Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Помощники" в уборке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 20:26

Попробуйте перекисью водорода.

Гм... А ковру плохо не станет? Он синтетический какой-то странного коричневого цвета... (квартира съемная и не охота потом оплачивать это покрытие)
  • 0

#22 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 20:37

Гм... А ковру плохо не станет? Он синтетический какой-то странного коричневого цвета... (квартира съемная и не охота потом оплачивать это покрытие)


Не знаю. Это можно выяснить только экспериментальным путем...
  • 0

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 06:16

Плиту я отмываю тоже содой. Стараюсь делать это каждый вечер, но не всегда получается. В принципе, даже если раз в неделю мою, все равно все нормально отмывается. Но это газовая плита, когда была стеклокерамическая на съемной квартире, я с ней жутко мучалась.
Сильные пригары отлично оттирают губки с металлической нитью. Кажется, фирмы "русалочка" или как-то так, продаются в обычных магазинах. Я обычно чайник отдраиваю - забываю его убирать с плиты когда готовлю, а то и одновременно кипячу, вот он и обрастает...
Из последних девайсов очень порадовало приобретение большой щетки для подметания пола, на длинной ручке. Раньше была короткая ленивка, я пока весь дом подмету - стирала руки до мозолей, ручка тонкая, неудобная, и постоянно нагнувшись, бррр. Но, наверное, при наличии пылесоса это неактуально...у нас, правда, ламинат без ковров почти везде, мне кажется, что веником чище.
И швабра у меня типа Белого Кота, только дешевле раза в три, мега-вещь.
Из чистящих средств пользуюсь содой и биоразлагаемым препаратом iKeep для ванной комнаты, что ценно - не имеет запаха.
  • 1

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 07:23

Для плиты я открыла прекрасное средство http://www.utkonos.ru/item/1360436/ . Штука конечно ядовитая, при открытом окне чищу. Зато результат... Просто побрызгала и минут через 5 стираешь тряпкой. Реально усилий никаких прилагать не надо.

спасибо! хочу такое)))
надеюсь, что найду

я тоже фольгой застелила плиту, но какие-то брызги попадают и на незастеленную поверхность, так что всё равно приходится мыть
  • 1

#25 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 13:21

спасибо! хочу такое)))
надеюсь, что найду

я тоже фольгой застелила плиту, но какие-то брызги попадают и на незастеленную поверхность, так что всё равно приходится мыть


У нас в Леруа Мерлен продается. Я не знаю есть у вас в городе?
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 14:47

есть! спасибо большое, я бы и не догадаоась там посмотреть! как-то редко туда захаживаю
  • 0

#27 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 12:34

nlv, спасибо!!! :give_rose: Ковер чистенький, как и не было пятна! :yahoo: 3%-я перекись так себе была и быстро закончилась, а 6% отмыла все :)
  • 0

#28 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 12:38

Ну и у меня новый вопрос :)

Чем оттереть блестящую помаду с портфеля? Стирать в ближайшие 2 недели не вариант, другого портфеля с собой нету, покупать смысла нет (я их редко ношу, будет просто валяться).
Ткань черная, толстая, рисунок плетения хорошо просматривается, т.к. нити толстые. Какая-то синтетика.
Если цвет останется, не очень страшно - это все на дне. А вот жир пачкается очень, его бы как-то убрать...
  • 0

#29 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 13:58

Я буквально на днях в инстаграме у подружки увидела фотки батареи и ванной после того, как она по ним прошлась пароочистителем. Такое сильное впечатление они на меня произвели, что теперь очень-очень хочу такую штуку. В ближайшее время планирую приобрести. Мыть им можно практически всё: плиту, духовку, раковины, сантехнику, кафельную плитку, зеркала, окна, вытяжку, кухонные шкафчики, полы, ковры (но не пылесосить, а именно чистить). Есть модели, к которым можно присоединить утюг и гладить вещи - намного быстрее и безопаснее, чем утюгом. В общем я очень сильно захотела такой агрегат, осталось только фирму и модель выбрать.


  • 0

#30 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 16:41

Я буквально на днях в инстаграме у подружки увидела фотки батареи и ванной после того, как она по ним прошлась пароочистителем. Такое сильное впечатление они на меня произвели, что теперь очень-очень хочу такую штуку. В ближайшее время планирую приобрести. Мыть им можно практически всё: плиту, духовку, раковины, сантехнику, кафельную плитку, зеркала, окна, вытяжку, кухонные шкафчики, полы, ковры (но не пылесосить, а именно чистить). Есть модели, к которым можно присоединить утюг и гладить вещи - намного быстрее и безопаснее, чем утюгом. В общем я очень сильно захотела такой агрегат, осталось только фирму и модель выбрать.

Моя давняя мечта :) Только я думала, что пароочиститель и паровая установка для глажки - всегда 2 вещи, а значит места не мало занимает, с которым у нас немного напряг... А если есть 2 в одном, да еще и компактненькими окажутся... Нужно посмотреть еще раз :093-hmhm:
  • 0

#31 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 17:15

Моя давняя мечта :) Только я думала, что пароочиститель и паровая установка для глажки - всегда 2 вещи, а значит места не мало занимает, с которым у нас немного напряг... А если есть 2 в одном, да еще и компактненькими окажутся... Нужно посмотреть еще раз :093-hmhm:

У Керхер продаются утюжки, которые присоединяются к некоторым моделям пароочистителей. И ещё доска гладильная с "турбонаддувом"))) Можно комплектом покупать, можно всё по отдельности. Также можно купить отпариватель только для глажки и мини-пароочиститель - ручной, в виде кувшинчика. Вот такой вариант по идее будет довольно компактным, да и бюджетным.
  • 0

#32 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 17:29

♥ Дарья ♥, просто я хочу вместе с плечиками для глажки установку, чтобы удобнее гладить. А пароочистители-кувшинчики видела, когда последний раз смотрела (года 2 назад), только в разных TV-шопах, коим не доверяю :)
Носейчас посмотрю еще раз, может что-то найду более подходящее. А может квартиру через месяц сменим на побольше и с кладовкой ))
  • 0

#33 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 17:56

Lililu, то есть на плечиках в висячем положении отпаривается одежда? Не видела таких ещё. Так точно ни одного залома не будет при глажке, никаких лишних складок - мечта!)) Думаю сейчас больше выбор кувшинчиков, видела мельком несколько в интернете. А квартира побольше самый лучший вариант, да)) Пусть сбудется))
  • 0

#34 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 18:07

то есть на плечиках в висячем положении отпаривается одежда? Не видела таких ещё.

Да.
Тут должна быть картинка, но у меня сейчас интернет очень не очень, потому не будет :pardon:
Можно и просто на плечики и повесить на что-то, но что-то еще найти нужно :)
  • 0

#35 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 июня 2014 - 18:31

Дарья, а какой фирмы у вашей подруги пароочиститель?
И не могли бы Вы поделиться этой фотографией батерейв в этой теме, если конечно подруга не будет против?
  • 0

#36 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 10:45

Дарья, а какой фирмы у вашей подруги пароочиститель?
И не могли бы Вы поделиться этой фотографией батерейв в этой теме, если конечно подруга не будет против?

У неё Керхер напольный пароочиститель. Есть ещё ручной (для окон) и пылесос. Говорит, что всеми очень довольна. А фото чужие я не считаю правильным выставлять на сторонние ресурсы. Там батарея такая, которую под радиатор убирают обычно: тонкие трубы, а на них поперечные частые металлические пластины. И вот в них обычно пыль и шерсть забивается, и ничем их не достать оттуда, просто не подлезть (сама недавно пробовала и очень расстроилась по этому поводу), а пароочиститель всю эту дрянь полностью сдул и смыл. Для труднодоступных мест вообще очень хороши они, как я поняла.
  • 0

#37 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 11:28

сама недавно пробовала и очень расстроилась по этому поводу

Мне как-то нужно было очень срочно отмыть такие батареи, так я додумалась подставить тазик и поливать кипятком :D
Хотя все и отмылось почти :)
  • 1

#38 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 17:54

Мне как-то нужно было очень срочно отмыть такие батареи, так я додумалась подставить тазик и поливать кипятком :D
Хотя все и отмылось почти :)

Классная идея! Я вообще очень люблю, когда находятся такие вот творческие решения заурядных проблем)) Как-то сразу жизнь становится "интереснее, чем нам кажется" (© А. Пушной) :) Ещё слышала, что если емкости с водой в духовке или СВЧ нагреть до кипения, то потом легко очень пригоревший жир отмыть.

А с батареей забавно так получилось, я так и не смогла её до конца отмыть, шерсть кошачью оттуда достать (хм, сейчас вот думаю, что можно ещё феном попробовать её выдуть, раз пылесос не втягивает) и прям шокировала меня мысль о том, что это что ж теперь, навсегда эта грязь в моей квартире и ничем её оттуда не достать?! Ну да, её не видно, но я то знаю, что она есть! Да и дышать этим вредно. И буквально на следующий день или через день увидела фотку и рассказ про пароочиститель. Ещё раз убедилась в том, что Вселенная изобильна и отзывчива)))
  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 04:13

тоже пароочиститель захотелось!)))
а я тут пока с меламиновыми губками продолжаю экспериментировать, отмывают достаточно хорошо)
  • 0

#40 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 июня 2014 - 05:32

А я очищаю плиту Шуманитом. очень быстро и чисто. А у кого-нибудь есть швабра Белый кот или что-то подобное? Таких швабр сейчас много, но по качеству они не очень, долго не живут, а вот про Белого кота говорят, что очень надежная и удобная.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки