Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подгузники? Какие? И как без них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:06

Мамочки, поделитесь со мной своим опытом.
Пользуетесь ли вы подгузниками? Какими и почему? Если нет, как как живёте без них? Высаживаете, часто меняете пелёнки и одежду?

Я использовала одноразовые японские Меррис. Пробовала Муни и Гун. Недавно (ещё не сильно тепло было) засунула палец под подгузник - там такой парник! Не хочу ими пользоваться. Они, может, и дышащие, но когда жидкость превращается в гель, то кожа уже точно не дышит (((

У меня есть многоразовые Мамс эра. Мне нравятся. Сомневаюсь, что в них кожа дышит, но в них не так жарко. Меня смущает резиночка сзади. Мне кажется, что неудобно и она мешает правильному формированию изгибов позвоночника.
Пробовала Непромокашка. Ерунда - внутренний слой в них мокрый! Читала хорошие отзывы о Сити беби, хочу попробовать.

Дисана тоже не кажется подходящей - жарко. Тем более летом.

Малышу 4 месяца. Высаживаю после сна. В остальное время в многоразовом, либо просто вкладыш фиксирую одеждой (трусики, боди и т.д.).

А что делаете вы?
  • 0

#2 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 29 апреля 2014 - 16:25

Мамочки, поделитесь со мной своим опытом.
Пользуетесь ли вы подгузниками? Какими и почему? Если нет, как как живёте без них? Высаживаете, часто меняете пелёнки и одежду?

Я использовала одноразовые японские Меррис. Пробовала Муни и Гун. Недавно (ещё не сильно тепло было) засунула палец под подгузник - там такой парник! Не хочу ими пользоваться.

У меня есть многоразовые Мамс эра.... допишу позже...

Я пользуюсь обычными подгузниками pampers activ-dry на сон и на прогулку,либо в гости. Стараюсь почаще их менять,чтоб "парника" не было.В беременность запаслась марлечками и треугольничками, в первые недели пользовалась только ими..в итоге частые опрелости, хоть и меняла моментально, кожа просто склонна у нас..Даже сейчас..нам почти 3 месяца, днем просто голопопим. Когда успеваю, высаживаю, а "по-большому" исключительно в раковину проситься, ножки подгибаю и все готово) и пеленки даже чистыми сохраняются
  • 1

#3 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2014 - 17:48

Я много попробовала подгузников, но нам подошли только Меррис и Муни, от остальных подгузников раздражение и опрелости. Пользуюсь Меррис вобщем отличные подгузники, опрелостей нет и раздражение. Сейчас нам уже год и памперсы я одеваю только на сон и на прогулку, а когда были поменьше меняла памперсы каждые 3 часа.
  • 0

#4 my_username_taken

my_username_taken

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 18:02

Мы пользуемся японскими гунами, сейчас все чаще высаживаю, стараюсь в скором времени совсем отучить. Когда помладше были, просто часто меняла, а летом, когда жарко- никаких подгузников, накупила просто специально дешевых шортиков и трусиков для писания и меняла их.
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 18:29

Я ещё даже не беременна и даже не замужем, но меня почему-то заранее волнует вопрос подгузников))) так что послушаю.
У нескольких знакомых девочек проблемы с приучением к горшку после ношения подгузников...
  • 0

#6 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2014 - 19:24

Я ещё даже не беременна и даже не замужем, но меня почему-то заранее волнует вопрос подгузников))) так что послушаю.
У нескольких знакомых девочек проблемы с приучением к горшку после ношения подгузников...

Да и у меня проблема с приучением к горшку, не любит он его, кричит, визжит(
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 22:47

А у нас не было проблем с приучением... в садике за неделю научили :D

Мне нравятся Меррисы. Все остальное - только как компромисс, когда Меррисы не получается достать.
  • 0

#8 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:44

У меня дочке 3 месяца. Подгузники одеваем только на прогулку и на ночь. Более-менее подошли только Меррисы, от остальных у нее на попке опрелости появляются. Пробовали много разных - памперсы, хаггисы, либеро, гуны. Очень долго не могли подобрать, потому что с наличием Меррисов в городе бывают проблемы. И то за ночь бывает, что несколько раз приходится менять. Иначе опрелости сразу же. Кожа такая нежная оказалась. В остальное время я ее высаживаю в тазик с момента рождения. Поначалу пока привыкала, пеленок пачкали много. Сейчас уже промахи обычно бывают только, когда ее что-то беспокоит (чаще всего животик болит), потому что она капризничает и я уже не понимаю, что она хочет, то ли писать, то ли кушать, то ли что-то еще. Иногда за день всего несколько пеленок и марлечек пачкается. Какает она уже только в тазик, хотя до сих пор часто, может до 5-6 раз в день сходить. Капризничает до тех пор, пока не высадишь. Ей так кстати легче ходить, потому что ножки поджаты к животику получаются. А животик болит часто, поэтому без высаживания, думаю, мы бы совсем замучились. У нас дома жарко очень, поэтому днем вообще она чаще всего у меня голенькая просто лежит. Одеваю марлевые подгузники или трусики только, когда беру на руки. На руках сразу понятно, когда описается, поэтому меняю сразу и опрелости не появляются.
  • 0

#9 Расена

Расена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:58

Я в этой теме тоже пока теоретик, нотнапишу, что знаю- конечно подгузники не безвредны, особенно для мальчишек, хорошая врач рассказывала, что лучше научится чувствовать ребеночка и замечать когда он хочет сделать свое большое или маленькое дело( поморщился, задвигал ножками)и держать его на ведерком или еще чем то. Так и ребенок привыкнет к чистоте, и что его услышат и можно сигнализировать о своем желании и занимать активную жизненную позицию так сказать)
Вместо подгузников есть какие то тканевые трусики, в которых меняются прокладки, но наверное вы о них упоминали
  • 1

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:08

подгузники безвредны совершенно, если их вовремя менять :)
  • 3

#11 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:28

подгузники безвредны совершенно, если их вовремя менять :)

Почему же некоторые врачи утверждают, что ношение памперсаов может привести к импотенции?!
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:31

Почему же некоторые врачи утверждают, что ношение памперсаов может привести к импотенции?!

некоторые врачи рекомендуют пить мочу и вставлять в уши свечки от Тенториума :)

вот чисто умозрительно, зная устройство памперсов и устройство полового члена... что там могут нарушить обычные трусы, чуть плотнее обычных?
  • 2

#13 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:47

Почему же некоторые врачи утверждают, что ношение памперсаов может привести к импотенции?!

Не, ну может, конечно, но это ой как надо постараться)) Думается мне, что для этого надо ооооочень редко менять подгуз и должно быть оооочень жарко, ну, чтобы яички "сварились".
  • 3

#14 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:47

вот чисто умозрительно, зная устройство памперсов и устройство полового члена... что там могут нарушить обычные трусы, чуть плотнее обычных?

Ну тот же парниковый эффект... оно ж там не дышит, перегревается.
  • 0

#15 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:49

Не, ну может, конечно, но это ой как надо постараться)) Думается мне, что для этого надо ооооочень редко менять подгуз и должно быть оооочень жарко, ну, чтобы яички "сварились".

Ну да, это очень нужно стараться...
  • 0

#16 my_username_taken

my_username_taken

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:13

Почему же некоторые врачи утверждают, что ношение памперсаов может привести к импотенции?!

Очень многие "совковые" врачи так привыкли к тому, что им говорили раньше, что новое не приемлют. Раньше же подгузников не было, они не вдаются в подробности, что это и как работает, вот и против новшества. Так, например, большинство педиатров гв советуют до года сворачивать, якобы пользы в нем больше нет. Потому что их так учили, а новые исследования они изучать не хотят.
  • 3

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:16

Ну тот же парниковый эффект... оно ж там не дышит, перегревается.

если менять по мере загрязнение - то дышат и не перегреваются
современные памперсы - это не те клеенчатые трусы с прокладкой, в которых нас растили :) и то! брат мой в них вырос.. ничего... женат, ребенок есть )))
  • 1

#18 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:37

А если смотреть на финансовую сторону этого вопроса - сейчас памперсы стоят не мало, считали сколько уходит денег на это удовольствие?

  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:55

я одна кормила и растила двоих детей, и мне на памперсы всегда хватало :) так что не думаю, что
это такой решающий фактор.. особенно, если в доме есть муж
  • 0

#20 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 12:15

Девочки, спасибо за ответы!
Меня больше волнует, как обходиться без одноразовых подгузников... Я пробовала только японские, с кожей всё хорошо. Но не верю я в безвредность! В них жарче на 1,1 градус - где-то читала. Яички должны находиться в прохладе. Они вынесены за пределы тела, чтобы не иметь его температуры, т.е. 37 это много.
В крови детей, которые носят подгузники, находят следы вещества, которое превращает жидкость в гель... это слухи, конечно.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки