Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли поступать в колледж после 9-го класса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 10:43

Какие советские стереотипы? )))) я в прошлом году закончила университет, прекрасно понимаю, "как оно сейчас". И кстати я работала со второго курса, и 2 высших параллельно получала, до 23 меня родители не содержали :)


Ну вот легко вам было учится на очном и работать со 2го курса? и 2 высших получать параллельно? и еще умудряться жить студенческой жизнью? колледж-а после институт путь более простой и 2 диплома в кармане.
  • 0

#22 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 10:45

И если вузы такие, то что же там в колледжах тогда ? :)


Вам написали про общежитие. В колледж поступают в 15 лет и еще живут с родителями.
  • 2

#23 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 11:38

Ну вот легко вам было учится на очном и работать со 2го курса? и 2 высших получать параллельно? и еще умудряться жить студенческой жизнью? колледж-а после институт путь более простой и 2 диплома в кармане.

Как видите не жалуюсь и никого не отговариваю) Это был мой выбор - куда и когда поступать, где и как работать или нет; и я о нем не жалею. Наоборот - прекрасное время было, насыщенное событиями.
Насчет более простого пути после колледжа... От нашего университета есть колледж, и ребята оттуда принимаются на 3 курс. Колледж считается хорошим, но все-таки они действительно гораздо легче поступили - минуя тот бешеный конкурс при поступлении, который у нас был. Но они откровенно не справлялись. Не понимали материал, не сдавали вовремя, не справлялись с той нагрузкой. Поступили они легче. Потому что при обычном поступлении такие просто отсеялись бы.
Про жизнь с родителями после поступления в колледж - это где как. Иногородние именно в общежитиях, если колледж предоставляет.

Я пишу это автору темы для размышления просто. Понимаю, что

Nephilim

будет несогласна - но у каждого свой опыт. И очень хорошо, что он у всех такой разный :)
  • 0

#24 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 17:58

Как видите не жалуюсь и никого не отговариваю) Это был мой выбор - куда и когда поступать, где и как работать или нет; и я о нем не жалею. Наоборот - прекрасное время было, насыщенное событиями.
Насчет более простого пути после колледжа... От нашего университета есть колледж, и ребята оттуда принимаются на 3 курс. Колледж считается хорошим, но все-таки они действительно гораздо легче поступили - минуя тот бешеный конкурс при поступлении, который у нас был. Но они откровенно не справлялись. Не понимали материал, не сдавали вовремя, не справлялись с той нагрузкой. Поступили они легче. Потому что при обычном поступлении такие просто отсеялись бы.
Про жизнь с родителями после поступления в колледж - это где как. Иногородние именно в общежитиях, если колледж предоставляет.

Я пишу это автору темы для размышления просто. Понимаю, что

Nephilim

будет несогласна - но у каждого свой опыт. И очень хорошо, что он у всех такой разный :)

Да ладно, я искренне рада за вас что все у вас было (и есть) прекрасно)))) и поражаюсь вашей трудоспособности- я бы так не смогла (или не захотела?))))) а про опыт вы правы)
  • 0

#25 rebbi

rebbi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 11:53

Буду очень благодарен родителям, которые могут помочь советом, поскольку сами сталкивались с такой ситуацией и знакомы не понаслышке. Дело такое, мой сын заканчивает девятый класс, дальше получать знания не хочет. Основная причина, что, мол, неинтересно, скучно. Его мать, сына не поддерживает, считая, что путь может быть только такой: закончить школу (причем 11 классов) и в институт. Но вот у меня взгляд на ситуацию другой. Нет, я согласен, без «вышки» сегодня никуда, но ведь получить такое образование можно по-разному. Например, думаю так, сын может поступить в колледж, на специальность, по которой ему будет интересно учиться. А вот уже потом штурмовать ВУЗ. Естественно, возникает вопрос, а как выбирать колледж? Может, есть заведения, в которых выпускники имеют привилегии для поступления? И вообще, как там сейчас с качеством образования. Вот это конечно беспокоит сильно. Подскажите, помогите советом?

я когда училась в школе тоже не хотела дальше в 10 класс, хотела в торговое училище поступать, родители настояли в итоге скатилась чуть ли не на 2, и ушла все равно из 10 класса в торговое
  • 0

#26 Korfet

Korfet

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Moskov Russia

Отправлено 23 мая 2014 - 03:40

Я после 9 класса пошла в колледж. За три года обучения я прошла и 10-11 класс и еще получила специальность. Потом я пошла в институт. Получается, что мои одноклассники со школы раньше меня на год поступили в институт, зато я уже имела базовую специальность. Так что я за колледж. Выбирать его стоит основываясь на то, какую специальность хочет получить ваш ребенок. Не понимаю про какую привелегию для выпускника вы спрашиваете? Все выпускники и все поступают. Вроде никаких привелегий и нет. Качество образования зависит по-моему мнению только от преподователя. Т.к. если с душой все это рассказывается, то без разницы институт это или колледж. если ребенку нужно получить знания, то тоже он их получит везде. А монотонных и неинтересных преподователей и в институте встретить не проблема.

Привилегии такие, что после окончания колледжа без экзаменов берут в институт, к примеру. Вот а как найти такое учебное заведение, в коттором бы были такие учителя?
  • 0

#27 Korfet

Korfet

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Moskov Russia

Отправлено 23 мая 2014 - 03:44

У меня всегда было однозначное мнение на этот счет. Такое же, как у вашей...жены (?). У меня 11 классов и 2 высших. Конечно, все очень зависит, но в том городе, где я в школе училась, у нас такииие кадры были... учащиеся школ и выпивали и прогуливали и спали с кем попало лет так с 13. Учиться было сложнее с ними. После 9 класса большинство ушли, а те из них, кто остались, стали гораздо лучше учиться и как-то подтягиваться к остальным, и егэ нормально сдали, и поступили в вузы. У нас два колледжа в городе было, и один из них - педагогический - это был вообще центр всех самых жутких происшествий, хотя одни девочки же учились. В колледжи обычно уходят троечники все-таки (никому не в обиду, но это в основном так).
Тем более это мужчина. Ему нужна хорошее образование и хорошая специальность. Нужно просто найти что-то по душе. Полистать справочник вузов, посмотреть в интернете - столько специальностей интересных!

Спасибо большое, ценные советы. Вот посмотрели по интернету о учреждениях, много различной информации прочитали. что меня заинтересовало, так это учебные заведения Москвы а именно Первый Образовательный комплекс Москвы, в состав которого входят различные колледжи и школы. говорят в них образование на высоком уровне, хорошие преподаватели, интересная студенческая жизнь, соверменная технологическая базаи главное практика. Это все в новостях о них прочитала. Но больше отзывово не нашла по данному комплексу, может кто-то пояснит по данному вопросу? Что это за комплекс и стоит ли ему доверять будущее?
  • 0

#28 Korfet

Korfet

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Moskov Russia

Отправлено 23 мая 2014 - 03:45

А какая сфера деятельности привлекает самого мальчика уже сейчас?

Сейчас заинтересован на ИТ специальность.
  • 0

#29 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 06:54

О, хорошее дело!
  • 0

#30 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 07:45

В колледжах могут сейчас учить гораздо лучше чем в вузах, так как программу то в вузах урезали со специалитета снизили до бакалавриата, никто в вузах еще особо не приспособился к таким нововведениям.
А вот колледж, там может быть и база хорошая для обучения и преподаватели практиоориентированные, и сразу будет больше дисциплины, так как это не школа, уже нужно сдавать сессию и зачеты и экзамены. Профессию уже можно освоить по окончании колледжа и работать идти, и учиться, если это необходимо. Я думаю для мальчика это не плохой вариант, быть более самостоятельным в 18 очень хорошо.
А чего сам ребенок то хочет?
  • 1

#31 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 07:48

Спасибо большое, ценные советы. Вот посмотрели по интернету о учреждениях, много различной информации прочитали. что меня заинтересовало, так это учебные заведения Москвы а именно Первый Образовательный комплекс Москвы, в состав которого входят различные колледжи и школы. говорят в них образование на высоком уровне, хорошие преподаватели, интересная студенческая жизнь, соверменная технологическая базаи главное практика. Это все в новостях о них прочитала. Но больше отзывово не нашла по данному комплексу, может кто-то пояснит по данному вопросу? Что это за комплекс и стоит ли ему доверять будущее?


Так вы сами туда сходите, и узнать можно на месте в приемную комиссию, там все и спросите, можно ж прийти и без документов, просто все узнать, задать необходимые вам вопросы.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки