Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что значит для мужчины быть свободным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 18:02

2. Муж тоже молодец, ерунду не попросит.

- а как это "не попросит"?) почему он у Вас должен просить? Или Вы зарабатываете основную долю семейного бюджета??
  • 0

#42 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 18:13

- а как это "не попросит"?) почему он у Вас должен просить? Или Вы зарабатываете основную долю семейного бюджета??

Я не точно выразилась. Бюджет общий, решения совместные, т.е. он не просит а выдвигает идею на повестку дня.
Зарабатываем почти одинаково, бывало я и больше. Но этим не козыряю. Общее, значит общее))
  • 0

#43 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2014 - 18:14

- к сожалению, никак. Или же, в лучшем на мой взгляд варианте и если она не слушала Ольгу Валяеву( :)), она могла скопить себе на беспечный декрет, или же работала на хорошей работе и знает, что будет получать хорошие декретные. Чтобы иметь собственные средства - НО! внимание! не чтобы обеспечивать всю семью самой, а на такие вот "прихоти" вроде похода в парк и прочие развлечения, покупки каких-то вещей, в которых супруг не видит необходимость.

я все же считаю, что деньги общие и в большинстве своем принадлежат жене. конечно, хорошо иметь загашник, но должен ли о нем знать муж?
  • 0

#44 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 18:36

Зарабатываем почти одинаково, бывало я и больше. Но этим не козыряю. Общее, значит общее))

- так в этом случае поведение обоих правомерно, вы же оба вносите свои доходы. Но правомерно ли считать весь доход одного супруга общим?) если другой ничего туда не вносит

и в большинстве своем принадлежат жене

- почему??

но должен ли о нем знать муж?

- а почему нет? (если, конечно, нет опасений, что украдёт :P )
  • 0

#45 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 18:42

Вот у моей золовки вообще карточка мужа хранится. Для меня это непостижимо) Не представлю, как это - спрашивать разрешения, куда потратить собственные деньги? или просить собственные деньги на мелкие расходы...
Видимо, это идёт из родительской семьи - у неё и моего мужа отец пьёт, и мать вынуждена от него всё прятать. Но муж золовки непьющий адекватный парень... Но его, вроде, такое положение дел устраивает, в всяком случае, не жаловался) А мне всё равно дико...
  • 0

#46 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 18:51

- так в этом случае поведение обоих правомерно, вы же оба вносите свои доходы. Но правомерно ли считать весь доход одного супруга общим?) если другой ничего туда не вносит

Каждая семья - это маленький космос, со своими законами. В нашей семье, даже если я дома сидеть буду, деньги общие. Это не моя слепая убеждённость, а конкретная позиция мужа, озвученная на первых же этапах отношений. В семьях наших родителей было так же.
Одно дело иметь больший авторитет, как зарабатывающий человек. Другое дело иметь больше прав на траты и покупки.
Для нас любое финансовое деление не то что неприемлемо, оно просто не нужно. И зарабатываю много только первый год, до этого политика у нас была такая же = равенство)))
  • 3

#47 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 19:12

Каждая семья - это маленький космос, со своими законами. В нашей семье, даже если я дома сидеть буду, деньги общие. Это не моя слепая убеждённость, а конкретная позиция мужа, озвученная на первых же этапах отношений. В семьях наших родителей было так же.

- на самом деле, мой муж тоже практически такого мнения) а я другого. И да, каждая семья со своими законами, и все люди разные - для кого-то приемлемы такие правила, для кого-то - нет. Для мужа Евгешки скорее всего, нет, и я хотела сказать, что он имеет полное право на такое видение семейного распределения средств. Ведь видите, Вы сами говорите, Вам муж обозначил свою позицию ещё на первых этапах отношений; вот если муж Евгеши тоже такую же обозначал, а теперь поступает по другому - то да, ещё можно тут повосклицать "ай-ай, как нехорошо с его стороны!", а если нет... неработоспособную в данный момент жену он поддерживает, а вот что-то сверх если даёт - замечательно, а если нет - это также его право.
  • 0

#48 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 19:17

Солнце777, всё справедливо, когда бы он имел достаточный заработок, чтобы не брать кредитов, и женщинам его ужиматься не пришлось. А так, выглядит как каприз, хочу и баста!
  • 4

#49 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 19:30

Солнце777, всё справедливо, когда бы он имел достаточный заработок, чтобы не брать кредитов, и женщинам его ужиматься не пришлось. А так, выглядит как каприз, хочу и баста!

- так смотря как ужиматься. Если так ужиматься, что на полноценное питание не хватает или минимальный набор личных вещей - это одно, а если на развлечения - это другое. Если он первое обеспечивает, почему он не может "хотеть и баста", или брать кредит?
Вообще, конечно, надо было заранее обговорить, что каждый понимает под "обеспечивать семью" - может, муж под этим понимает еду и квартплату, и, говоря жене "можешь не работать" имеет в виду "с голоду помереть не дам") А ей грезится, что он выполнит все её желания - и дом купит собственный, и развлечения все оплатит...
  • 0

#50 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 20:53

Мне кажется брать кредит под игрушки все же не очень честно по отношению к жене в декрете. "Не голодаешь и отлично" - немного странная позиция. Все таки женщине надо много больше, чем просто быть сытой обутой. И муж, по моим представлениям, должен это понимать. Жена же не кошка :)
  • 10

#51 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 07:57

как же вы распределяете бюджет, если муж на себя все тратит?

он даёт -на продукты,необходимости, и по просьбе-на платьишко,туфли итд,ну это конечно,не часто...бывает отказывает-считая необязательным и ненужным...
а вообще,вопрос не в этом,не в жадности,что "он себе" а "не мне" покупает,вопрос в том,что приоритетнее мотоцикл,а не дом,например,новое колесо на мот,а не поездка в парк семьёй,,т.е. эгоизм-на мой взгляд-"сначала-Я и мои желания,а семье-что останется"эгоизм и безответственность даже перед семьёй-семью "завёл"-значит нужно -подстраиваться,жертвовать чем то,искать компромисы и обоюдно устраивающие варианты, :unknw: ДЕЛО ВЕДЬ НЕ В ТОМ,ЧТО ОН НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ,ДЕВОЧКИ! ну зарабатывает мало,жывёт не очень,кушаем плохо и тд-так как зарплата его не позволяет,ВСЁ НЕ ТАК! зарплата позволяет ,но позволяет ЕМУ, а уж потом мы(семья)

Про кредит - в общем-то да, согласие второго супруга нужно; но тут другая ситуация - муж Евгешки-то кредит платит, и подозрений, что он куда-то денется и за него придётся платить жене, нет. То, что он "зарабатывает для семьи" - да, но минимальный уровень обеспечения жизненных потребностей он обеспечивает, верно?) Понимаете, это его дело, на что тратить СВОИ деньги - на съёмную квартиру или на свой дом. Факт-то остаётся фактом - дети и жена в декрете не на улице; живут в благоустроенном жилье.

не согласна,воообще! меня аж злит эта позиция(я не Вам лично,а он тоже так считает)-"не голодные? не на улице? и чего возмущаться тогда?!" унизительно как то,я что-собака,должна лизать ноги хозяину за то,что он меня кормит и с голоду умиреть не даёт?! :girl_devil: я ЗАМУЖЕМ,а не в рабстве,и не должна благодарить своего мужа за то,что он меня кормит!
ох,накипело! простите,девочки,если грубо,я НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ! :give_rose: ситуация для меня очень болезненная и я не могу в ней разобраться уде 4 года....
  • 1

#52 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 07:58

Мне кажется брать кредит под игрушки все же не очень честно по отношению к жене в декрете. "Не голодаешь и отлично" - немного странная позиция. Все таки женщине надо много больше, чем просто быть сытой обутой. И муж, по моим представлениям, должен это понимать. Жена же не кошка :)

я не в декрете,кстати :pardon: но суть от этого не меняется
  • 0

#53 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 08:04

А ей грезится, что он выполнит все её желания - и дом купит собственный, и развлечения все оплатит...

почему то грезится...да! но я не требую,я считаю,что любовь ,семья,подразумевает ЖЕЛАНИЕ одного супруга исполнять желания другого...как то так..я не говорю,что идеальна,но я к этому стремлюсь,я стремлюсь ОТДАВАТЬ мужу-заботу,тепло,любовь,ласку, и всё-всё,что могу,потому что ЛЮБЛЮ его,понимаете?! и это не ожидание "платы" от него-"я служу и ты давай мне тоже",дело в том,что Я-ЕМУ,А ОН-СЕБЕ,и так уже довольно давно ...у меня сил нет отдавать,девочки,а я хочу,очень хочу,но вот этот его эгоизм(,или что это?)-меня расстраивает,потому что "мешает " мне Любить его...
  • 1

#54 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 08:34

унизительно как то,я что-собака,должна лизать ноги хозяину за то,что он меня кормит и с голоду умиреть не даёт?!

а зачем такие крайности? достаточно просто его за это уважать.

я ЗАМУЖЕМ,а не в рабстве,и не должна благодарить своего мужа за то,что он меня кормит!

почему нет? вас унижает благодарность своему мужу за то что он работает?
пропустила что-то, он вам не благодарен за то что вы кушать готовите?

судя по вашим сообщениям, мой муж такой же))) только меня это не напрягает. и уж тем более не мешает мне его любить нисколько.
ну, хочу я новое платье. говорю ему. он может и отказать, может сказать, что денег нет сейчас, купим после зп. а на пиво деньги есть, например)) учитывая то что сарафаны летние у нас можно купить рублей по 500-800, меня удивляет такая реакция)
или вот пошёл он, купил себе айпад. ну, пусть любимый радуется) а когда про меня разговоры пошли, чтобы мне тоже купить - говорит "ну... на новый год там". себе не на праздник купил)) но это на самом деле моя проблема, я до сих не до конца избавилась от комплекса "я не достойна дорогих подарков в обычные дни", в процессе.
недавно приехал с работы с новым фотоаппаратом (я уже боюсь считать сколько их у нас дома), и я вот знаю, что он пощёлкает немного и забросит опять, потому что то командировка, то погода, то некогда, то надоело, то модели нет подходящей. а в холодильнике у меня годами лежит плёнка)))
он может уехать в командировку на три недели, оставить мне 5000р., а сам потратить там все 50)

зато весной он пошёл и купил мне ноут. стоимостью в половину его зарплаты. просто так, чтобы мы играть могли вместе)
а на новый год подарил мне очень желанный и неожиданный подарок.

никогда я не спрашиваю сколько у него денег. никогда не спрашиваю сколько он потратил на что-то. это его заработок, и я считаю, что он имеет полное право распоряжаться им так, как считает нужным.
я не сижу голодная, я одета, у меня есть интернет, который тоже муж оплачивает. иногда мне дарят цветы и покупают шоколад))) а самое главное, что у меня есть возможность сидеть дома и ничего не делать, потому что он не гонит меня на работу. я могу встречаться с друзьями, когда захочу, могу в любой момент съездить в гости к родителям, могу просто ничем не заниматься. что ещё для счастья надо? ну, вроде нужно было нам ремонт делать, но всё не до того было. а теперь выясняется, что хорошо что так и не начали.

учитесь ценить своего мужчину за то что он делает. для того, чтобы его ценить, совершенно необязательно упахиваться и постоянно что-то отдавать.
я вот могу не вымыть полы и не приготовить обед. но я смотрю на него самыми восхищёнными в мире глазами, когда он приезжает с работы. и это важнее всего.
  • 9

#55 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 08:42

а зачем такие крайности? достаточно просто его за это уважать.

похоже на то,что для меня эта благодарность унизительна...считаю,что не должна его благодарить..хм...нет границы между-Уважать и Униженно благодарить...спасибо,вы мне очень помогли!!! :give_rose:

он вам не благодарен за то что вы кушать готовите?

нет,не благодарен,кстати..воспринимает как само собой разумееющееся....так же как Я -его работу и наше обеспечение!!! точно,вот всё и сошлось! он мне "зеркалит " меня! спасибо вам огромное,Дождь!
большое-большое спасибо! и Счастья Вам!!! :give_rose:
  • 4

#56 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 08:52

ЕвгеШка), вот видите как всё просто) теперь вы понимаете, в чём проблема, и можете её решить) очень рада, что смогла вам помочь это понять) будьте счастливы!)


у нас с благодарностью иногда до маразма доходит) муж сам жарит себе яичницу, кушает, а потом мне спасибо говорит) причём, всё очень тепло и искренне)) я поначалу не понимала вообще прикола, сейчас только улыбаюсь в ответ и говорю пожалуйста)
  • 0

#57 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 09:14

у нас с благодарностью иногда до маразма доходит) муж сам жарит себе яичницу, кушает, а потом мне спасибо говорит) причём, всё очень тепло и искренне)) я поначалу не понимала вообще прикола, сейчас только улыбаюсь в ответ и говорю пожалуйста)

тоже такое есть!!! за покупные пельмени спасибо говорит-я вот не понимаю-в чём "прикол?!" это он так "тычет" мне в мою неблагодарность за что то важное,что он делает,говоря мне СПАСИБО ДАЖЕ ЗА ТО, в чём нет никакой особенной заслуги?! так?
  • 0

#58 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 09:25

тоже такое есть!!! за покупные пельмени спасибо говорит-я вот не понимаю-в чём "прикол?!" это он так "тычет" мне в мою неблагодарность за что то важное,что он делает,говоря мне СПАСИБО ДАЖЕ ЗА ТО, в чём нет никакой особенной заслуги?! так?

ну это вы должны сами для себя понять. может, так. а может, он хочет вам показать, как он вас ценит, а вы этого не видите.

мой муж так говорит, потому что он действительно мне благодарен за каждую мелочь. даже за завтрак, который он приготовил себе сам)
вы понимаете, каждый день нашей жизни особенный. потому что мы вместе. мы через столько прошли... сейчас я просто не знаю, как можно не ценить человека просто за то что он рядом, как можно не благодарить просто за то что он живёт на этом свете.
я тоже не сразу научилась благодарить его. начинала я с благодарности Богу за то что Он подарил мне такого прекрасного мужа. уже после, со временем, эта благодарность стала на столько сильной, глубокой и искренней, что мне оказалось недостаточно говорить об этом только Богу, мужу тоже захотелось рассказать.
  • 7

#59 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 09:38

уже после, со временем, эта благодарность стала на столько сильной, глубокой и искренней, что мне оказалось недостаточно говорить об этом только Богу, мужу тоже захотелось рассказать.

тоже так хочу,пока только Благодарю Бога,надеясь на то,что( пока не могу сказать ) муж как то это видит и чувствует :sorry: ох,как же это сложно всё таки отказаться от своего эгоизма и гордыни.....
  • 0

#60 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 09:45

Я-ЕМУ,А ОН-СЕБЕ

ой,девочкиииии....заполнила я анкету РП и поняла-велик эгоизм МОЙ и нет ему ни конца не края... :shok:
мотоцикл этот и кредит от того встали мне "поперёк горла"-что....не мне куплено,не на меня потрачено...вот так моё эго перкрутило эту ситацию с точностью до наоборот..прощения у мужа уже попросила,обещала исправится :angel:
надеюсь моя ситуация окажется кому то полезной,мой вопрос прошу считать закрытым,спасибо всем за советы и "наводки",обожаю этот форум и всех вас,девочки! :give_rose:
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки