сейчас пожалеть этого времени)
  • 0

#24 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:00

Ни в коем случае) Но так просто женщина, у которой все с мужчинами по жизни хорошо, феминисткой не станет.


Я стану). Как только мне кто-то скажет, что заплатит меньше только потому что я женщина и могу уйти в декрет или запретят учиться там, где я хочу, опять таки на том же основании - я стану феминисткой). (на мужа это не будет распространяться))
  • 2

#25 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:08

В Америке в эпоху расцвета феминизма женщины подавали в суд на мужчин, пропустивших их вперед в дверь. И выигрывали подобные дела. Разве нормальная женщина поведет себя так?)


Это все крайности и, как я уже говорила, я их не поддерживаю).
Как и другая крайность, которая часто мелькает на этом форуме: у работающих дома бардак, а мужья питаются только магазинными пельменями). Но, это уже немного другая тема)))).
  • 0

#26 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:20

Предлагаю сойтись на том, что идеал жизни(как и мужчины, и всего в этом мире, в принципе)-есть только в женской голове. Реальность более сурова.. :sad:
  • 0

#27 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:55

Это все крайности и, как я уже говорила, я их не поддерживаю).
Как и другая крайность, которая часто мелькает на этом форуме: у работающих дома бардак, а мужья питаются только магазинными пельменями). Но, это уже немного другая тема)))).

Крайности - это всегда плохо)
Мне кажется, идеальный вариант - у женщины есть все социальные права, но пользоваться она ими не обязана)
  • 3

#28 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2015 - 20:55

Ни в коем случае) Но так просто женщина, у которой все с мужчинами по жизни хорошо, феминисткой не станет. Или кто-то любит сам тяжести таскать и быть "мужиком в семье"?
В Америке в эпоху расцвета феминизма женщины подавали в суд на мужчин, пропустивших их вперед в дверь. И выигрывали подобные дела. Разве нормальная женщина поведет себя так?)


Я стану феминисткой как только кто-то попытается покуситься на мои права и свободы на основании того, что у меня две Х-хромосомы. А еще я не люблю, когда девочкам дают какие-то привилегии перед мальчиками только на основе половых различий (например, на экзамене девочкам ставят более высокие баллы "за красивые глаза"). Изначально феминизм - очень хорошее и правильно движение. Другое дело, что, как и любое другое движение, его портят фанатичные личности вроде подающих в суд и прочих. Очень жаль, что сейчас феминисток считают некими бешеным бабами, которые ненавидят мужиков и хотят быть максимально похожими на этих самых ненавистных мужиков. Я за здоровый разумный феминизм без фанатизма :)
  • 2

#29 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 08:18

Я стану феминисткой как только кто-то попытается покуситься на мои права и свободы на основании того, что у меня две Х-хромосомы. А еще я не люблю, когда девочкам дают какие-то привилегии перед мальчиками только на основе половых различий (например, на экзамене девочкам ставят более высокие баллы "за красивые глаза"). Изначально феминизм - очень хорошее и правильно движение. Другое дело, что, как и любое другое движение, его портят фанатичные личности вроде подающих в суд и прочих. Очень жаль, что сейчас феминисток считают некими бешеным бабами, которые ненавидят мужиков и хотят быть максимально похожими на этих самых ненавистных мужиков. Я за здоровый разумный феминизм без фанатизма :)


Как же я с Вами согласна)
Все, я теперь знаю кого позвать к себе на баррикады если кому-то вздумается ущемлять права женщин))))
  • 0

#30 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 13:14

Я стану феминисткой как только кто-то попытается покуситься на мои права и свободы на основании того, что у меня две Х-хромосомы. А еще я не люблю, когда девочкам дают какие-то привилегии перед мальчиками только на основе половых различий (например, на экзамене девочкам ставят более высокие баллы "за красивые глаза"). Изначально феминизм - очень хорошее и правильно движение. Другое дело, что, как и любое другое движение, его портят фанатичные личности вроде подающих в суд и прочих. Очень жаль, что сейчас феминисток считают некими бешеным бабами, которые ненавидят мужиков и хотят быть максимально похожими на этих самых ненавистных мужиков. Я за здоровый разумный феминизм без фанатизма :)

Такое ощущение, что вам никогда не помогали и ничего не делали для вас только от того что вы девочка и от этого вас душит жаба, что кому то ставят зачеты "за красивые глаза" :pardon:
Какая то глупая у вас система ценностей(вывод из "А еще я не люблю, когда девочкам дают какие-то привилегии перед мальчиками только на основе половых различий"), типа лучше добиваться все самой, нежели получать это просто за то что я девочка. Это глупо. Девочка, с самого рождения достойна лучшего, так зачем напрягаться наравне с мальчиками и делать все самой?..глупость.
Это мое субъективное мнение. И я не удивлюсь если вы начнете со мной спорить о том что это неправильно. Но рекомендовала бы вам посмотреть интереснейшую лекцию Сатьи,https://www.youtube.com/watch?v=Oohstgxajl0
  • 0

#31 Вилинка

Вилинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 13:57


Девочка, с самого рождения достойна лучшего



А мамы мальчиков считают, что их сыновья достойны лучшего
  • 0

#32 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 14:50

Девочка, с самого рождения достойна лучшего

А мамы мальчиков считают, что их сыновья достойны лучшего

А потом стонут, что настоящие мужики перевелись)
  • 2

#33 Вилинка

Вилинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 16:52

Claudia, интересно, а вы какой свекровью будете если Вашей кровинушке такая мадам достанется "с самого рождения достойная лучшего"? Точно о равноправие не вспомните когда сын на работе будет сутками пропадать, а она девочка?
  • 1

#34 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 16:53

А потом стонут, что настоящие мужики перевелись)

+10000!
  • 1

#35 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2015 - 17:52

Такое ощущение, что вам никогда не помогали и ничего не делали для вас только от того что вы девочка и от этого вас душит жаба, что кому то ставят зачеты "за красивые глаза" :pardon: Какая то глупая у вас система ценностей(вывод из "А еще я не люблю, когда девочкам дают какие-то привилегии перед мальчиками только на основе половых различий"), типа лучше добиваться все самой, нежели получать это просто за то что я девочка. Это глупо. Девочка, с самого рождения достойна лучшего, так зачем напрягаться наравне с мальчиками и делать все самой?..глупость.


Мне и помогали, и ставили, потому что "красивые глаза" я делать умею. Но я шла в университет сознательно и рассчитываю, что там будут ценить прежде всего мои знания, а не умение строить глазки. Оценки в учебных заведениях должны ставиться на основании знаний и профессиональных навыков, а не личных качеств. Личные качества важны при личном общении. За "красивые глаза" девушке могут открывать двери, помогать донести сумку и дарить украшения, но не ставить ей пять. И если ты идешь в университет, то надо быть готовой напрягаться наравне с остальными, чтобы получать зачеты. Если не хочешь "напрягаться наравне с мальчиками" - не иди в университет, сейчас образование не является обязательным.
  • 1

#36 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 10:36

Девочки не ссорьтесь).
Этой темой я всего лишь хотела сказать, что легко отказываться от того, что уже имеешь (равноправие) и что хорошо, что у нас есть выбор - отказываться или нет).
А тут опять в крайности: либо несчастные феминистки либо счастливые домохозяйки).
  • 0

#37 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 16:33

Девочка, с самого рождения достойна лучшего

А мамы мальчиков считают, что их сыновья достойны лучшего

ну вот из за таких мамочек, у нас дефицит настоящих мужчин, и обилие инфантильных..
  • 1

#38 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 16:39

Claudia, интересно, а вы какой свекровью будете если Вашей кровинушке такая мадам достанется "с самого рождения достойная лучшего"? Точно о равноправие не вспомните когда сын на работе будет сутками пропадать, а она девочка?

Пускай пропадает. Это его жизнь. Мужчина воспитывается и растет в трудностях. А женщина в стрессовых ситуациях и сложностях-деградирует. Именно поэтому, мальчиков отдают в армию, а девочек должны защищать в течении всей жизни-отец\муж\сын, и общество, культура и традиции общества, но идеала у нас нет. При чем давно. И мамочки выращивают из мальчиков-сопляков, а девочек никто не защищает. И потом мы сетуем, что ж так плохо жить? одни сильные продажные женщины и инфантильные кобели.. Если вам нравиться такой расклад, пожалуйста, не прячьте свой эгоизм и сдувайте пылинки и слизывайте сопельки с вашего сына и мужа. А дочку пошлите пахать оставив без защиты, пусть станет шлюхой\матерью одноночкой\несчастной железной леди-сильной женщиной. Быть в невежестве или изучать истину и следовать ей, личное дело каждого.
  • 2

#39 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 16:53

А мамы мальчиков считают, что их сыновья достойны лучшего


А не от того ли они так считают, что у них с мужьями отношения неудовлетворительные? Не относятся ли они к своим сыновьям частично как к мужьям?
  • 1

#40 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 марта 2015 - 16:55

Мне и помогали, и ставили, потому что "красивые глаза" я делать умею. Но я шла в университет сознательно и рассчитываю, что там будут ценить прежде всего мои знания, а не умение строить глазки. Оценки в учебных заведениях должны ставиться на основании знаний и профессиональных навыков, а не личных качеств. Личные качества важны при личном общении. За "красивые глаза" девушке могут открывать двери, помогать донести сумку и дарить украшения, но не ставить ей пять. И если ты идешь в университет, то надо быть готовой напрягаться наравне с остальными, чтобы получать зачеты. Если не хочешь "напрягаться наравне с мальчиками" - не иди в университет, сейчас образование не является обязательным.

Едьте в америку и там напрягайтесь. Там как раз такая система, если вы учитесь на менеджера(не в современном понятии курьер или разносчик пицци или торгаш орифлейм, а в понятии организатор,руководитель), например, то вы будете менеджером-сразу выйдете с университета и не охренеете от реальности, в которой вы оказывается не можете работать по профессии без опыта\связей\прочей хрени(как у нас), реальности в которой вы можете засунуть свою корочку и свои теоритечкие знания в задницу, потому что у вас два пути либо вы идете в аспирантуру и далее преподавать теорию таким же лохам каким вы были сами, либо вы идете в курьеры, или секретари, или еще что то такое. Но вы не будете 100% работать по профессии и получать достойную плату, сразу же после получения корочки. Пример, профессии может быть любой, хоть экономист или банкир, но смысл тот же.
Я тоже шла в университет "сознательно", также как и вы, правда, я уже после первого курса поняла, что это гиблое дело знания и прочая лабуда, реальность иная и ничего с этим не поделаешь.
Если ты идешь в университет, то ты идешь потому что корочка является обязательной, как и табель, для "самореализации в социуме", ты идешь потому что так надо, ты идешь, потому что это обязательная система социума. В которой, все неосознанные люди под чистую сознательно выбирают жить в иллюзии, что "когда нибудь будет счастье, после завершения школы, после завершения университета, когда я устроюсь на работу, когда я выйду на пенсию, когда я умру. Когда нибудь, в будущем, а сейчас страдать, страдать, страдать.."
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки