Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подгузники? Какие? И как без них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 мая 2014 - 12:55

Анастасия, вы правильно дедаете, что хотите сейчас подготовиться. У меня, например, нет времени подшить фланелевые пелёнки, нет времени читать. Я в 22 часа просто отключаюсь. И хочу в марафоне участвовать... не знаю, что из этого выйдет.
У меня три многоразовых подгузника и 8 вкладышей. Мне мало. Есть ещё два (непромокашка), но не использую, не нравятся. У мамс эра двойная резиночка на спине. До 4 месяцев я их не одевала. Да и сейчас, возможно, рано. Малыш чаще всего лежит на спине...
С 4 мес пописы начпли пахнуть. Т.е. ночью я обязательно стираю всё, и пелёнки, и подгузники, и вкладыши. Последние за ночь не высыхают.
Мне кажется, 5 шт достаточно. Но я стираю сразу. Если покакал, застирываю руками. В машинке стираю быстрой стиркой всё детское: 17 минут, 30°. Я люблю стирать руками )))
Тонких пелёнок у меня много. Не считала, но много. Если вечером голопопим, писает - меняю. Огромная куча получается )))
Про слинг и высаживание мне тоже интересно.
Что-то нешерстяное Диссана может и куплю... Спасибо, что напомнили.
  • 0

#42 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 мая 2014 - 13:04

Про марлечки и тряпочки (у меня фланель в три слоя) -возможно использовать только ночью. Потому что в другое время малыш активно двигает ножками - тряпочки надо фиксировать. Боди и трусики для этого подходят, но приходится часто менять. Ночью я бы его этим будила (((( да и днём так часто переодевать не хочется (не думаю, что ему нравится).
  • 0

#43 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 02 мая 2014 - 02:48

Про памперсы не соглашусь,ни разу меня не подвели: не протекали, впитывают хорошо, мягкие, тонкие, Малыш всегда сухой, а кожа чистая) Но опять же менять надо во время все, как и с любым подгузником) Я пользуюсь только одной линейкой этой фирмы, другие не пробовала, возможно и хуже) Японские тоже практиковали,но они дороже, а если результат один,зачем переплачивать)Мне больше марля понравилась, чем тряпочные треугольнички днем носить, попа малыша сразу раздражалась на тряпочные..
  • 1

#44 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 мая 2014 - 14:12

Мне тоже кажется, что готовиться лучше заранее, после рождения ребенка лишнего времени у меня, например, совсем мало. И тоже вечером, когда ребенок засыпает, я сразу же вслед за ним. А первое время после рождения я днем спала вместе с ребенком в основном, поэтому времени тоже не было. Может по у кого-то по другому конечно, но я ни разу не пожалела, что приготовила все для ребенка заранее.
У нас марлечек 15 штук. Первое время, когда ребенок часто кушал и поэтому была на руках долгое время случалось несколько раз такое, что хватало на день впритык. Но я стираю один раз вечером в машинке. Если есть желание стирать чаще или руками, то можно и меньшее количество. Пеленок у нас тоже много, больше 10 точно. Сейчас тратиться мало, всего несколько штук в день примерно, максимум 5. Но это благодаря удачному высаживанию. А первое время тоже хватало впритык на день.
Про слинг и высаживание. Там отодвигается нижний край, ребенок полностью не достается из слинга и ребенок высаживается по сигналу. Но мы особо дома не пользуемся слингом, потому что жарко, она потеет от ткани и от меня еще тепло идет, да и лежать она подолгу может самостоятельно и не плакать.
  • 0

#45 tempa

tempa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2014 - 14:27

пробовали разные, остановились на японских - мерисс
  • 0

#46 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 мая 2014 - 15:46

По поводу памперсов, имено фирмы памперс скажу, их проверяли в программе контрольная закупка, и это единственный подгузы, которые делаются не по стандартам, в них добавляют крема и только по этой причине они мягкие. Крема, присыпки и прочее. Это не соответствует правилам. Все остальные хорошие, но японские самые мягкие и не натирающие.
  • 0

#47 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 08 мая 2014 - 17:22

Лианей, пересмотрела три ролика контрольной закупки про подгузы, все конкурсанты по стандартам делаются, никаких нареканий.Не могли бы скинуть ссылку ролика, уж очень интересно)
  • 1

#48 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 мая 2014 - 20:04

Яички должны находиться в прохладе. Они вынесены за пределы тела, чтобы не иметь его температуры, т.е. 37 это много.

а вы читали Комаровского по этому вопросу? почитайте для успокоения. половая система ж ещё не зреет в этом возрасте
пользовались долго памперсами, потом хэппи, сейчас трусиками либеро. В случае покраснения сразу Бепантен, очень быстро действует. У меня другой вопрос - девочки, кто приучил своих к горшку, подскажите, может жест какой-то придумать, как ребенок может дать понять, чтоб посадили на горшок, если сказать не может? иногда замечаю что какает-сажаю, но бывает уже поздно, я ж не хожу за ней следом каждый миг. И ещё не всегда хочет садиться на горшок(( насильно сажать - вообще отобьется охота. Собиралась уже без подгузников её пускать, но весна холодная, полы в доме холодные, она часто садится играть в комнатах, где плитка, с подгузами я хоть за её женское здоровье спокойна, а в одних колготках-штаниках, да ещё если мокрые (заиграется-сразу может и не прибежать, а я могу быть в другой комнате)- пока не рискую. Так что для меня в подгузниках больше одного плюса.
  • 0

#49 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 мая 2014 - 20:09

У нас не было проблем в приучении к горшку. Примерно с 8 месяцев я заметила, что сын научился терпеть - с прогулки мы возвращались в чистом подгузнике. И стали понемногу приучаться. К 2 приучились окончательно и бесповоротно.

напишите пожалуйста, как это у вас получилось. я заметила, что наша часто какает во время еды, а потому из-за стола категорически не хочет вылезать, когда я вижу, что "вот сейчас", а только потом, когда наестся, но уже поздно идти на горшок. как быть?
  • 0

#50 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 01:12

напишите пожалуйста, как это у вас получилось. я заметила, что наша часто какает во время еды, а потому из-за стола категорически не хочет вылезать, когда я вижу, что "вот сейчас", а только потом, когда наестся, но уже поздно идти на горшок. как быть?

у нас такого не было, даже не знаю, что посоветовать... Сын в плане покакать - с самого рождения чистюля и за столом, если ему приспичивало - всегда давал знать ("ка-ка" и т.п.). А сколько дочке? Я бы, наверное, в вашей ситуации даже не спрашивала бы - вытаскивала бы и садила на горшок, но я мамаша такая - достаточно жесткая, да и ребенок у меня на такое нормально бы среагировал. Можно попробовать высказывать свое неудовольствие - "фу какие вонючие какашки...их надо бы в горшочек" И оставить какую-нибудь игрушку, чтобы еду охраняла ))) Ну, что-нибудь такое. Или, если кормитесь каждый раз в одно и тоже время - садить на горшок до еды и объяснять, что надо попробовать покакать, чтобы потом от обеда не отвлекаться, если возможно - попытаться договориться, что если не получиться сейчас покакать на горшок, то сядем на горшочек, когда какать захочется. Договоры вообще великое дело - но тут от возраста сильно зависит. Маленькие детки, конечно - это огромный повод проявить изобретательность ))))

Только ни в коем случае не ругайте, а когда случится удача - хвалите, как будто она олимпийскую медаль выиграла ;)
  • 1

#51 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 02:52

У меня другой вопрос - девочки, кто приучил своих к горшку, подскажите, может жест какой-то придумать, как ребенок может дать понять, чтоб посадили на горшок, если сказать не может?

С года стала приучать дочку к такому жесту, потому как отслеживать действительно проблемно) Она у меня показывает ручкой на писю и говорит ещё что-то непонятное))) Где-то недели за 2 она приучилась к этому жесту. Но это надо после каждого пописа и тд. спокойно напоминать, что надо показывать, когда ей по своим делишкам захочется:)
  • 0

#52 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 мая 2014 - 13:01

Лианей, пересмотрела три ролика контрольной закупки про подгузы, все конкурсанты по стандартам делаются, никаких нареканий.Не могли бы скинуть ссылку ролика, уж очень интересно)

Я не видела, мне сестра рассказала, если узнаю, отпишусь
  • 0

#53 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 15:00

а вы читали Комаровского по этому вопросу? почитайте для успокоения. половая система ж ещё не зреет в этом возрасте ....

Я читала. Да, написано убедительно. Но я не думаю, что ребёнку хорошо (и безопасно на 100%) в подгузнике. Жарко в них. Мне самой было бы не комфортно.
Убедительно писать не так сложно... Вы книги про сыроедение читали? Там очень убедительно написано, почему человеку нужно питаться только сырым. Поверьте. Или почитайте сами.


По поводу памперсов,...

Лианей, а вы как поступаете? Высаживаете? Пользуетесь одноразовыми подгузниками?
  • 0

#54 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 15:51

даже не спрашивала бы - вытаскивала бы и садила на горшок, но я мамаша такая - достаточно жесткая, да и ребенок у меня на такое нормально бы среагировал. Можно попробовать высказывать свое неудовольствие - "фу какие вонючие какашки...их надо бы в горшочек" И оставить какую-нибудь игрушку, чтобы еду охраняла ))) Ну, что-нибудь такое. Или, если кормитесь каждый раз в одно и тоже время - садить на горшок до еды и объяснять, что надо попробовать покакать, чтобы потом от обеда не отвлекаться, если возможно - попытаться договориться, что если не получиться сейчас покакать на горшок, то сядем на горшочек, когда какать захочется. Договоры вообще великое дело - но тут от возраста сильно зависит.

не, если вытащить во время еды и насильно посадить на горшок - будет истерика, потом точно от горшка будет бегать, сейчас хоть иногда садится и то хорошо. Её год и два. Ну вот ещё видимо не совсем готова она, я даже не представляю такие договоры, она на такое не реагирует
  • 0

#55 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 00:42

Ой, ну маленькая она ещё, чтобы ждать от неё успехов в горшечных делах. Я думаю, мне просто повезло, а вообще все детки индивидуальны и всему свое время. В любом случае, у вас повода переживать нет :give_rose: Но вы все равно проговаривайте, что какать на горшочек надо, это обязательно у неё в голове отложится :031-ugu:
  • 0

#56 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 мая 2014 - 15:23

Лианей, а вы как поступаете? Высаживаете? Пользуетесь одноразовыми подгузниками?


Я высаживаю днем, стараюсь на улице в теплую погоду, на ночь в подгузниках, потому что ночью я сплю и высыпаюсь, а на утро бодрая мама очень нужна малышу :))
Часто мимо, писается в штанишки, но вот в качестве примера, старшая, ей 2 года, с года на улице без подгузов, с 1,5 лет ночью почти не писается, очень редко, но подгузник одеваю, на всякий случай, а так в 90% случаев просыпается сухой. Младшая пока дует, но больше по моей лени, а если например в слинге носите дома, то лично у меня 100% всегда знаю когда она хочет пописать ну или покакать :) В совсем маленьком возрасте, 1-2 недели от роду тоже!
Когда ребенок не рядом с вами, естественно вы упустите сигналы, потому что они же не говорят, мама, я хочу на горшок :)
  • 0

#57 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 13:24

Девушки, я тоже озадачена этим вопросом, что же готовить к родам из подгузников.
Дите первое, я заблудилась.
Мои желания и представления на данный момент таковы - дите летнее, жара у нас конкретная, поэтому минимум синтетики и вообще минимум одежды/ткани на ребенке, голопопим по максимуму, а я запасаюсь кучей легких хб пеленок, которые будут просто на подхвате и всегда под рукой (то бишь под попкой либо между ног малыша). Описал - в машинку.
Высаживание планирую, дел, кроме ребенка, у меня особых не планируется, но без надрыва - трястись над каждым пописом не буду, для меня главное - не разрывать контакт с ребенком, если он будет проситься. Если не будет/не получится/еще что-то - не важно.
Что волнует - как совместить высаживание и слинг. Что, все реально вынимают/упаковывают ребенка в слинг каждые 10-30 минут? О_о Ну, и вообще было интересно, что из слинга рекомендуют вынимать каждые полчаса, а как же прогулки... ну это уже по другой теме вопрос. В связи с планами на слинг тема подгузников волнует существенно, т.к. подозреваю, что вытягивать оттуда ребенка мне будет просто влом))

Одноразовыми подгузниками подстрахуюсь (уже изучила, про японские в курсе)), но поскольку в основном надеюсь на успешное высаживание, то слишком часто их одевать, наверное, не буду. Но здесь уже есть вопрос - японские подгузники тоже разные, и по маркам, и по конструкции. Особенно конструкция интересует - а там видела какие-то "трусики", ну и обычной конструкции на липучках, типа памперсов. Кто чем пользовался и почему?
И еще - обсуждала с сестрой (у нее малышка 2 года), она пользуется Памперсами Сенситив (или как-то так), давала мне их щупать, они не клеенчатые сверху, а мягкие такие, и тонкие довольно, ни разу не "картонные", как о них отзываются. И ценовая категория другая - дороже. Кто что скажет о них? Это все равно Г по сравнению с японскими или нет?

Далее. Посмотрела многоразовые подгузники с вкладышами (по картинкам гугл) - и что-то они меня настолько не впечатлили, какие-то все очень толстые и грубые на вид, кажется, там внутри парилка будет не меньше, чем в синтетике. Ну и вообще - я на себе носить такой "бандаж" не хотела бы. На вид как броне-шорты)))

Заглянула еще в системы естественного пеленания. И увидела там то, что мне понравилось - легкие трикотажные подгузники на завязочках, плюс вкладыши разной толщины. Цена немалая, но на вид - я бы взяла. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользовался. Еще в этих системах есть разные элементы, которые мне непонятны, например, такие "штанишки" с резинками вокруг ножек и вокруг тельца - эти резинки ребенку не давят? О_о

Далее. Некоторые рекомендуют просто нашить кусков легкой ткани и/или марли. Использовать в качестве тех же вкладышей в многоразовые, либо просто под пеленку. Тоже об этом задумываюсь - надо ли таким запастись? Насколько оно себя оправдывает?

Еще есть какие-то трусы-непромокашки (это не те самые "трусики" из японских подгузов?)

И наверняка есть еще что-то)))
Но я уже полностью запуталась)))
Чем все-таки стоит запастись на первые месяцы, и в каком разумном количестве?

П.С. Добавлю, что стиралка у меня есть, но желания крутить ее по несколько раз в день с парой тряпок - нету. Где-то читала, что, мол, хватит 6 многоразовых подгузников на ребенка, если сразу стирать запачканные. Это не мой вариант. Я предпочту купить 26, но стирать максимум раз в день, а лучше бы пореже. Руками стирать тоже не фанат))



Мы пользуемся Памперсами, нам очень нравится. Не преет, не раздражается ничего. Конечно меняю их не реже каждых 3х часов. Японские пробовали - все вытекает. Также как и Хаггис и Либеро. Обычно в роддомах дают подарки от таких фирм, по паре памперсов, попробуете что подойдет. Ну или купите всех по маленькой пачке, попробуйте.

А про памперсы и яички уже смешно читать) люди, 21 век на дворе, уже столько исследований на эту тему было. Уже выросли поколения памперсников, они же с 60 года в Америке. Первые модели конечно так себе были, но сейчас то все уже усовершенствовано давно.
  • 1

#58 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 16:06

У меня другой вопрос - девочки, кто приучил своих к горшку, подскажите, может жест какой-то придумать, как ребенок может дать понять, чтоб посадили на горшок, если сказать не может?

- у нас был самый обычный жест - хваталась внизу за штанишки и кричала писи-писи - только она сама это придумала, правда не в год, а где-то в 1,6 (кажется), думаю если задаться целью, то можно и научить.
  • 0

#59 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 22:37

А про памперсы и яички уже смешно читать) люди, 21 век на дворе, уже столько исследований на эту тему было. Уже выросли поколения памперсников, они же с 60 года в Америке. Первые модели конечно так себе были, но сейчас то все уже усовершенствовано давно.

И всё равно в подгузнике очень жарко, особенно летом в тёплую погоду. Сомневаюсь, что мне бы понравилось 2 года так жить, я жару не люблю.
А написать можно всё что угодно и будет убедительно. Комаровский, кстати, ЗА прививки, насколько я знаю. И может так же убедительно написать, почему их обязательно надо делать.
  • 0

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 02:04

Комаровский - педиатр, детский врач. Он пишет с точки зрения врача-мужчины. Я вот например смеюсь над тем, что он раньше говорил про ГВ, но в том, что касается именно детского ЗДОРОВЬЯ, он разбирается отменно
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки