Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что значит для вас "ухоженная женщина"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 19:26

Дорогие, подруги, что вы вкладываете понятие "ухоженная женщина", которая радует глаз и душу. Что для этого нужно? И какими моральными, материальными и техническими средствами это достигается? Можно с картинками :) Что вам нравится делать больше всего для этого и какого ждёте результата?
В общем всё об ухоженной, прекрасной женщине.
  • 5

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 19:33

Конечно это все в совокупности: блестящие волосы, чистая упругая кожа, подтянутое тело, маникюр и педикюр (необязательно с лаком), хорошая чистая опрятная одежда по фигуре, белые зубы.
Думаю это достигается ежедневным уходом, физическими занятиями и хорошим питанием.
  • 8

#3 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2014 - 20:44

Как говорила и говорит моя мама- главное, чтобы руки были в порядке ( маникюр), голова ( волосы, прическа) и ноги ( хорошая обувь) и можно надеть на себя все что угодно, все равно будешь выглядеть прекрасно. Я это всегда помню и всегда придерживаюсь этих трех вещей.
  • 8

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 21:25

лично у меня минимум - чистая голова, зубы, ногти, эпиляция на тех участках тела, которые принято эпилировать, вовремя подкорректированные брови. чистая одежда и обувь.
"нравится"... да особо ничего, наверное) ну, разве что, мыться нравится) а так ненавижу выщипывать брови, ковыряться в ногтях, мыть обувь, гладить одежду... в салоне только и думаю, когда наконец оттуда уйду)) но, конечно, делаю всё это, куда деваться)
  • 1

#5 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 04:42

Про волосы хочу написать. Уже год не выхожу на улицу с распущенными волосами- всегда убраны, заплетены, или пучок, но даже не хвост.
Стала обращать внимание на это на улицах, в общественных местах- мало ухоженных красивых женских головок))
  • 4

#6 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2014 - 05:00

Мне кажется я такой не являюсь((( Каждый не крашусь, красивые косы плести не умею, хочу с хвостиком...
  • 0

#7 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2014 - 05:57

Я думаю, что какой бы женщина не была она должна быть счастливой, улыбающейся, милой и приветливой, доброй, с прямой спиной и красивой походкой. Женщина может краситься сколько угодно, но если она будет ходить мрачная и злая, ничего ей не поможет.
  • 15

#8 Эния

Эния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 10:24

Составляющие части ухоженной женщины, какой я хочу быть в идеале

Кстати, первой ассоциацией к слову ухоженность у меня почему то- что За Женщиной ухаживают... То есть она настолько хороша, что это невозможно не заметить. Вообще, ухоженность для меня сейчас важный момент в становлении женственности
Женщина ухоженная уверена в себе, у нее все в порядке, и ей не стыдно говорить, убеждать. Она так довольна результатами работы над собой, так самодостаточна, что это очаровывает.
касательно физичеких проявлений ухоженности
*)чистота. тела и одежды.
*)увлажненность и тонус кожи (пить много жидкости, увлажняться кремами)
*)маникюр,(увлажненные руки всегда!, прозрачный лак, если цветной лак - то состояние просто идеальное),
педикюр, ароматные мягенькие ступни ног (специальные крема или спреи)
*)гладкая кожа там где положено)
*)свежее дыхание, ровные зубки
*)лицо - само собой. это наше все. Увлажненное. Если макияж - то к месту.
*) губы, если не накрашены цветной помадой - то всегда защищены гигиенической , часто замечала что измученные сжатые сухие губы очень негативно воспринимаются. портят впечатление.
*)Украшения. может быть одно украшение, но завораживающе подходящее. Считаю это большим искусством - когда женщина умеет подобрать украшения к своему облику, подчеркнуть цвет глаз, изгиб шеи, тонкость запястья.
*)блестящие волосы, лучше всего конечно если это еще и незатейливая но прическа, очень сильно уважаю женщин которые умеют создавать ежедневные прически. Браво Вам! Это правда просто чудо как украшает женщину. Она может быть в простейшей одежде, но украшенная головка - это прелесть)

что-то я раздухарилась, хочу много писать, если не утомила, могу написать как вижу психологические аспекты приятия себя ухоженной женщиной, а также парочку наблюдений по вопросу одежды и внешнего облика :wub:
  • 5

#9 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июня 2014 - 10:25

Ухоженная женщина для меня это женщина, которая за собой ухаживает и любит себя! Как именно она это делает это уже детали, у каждой они свои, кто-то красит ногти, кто-то нет, кто-то полнее, кто-то стройнее, кто-то делает какие-то салонные процедуры, кто-то нет, но если женщина ухаживает за собой, то она ухожена!
Лично моя ухоженность - это хорошие, здоровые, блестящие, хорошо прокрашенные волосы, макияж соответствующий случаю и времени суток, маникюр, педикюр, эпиляция, кремы, масла, маски, спорт, хорошее питание, красивая одежда, украшения!
  • 3

#10 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2014 - 10:29

Женщина не робот и не может быть всегда счастливой и улыбающейся. Иногда есть просто-напросто ПМС и критические дни. Иногда есть необходимость именно в эти дни работать, да хотя бы ребенка в сад отвести.
  • 2

#11 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 19:51

я тоже стремлюсь быть ухоженной:) для меня ухоженная женщина это: у нее обязательно макияж (не вульгарный), как минимум красиво уложены волосы на голове (они должны быть чистыми), маникюр, педикюр, красивое нижнее белье, духи, стройная талия, это стройная фигура без целюлита, это здоровые зубы. одежда чистая и не рваная, все пугавицы и т.д. на месте. это также красивая обувь. это дорогие аксесуары. ухоженность для меня обозначает только внешняя сторона.
  • 0

#12 Alessandria

Alessandria

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 20:04

Внешне -
Чистота (физическая), ощущение свежести от женщины.
Осанка. Умение ходить.
Вкусный запах - не обязательно духи или масла, а просто чтобы хотя бы чистой одеждой пахло))
Аккуратные ручки-ножки - опять же необязательно с ярким покрытием - это по настроению
Мягкая кожа лица, губ, тела.
Здоровые зубы.
Аккуратная, красивая одежда (не мужиковатая, но и не бабка-из-церкви).
Прическа и макияж - на мой взгляд, по желанию. Иногда со слегка растрепанными локонами женщина выглядит ухоженно, а иногда вся с супер-прической, а выглядит не свежо и уж тем более, не ухоженно. про макияж аналогично. Тут по настроению, золотая середина.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ухоженная обувь.
Конечно, еще очень желательны наличие чувство стиля, умение держаться.

На психологическом уровне:
Любовь к себе, принятие - очень чувствуется, когда этого не достает)) Умение смеяться над собой, умение и знание как заботиться о себе.
  • 2

#13 сашечка

сашечка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород россия

Отправлено 10 июня 2014 - 20:30

Бывают, женщины накрашенные, с прическами, маникюром, а вот все равно, не ощущается в ней женской нотки... А бывает, просто и опрятно одета, минимум макияжа, несложная прическа, даже в джинсиках, а вот ощущается что то тонкое, неуловимое, нежное. Женственность, наверное, все-таки, состояние внутреннее, прежде всего. А, внешне, это картинка, условно говоря, но она должна присутствовать, несомненно, ведь наши мужчины любят глазами)). Лучше, когда оба качества есть в женщине.
  • 4

#14 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 22:25

Бывают, женщины накрашенные, с прическами, маникюром, а вот все равно, не ощущается в ней женской нотки... А бывает, просто и опрятно одета, минимум макияжа, несложная прическа, даже в джинсиках, а вот ощущается что то тонкое, неуловимое, нежное. Женственность, наверное, все-таки, состояние внутреннее, прежде всего. А, внешне, это картинка, условно говоря, но она должна присутствовать, несомненно, ведь наши мужчины любят глазами)). Лучше, когда оба качества есть в женщине.


очень согласна.)
  • 0

#15 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 01:12

Составляющие части ухоженной женщины, какой я хочу быть в идеале

Кстати, первой ассоциацией к слову ухоженность у меня почему то- что За Женщиной ухаживают... То есть она настолько хороша, что это невозможно не заметить. Вообще, ухоженность для меня сейчас важный момент в становлении женственности
Женщина ухоженная уверена в себе, у нее все в порядке, и ей не стыдно говорить, убеждать. Она так довольна результатами работы над собой, так самодостаточна, что это очаровывает.
касательно физичеких проявлений ухоженности
*)чистота. тела и одежды.
*)увлажненность и тонус кожи (пить много жидкости, увлажняться кремами)
*)маникюр,(увлажненные руки всегда!, прозрачный лак, если цветной лак - то состояние просто идеальное),
педикюр, ароматные мягенькие ступни ног (специальные крема или спреи)
*)гладкая кожа там где положено)
*)свежее дыхание, ровные зубки
*)лицо - само собой. это наше все. Увлажненное. Если макияж - то к месту.
*) губы, если не накрашены цветной помадой - то всегда защищены гигиенической , часто замечала что измученные сжатые сухие губы очень негативно воспринимаются. портят впечатление.
*)Украшения. может быть одно украшение, но завораживающе подходящее. Считаю это большим искусством - когда женщина умеет подобрать украшения к своему облику, подчеркнуть цвет глаз, изгиб шеи, тонкость запястья.
*)блестящие волосы, лучше всего конечно если это еще и незатейливая но прическа, очень сильно уважаю женщин которые умеют создавать ежедневные прически. Браво Вам! Это правда просто чудо как украшает женщину. Она может быть в простейшей одежде, но украшенная головка - это прелесть)

что-то я раздухарилась, хочу много писать, если не утомила, могу написать как вижу психологические аспекты приятия себя ухоженной женщиной, а также парочку наблюдений по вопросу одежды и внешнего облика :wub:


Простите не смогла выделить нужное но меня просто убило ровные зубки. Вот мне например в 2000 не хватило брекетов и сейчас мои зубки честно говоря не ровные

Поддерживаю что ухоженность должна исходить из души в первую очередь, а потом уже и внешний вид подтянется:)
В хорошем настрое просто невозможно не сделать себе красоту
  • 0

#16 Alessandria

Alessandria

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 06:41

Простите не смогла выделить нужное но меня просто убило ровные зубки. Вот мне например в 2000 не хватило брекетов и сейчас мои зубки честно говоря не ровные

Поддерживаю что ухоженность должна исходить из души в первую очередь, а потом уже и внешний вид подтянется :)
В хорошем настрое просто невозможно не сделать себе красоту


про зубки, да, согласна - ровные, не ровные - это не так критично (в разумных пределах конечно, иногда нужно все таки корректировать).
Но по большей части.. Например, у меня у подруги очень неровные клычки, сильно вылезают. но ей это очень идет!! Главное, чтобы здоровые и аккуратные, и дыхание свежее.
  • 0

#17 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 11 июня 2014 - 06:54

Давно размышляю на эту тему и всё никак не могла разобраться: почему при одинаковых "вводных" данных (красивая внешность, одежда, аксессуары и т.д.) одну женщину мы назовём ухоженной, а вторую нет. И вот недавно поняла. По крайней мере в моём понимании, кроме общей аккуратности во внешнем виде, описанной в сообщениях выше, неизменными атрибутами ухоженной женщины являются 4 вещи: блестящие волосы, блеск в глазах, сияющая кожа и, пожалуй, соответствие одежды цветотипу женщины.
  • 0

#18 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 13:51

Для меня ухоженная женщина в первую очередь ассоциируется с чистой, здоровой и свежей кожей лица и шеи. Не обязательно есть ли макияж или нет.По настоящему ухоженное лицо светится здоровьем кожи и мыслей. На лице женщины, которая о себе по-настоящему хорошо заботится (я не только о всяческих процедурах, а и о Любви к себе и жизни) меньше морщин, а если они и есть, то создают ее лицо таким, что ей хочется приветливо улыбатся.

В понастоящему ухоженой женщины здоровое тело и она любит и принимает его, заботится о нем. У нее здоровые ногти и аккуратный красивый маникюр. Чистые здоровые волосы не обязательно укладены или причесаны по первому писку моды. Скорее эти писки вредят образу поистине ухоженной женщины. От нее не пахнет кухней. От нее исходит аромат то ли духов, то ли трав, хотя готовит она, наверное очень вкусно))
В ухоженной женщины одежда чиста, аккуратна и подчеркивает достоинства ее фигуры. По этому ее красотой можно восхищатся не задумываясь над тем сколько она весит))

А еще ухоженная женщина умеет себя держать с достоинством, поскольку ощущение своего достоинства природно для нее))
  • 2

#19 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2014 - 18:14

Для меня первый признак ухоженной женщины - это отсутствия загара из солярия.
Вот такой странный признак. )
  • 1

#20 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 14 июня 2014 - 06:57

Для меня ухоженность=чистота. Как для женщин так и для мужчин.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки