Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что значит для вас "ухоженная женщина"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:59

Кстати, могу поделиться парой доступных рецептиков, которые нашла для себя по уходу.

У меня достаточно жирная проблемная кожа. После рождения детей прыщики стали реже появляться, но неровный цвет кожи и прочие "неприятности" остались.
Делать цвет лица ровным, кожу подтянутой, мне помогает простая и дешевая маска.
Я покупаю в аптеке глину (любую, но обычно пользуюсь голубой или зеленой, последняя подходит именно для жирной кожи) и порошок бадяги....


Поосторожнее с бадягой для лица. Все-таки это сильное средство для лечения синяков.
Бадяга запросто может спровоцировать появление купероза (розацеа), от которого уже доступными рецептиками и простыми и дешевыми масками не избавишься. Только лазер, причем регулярно.
  • 1

#42 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:05

Ухоженная женщина - это много что.
Прежде всего - тут согласна с Леонсией - это чистая ухоженная кожа (которой на самом деле сложнее всего добиться), здоровый цвет лица. Хороший овал лица, хорошая стрижка, хорошее окрашивание или натурального цвета волосы, хорошие зубы, осанка, подтянутая фигура.

Одним словом - по ухоженной женщине видно, что она собой занимается и для нее не существует мелочей. Ухоженность это время, деньги и силы.

Я не верю в то, что свет, идущий из души, может компенсировать пусть и чисто вымытую, но запущенную и неухоженную внешность.
Форма это и есть содержание, только у нас так думать не принято.

Однако наша внешность всегда отражает нашу суть, и иногда даже говорит о нас больше, чем мы бы сами хотели.
  • 10

#43 АннаМария

АннаМария

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 5 Спасибо
вологда россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 20:18

Всяческие наращивания всего чего только можно(ногтей,ресниц, волос и т.д) считается уходом? И совместимо это с понятием ухоженность?
  • 0

#44 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:11

Всяческие наращивания всего чего только можно(ногтей,ресниц, волос и т.д) считается уходом? И совместимо это с понятием ухоженность?

Для меня - нет.
  • 0

#45 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 22:08

Всяческие наращивания всего чего только можно(ногтей,ресниц, волос и т.д) считается уходом? И совместимо это с понятием ухоженность?

Когда себе зачем-то приделывают ярко раскрашенные протезы ногтей, которыми убить можно - уж точно нет))
Но бывают ведь у некоторых от природы ногти ужасной формы - им, наверное, наращивание поможет. Слышала такие доводы. Но не проверяла - мне с руками повезло.
  • 0

#46 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 10:29

Всяческие наращивания всего чего только можно(ногтей,ресниц, волос и т.д) считается уходом? И совместимо это с понятием ухоженность?

по-моему это наоборот указывает на то, что женщине лень за собой ухаживать: делать маникюр, ухаживать за волосами, а некоторым хочется всегда быть накрашенными, но тоже лень и они делают татуаж.
С ухоженностью это конечно не имеет ничего общего.
  • 1

#47 Шум дождя

Шум дождя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 08:47

Ухоженность это здоровье и чистота. Так же важно умение подать себя!
  • 0

#48 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 10:25

для меня это аккуратность, здоровый внешний вид (здоровый цвет лица, отсутствие усталости на лице, мышцы тела в тонусе), опрятные волосы которые аккуратно уложены. опрятная одежда, маникюр. когда женщина ухаживает за собой, подчеркивает именно ЕСТЕСТВЕННУЮ свою красоту. создается у нее еще и аура, какие-тов волны исходят от такой женщины. вот)
  • 2

#49 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 10 января 2015 - 11:59

Для меня быть ухоженной - это означает обладать сияющим здоровьем, быть чистой и опрятной.
Здоровье внешне выражено в:
  • сияющей коже лица
  • нежной коже губ
  • мягкой коже рук, ног, локоточков, коленочек
  • шелковистых, мягких волосах
  • здоровых розовых ноготочках, с белым крепким кончиком
  • здоровых зубах
  • стройное подтянутое тело (не тощее претощее, а в своем нормальном весе)
Чистота и опрятность:
  • аккуратные брови
  • удаленные нежелательные волосы на теле
  • приятный аромат чистого тела
  • аккуратный педикюр и маникюр
  • легкий макияж при необходимости
  • уложенные волосы (а не лохматое нечто)
  • чистая, немятая одежда
  • свежее белье (а не затасканное застиранное нечто)
  • чистая обувь

  • 4

Поблагодарили 1 :
Елиза

#50 Kristinkka

Kristinkka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Piter

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:20

Ухоженая женщина - это чистая кожа, волосы. Красивый маникюр и педикюр. Стильная одежда.


  • 0

#51 Kristinkka

Kristinkka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Piter

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:21

Для меня быть ухоженной - это означает обладать сияющим здоровьем, быть чистой и опрятной.
Здоровье внешне выражено в:

  • сияющей коже лица
  • нежной коже губ
  • мягкой коже рук, ног, локоточков, коленочек
  • шелковистых, мягких волосах
  • здоровых розовых ноготочках, с белым крепким кончиком
  • здоровых зубах
  • стройное подтянутое тело (не тощее претощее, а в своем нормальном весе)
Чистота и опрятность:
  • аккуратные брови
  • удаленные нежелательные волосы на теле
  • приятный аромат чистого тела
  • аккуратный педикюр и маникюр
  • легкий макияж при необходимости
  • уложенные волосы (а не лохматое нечто)
  • чистая, немятая одежда
  • свежее белье (а не затасканное застиранное нечто)
  • чистая обувь

 

 

:good: :good: :good:


  • 0

#52 Jennyke

Jennyke

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 22:02

Ногти и руки вообще - это очень важно!!! Для меня это вечно была проблема. ибо сама себе маникюр делать так и не научилась( а про педикюр вообще молчу.

За последний год Tiffany Nails на Рублевке http://www.tiffany-nails.com/- это мой самый любимый ногтевой центр в Москве!  Пришла к ним случайно, ибо перешла на новую работу на Петровке, и в том же районе сняла жилье, к старому мастеру ездить стало долго. Увидела на вывеске, что Tiffany Nails работают до 22, и я успеваю к ним после работы. И пришла на пробу сначала на маникюр, сделали комбинированный маникюр френч, очень аккуратно мастер сделала белые кончики, делала для свадьбы лучшей подруги,  где я была свидетельницей, просто супер. А рядом делали невесте, причем тоже френч, но уже с украшениями, так изысканно смотрелось! И кстати, на удивление долго держались, почти неделю, для френча это много. Потом ходила на педикюр, тоже аппаратный, мастер молодец, никто не обожгла даже. Парафин делала и на руки и на стопы, еще перед свадьбой другой подруги делали мне рисунок на ногтях, очень красиво получилось. И самая студия очень уютная. И расположение отличное! Постараюсь найти фотографии ногтей и выложить чуть позже. 


  • -1

#53 Katerina22

Katerina22

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 17:31

ухоженные волосы, руки, опрятная одежда и хорошая обувь


  • 0

#54 fifocka

fifocka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
астрахань Россия

Отправлено 18 декабря 2015 - 20:27

чистая


  • 0

#55 smirelena

smirelena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 2 Спасибо
санкт-петербург Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 10:27

Девушки, с женщинами понятно. А вот почему мужчины этим вопросом не задаются, не понятно. Знаю человека-хороший добрый парень, но изо рта запах, зубы кривые, одежда старомодная и не свежая, перхоть, парфюмом не пахнет. Вот. И при этом он считает, что все хорошо.... Эх...
  • 0

#56 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 01 января 2016 - 17:55

*)свежее дыхание, ровные зубки
 

А если по наследству достались от родителей не очень ровные зубки, и исправить уже никак это нельзя((( Получается, это неухоженность?

(у меня самой, например, нижняя челюсть видимо маленькая и не вмещает в нормальном положении все  зубы, поэтому передние немножко искривлены..Но, слова Богу, это не так критично, и при улыбке не заметно...только есть рот открыть как букву "а" сказать...эх..)


  • 0

#57 Маришка Марченко

Маришка Марченко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2016 - 10:42

по моему мнению, ухоженная женщина - не та, у которой нарощенные ногти, ресницы, прическа из салона и т.д. ухоженная - всегда аккуратная, в чистой выстиранной и наглаженной одежде, с хорошей кожей, волосами, ногтями. с нормальным цветом лица, без явных признаков нарушений работы организма. с хорошими зубами, кстати=) Короче, здоровая девушка, которой не обязательно пользоваться декоративной косметикой, потому что она и так хорошо выглядит


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки