Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что значит для мужчины быть свободным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2014 - 13:48

Заметила по себе, что в последнее время даю мужу очень много свободы. То есть есть такое выражение "на коротком поводке"...А я свой поводок размотала. И вообще, странное выражение "на поводке"...Вот вопрос по теме, как Вы думаете, что значит для мужчины быть свободным и делать все, что хочет. И чем это чревато для жены))))
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 14:02

Если он взрослый ответственный человек, то он полностью свободен в границах его личной ответственности за семью, за Вас. Т.е. он и так не предаст Вас, не будет водить носом за юбками. Если он недостаточно ответственный человек, то лучше заранее четко предупредить его, что именно неприемлемо для Вас в браке ( "дружба" с другими девушками, "дружеский" секс -обьятия- поцелуи -петтинг с ними и т.д. - для кого что неприемлемо), а то брак на этом закончится.
  • 5

#3 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 14:15

а как это дать полностью свободу?или, наоборот, не дать?
  • 0

#4 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2014 - 14:20

Ну это не контролировать его. Не давать свободу - это контролировать его действия, поступки, не разрешать что-то делать.
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2014 - 15:05

по-моему свобода основана на доверии к мужчине и уверенности в себе, как в женщине.
  • 1

#6 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2014 - 15:12

по-моему свобода основана на доверии к мужчине и уверенности в себе, как в женщине.

Безусловно.
  • 0

#7 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 15:17

Не давать свободу - это контролировать его действия, поступки, не разрешать что-то делать.

вот только сегодня где-то на форуме читала про "не разрешать" что-то делать. и удивление в ответ у людей)) ну серьёзно, как взрослому адекватному состоявшемуся человеку можно что-то запретить?
  • 6

#8 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2014 - 15:19

Просто мне как-то даже немного страшно и не привычно от этого. А может это не свобода, а просто какое-то мое внутреннее равнодушие к тому, что он делает. То есть раньше например были притензии, что он чего-то не делает. А сейчас - ну не делаешь, дело твое. Или хочешь идти туда - иди. Меня пугает мое странное равнодушие, которого никогда не было за 8 лет брака.
  • 3

#9 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2014 - 15:21

вот только сегодня где-то на форуме читала про "не разрешать" что-то делать. и удивление в ответ у людей)) ну серьёзно, как взрослому адекватному состоявшемуся человеку можно что-то запретить?

Можно "запретить" своей обидой. Когда-то очень давно так делала...
  • 1

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 мая 2014 - 15:37

Просто мне как-то даже немного страшно и не привычно от этого. А может это не свобода, а просто какое-то мое внутреннее равнодушие к тому, что он делает. То есть раньше например были притензии, что он чего-то не делает. А сейчас - ну не делаешь, дело твое. Или хочешь идти туда - иди. Меня пугает мое странное равнодушие, которого никогда не было за 8 лет брака.


а может вас сейчас мучает какая то проблема? и поэтому пока не до мужа...
  • 0

#11 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 мая 2014 - 15:57

Да вроде бы не мучает. Я вообще умиротворенно себя чувствую. А вот мужа совсем не хочется напрягать. Или просить.... Короче он че хочет то и ворочает))
  • 0

#12 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 16:22

просто надо всегда помнить, что права одного заканчиваются в том месте, где начинаются права другого) если действия мужа не вредят мне или нашим детям, то это его дело, я не считаю себя в праве здесь как-то воздействовать. "запрещать"/"разрешать" - я тоже не понимаю, как можно взрослому адекватному человеку, хоть мужчине, хоть женщине.
  • 4

#13 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 05:14

просто надо всегда помнить, что права одного заканчиваются в том месте, где начинаются права другого) если действия мужа не вредят мне или нашим детям, то это его дело, я не считаю себя в праве здесь как-то воздействовать. "запрещать"/"разрешать" - я тоже не понимаю, как можно взрослому адекватному человеку, хоть мужчине, хоть женщине.

вооот...только вчера об этом задумалась....собирались мы дом покупать(ипотека),решили собирать на первоначальный взнос,а муж взял кредит в банке(примерно такая же сумма как на взнос) и купил мотоцикл.....молчу-ну мечта его,деньги его(он ведь работает) и всё такое...вот вчера уже решил менять мотоцикл-нужна доплата в районе 30 тысяч...молчу-он же рад....по факту-у нас съёмное жильё,дочь,кредит,плюс он пошёл на права учиться(тоже деньги),в итоге-мы с дочкой ужимаемся,экономим на себе и на продуктах,как можно,а у мужа-мотоцикл,машина,обучение,кредит,новый мотоцикл...вот и вопрос тоже-где его ответственность? или принимать как есть,как у ОГ и Оли? вчера сорвалась на него,обидно как то,что он в семье,а живёт в первую очередь для себя...\\
вобщем,постою,послушаю-запрещать\не запрещать,или давать свободу...но как бы в ущерб семье....
вобщем,подскажите,девочки! :give_rose:
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2014 - 06:36

вооот...только вчера об этом задумалась....собирались мы дом покупать(ипотека),решили собирать на первоначальный взнос,а муж взял кредит в банке(примерно такая же сумма как на взнос) и купил мотоцикл.....молчу-ну мечта его,деньги его(он ведь работает) и всё такое...вот вчера уже решил менять мотоцикл-нужна доплата в районе 30 тысяч...молчу-он же рад....по факту-у нас съёмное жильё,дочь,кредит,плюс он пошёл на права учиться(тоже деньги),в итоге-мы с дочкой ужимаемся,экономим на себе и на продуктах,как можно,а у мужа-мотоцикл,машина,обучение,кредит,новый мотоцикл...вот и вопрос тоже-где его ответственность? или принимать как есть,как у ОГ и Оли? вчера сорвалась на него,обидно как то,что он в семье,а живёт в первую очередь для себя...\\
вобщем,постою,послушаю-запрещать\не запрещать,или давать свободу...но как бы в ущерб семье....
вобщем,подскажите,девочки! :give_rose:


мне кстати этот вопрос тоже интересен. тут надо компромисс находить между желаниями всех членов семьи, я так думаю.
  • 0

#15 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 07:35

деньги его(он ведь работает)

- раз деньги его, то как есть. Для себя я решила создавать собственные источники ресурсов. А манипулировать мужем не хочу, не моё.
  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 07:44

- раз деньги его, то как есть. Для себя я решила создавать собственные источники ресурсов. А манипулировать мужем не хочу, не моё.


мужчина же для семьи деньги зарабатывает, так что и думать как их тратить нужно вместе, на мой взгляд
плюс, когда человек семейный берет кредит, он берет его да двоих, ибо ответственность за выплаты лежит на обоих, не важно - работает жена или нет
запретить вряд ли можно, если хочет, всё равно сделает по-своему
но можно (и даже нужно, я считаю) высказать своё видение ситуации, как будут развиваться события, подчеркнуть плюсы и минусы в результате принятия решения
муж сможет задуматься и посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, какие-то моменты он мог раньше не замечать
муж - голова, а жена - шея
хоть это и не гарантирует того, что мужчина изменит решение, но всё же заставляет задуматься и принимать его более отвественно
  • 3

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2014 - 07:48

- раз деньги его, то как есть. Для себя я решила создавать собственные источники ресурсов. А манипулировать мужем не хочу, не моё.


и как их иожет создавать к примеру женщина беременная или в декрете? и что же это у каждого супруга свой бюджет должен быть? а как в таком случае тратить деньги на детей? из каждого бюджета выделять определенную сумму?
  • 0

#18 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 07:50

раз деньги его, то как есть.

В том-то и дело, что если бюджет совместный, если вы семья, то деньги должны быть не только его. Это общий ресурс, и делить его нужно рационально и целесообразно.
А внезапные мотоциклы - проявление беспечности и низкого уровня ответственности.
Согласна с предыдущим постом

запретить вряд ли можно, если хочет, всё равно сделает по-своему но можно (и даже нужно, я считаю) высказать своё видение ситуации, как будут развиваться события, подчеркнуть плюсы и минусы в результате принятия решения

У нас в семье принято советоваться перед крупными тратами. Муж меня предупреждает даже о мелких ремонтных работах для машины.
"Так, в этом месяце нужно будет купить такие-то и такие-то запчасти. Предстоят дополнительные затраты" - предупреждает муж с серьёзным видом. Я спрашиваю "Цена вопроса?", ожидая что-то масштабное. "Ну, возможно даже 2 тыс. уйдёт на это" Я, ухохатываясь, даю своё добро)))
  • 11

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2014 - 07:57

В том-то и дело, что если бюджет совместный, если вы семья, то деньги должны быть не только его. Это общий ресурс, и делить его нужно рационально и целесообразно.
А внезапные мотоциклы - проявление беспечности и низкого уровня ответственности.
Согласна с предыдущим постом

У нас в семье принято советоваться перед крупными тратами. Муж меня предупреждает даже о мелких ремонтных работах для машины.
"Так, в этом месяце нужно будет купить такие-то и такие-то запчасти. Предстоят дополнительные затраты" - предупреждает муж с серьёзным видом. Я спрашиваю "Цена вопроса?", ожидая что-то масштабное. "Ну, возможно даже 2 тыс. уйдёт на это" Я, ухохатываясь, даю своё добро)))


мне тоже кажется, что это от безответственности и еще от того, что женщина не говорит о своих желаниях и потребностях.
  • 3

#20 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 мая 2014 - 08:19

Да вроде бы не мучает. Я вообще умиротворенно себя чувствую. А вот мужа совсем не хочется напрягать. Или просить.... Короче он че хочет то и ворочает))

Аня, это не "даю полную свободу", это "полностью забила на мужа, самой проще".
Даю полную свободу - это "делай, любимый, как ты считаешь нужным, я тебе полностью доверяю и знаю, что ты сделаешь как лучше для нас двоих, цём-цём. а на выходных мы же пойдем в ресторанчик, мне так хочется, м...? :angel: ".
А забила, это: "Да делай что хочешь, я на работу, а потом гулять с подругой". Ничего тебе от него не хочется. Пусть главное тебя не трогает с претензиями.
Нехорошо, в общем :sad:
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки