Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

РПЦ и свечи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2014 - 09:09

Всё по разному относятся к вопросу веры- это что-то очень сокровенное для каждого верующего. Это всё понятно :-)

Например у меня сейчас поиск себя в вере, исследование религий, своих предпочтений и т.д.
Но я точно знаю, что мы не одиноки и нас есть Бог.

Как его называть, как молится, что кушать, что делать, кому верить, что читать и т.д- каждая религия призывает ко своему видению мира. Это тоже всё понятно. :-)

Я живу в России, и здесь преобладает Вера в Христа- православие и христианство.
В моем городе на берегу Волги стоит замечательная церковь- она прекрасная, батюшки там чудесные, там хорошо и уютно, очень облагороженная территория, река- можно отдохнуть душевно и физически.
Но вот сколько я была в церквушках Москвы и области, везде надо покупать свечи(если хочешь поставить её в церкви или забрать домой), причем только у них и негде больше- для меня это как-то странно.
Как вы считаете это моя личная странность, жадность или что это? Кто-то задался таким вопросом?
Я понимаю, что если хочешь бери, хочешь нет, хочешь жертвуй, хочешь нет.

Я понимаю, что в любом месте можно усмотреть плохие стороны и хорошие, но с этими свечками- это умора. А если нет денег на неё...

И еще я обратила внимание, когда хожу в храм и покупаю свечки, на обратном пути захожу в магазин (я всегда так делаю) и мне именно этих 20-30 рублей и не хватает.
Когда с удовольствием жертвую такого не происходит.

  • -1

#2 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 июня 2014 - 09:19

Церкви надо же на что-то содержать себя. Не думаю, что государство достаточно финансирует, а все-таки содержать церковь требует немалых финансов.
Относитесь к этому проще и ходите в церковь, где вам не жалко будет оставить деньги. Я считаю, что все должно идти от души.

  • 2

#3 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2014 - 09:19

Изображение


Изображение
  • 1

#4 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2014 - 09:20

что все должно идти от души.

Благодарю:-) Всё правильно вы говорите))
  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 09:47

Служители церкви еще не святые, пока остается мирское в умах - так и бывает со свечками и со многими другими "загибами". Они не все такие. Ничего, ищите действительно того, кто для Вас может стать образцом в вере, наставником. Слушая кого Вы сами почувствуете, что Бог есть Любовь.
  • 0

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 09:58

Анютка Люлютка, а это фото с той церкви?
Я всегда была уверена, что не важно, какая свечка и где куплена, важны мысли, а тут... И правда очень странно. Мне не жалко денег на свечку, да и продажа свечек в храме - нормальное явление, но такие "запреты"... Муж увидел картинки: "Что-то они слишком палятся, что зарабатывают на прихожанах"... И я вспомнила, как в монастыре продавали освященную воду по 200 рублей за литр и мед (с иконкой на баночке) в 3 раза дороже, чем на рынке за углом... В общем да, религия и вера - разные вещи. А церковь совсем третья.
  • 3

#7 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 14:53

Я понимаю, что в любом месте можно усмотреть плохие стороны и хорошие, но с этими свечками- это умора. А если нет денег на неё...

не покупайте. Помолитесь просто от души, и Бог вас услышит.
  • 1

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2014 - 16:08

Тоже удивлена таким объявлениям, видимо это совсем обнаглевшие церкви :( такую чушь откровенную пишут:( жертва неугодная богу! Хоть бы постыдились((
Хорошо, что не везде так.
  • 2

#9 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 июня 2014 - 17:18

Да, я тоже очень удивлена. Даже слов нет... Такой цинизм в Божьем Храме...

Ни разу такого не встречала. Я часто свечи с собой приношу из дома. И никогда не возникало подобных вопросов... А иногда вообще свечи не ставлю. Помолюсь и ухожу.
  • 0

#10 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2014 - 19:30

<strong class='bbc'>Автоматически сформированное сообщение</strong><br />Тема закрыта.<br /><br /><strong class='bbc'>Причина:</strong> благодарю. получила ответ<br /><br />Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.<br /><br />С наилучшими пожеланиями<br />Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0



Темы с аналогичным тегами РПЦ, вера, церковь

Предназначение

Подписаться на подарки