Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что значит для мужчины быть свободным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 08:41

Я, ухохатываясь, даю своё добро)))

а было такое,что вы НЕ давали добро,а он всё равно по своему делал\тратил?

это от безответственности и еще от того, что женщина не говорит о своих желаниях и потребностях.

говорю,девочки!!! и кричу(иногда :sad: ) и плачу,он-МОЛЧА слушает, и всё равно делает так,как ему хочется :vava: говрю," я так дом хочууу,мы были так близки к его покупке,а теперь кредит на три года взят(причём обещал,что будет гасить крупными суммами и за пол года максимум погасит,но уже три мес.платит минимальный платёж),говорю,что мы экономим,ужимаемся,отказываем себе в чём то(элементарно в парк с ребёнком сходить-денег нет),а всё ради чего?! мотоцикл уже неделю в гараже стоит,он на нём даже не ездит....
  • 0

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 08:48

У нас в семье принято советоваться перед крупными тратами. Муж меня предупреждает даже о мелких ремонтных работах для машины.
"Так, в этом месяце нужно будет купить такие-то и такие-то запчасти. Предстоят дополнительные затраты" - предупреждает муж с серьёзным видом. Я спрашиваю "Цена вопроса?", ожидая что-то масштабное. "Ну, возможно даже 2 тыс. уйдёт на это" Я, ухохатываясь, даю своё добро)))

мой тоже уведомляет
жаль, что часто не по 2 тыс. уходит(
бывают иногда случаи, когда внезапно тратит достаточно существенные без уведомления, но редко)
я считаю, что нужно советоваться
ну и ведение бюджета возложено на меня, если я от этого отстраняюсь, то у нас "диетическая неделя" получается до зарплаты)))
  • 2

#23 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2014 - 08:55

говорю,девочки!!! и кричу(иногда :sad: ) и плачу,он-МОЛЧА слушает, и всё равно делает так,как ему хочется :vava: говрю," я так дом хочууу,мы были так близки к его покупке,а теперь кредит на три года взят(причём обещал,что будет гасить крупными суммами и за пол года максимум погасит,но уже три мес.платит минимальный платёж),говорю,что мы экономим,ужимаемся,отказываем себе в чём то(элементарно в парк с ребёнком сходить-денег нет),а всё ради чего?! мотоцикл уже неделю в гараже стоит,он на нём даже не ездит....


тогда тратьте свои деньги на себя и ребенка только.
  • 1

#24 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 08:59

Ну это не контролировать его. Не давать свободу - это контролировать его действия, поступки, не разрешать что-то делать.

контролируют,когда боятся непредсказуемых последствий,и боли(дискомфорта),которую она могут причинить...имхо...
человека не нужно контролировать,ведь говоря ему что можно,а чего нельзя-ты(я) во первых лишаешь его СВОЕЙ воли,а во вторых,когда человек делает только то,что тебе(мне )надо-нет возможности узнать-а что за человек рядом с тобой? чего он хочет и желает? как думает и о чём мечтает...мдяя...сумбурно как то пишу...ну вобщем,контролировать плохо,на мой взгляд,нужно отпустить и смотреть на последствия(результат) и уж потом принимать его(человека) или нет...как то так,очень хотелось быть хоть чем то полезной,надеюсь,более-менее понятно :give_rose:
  • 1

#25 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 09:02

тогда тратьте свои деньги на себя и ребенка только.

а у меня их нет...я ушла с работы год назад(моё желание плюс статьи Оли и всё такое,плюс муж не против)...
но я не считаю,что это повод "молчать в тряпочку",просто потому,что он нас кормит и всё такое...
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 09:02

тогда тратьте свои деньги на себя и ребенка только.

а если у женщины нет своих денег?)
  • 0

#27 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 09:16

Девушки, думаю, что что-то запрещать, вообще не вариант. Надо просто вести диалог, но запретами ничего не добиться, скорее наоборот. Свободу каждый человек определяет сам. Это зависит и от его восприятия семьи, как таковой, и от среды, где он вырос, и от отношения к своей женщине. Факторов много. Бюджет семьи тоже должен быть общим и любые более менее крупные покупки должны обсуждаться. Иначе басня " Лебедь, рак и щука" в реале. Ведь не зря даже законодательством прописано, что муж и жена несут солидарную ответственность. Конечно, у каждого должны быть так скажем "карманные деньги", на мелкие расходы типа бензин, помада, и тп.
  • 1

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2014 - 10:47

а если у женщины нет своих денег?)


я почему-то поняла, что у Евгешки они есть....
  • 0

#29 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 11:01

я почему-то поняла, что у Евгешки они есть....

неа,нету :pardon:
  • 0

#30 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 мая 2014 - 11:31

Аня, это не "даю полную свободу", это "полностью забила на мужа, самой проще".
Даю полную свободу - это "делай, любимый, как ты считаешь нужным, я тебе полностью доверяю и знаю, что ты сделаешь как лучше для нас двоих, цём-цём. а на выходных мы же пойдем в ресторанчик, мне так хочется, м...? :angel: ".
А забила, это: "Да делай что хочешь, я на работу, а потом гулять с подругой". Ничего тебе от него не хочется. Пусть главное тебя не трогает с претензиями.
Нехорошо, в общем :sad:

Девочки, а у Вас бывает, что Вы ничего не хотите от мужа?
  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 11:39

Девочки, а у Вас бывает, что Вы ничего не хотите от мужа?

хм
у меня не муж пока, жених
я не ежечасно чего-то хочу от него :unknw:
наверное он мне достаточно дает, что я о хотении не особо часто вспоминаю
а вы ощущаете равнодушие к тому что делает муж или к нему самому? вам приятно его общество, делать что-нибудь вместе?
  • 0

#32 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2014 - 12:01

неа,нету :pardon:


как же вы распределяете бюджет, если муж на себя все тратит?
  • 0

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2014 - 12:02

Девочки, а у Вас бывает, что Вы ничего не хотите от мужа?


редко бывает, это означает, что у меня депрессия или глубокая проблема какая то
  • 1

#34 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 мая 2014 - 12:43

редко бывает, это означает, что у меня депрессия или глубокая проблема какая то

Аналогично.
Однозначно - в нормальном состоянии, когда все хорошо - всегда чего-то хочу, куча желаний, которые он может исполнить, если захочет.

А когда мы поссорились из-за его обиды на меня, или он меня сильно пригрузил, или давит на меня, что я это сильно чувствую, то... да, ощущение типа: "Да делай ты что хочешь, только не трогай меня пожалуйста". Не хочется ни видеть его, ни слышать, ничего.
  • 0

#35 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 мая 2014 - 13:29

хм
у меня не муж пока, жених
я не ежечасно чего-то хочу от него :unknw:
наверное он мне достаточно дает, что я о хотении не особо часто вспоминаю
а вы ощущаете равнодушие к тому что делает муж или к нему самому? вам приятно его общество, делать что-нибудь вместе?

Равнодушие ощущаю к тому, что он делает. К нему самому отношусь лучше, чем когда-то. Мы вместе редко что-то делаем, потому что интересы абсолютно разные.
  • 0

#36 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 мая 2014 - 13:30

Аналогично.
Однозначно - в нормальном состоянии, когда все хорошо - всегда чего-то хочу, куча желаний, которые он может исполнить, если захочет.

А когда мы поссорились из-за его обиды на меня, или он меня сильно пригрузил, или давит на меня, что я это сильно чувствую, то... да, ощущение типа: "Да делай ты что хочешь, только не трогай меня пожалуйста". Не хочется ни видеть его, ни слышать, ничего.

У меня нет обид на него. И нет такого, что б отцепись и не трогай. Просто спокойное состояние.
  • 0

#37 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 13:52

Конечно этот вопрос надо задать мужчинам. Но я за отвечу за себя, что для меня свобода - это полное ко мне доверие и отсутствие контроля. Отношение с уважением и пониманием. Думаю, для моего мужа также. Потому что я отношусь к нему именно так, соответственно жду того же. То есть мы не отпрашиваемся друг у друга "гулять", просто информируем. Мы не названием друг другу "Ты где? Ты где? Ты скоро?? Когда когда?" и т.д. Не следим кто и на что тратит деньги.
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2014 - 14:52

Конечно этот вопрос надо задать мужчинам. Но я за отвечу за себя, что для меня свобода - это полное ко мне доверие и отсутствие контроля. Отношение с уважением и пониманием. Думаю, для моего мужа также. Потому что я отношусь к нему именно так, соответственно жду того же. То есть мы не отпрашиваемся друг у друга "гулять", просто информируем. Мы не названием друг другу "Ты где? Ты где? Ты скоро?? Когда когда?" и т.д. Не следим кто и на что тратит деньги.


да, когда на все хватает, то и правда не отслеживаешь, а когда начинает прижимать, то без этого тяжело. и приходится искать компромиссы.
  • 0

#39 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 17:47

а было такое,что вы НЕ давали добро,а он всё равно по своему делал\тратил?

Такого не было, т.к.
1. Я, как адекватный и любящий человек, из вредности запрещать не стану. И жадностью не страдаю, даже наоборот.
2. Муж тоже молодец, ерунду не попросит. Или по крайней мере опомниться успевает, после объективной оценки потребностей и возможностей.
3. Мы порой друг друга балуем, и ситуации "я всё в дом, могу же я на себя хоть раз потратить!" не бывает.

Нет, случаются закидоны типа "Хочу профессиональные лыжи тыщ за 20 + экипировку за столько же". Но я спокойно напомнила, что он собирается брать кредит на машину. "Ой, и точно. Что-то я зарапортовался".
В дом нужно много всего ещё, но мы всё равно чередуем - в дом - на себя - в дом - на себя. Удовольствие, отдых на море например, важнее нового дивана.
  • 3

#40 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 17:57

и как их иожет создавать к примеру женщина беременная или в декрете? и что же это у каждого супруга свой бюджет должен быть? а как в таком случае тратить деньги на детей? из каждого бюджета выделять определенную сумму?

- к сожалению, никак. Или же, в лучшем на мой взгляд варианте и если она не слушала Ольгу Валяеву( :)), она могла скопить себе на беспечный декрет, или же работала на хорошей работе и знает, что будет получать хорошие декретные. Чтобы иметь собственные средства - НО! внимание! не чтобы обеспечивать всю семью самой, а на такие вот "прихоти" вроде похода в парк и прочие развлечения, покупки каких-то вещей, в которых супруг не видит необходимость.

мужчина же для семьи деньги зарабатывает, так что и думать как их тратить нужно вместе, на мой взгляд плюс, когда человек семейный берет кредит, он берет его да двоих, ибо ответственность за выплаты лежит на обоих, не важно - работает жена или нет


Про кредит - в общем-то да, согласие второго супруга нужно; но тут другая ситуация - муж Евгешки-то кредит платит, и подозрений, что он куда-то денется и за него придётся платить жене, нет.
То, что он "зарабатывает для семьи" - да, но минимальный уровень обеспечения жизненных потребностей он обеспечивает, верно?)
Понимаете, это его дело, на что тратить СВОИ деньги - на съёмную квартиру или на свой дом. Факт-то остаётся фактом - дети и жена в декрете не на улице; живут в благоустроенном жилье.

В том-то и дело, что если бюджет совместный, если вы семья, то деньги должны быть не только его. Это общий ресурс, и делить его нужно рационально и целесообразно. А внезапные мотоциклы - проявление беспечности и низкого уровня ответственности.

- я думаю, "совместный ресурс" - это в понимании данного мужчины всё же некоторый минимум, который позволяет удовлетворить базовые потребности зависящих от него членов семьи. Всё, что сверх этого минимума, мужчина считает своим, и упрекать его тут не в чем - это его деньги. Захочет, купит с них что-то приятное жене, захочет - себе мотоцикл.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки