Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Помощники" в уборке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 10:53

Чем оттереть блестящую помаду с портфеля? Стирать в ближайшие 2 недели не вариант, другого портфеля с собой нету, покупать смысла нет (я их редко ношу, будет просто валяться). Ткань черная, толстая, рисунок плетения хорошо просматривается, т.к. нити толстые. Какая-то синтетика. Если цвет останется, не очень страшно - это все на дне. А вот жир пачкается очень, его бы как-то убрать...


Помаду можно спиртом оттереть. Я оттирала пятно со свитера. Если нет спирта, можно попробовать водкой.
  • 0

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 12:23

кстати да, а спирт просто испарится и всё, мокроты не останется
  • 0

#43 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 20:57

Спасибо, попробую!
  • 0

#44 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 06:30

Помаду можно спиртом оттереть. Я оттирала пятно со свитера. Если нет спирта, можно попробовать водкой.

Оттёрла спиртом след от ручки на светлой сумке. Спасибо за совет :give_rose:
  • 0

#45 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 15:30

Нашла подробный отзыв о пароочистителе с фотками и видео http://irecommend.ru...foto-rezultatov
  • 1

#46 Юллия

Юллия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Юбилейный(МО) Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 12:01

Я меламиновые губки "поняла" не сразу,пробовала пару лет назад,не очень успешно.Но теперь они есть у меня всегда!Хорошо чистят известковый налет и химией не пахнет.Еще тряпочки из микрофибры,обязательны.Бумажные полотенца(самые дешевые),что бы вытереть что-то и выкинуть. Пароочиститель пока то же не поняла.Как смеётся моя подруга:"Значит не та степень загрязнения"!Она отмывала съемную квартиру)))
  • 0

#47 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 12:30

меламиновые губки

Не первый раз о них на форуме слышу. Пошла, почитала, что такое, как делается, как работает, какие меры осторожности. Еще немного видео отзывов. Неее... Я такое себе не хочу, даже если работает. Хотя, судя по отзывам, работает не везде и часто не лучше спирта/мыла. Зато то как и из чего оно делается... Знаете, "химия" в моющих средствах мне кажется более безопасной. Эти губки тоже еще та "химия", хоть и презентуют их как более безопасные. Просто почитайте что оно и из чего.
  • 0

#48 КатяКатя

КатяКатя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Сказка Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 12:16

Сейчас опишу свое средство. :good:
  • 0

#49 Olga Yu.

Olga Yu.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва-Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 16 июля 2014 - 11:44

А я очищаю плиту Шуманитом. очень быстро и чисто. А у кого-нибудь есть швабра Белый кот или что-то подобное? Таких швабр сейчас много, но по качеству они не очень, долго не живут, а вот про Белого кота говорят, что очень надежная и удобная.

У меня швбра такая! Очень довольна! Уже лет 10. За это время это вторая. У первой сломалась пластмассовая часть - но это мы сами виноваты (как-то особо жестоко наступили на нее, что ли... давно было). Жабилась сначала заказывать вторую такую же - все таки они дорогие, но переборола и вот ниразу не жалею. Очень удобно они по полу елозят, поворачивают, в уголки забираются. Реально можно мебель не двигать, а вокруг аккуратно помыть, вплотную к ножкам и стенкам. У мамы дешевый аналог (не первый уже) - ни в какое сравнение!
Кстати тряпки к ним тоже мега-вещь! они служат ... все 10 лет! Хотя звучит странно )) просто стираю регулярно при 60 градусах и практически как новые! Ну может чуть потеряли свои свойства - чаще ополаскивать приходиться, но в целом - прекрасно отмывают и отмываются )) Про отмываются - у друзей швабра похожая, но другой фирмы, тряпки соответственно тоже... жаловались, что не могут тряпку от пыли и всяких ниток-катышков отмыть - все в микрофибре застревает, потом по полу размазывается. Так вот с моими тряпками таких проблем нет ))
  • 0

#50 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 июля 2014 - 11:56

Ольга, спасибо огромное за отзыв. Все-таки решусь ее купить.
  • 0

#51 Maiya

Maiya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 10:18

Девочки подскажите, если я приберусь в доме у родителей, выкину старые тряпки, вещи, обувку, ну и всякое ненужное барахло которое годами валяется и даже не вспоминается без их ведома, это нормально? а то они так мне не дают говорят а мало ли пригодиться)))
  • 0

#52 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 10:34

Девочки подскажите, если я приберусь в доме у родителей, выкину старые тряпки, вещи, обувку, ну и всякое ненужное барахло которое годами валяется и даже не вспоминается без их ведома, это нормально? а то они так мне не дают говорят а мало ли пригодиться)))

Если родители не просят, а тем более против - ненормально.
  • 3

#53 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 14:28

Девочки, я купила пароочиститель! Такой же как по ссылке с отзывом. Ещё пока немного что им отмывала, но вещь классная! Я довольна)) Теперь вот пылесос выбираю.
  • 0

#54 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2014 - 07:02

Вчера делала генеральную уборку в комнате. Новые пылесос и пароочиститель очень пригодились) Больше всего впечатлила меня батарея. Провозилась я с ней долго, наверное около часа, но сколько же грязи было оттуда добыто! Я просто в шоке была. Хотя чего уж там, дому чуть больше 20 лет, и всё это время в глубинах батарей копилась пыль, просто потому что нечем было её оттуда достать. Перед тем как за другие комнаты браться, хочу насадку дополнительную купить, которая ещё сильнее давление пара повышает, думаю это облегчит задачу.

А вообще в целом я оценила роль хороших помощников в уборке. Я с ней обычно не очень дружу, а качественные помощники очень вдохновляют!)) Хочу ещё купить чистящие средства, о которых упоминала Сонриза - IKeep - экологичные, биоразлагаемые. Посмотрела сайт этой фирмы и была приятно удивлена очень демократичными ценами на продукцию. Потому что в моём стереотипном представлении всё экологичное дорого)) Единственное, жаль что у них нет средств для стирки.
  • 1

#55 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 13:54

Мне нравятся меламиновые губки для раковины в ванной. Для раковины на кухне : каждый день мою простой губкой со средством для мытья посуды, а раз в неделю заливаю хлоркой, после тру спец металической губкой с мылом ( она как мелкие- премелкие металлические волокна)
Плиту протираю губкой после каждого применения. Решетку от плиты мою вместе с посудой в посудомойке.
Химией пользуюсь: мытье унитаза, кислота - мытье душа, порошок для стирки и посудомойки, жидкость для стекол. Ополаскивателями, средствами от пыли, средствами для мытья плиты и полов не пользуюсь.
А из девайсов - мне очень нравится робот-пылесос и посудомойка
  • 0

#56 HappyAlena

HappyAlena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 07:27

Про плиту: поддерживаю Шуманит.
Отлично все оттирает, правда слишком ядовитый, нужно нанести и на какое-то время оставить, лучше в проветриваемом помещении, зато потом никаких усилий не надо.
Также им пользуюсь, если что-то пригорело на противне, в кастрюле.
  • 0

#57 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 09:28

Про плиту: поддерживаю Шуманит.


А прикольно то, что основным действующим веществом в Шуманите является щелок, который не ядовит и получить его можно очень легко и бесплатно.
Берешь древесную золу и заливаешь кипятком. Все, через пару дней щелок готов. А через неделю там еще покруче Шуманите будет :)
Только золу, конечно, в городе не достать...
  • 0

#58 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 16:45

Только золу, конечно, в городе не достать...


А уголь древесный для костра не подойдет для этого? Его продают в магазинах.
  • 0

#59 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 16:50

А уголь древесный для костра не подойдет для этого? Его продают в магазинах.

С углем не пробовала... Наверное, нет. Советуют, когда щелок делаешь, всплывшие угольки выкидывать.
  • 0

#60 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 августа 2014 - 18:19

А прикольно то, что основным действующим веществом в Шуманите является щелок, который не ядовит и получить его можно очень легко и бесплатно.
Берешь древесную золу и заливаешь кипятком. Все, через пару дней щелок готов. А через неделю там еще покруче Шуманите будет :)
Только золу, конечно, в городе не достать...

А зола от дров из камина - это оно?:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки